Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

Только что, ever сказал:

Это был типа ответ на "непонятно, что есть клетка", я вам не возражала. Так-то я с вашим вопросом насчет того, почему "всего лишь место для отдыха" является принудительным, как раз согласна.

ааа, понятно)) Я просто, как человек не опытный, но при этом достаточно логичный, искренне не понимаю назначение клетки и чем она лучше лежака? Ну то есть, мне понятно "моя собака там отдыхает от нас", хотя, например, у моего собакина есть целый день, чтобы от меня отдыхать, а вечером после работы - это время, когда он должен быть все время со мной, но это я, мне так нравится, кому-то может нет. Я также понимаю временную меру "клетка" - типа, как тут описывает Kaisla Siili, что клетка нужна на время адаптации двух собак, и прочие частные случаи. Но не понятно "я иду на работу и не хочу, чтобы собака что-то сожрала, сломала, повредила себя" - и тут у меня сбой системы, потому как лучше тогда вообще собаку из клетки не выпускать совсем, ведь она может что-то сожрать на улице, вступить в неравный бой там же, убежать...  Т.е. поведению на улице мы учим, а дома есть клетка, так что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Shaman, а я про сон хочу уточнить. Думаю, что в среднем так и получается, часов 16-18, но у меня ощущение, что собака куда более гибкое в этом отношении существо. Лорь дома в общем спит большую часть времени, когда не гуляет, правда, обязательно встречает всех с работы и из школы, и даже просто из магазина, и не пропускает еду у людей или кошек и любит помогать готовить, особенно мясо, в общем всё как у всех, но на даче первые два дня спал только ночью и то не крепко, реагировал на все звуки, на третий день научился дремать на травке, перемещаясь за нами по участку. Думаю, что еще через день-два стал бы и по-настоящему спать. Но у меня сложилось впечатление, что здоровая собака легко переносит несколько дней повышенной нагрузки, когда впечатлений больше, а сна меньше, чем обычно, компенсируя это 1-2 днями отдыха после. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ever сказал:

Плюс у меня традиционно горит на тему "мне не нравится, что собака лежит/сидит/стоит где хочет, я ее приучаю находиться только на месте" (опять не лично к вам, а вы просто упомянули это явление). И я всем нелюбителям лежащих посреди комнаты собак традиционно тамагочи предлагаю, оно даже есть хочет по настройке программы, а не потому, что живое.

Собака - компаньон, социальное высокоразвитое животное, коммуникабельная порода - и такие примитивные ограничения.

Вы знаете, я еще совершенно садистским образом ограничиваю свободу своей собаки поводком. Совершенно при этом игнорируя ее потребности поиграть вооон  в ту симпатишную собачку, пожрать вооон ту большую несимпатишную, сожрать дерьма в кустах, ткнуть мокрым носом в ногу вот той тете на остановке, вываляться в луже аккурат перед входом в дом, ну и другие потребности, так необходимые для полноценного и всестороннего собачьего развития. А, забыла. Еще моя собачка имеет потребность и желала бы кушать каждые полчаса. А мать-садюга кормит дважды в день, и то в основном за работу. 

Это я к чему. Не утрируйте. Никто не загоняет бедных собачек в клетки, когда хозяева дома. И да, если она лежит у меня на дороге, я ее не обхожу, а прошу встать и отойти (команда "Сдрысни"). И она встает и отходит, потому что таки социальное высокоразвитое животное. Чаще всего уходит в клетку, чтоб не мешали возлежать. С чего бы это?

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n_y сказал:

Но у меня сложилось впечатление, что здоровая собака легко переносит несколько дней повышенной нагрузки, когда впечатлений больше, а сна меньше, чем обычно, компенсируя это 1-2 днями отдыха после. 

 

Естественно. 

Татьяна имела ввиду, если на постоянной основе. А когда какая-то движуха - грех спать, зато потом отсыпаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему противники клетки считают что те, кто ими пользуется обязательно запирают собаку в ней и лишь изредка выпускают в туалет или поесть? Как тут писали, собаки большую часть дня спят, какая разница где? Мы клетку покупали только для младшего и использовали до его 5 мес., т.к. во-первых,  я опасалась оставлять наедине взрослую собаку со щенком, когда никого нет дома, а во-вторых, старшая у  нас в щенячестве грызла то, что забыли убрать, не слишком интенсивно и убыточно, но всё же грызла. Находился он там, пока сын был в школе, остальное время он проводил вне клетки, которая в последствии у нас так и не прижилась и была разобрана и убрана. Мелкий, кстати, так ничего и сгрыз за свои 3,5 года, считаю, что именно благодаря тому, что в наше отсутствие был ограничен в передвижении, предварительно будучи правильно нагулянным и нагруженным. Клетка у нас была 7-ка и в ней я стелила пеленку для туалета и щенок ходил только на нее, а спал  в противоположной стороне. И ни разу он не пописал на свою подстилку и не лег на грязную пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять о клетках.

У меня сейчас дома есть 4-х месячная бегляшка, не знающая что такое клетка. Привезли мне бокс, открыла, позвала щенка: "Тресси, смотри какой домик". Зашла, покрутилась, вышла, взяла своё печеньице, залезла в бокс, улеглась грызть. Опять вышла, улеглась было спать на диване, слезла, залезла в бокс, спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...