Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок метис?


olala81

Рекомендуемые сообщения

Такой милаха. Как же можно такого малыша шавкой назвать?! Это ребёнок его так обласкал, или вы? Найдите хорошую семью малышу, которая его будет любить не взирая на породу. 

Тут собак детьми называют.....

слов никаких нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а метис - это диагноз? вы, значит, знаете, где с такими диагнозами лечат? или вы специалист по лечению метисности?)))

Вот мне смешно смотреть, как не в первый раз люди швыряются на аксакалистых аксакалов просто потому, что Ася редко заходит на форум.

Оля, когда Ася занялась породой, ты еще слова "лабрадор" не знала.

По мне лабрик народного разведения, простоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Я сама до последнего считала, что лабр, а ветеринар на последней прививке сказала,что нет, что строение черепа другое поэтому и уши лежат не так.......хотела, чтоб вы развеяли сомнения.

Вот ветеринара я бы слушать не стала.

Сходите на выставку. Кстати, документы есть какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вот ветеринара я бы слушать не стала.

Вот, кстати, да. Была вчера с Шелби на УЗИ и врач (очень достойный специалист в своей области) была уверена, что у меня лабрадор. Она была удивлена, узнав правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aннaбель сказал:

Вот мне смешно смотреть, как не в первый раз люди швыряются на аксакалистых аксакалов просто потому, что Ася редко заходит на форум.

Оля, когда Ася занялась породой, ты еще слова "лабрадор" не знала.

По мне лабрик народного разведения, простоват.

во-первых, я не швырялась, а ответила на коммент в свой адрес; во-вторых, кто из нас прав можно было бы узнать чуть позже, когда щен подрастет. потому что вы сейчас, аксакалистые аксакалы, обзовете его породным, а в год у него уши будут в разные стороны и хвост кольцом. и чего тогда? пожмем плечами и скажем, ну извините, мы редко на форуме бываем? 

тут может и был лабрадор. один из родителей. и если аксакалистый аксакал этого не видит, ну проблема не у меня явно.

IMG_20160402_221725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Нет документов

ууу, как все запущено-то...

могу предположить, что дочка ходит с фейковой сумкой Louis Vuitton:default_frusty:

даже если бы вы купили собаку с документами  - ей грош цена без воспитания и дрессировки

попробуйте донести до дочери и осознайте сами - 40 гк невоспитанного веса, рвущиеся с поводка и жрущее все объедки, до которых может дотянуться - уже неважно, какой породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, я не швырялась, а ответила на коммент в свой адрес; во-вторых, кто из нас прав можно было бы узнать чуть позже, когда щен подрастет. потому что вы сейчас, аксакалистые аксакалы, обзовете его породным, а в год у него уши будут в разные стороны и хвост кольцом. и чего тогда? пожмем плечами и скажем, ну извините, мы редко на форуме бываем? 

тут может и был лабрадор. один из родителей. и если аксакалистый аксакал этого не видит, ну проблема не у меня явно.

IMG_20160402_221725.jpg

а почему редко бываем, а некоторые совсем ушли? правильно, ответ (свой собственный см. выше)

этим людям ничего доказывать не надо, они состоялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна, для детей это важно! Но чем родители то думают, когда покупают ребенку живое существо??? Ну неужели не понятно, что РЕБЕНОК! не в состоянии еще и за себя отвечать, как можно представить, что он станет отвечать за собаку? Моя дочка (8 лет) всегда боялась собак, и когда я решила купить щенка, она была не слишком счастлива... Сейчас счастливее ребенка не найти и она говорит "Спасибо, мама! Я теперь люблю собак!" Не укладывается в голове как можно не полюбить щенка? даже если он не оправдал надежд, но любой нормальный человек привыкает и влюбляется (иногда со временем) в животное, которое с ним живет! 

не соглашусь ))) Кэдьку взяли монстрам было 5. Один был категорически против и говорил, что пока собаки не было было лучше. Прошло 5 лет. Он совершенно спокойно относится к ее существованию. "Привет Кэди, пока Кэди" все. Не кидается на нее гладить целовать, обнимать. Стакан воды принесет, если напомнить) Так что... ну не любит он собак, ну что в этом такого? КТо то кошек не любит, кто-то крокодилов, а кто то спорт....

Сорри за офф. Просто здесь все кто фанатично любит своих псин, но в мире куча людей, которые думают иначе. И это не значит что они плохие, просто они любят бабочек, к примеру, или улиток. Кстати улитки идеальные звери)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ekatherin сказал:

Жалко щенка.......

Вроде ТС еще не писала, что собирается выкинуть или переустроить, рано сгущать краски имхо

1 минуту назад, Mad_Panda сказал:

Просто здесь все кто фанатично любит своих псин, но в мире куча людей, которые думают иначе.

Кто думает иначе не заводят собак! А тут купили красивую игрушку, покрасоваться во дворе перед друзьми, а она оказалась подделкой, друзья не оценили. Было бы странно, если бы на собачьем форуме кто-то не любил фанатично своих, как Вы выразились, "псин")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, при таком отношении к щенку, лучше бы нашли другую семью. Собака не нужна никому. Если не любить, как можно кормить, гулять, воспитывать. Он очень скоро бесить начнёт. А дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, попробуйте все таки смириться и нести ответственность за свои поступки! Воспитывайте собаку и, поверьте, на улице Вы услышите 1000 комплиментов в сторону своей собаки, потому как лучше воспитанный метис, чем неуправляемый лабрадор, которым не занимались. Не порода красит собаку, уж поверьте! У нас гуляет мужчина в парке с двориком, так на этого дворика все с таким восхищением смотрят и берут пример с его хозяина, а есть на выгуле голдэн очень красивый, но такой невоспитанный, что вся его красота меркнет! Попробуйте донести это дочери и себе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, при таком отношении к щенку, лучше бы нашли другую семью. Собака не нужна никому. Если не любить, как можно кормить, гулять, воспитывать. Он очень скоро бесить начнёт. А дальше....

Лен, но его уже воспитывают я так понимаю не один день, но нельзя так рубить сразу головы, сейчас первый шок пройдет и возможно придет осознание ответственности, а потом и слюбится, особенно, если начнут заниматься собакой и видеть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-летний ребенок называет щенка шавкой... чего осознание, чего слюбится? нужна порода, а тут - шавка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

13-летний ребенок называет щенка шавкой... чего осознание, чего слюбится? нужна порода, а тут - шавка...

Ну вон выше человек называет свою собаку "псиной", мне тоже резануло слух, точнее глаз))... Хочется верить, что человек одумается, в конце концов вопрос не только в 13летней девочке, а теперь в ответственности ее взрослой мамы! Девочка может как угодно называть, она ребенок, а вот мама должна быть ответственной, и на данный момент она вроде от щенка не отказывалась, а все прям уговаривают переустроить, а потом сами и будем говорить какая ТС плохая, избавилась от щенка. Я видимо идеалист)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте вы женщину в покое. Это ее ребенок, пусть делает с ней что хочет. А щенка рекомендую переустроить и срочно пока мил, весел и по-щенячьи не воспитан. Был бы мой ребенок, я бы нашла что сказать и про "шавку" и про "породистость". Приношу извинения за резкость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,LA JEUNESSE,  LA JEUNESSE.... В 13 лет очень сильно ценишь мнение сверстников, кто-то, видимо так собачку назвал из друзей и девочка сделала для себя выводы.  Стремно же с шавкой гулять, вот если бы сразу появился лабрадор, умный воспитанный, желательно, чемпион, Вот тогда бы подруженции умерли бы от зависти!!!!  Так, например, девочки не одевают платья или шапки, которые не "оценили" одноклассницы.  Девочке купили не собаку, девочке купили ВЕЩЬ, и не угадали с фасоном. Так бывает.  Просто, если любишь собаку, то простишь ей, что она не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ukka17-80 сказал:

Эх,LA JEUNESSE,  LA JEUNESSE.... В 13 лет очень сильно ценишь мнение сверстников, кто-то, видимо так собачку назвал из друзей и девочка сделала для себя выводы.  Стремно же с шавкой гулять, вот если бы сразу появился лабрадор, умный воспитанный, желательно, чемпион, Вот тогда бы подруженции умерли бы от зависти!!!!  Так, например, девочки не одевают платья или шапки, которые не "оценили" одноклассницы.  Девочке купили не собаку, девочке купили ВЕЩЬ, и не угадали с фасоном. Так бывает.  Просто, если любишь собаку, то простишь ей, что она не лабрадор.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olala81 сказал:

Я то люблю, а вот дочь.... Для которой и был приобретен, говорит, что с шавкой этой гулять не будет...я ее уговаривала до последнего,  что он израстет, что у нас настоящий лабр. Но видимо это не про нас.

Жаль, что ребенок так ведет себя, друга нужно ПРОСТО ЛЮБИТЬ, и не важно, породистый он или нет(((...Лучше переустройте малыша, вдруг его полюбят всем сердцем, и он будет счастлив. А дочке Вашей, видимо, никто не нужен. Пусть подрастет, а потом уже сама решит, заводить ей собаку или нет, ИМХО. И, прошу, не обижайтесь. У меня тоже дети, двое, и собака первая была беспородная у мужа, метис колли и овчарки, но никто ее шавкой не называл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вроде ТС еще не писала, что собирается выкинуть или переустроить, рано сгущать краски имхо

Кто думает иначе не заводят собак! А тут купили красивую игрушку, покрасоваться во дворе перед друзьми, а она оказалась подделкой, друзья не оценили. Было бы странно, если бы на собачьем форуме кто-то не любил фанатично своих, как Вы выразились, "псин")) 

я свою псину люблю до одури, но члены моей семьи, кроме дочери, не разделяют этого. Ну что ж мне с ними делать. они не обязаны ее любить просто потому что ее кто то захотел. так и здесь. Если ТС захочет оставить собачку (деточку, кровиночку, пушиночку как кому приятнее) то дочь не обязана восторгаться наличием четвероного собрата. 

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вон выше человек называет свою собаку "псиной", мне тоже резануло слух, точнее глаз))... Хочется верить, что человек одумается, в конце концов вопрос не только в 13летней девочке, а теперь в ответственности ее взрослой мамы! Девочка может как угодно называть, она ребенок, а вот мама должна быть ответственной, и на данный момент она вроде от щенка не отказывалась, а все прям уговаривают переустроить, а потом сами и будем говорить какая ТС плохая, избавилась от щенка. Я видимо идеалист)) 

И кстати глубоко все равно как кто называет свое животное. Вот у меня подруга его уродцем зовет и что? Она его любит-холит и лелеет.Лучше так, чем говорить ой ты моя собачулечка любимая, только я тебя гулять не поведу, мне лениво, а так я тебя обожаю)))) 

А еще я свою собачку зову "скотинка ты моя мерзопакостная" и она в бешеном восторге от столь изысканного обращения))) Хоть горшком называй как говориться)

С шавкой перебор конечно, но скорее всего деть выдал это на подростковом максимализме. Все в этом возрасте излишне категоричны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама любит, то почему бы щеника и не оставить?. Не все же заводят собак для детей.  Вернее даже если и заводят, то все равно это собака родителей. И потом, думаю, мама была готова к тому, что основные обязанности  по уходу за "дочкиной собакой" лягут на нее. Может сейчас в меня полетят тапки, но, возможно, это тот случай, когда надо показать ребенку что такое ответственность и оставить собаку в семье. А еще подростки очень мечущиеся и сомневающиеся люди., максималисты. ИМ тяжело сейчас взрослеть. Очень много шаблонов про "круто- не круто", "модно-не модно".  Вот лабр - это модно, а метис - фу. Она не понимает какой она счастливый ребенок. Ей родители купили собаку!!!!!!!! Да многие дети только мечтают об этом и рады были бы хоть дворику с вокзала, лишь бы была собака!!! 

Попробуйте поговорить с дочкой, посмотрите фильмы о собаках их преданности. Ведь если она станет заботиться об этом щенке,  любить ее сильнее, чем он, пожалуй сможете только вы, ее мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ukka17-80 сказал:

Если мама любит, то почему бы щеника и не оставить?. Не все же заводят собак для детей.  Вернее даже если и заводят, то все равно это собака родителей. И потом, думаю, мама была готова к тому, что основные обязанности  по уходу за "дочкиной собакой" лягут на нее. Может сейчас в меня полетят тапки, но, возможно, это тот случай, когда надо показать ребенку что такое ответственность и оставить собаку в семье. А еще подростки очень мечущиеся и сомневающиеся люди., максималисты. ИМ тяжело сейчас взрослеть. Очень много шаблонов про "круто- не круто", "модно-не модно".  Вот лабр - это модно, а метис - фу. Она не понимает какой она счастливый ребенок. Ей родители купили собаку!!!!!!!! Да многие дети только мечтают об этом и рады были бы хоть дворику с вокзала, лишь бы была собака!!! 

Попробуйте поговорить с дочкой, посмотрите фильмы о собаках их преданности. Ведь если она станет заботиться об этом щенке,  любить ее сильнее, чем он, пожалуй сможете только вы, ее мама.

+ много

вот именно. Собака есть, пусть будет мамина, все равно основная нагрузка на ней. редкий подросток будет полноценно с собакой заниматься

Я вот мечтала.... а купила только в тридцать с лишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mad_Panda сказал:

я свою псину люблю до одури, но члены моей семьи, кроме дочери, не разделяют этого. Ну что ж мне с ними делать. они не обязаны ее любить просто потому что ее кто то захотел. так и здесь. Если ТС захочет оставить собачку (деточку, кровиночку, пушиночку как кому приятнее) то дочь не обязана восторгаться наличием четвероного собрата. 

И кстати глубоко все равно как кто называет свое животное. Вот у меня подруга его уродцем зовет и что? Она его любит-холит и лелеет.Лучше так, чем говорить ой ты моя собачулечка любимая, только я тебя гулять не поведу, мне лениво, а так я тебя обожаю)))) 

С шавкой перебор конечно, но скорее всего деть выдал это на подростковом максимализме. Все в этом возрасте излишне категоричны.  

Ну а я о чем? О том же самом)) Ребенок есть ребенок, с него взятки гладки) На счет того кто и как называет тоже согласна с Вами, привела Ваши слова в пример, потому как тут всех очень задело слово "шавка" и спровацировало такую бурю эмоций, а по мне так человек просто неаккуратно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...