Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лукас, палевый лабрадор. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тем более с трудной  и неизвестной нам судьбой.

вот об этом и речь. Поэтому нужно семью сопровождать не только рассказывая , что нужны занятия, но и контролируя. На весах жизнь собаки с одной стороны и судьбы детей с другой. И мера ответственности на пристройщиках тоже лежит не малая. Не только на хозяевах. Хозяева неопытные и всех нюансов не знают. На стороне пристройщиков опыт и знание.  Это усиливает ответственность в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комменты ожидаемые вполне,конечно,собак плохих не бывает,всё дело в хозяевах. На прогулке вижу Лукаса каждый день почти, и уж поверьте ни забитым,ни обиженным он не выглядит.Детям 5 и 9 лет, какая назойливость??? И потом, все помнят что речь про лабрадора,а не про ротвейлера? Для нормального лабрадора чем больше общения и тисканья,тем больше он счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Или если хозяева говорят "да-да, вот сейчас зп получим/ремонт закончим/папа в отпуск пойдет и будем с кинологом заниматься обязательно-приобязательно" - тоже изымать?

ну что-то надо делать... или отдавать в семью с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭммиЛю сказал:

На весах жизнь собаки с одной стороны и судьбы детей с другой.

Все верно. Только люди часто берут собаку как игрушку своим детям, а не как члена семьи , полноправного, и как друга!( А игрушки дети часто рвут, ломают и портят, пока мы, взрослые, не научим их с ними правильно обращаться, я очень хорошо знаю данных кураторов, в чем в чем, а в равнодушии и лени их нельзя обвинить никак, они постоянно на связи и готовы лететь на помощь при первой же сложности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

готовы лететь на помощь при первой же сложности!

тогда они уже должны быть там. Но нет.

 

 А темы заводятся на другом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭммиЛю сказал:

Поэтому нужно семью сопровождать не только рассказывая , что нужны занятия, но и контролируя. 

 

Только что, ЭммиЛю сказал:

ну что-то надо делать... или отдавать в семью с опытом

Делать - что? Может хоть кто то уже расскажет, конкретно и по пунктам, я законспектирую с удовольствием. Как можно контролировать ВЗРОСЛЫХ людей, которые САМИ (никто им эту собаку насильно ведь не впихивал) решили взять эту конкретную собаку? Разве они не несут ответственности за свое решение? И за своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже видели этого пёсу. не мог он без причин отреагировать агрессией.

тем более что пишут про неоднократность...вот не понимаю-хрен ли вы сидите и не решаете проблему. вы брали собаку. вы априори должны были предположить ВСЕ нюансы. НЕ ВЕРЮ что не говорили про занятия с кинологом(если эта семья взяла впервые собаку). НЕ ВЕРЮ что не говорили про то чтобы при малейшем неудобстве-звонить куратору и задавать ЛЮБЫЕ вопросы....

Моя собака не агрессивна, но на ребенка она тоже раз клацнула зубами, и я знаю в чем причина-она ТОЧНО не в собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Для нормального лабрадора чем больше общения и тисканья,тем больше он счастлив.

Не скажите, смотря как тискать, и как общаться, не нужно подменять понятия. 5-9 лет - дети в первом переходном возрасте, не берусь их обсуждать, но могут быть первые попытки понять, что такое сила. Если Вы видите Лукаса каждый день, видели проблемы, почему молчали? Пусть так, собака плохая, так попросите его забрать! Никто насильно не станет его оставлять в семье, где он не прижился, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭммиЛю сказал:

тогда они уже должны быть там. Но нет.

Вы говорите о том, чего не знаете, были там, сказали, что справятся, а потом вот тема...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 Как можно контролировать ВЗРОСЛЫХ людей

не надо отдавать в семьи, в которых не уверены, лишь бы прристроить, потому что нет передержки.  Забрали собаку к себе. Значит надо быть готовым, что воообще не пристроите. И она останется у вас. А такой пристрой ради пристроя не лучше усыпления. ИМХО все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечаю всем сразу.

Лукас агрессивен только дома, на улице он прекрасно гуляет с детьми и агрессии я не наблюдала.

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

А уж советы куратора на слова хозяйки про агрессию " переключить внимание" меня вообще восхитил. Такое ощущение что речь не про агрессивного кобеля, а про истерящего малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭммиЛю сказал:

не надо отдавать в семьи, в которых не уверены, лишь бы прристроить, потому что нет передержки.  Забрали собаку к себе. Значит надо быть готовым, что воообще не пристроите. И она останется у вас. А такой пристрой ради пристроя не лучше усыпления. ИМХО все

Вопрос был "как можно контролировать", ответа нет. То есть вы тоже не знаете, как. Но, тем не менее, считаете что вправе советовать, как надо, как не надо, почему то решили, что собаку пристраивали "лишь бы пристроить"... логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

За счет новых хозяев. Я тоже брала собаку здесь по переустройству, и что теперь, форум мне платить должен??? Ничего себе! И собака на халяву и воспитайте мне ее! Я сама водила Клайда на ОКД, сама с ним занималась и продолжаю это делать. А Лукас прошел АД БАНО ЭКО, никто не умалчивал это, нужно было мозгами шевелить, когда на такую собаку решались, это как ребенок из детдома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

ну, занятия важны. Именно потому, что такие собаки - это лотерея. И без кинолога неопытному хозяину разобраться в нюансах сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Отвечаю всем сразу.

Лукас агрессивен только дома, на улице он прекрасно гуляет с детьми и агрессии я не наблюдала.

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

А уж советы куратора на слова хозяйки про агрессию " переключить внимание" меня вообще восхитил. Такое ощущение что речь не про агрессивного кобеля, а про истерящего малыша

1. Когда вы покупаете собаку вы просити оплатить ОКД заводчика или всю ответственность по содержанию и воспитанию берете на себя?

2. Прям не собака а двуликий янус, не бывает такого у собак, не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭммиЛю сказал:

И без кинолога неопытному хозяину разобраться в нюансах сложно

дык и в чем тогда вина КУРАТОРОВ, если это ХОЗЯЕВА не пошли к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Отвечаю всем сразу.

Лукас агрессивен только дома, на улице он прекрасно гуляет с детьми и агрессии я не наблюдала.

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

А уж советы куратора на слова хозяйки про агрессию " переключить внимание" меня вообще восхитил. Такое ощущение что речь не про агрессивного кобеля, а про истерящего малыша

Простите, но если люди берут собаку, они априори ДОЛЖНЫ (для себя) иметь под боком кинолога (на всякий случай). если вы заболели-вы идете ко врачу. почему тогда если с обакой начались проблему-не пошли к кинологу?! за СВОЙ счет. Общение с онным подразумевает видение со стороны опытного человека(не с улицы, а именно опытного и с образованием) с хозяевами. Кинолог учит ХОЗЯЕВ как обращаться с собакой, а не собаку .

2 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Я не брала эту собаку

тогда я лично не уверена что ваши слова правдивы в отношении пересказа слов куратора и хозяйки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все немного успокоимся и не будем кидаться друг в друга обвинениями. У 99,9% собачников нет и не будет профессионального кинологического образования - это же не значит что у нас нужно отнять наших собак.

Кураторов этой собаки поставили в известность о проблеме, они ее решают. Я лично знаю этих кураторов и могу сомневающихся заверить что обвинять их в безответственном отношении к пристройству и пристраиваемым собакам и к дальнейшему сопровождению собак - беспочвенно. Выбор потенциальной семьи проводится очень скрупулезно, в том числе оценивается взаимоотношение между родителями и детьми, поведение и отношение детей к животным, в случае если семья с детьми. И они никогда, ни в коем случае не отдали бы собаку склонную к агрессии в семью с детьми. А советы заниматься с профессиональным кинологом - так это не помешает не только новичкам, но и многим уже давно имеющим собак людям. Также нужно не забывать что беря собаку (какую бы ни было, хоть щенка, хоть взрослую) мы берем на себя ответственность за ее жизнь, здоровье, воспитание.

Так что давайте вспомним про то что "не суди, да не судим будешь" и позволим людям спокойно, без наших истерик решить возникшую проблему. Еще раз напомню что Мария Радуга уже написал что она занимается этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Нэсси, специально для Вас небольшая выдержка:

"Метод переключения внимания – довольно часто используемый метод среди дрессировщиков. Его главным преимуществом является минимизация силовых методов воздействия и соответственно травмирования психики животного. При этом методе используется звуковой, зрительный или запаховый раздражитель, они способствуют изменению поведенческой реакции собаки, направляя ее в правильное русло. С помощью этого метода можно отучить молодого щенка от плохих привычек, а агрессивное поведение – скорректировать."

Так что еще раз повторюсь - всем нам учится никогда не поздно и не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется только спросить, а кто все эти люди, выступающие от лица "хозяев"? Кажется, "хозяева" и кураторы сами могут разобраться. Ваши выступления к чему?

За "обучение", как пристраивать собак, спасибо, конечно. Но тут никто не спрашивал совета. Можете смело пристраивать собак по своим правилам, мы все вас всячески одобрим за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ната и Нэсси сказал:

Отвечаю всем сразу.

Лукас агрессивен только дома, на улице он прекрасно гуляет с детьми и агрессии я не наблюдала.

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

А уж советы куратора на слова хозяйки про агрессию " переключить внимание" меня вообще восхитил. Такое ощущение что речь не про агрессивного кобеля, а про истерящего малыша

Взрослые люди завели собаку. Кто должен за нее платить,кормить,лечить? Естественно они сами.

До каких пор от кураторов будут чего-то там требовать? Глупость какая-то, они так и будут за взрослыми мужиками, тетками с титькой бегать? Единственное,что может сделать куратор-забрать обратно по просьбе. Это скорее всего и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭммиЛю сказал:

вот об этом и речь.

А семье нужна быфла помощь и контроль. Нет занятий с кинологом - собаку нужну изъять и искать новую семью. Если уж взяли труд пристраивать собаку. ИМХО

welcome в кураторы, покажите нам неразумным своим примером удачное и безошибочное пристройство ну и конечно мне на данный момент требуется долгосрочная передержка с послеоперационным уходом шоколадной лабруше которая совсем мало находится у меня для того чтобы понять и проверить её во всех ситуациях до пристройства, а то вдруг........

Я вам еще раз повторяю собака ни когда даже не огрызалась ни то чтобы кусаться и поэтому я просто не верю новым владельцам, что он кого то там укусил, считаю это враньем так же, как несуществующую аллергию в большинстве случаев отказа от собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ната и Нэсси сказал:

Отвечаю всем сразу.

Лукас агрессивен только дома, на улице он прекрасно гуляет с детьми и агрессии я не наблюдала.

Вопрос к тем, кто говорил про кинолога, а за чей счет банкет? Если собака неагрессивна была изначально, то для чего тогда куратору надо было предлагать общение с кинологом????

А уж советы куратора на слова хозяйки про агрессию " переключить внимание" меня вообще восхитил. Такое ощущение что речь не про агрессивного кобеля, а про истерящего малыша

Занятия с кинологом прописываются в договоре всегда и новые владельцы идут на это условие беря собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ната и Нэсси сказал:

 Для нормального лабрадора чем больше общения и тисканья,тем больше он счастлив.

Все собаки очень разные. Марта у нас с 5 лет, но с ней можно спать/обнимать/ложиться на нее/под нее/класть ее лапы себе на голову и т.д. А Джемма с рождения - никаких таких фамильярностей она не позволит, не укусит, но и не позволит.

 

Может быть дети испытывают к Лукасу немного страх? где то подсознательно. Собаки это чувствуют очень и начинают прогибать. 

 

немного офф: про страх - в память о первой собаке, моя мама взяла коккершу из приюта. Собак она никогда в жизни не боялась и  я не знаю, что пошло не так, но спустя 2 недели она начала ее дико бояться, прям вот домой не хочется идти. Коккерша это тоже все прочувствовала и рычала на нее уже прям при входе, хотя по началу была милейшая собачка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...