Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лукас, палевый лабрадор. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Лукас был у меня 3 дня. 

Это конечно очень большой срок....

Наш потеряша покусал ногу мужу через месяц после его появления в нашем доме, когда тот отгноял его от растрепанного мусорного мешка.  Оказалась пищевая агрессия. Особенно к добытой, а не отданной ему пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, taf82 сказал:

вы читаете сообщения почти всех передержек данной собаки?

на всех передержках пес был очень короткое время, для того, чтобы узнать все нюансы характера. А не зная нюансы, собаку нужно отдавать опытным людям. ИМХО конечно. Но сейчас надо либо помогать тем хозяевам. Либо искать псу новый дом более въедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭммиЛю сказал:

на всех передержках пес был очень короткое время, для того, чтобы узнать все нюансы характера

Вы не ответили на вопрос, эту собаку вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭммиЛю сказал:

Это конечно очень большой срок....

Наш потеряша покусал ногу мужу через месяц после его появления в нашем доме, когда тот отгноял его от растрепанного мусорного мешка.  Оказалась пищевая агрессия. Особенно к добытой, а не отданной ему пище.

и это опять же вина хозяина, который за месяц не научил собаку не трогать мусорные мешки и не научился сам с собакой обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обидно за собаку! Все эти рассуждения только портят впечатление о собаке, притянутые за уши обвинения в агрессии...А псу то просто не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Вы не ответили на вопрос, эту собаку вы знаете?

Это вот прям вот так принципиально?

 С темой знакома по 2м форумам. Здесь и еще на одном......

А все остальное очевидные вещи по-моему. Такие собаки это всегда лотерея. И проходит ни 3-7-15 дней, прежде чем узнаешь собаку до конца.  А не зная нюансов характера пристраивать в семью с маленькими детьми - авантюра и безответственность. ИМХО все. Никого обидеть не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ната и Нэсси сказал:

На данный момент пёс неоднократно кусал младшую девочку, рычит на хозяйку и старшая девочка так же боится собаку,потому что он на нее рычит, и не выпускает из комнаты.

Судя по этой цитате ситуация возникла не вдруг. Собака подавала знаки. Что предприняли хозяева? Поставили куратора в известность? Обратились к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это опять же вина хозяина, который за месяц не научил собаку не трогать мусорные мешки и не научился сам с собакой обращаться

до этого не трогал. Потрогал - научили. Собака регулярно занимается с кинологом. НЕ беспокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять же вина хозяина, который за месяц не научил собаку не трогать мусорные мешки и не научился сам с собакой обращаться

до этого не трогал. Потрогал - научили. Собака регулярно занимается с кинологом. НЕ беспокойтесь

Боюсь спрашивать, как НАУЧИЛИ?

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭммиЛю сказал:

Это вот прям вот так принципиально?

 С темой знакома по 2м форумам. Здесь и еще на одном......

А все остальное очевидные вещи по-моему. Такие собаки это всегда лотерея. И проходит ни 3-7-15 дней, прежде чем узнаешь собаку до конца.  А не зная нюансов характера пристраивать в семью с маленькими детьми - авантюра и безответственность. ИМХО все. Никого обидеть не хочу.

 

Да принципиально, мне достаточно нескольких минут общения с собакой, что бы понять, какой характер, они совсем не актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака подавала знаки

Это вы знаете, чтоб это были знаки. У вас опыт есть. Там хозяева без опыта. Не смогли понять сразу. Да, просмотрели. Но что можно ожидать от семьи без опыта ... Так что возвращаясь к истокам... Вина  хозяев - следствие неправильного пристроя и отсутствия сопровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

Боюсь спрашивать, как НАУЧИЛИ?

собака регулярно занимается с кинологом.  Не ищите в моих словах того, чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

мне достаточно нескольких минут общения с собакой,

тогда вообщше непонятно, как собака, которая кусается, оказалась в семье с детьми. Вы этого не увидели? Собака характер изменила в новой семье? Или все-таки потенциально была готова укусить защищая свои интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спрашивать, как НАУЧИЛИ?

собака регулярно занимается с кинологом.  Не ищите в моих словах того, чего нет

Вы пишите " Потрогал - научили" вот я и интересуюсь, как научили. Какие были действия после того, как " Потрогал "

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭммиЛю сказал:

тогда вообщше непонятно, как собака, которая кусается, оказалась в семье с детьми. Вы этого не увидели? Собака характер изменила в новой семье? Или все-таки потенциально была готова укусить защищая свои интересы?

Т.е. проблемы в хозяевах вы не видите? Наш никчемный диалог закончен. Свое мнение о собаке я высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Т.е. проблемы в хозяевах вы не видите?

скажем так. Проблема не только в них... Накосячили и пристройщики и хозяева. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

Вы пишите " Потрогал - научили" вот я и интересуюсь, как научили. Какие были действия после того, как " Потрогал "

Вы меня решили поэкзаменовать по ворпросам дрессуры моей собаки? Тема не об этом. Нет? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ЭммиЛю сказал:

Потрогал - научили. 

ногой?

16 минут назад, ЭммиЛю сказал:

А все остальное очевидные вещи по-моему. Такие собаки это всегда лотерея. И проходит ни 3-7-15 дней, прежде чем узнаешь собаку до конца.  А не зная нюансов характера пристраивать в семью с маленькими детьми - авантюра и безответственность. ИМХО все. Никого обидеть не хочу.

В эту лотерею две стороны играют. И кураторы со своей стороны стараются изо всех сил подобрать собаке подходящую семью. И, конечно, за 3-7-15 дней нельзя полностью узнать характер собаки. Но и держать на передержке собак по полгода, моделируя всевозможные ситуации, наблюдая за реакцией собаки на них, тоже нельзя. Их просто нет, передержек. И категорически не пристраивать найденышей и отказников в семьи с детьми тоже нельзя. Потому что и семей, желающих взять отказника, уже практически нет. А теперь про вторую сторону. Про новых хозяев. Беря в дом собаку с непростой и зачастую неизвестной судьбой, нужно быть готовым ко всему. А беря эту собаку в дом с детьми нужно быть в миллион раз готовее ко всему. А беря эту собаку в дом с детьми и не имея при этом опыта общения с собаками нужно с первого же дня заниматься с кинологом (и кураторы об этом говорили, я уверена). А не просто "ути плюшка приютская сиротинушка, щас мы тебя утипути пожалеем". А я знаю, как дети жалеют собачек. Как они кормят их, голодных бедняжек, пластилином и наряжают в платья. Я бы за такое тоже покусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ната и Нэсси сказал:

На данный момент пёс неоднократно кусал младшую девочку, рычит на хозяйку и старшая девочка так же боится собаку,потому что он на нее рычит, и не выпускает из комнаты.

 

7 минут назад, ЭммиЛю сказал:

Это вы знаете, чтоб это были знаки.

Это были не знаки, а значища. А куратор ведь не может, бросив работу, семью, все свои дела каждый день мотаться проведывать каждую пристроенную собаку. Ну, согласитесь, нереально это. Хотя вина куратора есть. Вина в том, что не разглядел, что потенциальные хозяева с детьми не справляются, значит, и с собакой не справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ногой?

:default_lol: вот даже отвечать не буду.

Я не бью собак ни руками ни ногами. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 А я знаю, как дети жалеют собачек. Как они кормят их, голодных бедняжек, пластилином и наряжают в платья. Я бы за такое тоже покусала.

речь о лабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

В эту лотерею две стороны играют.

вот об этом и речь.

А семье нужна быфла помощь и контроль. Нет занятий с кинологом - собаку нужну изъять и искать новую семью. Если уж взяли труд пристраивать собаку. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭммиЛю сказал:

речь о лабре?

А лабр не собака? Тем более с трудной  и неизвестной нам судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭммиЛю сказал:

речь о лабре?

Почему Вы все время педалируете породу? Вы считаете, что лабрадор вообще должен быть лишен каких бы о ни было качеств собаки? То есть ему должны снять на живую кожу, а он не должен ответить??? Я точно знаю, что из всего ЗДОРОВОГО помета, подчеркиваю ЗДОРОВОГО, отбирают в ПОВОДЫРИ только одного в лучшем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭммиЛю сказал:

речь о лабре?

А что, лабр не имеет права выразить свое недовольство? Скорее всего до этого он уже несколько раз его показывал хозяев другими способами, но они по незнанию его не поняли, вот у него и остался последний способ - зубы.

 

1 минуту назад, ЭммиЛю сказал:

А семье нужна быфла помощь и контроль. Нет занятий с кинологом - собаку нужну изъять и искать новую семью. Если уж взяли труд пристраивать собаку. ИМХО

а с чего вы взяли что не было ни помощи, ни контроля? И легко сказать "изъять". И куда ее? Или если хозяева говорят "да-да, вот сейчас зп получим/ремонт закончим/папа в отпуск пойдет и будем с кинологом заниматься обязательно-приобязательно" - тоже изымать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...