Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы, заводя свою первую собаку, знали, что может быть вот так?

Я точно не знала, в 15 лет об этом не задумываешься. Так она и не громила и не жрала все подряд. И последующие собаки тоже. Повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Никому же не приходит в голову запереть малыша в клетку и уйти на целый день на работу. А с щенком почему-то запросто.

На то и выделяется декрет и т.п. на работе, а после 1.5 лет -работа, а дите в сад!

а если не доработал в детстве со щенком или изменились обстоятельства(моя например дома спит и ничего не портит уже с года примерно, но приехав в деревню-писец просто..как щен стала-всё везде НАДО и бери меня с собой) то потом как? садика то нету у собаки))

Понятно что надо заниматься..но иногда бывают обстоятельства непреодолимой силы(пусть даже и временные), в это время -и ищутся выходы из ситуации...

Мы прошлым летом сидели в клетке в деревне. под конец-она ей стала не нужна. В это лето мы без клетки-но поведение вернулось в прошлогоднему...Я понимаю что время нужно на адаптацию, но в это время то ка-то тоже надо выходить из ситуации.

Так что, ИМХО, клетка-выход (временный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, всех так торкнул мой пост о клетке, что никто не обратил внимания, что например ТС собаку к полу за шкирку прижимает. Хотя по мне, для собачьей психики это упражнение гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

ну на щенков у нас пока декретный отпуск не дают :) И по уходу тоже. 

 

А у них у всех лабрадоры в клетках живут? Как раз моя знакомая свою избалованную ретривершу, которая ни одной команды не знает и прыгает на людей всеми своими 35 кг, в клетку не посадит никогда в жизни, потому что ЭТОЖЕТЮРЬМА! Ну и поводок надеть религия тоже не позволяет, т.к. это "ограничение собачьей свободы". 

 Но можно же спланировать отпуска членов семьи так, чтобы кто-то оставался с ним для приучения? При продаже щенка я это советую.

А где они там живут - понятия не имею, близко к ним не подхожу, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я например покупку щенка именно так и спланировала - покупала подрощенную в 5 мес., под каникулы, дочка была с ней, выводила на улицу. За лето постепенно приучили собаку к клетке, оставляли на пару часов. А в сентябре - дочка в школу, а собаке еще мозгов не подвезли, 8 месяцев всего. Оставляли в клетке до средины дня, ну а что делать? К четырем часам дочка прилетала домой и выгуливала. Сейчас собака спит в клетке весь день и никаких рефлексий по этому поводу не испытывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

т.к. без клетки будет бродить и пытаться что-нибудь разрушить.

Уже показатель.

 

Только что, Таня и Джесси сказал:

В это лето мы без клетки-но поведение вернулось в прошлогоднему...

И это то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Ань, так ведь и дикую тварь из дикого леса

улыбнуло - у тебя Юль, это буквально произошло :) с твоей Чу

 

вот такой образ в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

ну я например покупку щенка именно так и спланировала - покупала подрощенную в 5 мес., под каникулы, дочка была с ней, выводила на улицу. За лето постепенно приучили собаку к клетке, оставляли на пару часов. А в сентябре - дочка в школу, а собаке еще мозгов не подвезли, 8 месяцев всего. Оставляли в клетке до средины дня, ну а что делать? К четырем часам дочка прилетала домой и выгуливала. Сейчас собака спит в клетке весь день и никаких рефлексий по этому поводу не испытывает. 

А что она будет делать если клетку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Так она и не громила и не жрала все подряд. И последующие собаки тоже. Повезло?

Повезло. К счастью, собак с такой психикой не так уж и много. А с погрызушеством от скуки справиться гораздо легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

А что она будет делать если клетку убрать?

Трудно сказать :) Хотя.. Я как-то болела, лежала на диване в гостиной, одним глазом наблюдала за собакой (клетка открыта). Большую часть времени она спала в клетке, пару раз выходила, ложилась возле окошка или возле дивана. Ну и ко мне приставала, но это не считается :) Т.е. ее перемещения по дому были минимальны. Даже воды не попила. Это я к чему? Что клетка конечно ограничивает свободу перемещений собаки, но она не так уж этой свободой и пользуется, если таковая предоставлена. 

И да, собака у меня ни разу не валенок :) активная, подвижная, игривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Уже показатель.

 

И это то же.

Показатель чего? нестабильной психики? не думаю..Я конечно не врач, но если меня перевезти в другое место, то я тоже буду метаться первую неделю. Мало людей мне знакомы, кто на чужом месте спит спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2016 в 22:05, ЛилуиМарс сказал:

У меня какой то неспокойный лабрис. Ругаешь его он гавекает и накидывается на тебя же. успокаивается только когда прижмет муж к полу. может просто так на тебя запрыгнуть. а мы ждем пополнения и очень опасно если он запрыгнет мне на живот. при гостях он как очумелый. кусает за ноги и тянет за штаны. на улице ведет себя хорошо. но если в пасти какая то палка или игрушка то все. будт прыгать вокруг но ни за что не подойдет. писает и какает иногда дома хотя!!!!гуляем и плюс у нас свой двор. но если сразу после еды не идти гулять будет лужа и кучка. прыгает когда уходим. и вообще он гиперактивный. он умный. и учим команды и он все хорошо учит и спокойно но как  начинат первозбуждаться его не остановить. на команды фу реагирует окгда еда в руках а так просто прыгает на тебя и кусает.

с этого ведь началось обсуждение!   ситуация гораздо хуже, чем "ЗАКРЫТИЕ В КЛЕТКЕ", согласны?   а ТС  больше и не появляется в теме..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Уже показатель.

 

И это то же.

Показатель чего? :D 

в мягкую палатку, если я ее в комнате раскладываю - уходит и спит там. Я не вижу в этом никакого ужаса, потому что явно вижу его усталость, но при этом ему самому нужно тусоваться с нами до победного конца. Проще дать получасовой \ часовой отдых и тусить потом с отдохнувшей собакой. 

 

Если оставить без клетки, например, в закрытой комнате - ничего не сделает, ляжет спать около двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Показатель чего? нестабильной психики? не думаю..Я конечно не врач, но если меня перевезти в другое место, то я тоже буду метаться первую неделю. Мало людей мне знакомы, кто на чужом месте спит спокойно..

Собаке показал коврик, сказав что это место, значит место. Даже мелкий псих за день выучил что забор его интересовать не должен, а на огороде ходить только по тропинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Показатель чего? :D 

в мягкую палатку, если я ее в комнате раскладываю - уходит и спит там. Я не вижу в этом никакого ужаса, потому что явно вижу его усталость, но при этом ему самому нужно тусоваться с нами до победного конца. Проще дать получасовой \ часовой отдых и тусить потом с отдохнувшей собакой. 

 

Если оставить без клетки, например, в закрытой комнате - ничего не сделает, ляжет спать около двери. 

А просто под ногами лечь спать не может? То есть игру прекратили, на собаку внимание не обращаете, а он все равно лезет? И это по вашему норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svolg сказал:

с этого ведь началось обсуждение!   ситуация гораздо хуже, чем "ЗАКРЫТИЕ В КЛЕТКЕ", согласны?   а ТС  больше и не появляется в теме.....

А чем форум может помочь ТС? Совет учиться самому и учить собаку уже дан. Судя по всему, человеку, конечно, нужна помощь кинолога. Но возможности такой у него нет. Когда я работала в школе, у нас был клиент, специально приехавший и привёзший собаку из Турции. Поскольку в Турции тоже не смог найти кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2016 в 22:05, ЛилуиМарс сказал:

Всем привет! Я здесь впервые так как раньше находила всегда ответы на мои вопросы. Но сейчас решила сама написать так как и ответа не нашла и не знаю что уже делать. У меня какой то неспокойный лабрис. Ругаешь его он гавекает и накидывается на тебя же. успокаивается только когда прижмет муж к полу. может просто так на тебя запрыгнуть. а мы ждем пополнения и очень опасно если он запрыгнет мне на живот. при гостях он как очумелый. кусает за ноги и тянет за штаны. на улице ведет себя хорошо. но если в пасти какая то палка или игрушка то все. будт прыгать вокруг но ни за что не подойдет. писает и какает иногда дома хотя!!!!гуляем и плюс у нас свой двор. но если сразу после еды не идти гулять будет лужа и кучка. прыгает когда уходим. и вообще он гиперактивный. он умный. и учим команды и он все хорошо учит и спокойно но как  начинат первозбуждаться его не остановить. на команды фу реагирует окгда еда в руках а так просто прыгает на тебя и кусает. у нас кинологи плохие.взяли деньги подергали за поводок и ушли. едем летом в россию но до этого времени тоже надо дожить. может была у кого такая сиутация или просто совет. 

Жесть! Собаку явно наказывают физически и получают от нее отпор. Как тут клетка - то поможет?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Жесть! Собаку явно наказывают физически и получают от нее отпор. Как тут клетка - то поможет?)))

 

Понятно, не поможет. Разговор перешел на клетку уже в процессе обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам удобно было бы под ногами спать? Если кто-то случайно дверцу в клетку прикрыл, оя ложится под ногами, как правило, в дверном проеме или под кухонными ящиками, но во-первых, она там всем мешает, во-вторых, ей мешают там спать. Сон не такой глубокий, как в клетке. Так что собака поваландается-поваландается под ногами, и идет ложится рядом с клеткой, типа кто-то заметит и откроет ей дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Трудно сказать :) Хотя.. Я как-то болела, лежала на диване в гостиной, одним глазом наблюдала за собакой (клетка открыта). Большую часть времени она спала в клетке, пару раз выходила, ложилась возле окошка или возле дивана. Ну и ко мне приставала, но это не считается :) Т.е. ее перемещения по дому были минимальны. Даже воды не попила. Это я к чему? Что клетка конечно ограничивает свободу перемещений собаки, но она не так уж этой свободой и пользуется, если таковая предоставлена. 

И да, собака у меня ни разу не валенок :) активная, подвижная, игривая.

Вопрос как раз в том что будет если собака не найдет своего столь замечательного "домика" к которому привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Элька сказал:

А просто под ногами лечь спать не может? То есть игру прекратили, на собаку внимание не обращаете, а он все равно лезет? И это по вашему норма?

Нет, почему. Если я статична он будет лежать и наблюдать, но нет, не заснет. Может пойти проверить, что где интересное есть и ляжет обратно. Если я встану - пойдет за мной. Я дома вообще редко бываю статична, поэтому проще его убрать и дать нормально выспаться. 

И я не вижу в этом ничего ужасного и ненормального. Если вы видите - то аргументируйте ненормальность этой ситуации. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2016 в 22:05, ЛилуиМарс сказал:
2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Судя по всему, человеку, конечно, нужна помощь кинолога. Но возможности такой у него нет.

:default_nono:  интернет с видео-обучением никто не отменял, да и на форуме -- полно советов в разделе дрессировка, коррекция поведения......мне кажется, у ТС просто "картинка в голове была" -что собака сама станет хорошей, это ж лабрадор)...... жаль щенка....жестоко его муж ТС прессовал видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Вопрос как раз в том что будет если собака не найдет своего столь замечательного "домика" к которому привыкла.

Да ничего особенного не будет. Развалится в дверном проеме, будет всем мешать :) И ей все будут мешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

И я не вижу в этом ничего ужасного и ненормального. Если вы видите - то аргументируйте ненормальность этой ситуации. 

То что собака не может выспаться вне клетки по вашему нормально? Или же вы утрируете и собака не настолько устала что бы лечь спать и этой полу-дремы ей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...