Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы, заводя свою первую собаку, знали, что может быть вот так?

Самую первую собаку мне завели родители в глубоком детстве, честно говоря уже плохо помню как оно все тогда было, но вроде сильных погромов не отложилось в памяти, скорее всего их не было.

Заводя щенка лабра конечно мы этот вопрос всесторонне обдумали, а как иначе. Щенка брали под НГ каникулы, две недели вокруг него была вся семья. Потом с ним сидела бабушка - моя мама. А мы с мужем старались приезжать домой как можно раньше, или в обед вырывались. Но он особо и не громил, так, шкодил по мелочи.

С Чучушкой было намного сложнее, она у нас завелась спонтанно. И мы некоторое время искали ей хорошие ручки (тогда еще была надежда ее пристроить, потом эта идея накрылась медным тазом, и собачка в результате так с нами и осталась). Были мысли отдать ее на передержку, чтобы сберечь квартиру и наши нервы. Но чтобы пристраивать ее не в будку, а в нормальные ручки, девочку нужно было элементарно воспитать, иначе шансов вообще не было, она была совсем дикая. И тоже пришлось уговаривать маму помогать, и какое-то время она сидела. Когда у нее перестало получаться, пришлось вообще пойти на невиданный подвиг и упросить свекровь с нами пожить. Это было для всех оооочень сложно и напряжно, уж можете поверить. Но и свекровь проявила себя как человек, на удивление просто, хоть она совсем не собачница, не понимает собак и кажется не сильно любит. и мы оказались молодцы, выдержали двухмесячное совместное проживание. Если бы свекровь отказалась, я рассматривала вариант с бэбиситтером, уже подыскивала человечка.Ну и как могла пыталась работать из дома или хотя бы приезжать раньше. А все выхи и праздники, вообще все свободное время было посвящено мелкой собаке и ее воспитанию. Но квартиру она громила еще долго, и, чтобы отучить, пришлось прибегать к хитростям. В итоге, как уже писала выше, все получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Даша и Элька сказал:

То что собака не может выспаться вне клетки по вашему нормально? Или же вы утрируете и собака не настолько устала что бы лечь спать и этой полу-дремы ей хватает.

А что в этом НЕ нормального? Что не нормального, если у собаки есть место, где можно выспаться и никто не будет трогать?

 

Не, я не спорю, может у меня неправильные собаки, но старший тоже будет спать, только если в квартире тишина и никто не будет ходить.Остальное время он будет ходить или наблюдать за нами. И в детстве так же было. 

Но я вообще просила АРГУМЕНТЫ, а не перевод "вы считаете это нормой?". 

Они есть, кроме домыслов? 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Clumber сказал:

С Чучушкой было намного сложнее, она у нас завелась спонтанно. И мы некоторое время искали ей хорошие ручки (тогда еще была надежда ее пристроить, потом эта идея накрылась медным тазом, и собачка в результате так с нами и осталась). Были мысли отдать ее на передержку, чтобы сберечь квартиру и наши нервы. Но чтобы пристраивать ее не в будку, а в нормальные ручки, девочку нужно было элементарно воспитать, иначе шансов вообще не было, она была совсем дикая. И тоже пришлось уговаривать маму помогать, и какое-то время она сидела. Когда у нее перестало получаться, пришлось вообще пойти на невиданный подвиг и упросить свекровь с нами пожить. Это было для всех оооочень сложно и напряжно, уж можете поверить. Но и свекровь проявила себя как человек, на удивление просто, хоть она совсем не собачница, не понимает собак и кажется не сильно любит. и мы оказались молодцы, выдержали двухмесячное совместное проживание. Если бы свекровь отказалась, я рассматривала вариант с бэбиситтером, уже подыскивала человечка.Ну и как могла пыталась работать из дома или хотя бы приезжать раньше. А все выхи и праздники, вообще все свободное время было посвящено мелкой собаке и ее воспитанию. Но квартиру она громила еще долго, и, чтобы отучить, пришлось прибегать к хитростям. В итоге, как уже писала выше, все получилось.

 

Что только подтверждает, нет безвыходных ситуаций. Было бы желание.

У меня были клиенты, которые выходили из положения следующим образом: с утра одного ребёнка в школу, второго - в детсад, а щенка - ко мне. Сами на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что только подтверждает, нет безвыходных ситуаций. Было бы желание.

У меня были клиенты, которые выходили из положения следующим образом: с утра одного ребёнка в школу, второго - в детсад, а щенка - ко мне. Сами на работу.

Клетка - это только один из многих выходов. 

Я вот смотрю на знакомых собак, хозяевам которых религия не позволяет клетку купить. Не огульно, конечно - но большинству живется гораздо хуже, чем моей клеточной собаке. С ними не играют, ими не занимаются, не развивают, на них надевают электроошейники, их прижимают за шворку к полу... И жирные - большинство лабров. Т.е. общее качество жизни хуже, чем у моей клеточной собаки. И еще - приходя домой, я исключительно рада ее видеть. Эмоции от встречи только положительные. А не "подожди, собака, обниматься, дай ущерб оценить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что только подтверждает, нет безвыходных ситуаций. Было бы желание.

У меня были клиенты, которые выходили из положения следующим образом: с утра одного ребёнка в школу, второго - в детсад, а щенка - ко мне. Сами на работу.

Это имхо очень хорошее решение. Помниться, обсуждали как-то почему у нас нет мини детсадов для щенков. Было бы очень удобно. В других странах есть такая практика.  Владельцы могут спокойно работать. А для бэбиситтера копеечка, совсем не лишняя в наше сложное время. Если бы у нас поблизости от дома было что-то подобное, я бы с радостью воспользовалась такой услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, larsever сказал:

Клетка - это только один из многих выходов. 

Я вот смотрю на знакомых собак, хозяевам которых религия не позволяет клетку купить. Не огульно, конечно - но большинству живется гораздо хуже, чем моей клеточной собаке. С ними не играют, ими не занимаются, не развивают, на них надевают электроошейники, их прижимают за шворку к полу... И жирные - большинство лабров. Т.е. общее качество жизни хуже, чем у моей клеточной собаки. И еще - приходя домой, я исключительно рада ее видеть. Эмоции от встречи только положительные. А не "подожди, собака, обниматься, дай ущерб оценить".

Меня процитировали - значит мне отвечаете? Почему?

Я нигде ни слова не говорила, что я против клетки. Наоборот, считаю её вполне приемлемым выходом. У меня, кстати, клетка есть. Правда, уже с полгода кочует по клиентам.

6 минут назад, Clumber сказал:

Это имхо очень хорошее решение. Помниться, обсуждали как-то почему у нас нет мини детсадов для щенков. Было бы очень удобно. В других странах есть такая практика.  Владельцы могут спокойно работать. А для бэбиситтера копеечка, совсем не лишняя в наше сложное время. Если бы у нас поблизости от дома было что-то подобное, я бы с радостью воспользовалась такой услугой.

Я обдумывала организацию такого детского сада. Такая работа была бы как раз по мне. Обожаю возиться с щенками. И уверена, что справилась бы на "отлично". Но отказалась от этой мысли. Может быть, в Москве бы это и получилось, а у нас, думаю, менталитет не тот. Вряд ли удалось бы окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже с радостью воспользовалась детсадом для щенков. Но, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Да, я бы тоже с радостью воспользовалась детсадом для щенков. Но, увы)

Придется мне в Москву переезжать. :default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larsever сказал:

Клетка - это только один из многих выходов. 

Я вот смотрю на знакомых собак, хозяевам которых религия не позволяет клетку купить. Не огульно, конечно - но большинству живется гораздо хуже, чем моей клеточной собаке. С ними не играют, ими не занимаются, не развивают, на них надевают электроошейники, их прижимают за шворку к полу... И жирные - большинство лабров. Т.е. общее качество жизни хуже, чем у моей клеточной собаки. И еще - приходя домой, я исключительно рада ее видеть. Эмоции от встречи только положительные. А не "подожди, собака, обниматься, дай ущерб оценить".

Ну что тут можно сказать.. как всегда и во всем это вопрос отношения хозяев, их мировоззрения.

Приезжайте в гости, покажу Вам своих не клеточных. Они не жирные (но упитанные), хорошо питаются вкусной и полезной натуралкой, с ними в свое время ходили в школы, играют, занимаются, с младшей ездили занимались курсингом, старший с его хронью лечится у нормальных врачей, и заграничных тоже, а еще уже много лет у него ежевечерний массаж. Летом каждые выхи на дачах. Ездят с нами в поездки, и здесь по России, и в скольких странах уже побывали. Все бы так жили. Да я бы и сама с ними махнулась не глядя:default_lol:

А для кого-то это всего лишь собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня процитировали - значит мне отвечаете? Почему?

 

 

Прошу прощения, я, вероятно, не правильно Вас поняла. Увидела в Вас оппонента :default_blush2::default_baby:

Насчет детсада - как с детьми, я бы хотела быть уверенной, что человек, которому я завожу хвостатого ребенка, не просто вовремя накормит зверька, а и поиграет, не накажет за лужу, ну и так далее. Т.е., что наши взгляды на воспитание совпадают. 

А вообще идея с яслями для щенят прекрасная. И беби-ситтер - тоже хорошая идея. У подруги сын так подрабатывал, сидел с собачкой ее американских коллег :) И собачке хорошо, и мальчику развлекуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Прошу прощения, я, вероятно, не правильно Вас поняла. Увидела в Вас оппонента :default_blush2::default_baby:

Ни одной минутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня процитировали - значит мне отвечаете? Почему?

Я нигде ни слова не говорила, что я против клетки. Наоборот, считаю её вполне приемлемым выходом. У меня, кстати, клетка есть. Правда, уже с полгода кочует по клиентам.

Я обдумывала организацию такого детского сада. Такая работа была бы как раз по мне. Обожаю возиться с щенками. И уверена, что справилась бы на "отлично". Но отказалась от этой мысли. Может быть, в Москве бы это и получилось, а у нас, думаю, менталитет не тот. Вряд ли удалось бы окупить.

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А попробуйте с детсадиком, вдруг получится. Затраты ведь особо не нужны для организации. И группы не должны быть большими, иначе наверно сложно уследить. Со временем обрастете клиентурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Clumber сказал:

Ну что тут можно сказать.. как всегда и во всем это вопрос отношения хозяев, их мировоззрения.

Приезжайте в гости, покажу Вам своих не клеточных. Они не жирные (но упитанные), хорошо питаются вкусной и полезной натуралкой, с ними в свое время ходили в школы, играют, занимаются, с младшей ездили занимались курсингом, старший с его хронью лечится у нормальных врачей, и заграничных тоже, а еще уже много лет у него ежевечерний массаж. Летом каждые выхи на дачах. Ездят с нами в поездки, и здесь по России, и в скольких странах уже побывали. Все бы так жили. Да я бы и сама с ними махнулась не глядя:default_lol:

А для кого-то это всего лишь собака..

Юля, но ведь и многие, кто во время отсутствия хозяев на работе спит в клетках - получают тоже самое, так что не в клетке дело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Юля, но ведь и многие, кто во время отсутствия хозяев на работе спит в клетках - получают тоже самое, так что не в клетке дело :) 

Вот я это хотела сказать, спасибо, что поняли меня :) ОФФ: Отсутствие хозяев на работе - это про меня сейчас :)) Сижу  вроде на работе, а мыслями (и пальцами) - в собачьем форуме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

 

 

А попробуйте с детсадиком, вдруг получится. Затраты ведь особо не нужны для организации. И группы не должны быть большими, иначе наверно сложно уследить. Со временем обрастете клиентурой.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Вот я это хотела сказать, спасибо, что поняли меня :) ОФФ: Отсутствие хозяев на работе - это про меня сейчас :)) Сижу  вроде на работе, а мыслями (и пальцами) - в собачьем форуме :))

Ну я встречала такое, когда собаку выпускали из клетки только на прогулку. Вот это - неправильно.

А помощь щенку заснуть, пусть и в клетке, не считаю трагедией. Оно маленькое еще. 

Хотя я уже привыкла беречь собак за них самих, старший убьется во время игр и не заметит. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп!

Естественно, у каждой собаки должно быть место, а уж как оно оформлено - вопрос второстепенный, это и лежак,  и коврик в коридоре, и диван, и как в случае с моей младшей - под кроватью в спальне, место, которое она отжала у старшей. Неважно, как оно выглядит, важно то, что это ее место отдыха. Мои в течение дня мигрируют по квартире, там поспят, тут поспят и всем счастье.

Щенка иногда надо ограничивать, ибо процессы возбуждения у них сильнее процессов торможения, значит, будем тормозить сами. Известно же, что запеленутые младенцы спят спокойнее, нежели дети в умильных комбинезончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Юля, но ведь и многие, кто во время отсутствия хозяев на работе спит в клетках - получают тоже самое, так что не в клетке дело :) 

Да, но при этом они заперты в клетках. Т.е. хозяева из соображений личного удобства (обычно это преподносится как исключительно забота о здоровье собаки, как бы чего не съела, но давайте будем называть вещи своими именами) сознательно пошли на многочасовое ограничение подвижности. А это самая первая и насущная потребность любого организма, важнее чем еда и вода. Тем более щенка, который растет и формируется, и двигаться для него так же важно как дышать.

Вы знаете, что например в законодательстве Германии четко прописаны условия содержания собак. И клетки там тоже прописаны. Могу ошибаться, ссыли нет под рукой, но насколько помню для собаки размера лабрадора закон требует размер клетки не менее 6м2. А у нас какая стандартная лабро клетка? Наверно меньше 1м2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меньше. 0.74 кв.м. 6 кв.м - это не клетка, это уже вольер. У большинства жителей городских квартир такие кухни. 

Есть рекомендации по клеточному содержанию щенков. Щенок может находиться в клетке столько часов, сколько ему месяцев плюс два, но не больше 8 (или 10?) часов кряду. 

Мой самый большой страх за Мишку был, что она например перегрызет проводку, и ее ударит током. Недавно в нашем селе был случай, овчарочку откачивали - откопала на участке провод и перегрызла, хозяин в это время зашел в дом буквально на минуточку. И да, я беспокоюсь и о своем личном удобстве тоже. Я не хочу жить в разгромленном доме. И моя семья, которая вообще как бы ни при чем - собаку-то заводили не они, тоже не должна жить с разобранным полом, погрызенным диваном, дверью, что там еще щенки на страшных фотографиях творят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная собака (если у нее все хорошо) спит около 18 часов в сутки.

Если собака спит сильно меньше, что-то не в порядке у собаки.

Это просто к сведению спорящих :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Clumber сказал:

Да, но при этом они заперты в клетках. Т.е. хозяева из соображений личного удобства (обычно это преподносится как исключительно забота о здоровье собаки, как бы чего не съела, но давайте будем называть вещи своими именами) сознательно пошли на многочасовое ограничение подвижности. А это самая первая и насущная потребность любого организма, важнее чем еда и вода. Тем более щенка, который растет и формируется, и двигаться для него так же важно как дышать.

Вы знаете, что например в законодательстве Германии четко прописаны условия содержания собак. И клетки там тоже прописаны. Могу ошибаться, ссыли нет под рукой, но насколько помню для собаки размера лабрадора закон требует размер клетки не менее 6м2. А у нас какая стандартная лабро клетка? Наверно меньше 1м2.

Я более чем уверена, что у щенка с хорошей психикой не будет никаких проблем от проведения какого-то времени в клетке. Даже если это 10 часов один раз в неделю, как выходит у нас + 6-7 часов ночью (ночью я, кстати, иногда дверь не закрываю - не приходит и не выходит). Он там спит, иногда может помусолить рог. И Ренчик тоже спит, только в комнате, он даже особо не передвигается в это время. И у многих собаки сами уходят спать в клетку, как в их домик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

Нормальная собака (если у нее все хорошо) спит около 18 часов в сутки.

Если собака спит сильно меньше, что-то не в порядке у собаки.

Это просто к сведению спорящих :default_bigwink:

Спит - это с подрагиванием лап (глубокий сон) или когда глаза только чуть прикрыты тоже считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению любителей домашних зоопарков: мои нормальные собаки, у которых все хорошо, которые давно уже не щенки, а более чем взрослые, днем по большей части не спят, а отдыхают, валяются. Вот я сегодня из дома работаю, вижу чем они занимаются. За день обе собаки уже раз по пять сменили место дислокации: с дивана на коврик, потом сходили на кухню, в лоджию, там повалялись, сейчас снова залезли на диван, старший лежит в окошко смотрит, мелкая ему лапки облизывает. Наверно не просто так они перемещались, даже артрозник, которому вообще тяжело двигаться, наверно организм потребовал.

И это в квартире, где пространство ограничено. А за городом мелкая днем почти не ложится, у нее куча дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Я более чем уверена, что у щенка с хорошей психикой не будет никаких проблем от проведения какого-то времени в клетке. Даже если это 10 часов один раз в неделю, как выходит у нас + 6-7 часов ночью (ночью я, кстати, иногда дверь не закрываю - не приходит и не выходит). Он там спит, иногда может помусолить рог. И Ренчик тоже спит, только в комнате, он даже особо не передвигается в это время. И у многих собаки сами уходят спать в клетку, как в их домик. 

Ну главное что хозяин верит, что у собаки в клетке никаких проблем, все только на пользу.

Я ж говорю, это вопрос мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нет проблем же  :) думаю, небитая-непуганная собака просто так в клетку сама не зайдет, если бы ей там не нравилось. Моя вот не любит лапы мыть - и фиг подойдет сама, надо отлавливать, от тряпки на попе отъезжает. А в клетку спокойно заходит, дважды просить не нужно. Значит, все нормально у нее с клеткой этой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...