Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Clumber сказал:

Ну главное что хозяин верит, что у собаки в клетке никаких проблем, все только на пользу.

Я ж говорю, это вопрос мировоззрения.

А какие проблемы-то? 

Мне просто тут уже второй раз говорят, про проблемы от клетки,но конкретики не привели еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shaman сказал:

Нормальная собака (если у нее все хорошо) спит около 18 часов в сутки.

Если собака спит сильно меньше, что-то не в порядке у собаки.

Это просто к сведению спорящих :default_bigwink:

Почитала, и первая мысль - так много спит?

А потом посчитала сколько же спит наш бармалейчик и поняла, что вовсе и не много, наш спит  не 18, но часов 15-16 спит, особенно в квартире.

Но вот на даче, там реально сильно меньше, при этом смею заверить, - все у него в порядке.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Shaman сказал:

Нормальная собака (если у нее все хорошо) спит около 18 часов в сутки.

Если собака спит сильно меньше, что-то не в порядке у собаки.

Это просто к сведению спорящих :default_bigwink:

Таня, а она как должна спать? Дремать или глубокий сон? Или и то, и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, larsever сказал:

Да, меньше. 0.74 кв.м. 6 кв.м - это не клетка, это уже вольер. У большинства жителей городских квартир такие кухни. 

Есть рекомендации по клеточному содержанию щенков. Щенок может находиться в клетке столько часов, сколько ему месяцев плюс два, но не больше 8 (или 10?) часов кряду. 

Мой самый большой страх за Мишку был, что она например перегрызет проводку, и ее ударит током. Недавно в нашем селе был случай, овчарочку откачивали - откопала на участке провод и перегрызла, хозяин в это время зашел в дом буквально на минуточку. И да, я беспокоюсь и о своем личном удобстве тоже. Я не хочу жить в разгромленном доме. И моя семья, которая вообще как бы ни при чем - собаку-то заводили не они, тоже не должна жить с разобранным полом, погрызенным диваном, дверью, что там еще щенки на страшных фотографиях творят :) 

Чьи это рекомендации? Кинологов? См. выше рекомендации американской ассоциации по поводу того, как нужно поступать с подобными кинологами.

Как можно например 5-месячного щенка держать в клетке 7 часов? Я не представляю.

Почему так сложно убрать проводку? По хорошему это нужно было сделать ДО появления собаки в доме.

Почему не предпринимаются меры чтобы собака не грызла в доме? Уже говорилось выше, всего-то нужно приложить некоторые усилия, терпение и немножко смекалки. И семье не придется жить в разгромленном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считать не буду ,скажу так- дома спит от прогулки(2-3 часа) до прогулки(1-2часа) периодически перемещаясь по квартире за мной. Н опо приезду в деревню-спит только когда я на месте сижу... значит есть раздражители, а не собака такая нестабильная. ИМХО

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о клетке.

Я много лет работала в школе дрессировки собак, в которой было порядка 50 вольеров площадью от 1,5 до 20 кв. метров. За эти годы в школе побывала ни одна тысяча собак. Выгуливаются они там 3 раза в день, остальное время сидят в вольерах. И у всех всё в порядке. Кавказец, который принадлежал школе и на ночь выпускался бродить по территории для охраны прожил 15 лет (для КО возраст весьма внушительный) и никогда ни чем серьёзно не болел. Умер просто от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Clumber сказал:

Просто к сведению любителей домашних зоопарков: мои нормальные собаки, у которых все хорошо, которые давно уже не щенки, а более чем взрослые, днем по большей части не спят, а отдыхают, валяются. Вот я сегодня из дома работаю, вижу чем они занимаются. За день обе собаки уже раз по пять сменили место дислокации: с дивана на коврик, потом сходили на кухню, в лоджию, там повалялись, сейчас снова залезли на диван, старший лежит в окошко смотрит, мелкая ему лапки облизывает. Наверно не просто так они перемещались, даже артрозник, которому вообще тяжело двигаться, наверно организм потребовал.

И это в квартире, где пространство ограничено. А за городом мелкая днем почти не ложится, у нее куча дел.

Поддержу Юлю. Считаю клетку крайним вариантом, когда по другому никак. Я тоже, наблюдая за своими, отметила их множественные передвижения по квартире. Сначала жарко - лежат на плитке, потом перешли на кухню, попили воды, легли тут же рядом на плитку, потом на ламинат. Потом одна ушла к дивану, другая на диван (у нас можно). Потом уходят в темный коридор, на коврик. И так до бесконечности. Все три собаки выросли без клетки. Первая грызла мебель и стены, вторая постельное белье, третья игрушки. И мы простые, в меру ленивые, хозяева. Сейчас две собаки, дома  не грызут ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Clumber сказал:

Просто к сведению любителей домашних зоопарков: мои нормальные собаки, у которых все хорошо, которые давно уже не щенки, а более чем взрослые, днем по большей части не спят, а отдыхают, валяются. Вот я сегодня из дома работаю, вижу чем они занимаются. За день обе собаки уже раз по пять сменили место дислокации: с дивана на коврик, потом сходили на кухню, в лоджию, там повалялись, сейчас снова залезли на диван, старший лежит в окошко смотрит, мелкая ему лапки облизывает. Наверно не просто так они перемещались, даже артрозник, которому вообще тяжело двигаться, наверно организм потребовал.

И это в квартире, где пространство ограничено. А за городом мелкая днем почти не ложится, у нее куча дел.

Что делать людям, у которых одна комната?.. это жестокое обращение с животными?)))

Что есть "достаточная площадь", чтобы это не выглядело жестоко?))))))))

 

PS: у меня есть клетка. она не закрывается никогда. туда уходят, когда устают - у меня хрущевка, в которой живет 5 человек. С точки зрения многих, недостаточная у меня площадь для двух не мелких собак)))))

Я не считаю клетку панацеей для собак, которые не умеют оставаться в одиночестве. Это лишь один из вспомогательных инструментов для таких собак.

Равно, как недоуздок - не метод дрессировки, а вспомогательный инструмент на начальном этапе. (это просто для примера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kaisla Siili сказал:

А какие проблемы-то? 

Мне просто тут уже второй раз говорят, про проблемы от клетки,но конкретики не привели еще. 

Обсуждали же уже, была тема, и ссылок целую тучу приводили, и статьи наших ортопедов (Ефимова точно, сама вешала), и рекомендации OFA (Orthopedic Foundation for Animals), и еще там много всего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, собаки бывают очень разные.

Люди берут собак из приютов, разведение иногда выщепляет разные хммм... случаи.

Но, тем не менее, это личный выбор каждого - брать ли такую собаку в квартиру. Если кому-то хочется заморочиться, дело кинолога честно обрисовать объем работы и рассказать, как ее сделать.

Проводку убрать не сложно. Но мне доводилось видеть разобранные стены. Не оборванные обои, а выцарапанные в стенах ниши. Разобранные полы. И не потому что люди не занимались. А потому что адаптация собаки с плохой нервной системой может занимать около полу-года. И вопрос безопасности и разрушения квартир и домов таки актуален.

Просто нагрузки для таких собак должны быть подобраны соотв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

Что делать людям, у которых одна комната?.. это жестокое обращение с животными?)))

Что есть "достаточная площадь", чтобы это не выглядело жестоко?))))))))

 

PS: у меня есть клетка. она не закрывается никогда. туда уходят, когда устают - у меня хрущевка, в которой живет 5 человек. С точки зрения многих, недостаточная у меня площадь для двух не мелких собак)))))

Я не считаю клетку панацеей для собак, которые не умеют оставаться в одиночестве. Это лишь один из вспомогательных инструментов для таких собак.

Равно, как недоуздок - не метод дрессировки, а вспомогательный инструмент на начальном этапе. (это просто для примера).

Вы, Татьяна, по рекомендациям немецких собаководов должны были собакам кухню отдать (у моей мамы в хрущевке кухня 5,5 м, так что немецкие собаководы были бы недовольны).

9 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Поддержу Юлю. Считаю клетку крайним вариантом, когда по другому никак. Я тоже, наблюдая за своими, отметила их множественные передвижения по квартире. Сначала жарко - лежат на плитке, потом перешли на кухню, попили воды, легли тут же рядом на плитку, потом на ламинат. Потом одна ушла к дивану, другая на диван (у нас можно). Потом уходят в темный коридор, на коврик. И так до бесконечности. Все три собаки выросли без клетки. Первая грызла мебель и стены, вторая постельное белье, третья игрушки. И мы простые, в меру ленивые, хозяева. Сейчас две собаки, дома  не грызут ничего!

 Я уже выше писала - как-то имела возможность с дивана наблюдать за перемещениями моей собаки. Назвать это зарядкой или просто двигательной активностью нельзя. Скорее переворачивания с боку на бок, ну может на пару метров переместиться в сторону окна. Так же переворачиваться она может и в клетке. Где тут движение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема не в мебели, проводке и разрушениях. Всё убрано и это никогда не являлось проблемой (что-то сожранное). 

Проблема в том, что нельзя оставлять младшего и старшего в свободном полете вместе. На данный момент единственная панацея - клетка, и, хоть медленно, но это дает положительный результат.  

 

Если, как у Тани, младший продолжит в будущем туда ходить спать, оставлю ее, если нет, то продам уберу. Сейчас ему тормоза только подвозить начали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

Что делать людям, у которых одна комната?.. это жестокое обращение с животными?)))

Что есть "достаточная площадь", чтобы это не выглядело жестоко?))))))))

 

PS: у меня есть клетка. она не закрывается никогда. туда уходят, когда устают - у меня хрущевка, в которой живет 5 человек. С точки зрения многих, недостаточная у меня площадь для двух не мелких собак)))))

Я не считаю клетку панацеей для собак, которые не умеют оставаться в одиночестве. Это лишь один из вспомогательных инструментов для таких собак.

Равно, как недоуздок - не метод дрессировки, а вспомогательный инструмент на начальном этапе. (это просто для примера).

Имхо чтобы понять, осознать что есть достаточная площадь, надо просто побывать в собачьей шкуре. А именно взять клетку, для человека пусть в два раза больше лабрадорской, т.е. 1.5м2 и попробовать провести в ней 7-8 часов, а потом прислушаться к своим ощущениям, что там в организме затекло, отлежалось, заболело и тд. И психологически тоже наверно будет не очень комфортно.  Что-то мне подсказывает, что повторять эксперимент наверно больше не захочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в комнате 9 кв. м. вдвоем с мужем.

Мой вес 58 кг.

Собачья клетка 90 кв. см.

Вес собаки 16 кг.

ну вот как-так, Юль :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Имхо чтобы понять, осознать что есть достаточная площадь, надо просто побывать в собачьей шкуре. А именно взять клетку, для человека пусть в два раза больше лабрадорской, т.е. 1.5м2 и попробовать провести в ней 7-8 часов, а потом прислушаться к своим ощущениям, что там в организме затекло, отлежалось, заболело и тд. И психологически тоже наверно будет не очень комфортно.  Что-то мне подсказывает, что повторять эксперимент наверно больше не захочется.

в 5ке собака можно стоять и переворачиваться совершенно спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! когда я устаю, мне мои 4,5 кв. метра очень хороши )))) и я оттуда не выхожу и прошу детей меня не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

чото вспомнился господин Шувалов, которого давеча насмешили люди, покупающие в ипотеку квартиры 20 кв. м....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Off:

чото вспомнился господин Шувалов, которого давеча насмешили люди, покупающие в ипотеку квартиры 20 кв. м....

 

Та это ж они собачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

 Я уже выше писала - как-то имела возможность с дивана наблюдать за перемещениями моей собаки. Назвать это зарядкой или просто двигательной активностью нельзя. Скорее переворачивания с боку на бок, ну может на пару метров переместиться в сторону окна. Так же переворачиваться она может и в клетке. Где тут движение? 

Я тоже имела возможность наблюдать за перемещениями своей собаки и могу сказать, что это не просто переворачивание.

Он вполне достаточно двигается за день, хотя при этом и спит много.

Как то я болела и по квартире не передвигалась, так вот он немного полежал рядом со мной, потом утопал в гостинку за игрушкой, потом послышался шум на лестничной площадке и он умотал к входной двери,  через какое-то время смотался в столовую проверить свою миску, потом пошел попить водички,  услышав шум на улице, пошел посмотреть в окно и так целый день в движении, не в беспрерывном, но достаточном. А уж как он встречает нас с работы, так это же ламбада и бразильский карнавал, это же фейерверк  эмоций. И если честно, вот не представляю как все это запереть в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Та это ж они собачкам.

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

Юля, собаки бывают очень разные.

Люди берут собак из приютов, разведение иногда выщепляет разные хммм... случаи.

Но, тем не менее, это личный выбор каждого - брать ли такую собаку в квартиру. Если кому-то хочется заморочиться, дело кинолога честно обрисовать объем работы и рассказать, как ее сделать.

Проводку убрать не сложно. Но мне доводилось видеть разобранные стены. Не оборванные обои, а выцарапанные в стенах ниши. Разобранные полы. И не потому что люди не занимались. А потому что адаптация собаки с плохой нервной системой может занимать около полу-года. И вопрос безопасности и разрушения квартир и домов таки актуален.

Просто нагрузки для таких собак должны быть подобраны соотв.

Татьяна, пожалуйста не надо мне рассказывать какие собаки бывают разные. До Фроси у нас был полоумный кламбер, сейчас Чучуша, тоже в молодости не подарок. Обошлись как-то без клеток. Надеюсь и дальше обойдемся.

 

3 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

в 5ке собака можно стоять и переворачиваться совершенно спокойно. 

Собака наверно просто счастлива, что ей хотя бы дали возможность встать и перевернуться.

Я ж говорю, попробуйте, пусть не в клетке, например в несовмещенном туалете, как раз 1.5 м2. 7-8 часов, всего ничего. И даже можно встать (перевернуться правда будет непросто). Не изо дня в день, как счастливая собака в клетке, а хотя бы один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dream life сказал:

 не представляю как все это запереть в клетку.

 

Из большинства постов у меня сложилось очень четкое убеждение, что люди не знают, для чего клетка и как ею пользоваться.

Полное ощущение, что отписавшиеся считают, что закрыл там собаку и ушел на работу. пришел, сделал свои дела, потом открыл клетку, вывел на улицу, потом дал миску, и опять закрыл до утра.

Ну, так это не так.

И, самое главное - это личный выбор каждого, пользоваться или нет. Пользоваться правильно или забивать гвозди микроскопом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dream life сказал:

Я тоже имела возможность наблюдать за перемещениями своей собаки и могу сказать, что это не просто переворачивание.

Он вполне достаточно двигается за день, хотя при этом и спит много.

Как то я болела и по квартире не передвигалась, так вот он немного полежал рядом со мной, потом утопал в гостинку за игрушкой, потом послышался шум на лестничной площадке и он умотал к входной двери,  через какое-то время смотался в столовую проверить свою миску, потом пошел попить водички,  услышав шум на улице, пошел посмотреть в окно и так целый день в движении, не в беспрерывном, но достаточном. А уж как он встречает нас с работы, так это же ламбада и бразильский карнавал, это же фейерверк  эмоций. И если честно, вот не представляю как все это запереть в клетку.

Встречает - да, с ламбадой и карнавалом. Кто первым с работы пришел, тот быстренько открывает клетку и выпускает, иначе хвостище разнесет клетку вдребезги :) А когда никого нет, чего его фестивалить? Мама с утра собачку набегала, накупала, нагрузила мозги - надо силы до вечера поберечь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Татьяна, пожалуйста не надо мне рассказывать какие собаки бывают разные. До Фроси у нас был полоумный кламбер, сейчас Чучуша, тоже в молодости не подарок. Обошлись как-то без клеток. Надеюсь и дальше обойдемся.

 

Собака наверно просто счастлива, что ей хотя бы дали возможность встать и перевернуться.

Я ж говорю, попробуйте, пусть не в клетке, например в несовмещенном туалете, как раз 1.5 м2. 7-8 часов, всего ничего. И даже можно встать (перевернуться правда будет непросто). Не изо дня в день, как счастливая собака в клетке, а хотя бы один раз.

я надеюсь, я ничью ТДО не задену своей фотографией счастливой собаки в клетке. Когда закрываем, просим лапищи прибрать - она тогда переворачивается на другой бок, лапами к окошку.  

дрыхнет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

И, самое главное - это личный выбор каждого, пользоваться или нет. Пользоваться правильно или забивать гвозди микроскопом.

:)

Не могу не согласится, каждый выбивает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...