Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

Ну вы даете!

Давайте подведем итоги:

- клетка не самоцель, это инструмент, направленный,  прежде всего, на обеспечение безопасности собаки

- мы используем клетку в разные периоды жизни, от щенячьего до глубокой старости

- только от нас зависит восприятие клетки собакой как наказания или, наоборот, защиты

- строго говоря, размер клетки не имеет значения, важнее время, проведенное в ней.

Все или еще кто добавит?

Картинка для того, чтобы снизить накал дискуссии.

 

IMGP3993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу флешмоб))))

a9274b8f3d80.jpg

 

коммуналка)))

2bb3ec987df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собак вполне довольные мордахи.и чо?!...кипишпаника на ровном месте... :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, так и не поняла, почему у поклонников клеток собаки делятся на тех, кто проводит в клетке все время отсутствия хозяина, и тех, кто громит квартиру.

А те, которые в отсутствие людей дрыхнут и ничего не громят, не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ever сказал:

Прочитала всю тему, так и не поняла, почему у поклонников клеток собаки делятся на тех, кто проводит в клетке все время отсутствия хозяина, и тех, кто громит квартиру.

А те, которые в отсутствие людей дрыхнут и ничего не громят, не существуют.

Ну вообще именно с "клеточными" спорили о том, что такие собаки есть и живут без клетки прекрасно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

Прочитала всю тему, так и не поняла, почему у поклонников клеток собаки делятся на тех, кто проводит в клетке все время отсутствия хозяина, и тех, кто громит квартиру.

А те, которые в отсутствие людей дрыхнут и ничего не громят, не существуют.

Существуют. Но я, например, теперь оставляю старшую в клетке, потому как стала лаять и выть, младшие не грызут и не ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Я более чем уверена, что у щенка с хорошей психикой не будет никаких проблем от проведения какого-то времени в клетке. Даже если это 10 часов один раз в неделю, как выходит у нас + 6-7 часов ночью (ночью я, кстати, иногда дверь не закрываю - не приходит и не выходит). Он там спит, иногда может помусолить рог. И Ренчик тоже спит, только в комнате, он даже особо не передвигается в это время. И у многих собаки сами уходят спать в клетку, как в их домик. 

Разумеется, он не выходит - если вы его регулярно запираете, он привык к невозможности выйти.

Птицы, которых держат в клетках, могут вообще "забыть" о способности летать.

Т.е. "я долго приучал собаку к клетке, теперь наконец приучил - значит, ей это нравится" - вообще не аргумент. Иначе так можно дойти до мысли, что животным в зоопарке нравится пребывание в клетке - просто потому, что они не бросаются на прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ever сказал:

Разумеется, он не выходит - если вы его регулярно запираете, он привык к невозможности выйти.

Птицы, которых держат в клетках, могут вообще "забыть" о способности летать.

Т.е. "я долго приучал собаку к клетке, теперь наконец приучил - значит, ей это нравится" - вообще не аргумент. Иначе так можно дойти до мысли, что животным в зоопарке нравится пребывание в клетке - просто потому, что они не бросаются на прутья.

Мелкий залетает в клетку, виляя попой. Просто так, в течении дня. 

 

Не, ну давайте подумаем абстрактно - если бы мои собаки делали то, что ИМ нравится, то старший бы уже сожрал младшего, а младший бы сожрал мои руки. 

Есть правила, и они не нарушают их свобод, не ломают им психику и сравнивать их с животными в зоопарке - небо и земля. Особенно, с московским зоопарком. 

А вот в зоо на Тенерифе очень даже :) 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корректировать поведение на долговременной основе не пробовали?

Хотя купить клетку и запереть в ней проще, конечно. А потом постить фото и уверять всех, включая себя, что собаке - на минуточку, социальному животному - так хорошо, удобно и приятно.

Можно вообще собаку из клетки доставать только для прогулок, меньше мешать будет.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

А корректировать поведение на долговременной основе не пробовали?

Хотя купить клетку и запереть в ней проще, конечно. А потом постить фото и уверять всех, включая себя, что собаке - на минуточку, социальному животному - так хорошо, удобно и приятно.

Какое поведение, давайте начнем с этого? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Какое поведение, давайте начнем с этого? 

 

То, которое привело к запиранию собаки в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

То, которое привело к запиранию собаки в клетку.

Вы предлагаете мне выкинуть старшую собаку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Вы предлагаете мне выкинуть старшую собаку?

 

Вы момент с коррекцией поведения пропустили или как?

Впрочем, я прочитала дискуссию целиком и встревать дальше не имею желания.

Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять, а тут люди с куда более уважаемой репутацией объяснить пытались.

Делайте со своей собакой что хотите и как хотите.

PS Больше всего умиляют любители домашних зоопарков с невинным "ой, я знаю тех, кто не держит собак в клетках, так у них собаки жирные, неухоженные, невоспитанные". Дядька в Киеве передает привет бузине в огороде.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему, которую почему-то перевели на тему "клетка - за и против", вставлю свое скромное мнение)) Не понятно, клетка - это место отдыха, или средство ограничения собаки от погрызов, опасности и т.д. Если клетка - это место отдыха, то это дело каждого, отдельно взятого хоза. Меня не парит, что мой щен лежит посреди комнаты, со мной на диване и т.д., кого - то парит и он приучает к месту - не важно в клетке, на лежаке и пр. Но, если это средство ограничения (пусть даже с благими намерениями), то не понятно... убирая симптом, проблема не решена! Поэтому, если мой собакин будет убивать квартиру, последнее, что придет мне в голову - это его закрыть в клетке! И если уж - это место для отдыха, то почему оно закрыто? Какой-то принудительный отдых получается, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ever сказал:

Вы момент с коррекцией поведения пропустили или как?

Впрочем, я прочитала дискуссию целиком и встревать дальше не имею желания.

Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять, а тут люди с куда более уважаемой репутацией объяснить пытались.

Делайте со своей собакой что хотите и как хотите.

PS Больше всего умиляют любители домашних зоопарков с невинным "ой, я знаю тех, кто не держит собак в клетках, так у них собаки жирные, неухоженные, невоспитанные". Дядька в Киеве передает привет бузине в огороде.

если у вас есть волшебная пилюля, заставляющая собак мириться за секунды - я буду рада выслушать этот чудо-рецепт. В данный момент я полностью доверяю динамике развития собачьих отношений и кинологу, с которым мы занимаемся. 

 

Но вообще вы красиво сделали - пришли, сагрились и ушли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прочитав всю тему, которую почему-то перевели на тему "клетка - за и против", вставлю свое скромное мнение)) Не понятно, клетка - это место отдыха, или средство ограничения собаки от погрызов, опасности и т.д. Если клетка - это место отдыха, то это дело каждого, отдельно взятого хоза. Меня не парит, что мой щен лежит посреди комнаты, со мной на диване и т.д., кого - то парит и он приучает к месту - не важно в клетке, на лежаке и пр. Но, если это средство ограничения (пусть даже с благими намерениями), то не понятно... убирая симптом, проблема не решена! Поэтому, если мой собакин будет убивать квартиру, последнее, что придет мне в голову - это его закрыть в клетке! И если уж - это место для отдыха, то почему оно закрыто? Какой-то принудительный отдых получается, нет?

Почему бы людям, которые требуют от собаки неподвижно лежать в одном и том же месте часами, не завести себе собаку-робота?

Клетка - средство ограничения хозяина от неудобства, причиняемого собакой. Быстрое и удобное. Главное - убедить себя, что собаке это нравится и полезно.

Всё, пойду я отсюда, пока тут не начали ратовать за цепное содержание на дачах.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ever сказал:

Почему бы людям, которые требуют от собаки неподвижно лежать в одном и том же месте целый день, не завести себе собаку-робота?

Клетка - средство ограничения хозяина от неудобства, причиняемого собакой. Быстрое и удобное. Главное - убедить себя, что собаке это нравится и полезно.

Всё, пойду я отсюда, пока тут не начали ратовать за цепное содержание на дачах.

А почему Вы пишете это мне? Я вроде не намекала даже, что клетка - хорошо, также как, что плохо)) я не понимаю смысл клетки, чем хуже лежак, например, если, как тут многие пишут сторонники клетки - это просто место для отдыха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А почему Вы пишете это мне? Я вроде не намекала даже, что клетка - хорошо, также как, что плохо)) я не понимаю смысл клетки, чем хуже лежак, например, если, как тут многие пишут сторонники клетки - это просто место для отдыха? 

Это был типа ответ на "непонятно, что есть клетка", я вам не возражала. Так-то я с вашим вопросом насчет того, почему "всего лишь место для отдыха" является принудительным, как раз согласна.

Плюс у меня традиционно горит на тему "мне не нравится, что собака лежит/сидит/стоит где хочет, я ее приучаю находиться только на месте" (опять не лично к вам, а вы просто упомянули это явление). И я всем нелюбителям лежащих посреди комнаты собак традиционно тамагочи предлагаю, оно даже есть хочет по настройке программы, а не потому, что живое.

Собака - компаньон, социальное высокоразвитое животное, коммуникабельная порода - и такие примитивные ограничения.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...