Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологи не помогли!(


ЛилуиМарс

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

дворняжка с повёрнутой психикой

с такой психикой  и не дворняжки встречаются, поверьте....и лабры тоже...

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все собаки могут оставаться дома одни мне кажется..даже умотанная собака может начать стрессовать=адреналин=погром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю, дорогая редакция:default_shok:

Вот просто так держать собаку в клетке только оттого, что кто-то чего-то у кого-то сожрал?

Голдены выросли без клетки, а я ведь тогда работала. Клетка была куплена только для корги и приучала я ее к ней для выставок, пока маленькая была, оставляла на время прогулки со старшими именно, чтобы приучить. Никто никогда не громил квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

почему клетка плохо?

Хотя бы по тому что разводят вот это непотребство по психике

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Не все собаки могут оставаться дома одни мне кажется..даже умотанная собака может начать стрессовать=адреналин=погром.

с оправданием "ничего страшного, купите клеточку, это ведь такая замечательная вещь".

Все больше собак которых реально без клетки содержать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Хотя бы по тому что разводят вот это непотребство по психике

с оправданием "ничего страшного, купите клеточку, это ведь такая замечательная вещь".

Все больше собак которых реально без клетки содержать невозможно.

Не столько и не только собак, сколько владельцев, которые не делают   н и ч е г о  для того, чтобы воспитать собаку.

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали к клетке только когда молодая с чесавшимися зубами могла что-то сгрызть. Как только успокоилась и начала днем спать после хороших прогулок, дверь даже не запирали. Потом клетку продали и купили боус для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Не столько и не только собак, сколько владельцев, которые не делают   н и ч е г о  для того, чтобы воспитать собаку.

И это тоже. Но количество именно собак-невменько в этом плане тоже увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Не столько и не только собак, сколько владельцев, которые не делают   н и ч е г о  для того, чтобы воспитать собаку.

 

Ну если собака делает что-то после ухода хозяина-как исправлять это? я не очень понимаю. особенно если собака еще щенок. 

Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ну если собака делает что-то после ухода хозяина-как исправлять это? я не очень понимаю. особенно если собака еще щенок. 

Просто интересно

Ну как-то принято считать, что мозг человека больше и мощнее собачьего. Что мешает не идти по пути наименьшего сопротивления (запереть в клетку), а подумать, понаблюдать за питомцем. У любого живого существа обязательно есть слабое место, на которое можно психологически воздействовать. Задача - всего лишь найти эту слабинку и использовать в своих интересах. Здесь не может быть общих рекомендаций, ведь каждая собака - личность, у каждой свой характер, особенности, и, соответственно, свои сильные и слабые стороны. Кому как не владельцу лучше знать какой прием эффективнее всего сработает применительно к данной конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Не все собаки могут оставаться дома одни мне кажется..даже умотанная собака может начать стрессовать=адреналин=погром.

Имхо умотать - тоже не всегда выход. Даже умотанная собака, особенно молодая и энергичная, восстановится быстрее чем хозяин придет с работы (если работа как у большинства с 9 до 6-7 вечера плюс пару часов на дорогу туда-обратно). Тем более хозяин работает, часто с полной выкладкой, а собачка в это время на массу давит и от скуки не знает куда себя девать. Получается надо утром умотать, потом весь день работать как лошадь, прийти домой и снова уматывать. Так сам скорее вконец умотаешься, а собакин только окрепнет и поздоровеет. Имхо нужно что-то другое придумывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  вас щенки при вас ничего не грызли? Наглая Фирка в моем присутствии отъела бантик с тапочки, который был на моей подруге под наш треп о девичьем)) В клетку?

Вот честно, я не понимаю, как это собака может громить квартиру, что для этого должен делать\или не делать владелец. То есть пойму, если речь идет о дикой твари из дикого леса, кто-то взял собачку с улицы или приютскую пожалел, поддавшись воздействию социальной рекламы - так они в подавляющем большинстве своем не могут жить в квартире.

Или уже разведение упало ниже плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aннaбель сказал:

У  вас щенки при вас ничего не грызли? Наглая Фирка в моем присутствии отъела бантик с тапочки, который был на моей подруге под наш треп о девичьем)) В клетку?

Вот честно, я не понимаю, как это собака может громить квартиру, что для этого должен делать\или не делать владелец. То есть пойму, если речь идет о дикой твари из дикого леса, кто-то взял собачку с улицы или приютскую пожалел, поддавшись воздействию социальной рекламы - так они в подавляющем большинстве своем не могут жить в квартире.

Или уже разведение упало ниже плинтуса?

А можно пояснить, как качество разведения влияет на погромы? Я своего в клетку не запираю, тоже не понимаю как я могу уйти, а он будет весь день в закрытом маленьком пространстве. Дома кое-что попортил, в основном по мелочи, то что я не убрала, самое серьезное что погрыз - это плинтуса и линолеум в одном месте, поругала, теперь туда не лезет. Но у меня щенок, я считаю, что для щенка это не самое страшное поведение, или стоит уже бить тревогу? Гуляем с утра 1,5 часа активно, вечером 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что учитывается или не принимается во внимание при подборе родительской пары - тип темперамента, то, что называется "психикой" собаки. Но это предположение, не утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А можно пояснить, как качество разведения влияет на погромы?

Ого-го как влияет.

У меня на передержке почти постоянно бывают собаки и просто так и для воспитания или коррекции. Погрызенные щенками деревянные части мебели (а она у меня как назло сплошь деревянная), оборванные обои и поврежденные плинтуса - это мелочи. Гораздо хуже когда у собаки траблы с психикой и она, оставшись одна лает, воет и мечется по квартире, снося все на своем пути. Вот такие товарищи, даже оставшись очень ненадолго, умудряются нанести существенный вред. Один пес, прыгая так без разбора на всё подряд, умудрился открыть кран и затопить квартиру. А нестабильная психика - вещь наследуемая. И бороться с этим намного труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Aннaбель сказал:

У  вас щенки при вас ничего не грызли? Наглая Фирка в моем присутствии отъела бантик с тапочки, который был на моей подруге под наш треп о девичьем)) В клетку?

Вот честно, я не понимаю, как это собака может громить квартиру, что для этого должен делать\или не делать владелец. То есть пойму, если речь идет о дикой твари из дикого леса, кто-то взял собачку с улицы или приютскую пожалел, поддавшись воздействию социальной рекламы - так они в подавляющем большинстве своем не могут жить в квартире.

Или уже разведение упало ниже плинтуса?

Ань, так ведь и дикую тварь из дикого леса тоже можно приучить вести себя цивилизованно. Ты же помнишь мою Чучушу, ну самая что ни на есть дикая, из леса. Да, громила квартиру, да, пылесосила со страшной силой, тырила со стола и далее по списку все положенные непотребства. Потребовалось время, усилия и немножко изобретательности чтобы приучить. Но получилось же, и безо всяких клеток и без прям такого уж глобального уматывания (силы у хозяев уже не те). Сейчас это абсолютно комфортная беспроблемная домашняя собака и полноправный член семьи.

Это я не ради самопиара пишу, я никакой не специалист и не кинолог, самый обычный рядовой пользователь. А к тому, что все в наших руках, всего то нужно много терпения и немножко творческого подхода, и все получится. Если с такой вот маугли-Чучушей получилось, не понимаю как может не получиться с ретривером.

А с американской ассоциацией я полностью согласна. Если все что может предложить кинолог для решения поведенческих проблем это клетка, так действительно грош цена такому кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ого-го как влияет.

У меня на передержке почти постоянно бывают собаки и просто так и для воспитания или коррекции. Погрызенные щенками деревянные части мебели (а она у меня как назло сплошь деревянная), оборванные обои и поврежденные плинтуса - это мелочи. Гораздо хуже когда у собаки траблы с психикой и она, оставшись одна лает, воет и мечется по квартире, снося все на своем пути. Вот такие товарищи, даже оставшись очень ненадолго, умудряются нанести существенный вред. Один пес, прыгая так без разбора на всё подряд, умудрился открыть кран и затопить квартиру. А нестабильная психика - вещь наследуемая. И бороться с этим намного труднее.

Не мой только портит все, что забыли убрать нерадивые хозы, т.е. я)) А так дома один спокойно находится (ттт тысячу раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

все в наших руках, всего то нужно много терпения и немножко творческого подхода, и все получится.

К сожалению, вот этого-то людям и не хватает. И ещё Вы не упомянули очень важную составляющую - время. Такие проблемы не решаются за недельку. И времени может понадобиться много, а людям надо уходить на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

Не столько и не только собак, сколько владельцев, которые не делают   н и ч е г о  для того, чтобы воспитать собаку.

 

Почему Вы решили, что я ничего не делаю? Я как раз делаю, и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, как же мне повезло с Дримкой.

Из детских шалостей и погрызов только игрушки, да игрушки у нас жили очень недолго......., сейчас очень бережное отношение.

Один дома, - да просто спал. Никогда не лаял и тем более не скулил в квартире.

Но на днях гуляя в скверике, меня спросили "а как он ведет себя в квартире? он же такой активный и заводной?"

Вот такой у меня уникальный мальчик - активный и эмоциональный, но в то же время спокойный и уверенный.:default_bigwink:

Как по мне, настоящий лабрадорский темперамент, я могу легко его завести на бесиловки и также легко могу остановить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Почему Вы решили, что я ничего не делаю? Я как раз делаю, и много.

Я писала о владельцах вообще, мы все видим на прогулках неуправляемых собак, более того, все лабрадоры на нашем выгуле - рулеточные, это ведь о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка для нашего спокойствия и защиты щенка от старшей собаки. Но с течением времени он с радостью идет туда спать, т.к. без клетки будет бродить и пытаться что-нибудь разрушить.

В клетке моментально засыпает, не важно какой - в мягкой палатке тоже спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, вот этого-то людям и не хватает. И ещё Вы не упомянули очень важную составляющую - время. Такие проблемы не решаются за недельку. И времени может понадобиться много, а людям надо уходить на работу. 

Все верно. Только ведь это не проблемы собаки, это то, чем должен был озаботиться хозяин еще ДО заведения питомца.

Здесь не любят аналогий с детьми, но имхо в данном случае она вполне уместна. Планируя ребенка, любые родители наверно думают как, с кем его оставить, как все организовать. Никому же не приходит в голову запереть малыша в клетку и уйти на целый день на работу. А с щенком почему-то запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Только ведь это не проблемы собаки, это то, чем должен был озаботиться хозяин еще ДО заведения питомца.

А Вы, заводя свою первую собаку, знали, что может быть вот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Все верно. Только ведь это не проблемы собаки, это то, чем должен был озаботиться хозяин еще ДО заведения питомца.

Здесь не любят аналогий с детьми, но имхо в данном случае она вполне уместна. Планируя ребенка, любые родители наверно думают как, с кем его оставить, как все организовать. Никому же не приходит в голову запереть малыша в клетку и уйти на целый день на работу. А с щенком почему-то запросто.

ну на щенков у нас пока декретный отпуск не дают :) И по уходу тоже. 

 

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Я писала о владельцах вообще, мы все видим на прогулках неуправляемых собак, более того, все лабрадоры на нашем выгуле - рулеточные, это ведь о чем-то говорит?

А у них у всех лабрадоры в клетках живут? Как раз моя знакомая свою избалованную ретривершу, которая ни одной команды не знает и прыгает на людей всеми своими 35 кг, в клетку не посадит никогда в жизни, потому что ЭТОЖЕТЮРЬМА! Ну и поводок надеть религия тоже не позволяет, т.к. это "ограничение собачьей свободы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...