Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лукас, палевый лабрадор. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

ЭмиЛю  и Ната и Нэсси - вы сейчас хозяева Лукаса, что знаете о происходящем в семье или вы сторонние наблюдатели?

Почему такая агрессия с вашей стороны в сторону куратора?  Почему хозяева сами не пришли на форум и не рассказали о проблемах раньше ?

Что значит дети 5 и 9 лет не могут "достать" пса своим неправильным обращением? Еще как могут, особенно вместе ....

Если хозяева чувствуют хотя бы малейшие проблемы со взятой с форума собакой, но решают оставить ее в семье, то занятия с кинологом просто НЕОБХОДИМЫ и естественно за счет новых хозяев.  Если же хозяева понимают, что не могут (или не хотят)  пригласить кинолога и  оставить собаку, то ее возвращают куратору. Для этого существует Испытательный срок!!!

Лукаса видела на прогулке, вел себя спокойно и адекватно.  Кроме того, он был на передержке у форумчан и если была бы агрессия или другая проблема, то об этом стало бы известно.

Маша Радуга - Очень ответственный куратор и  Не  поверю вам (ЭмиЛю и Ната Нэсси) об ее безответственности.

А потенциальным ручкам с детьми посоветую взвесить свои силы, а также объяснить детям, что собаки (кошки) живые существа, а не игрушки.

С собаками (особенно взрослыми)  надо выстраивать отношения, не зависимо какая это порода лабрадор, ротвейлер или Йорк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всему участникам дискуссии и следящим за темой. Когда собака переезжает в новую семью, мы переводим тему в другой раздел. Здесь этого не произошло, так как были определенного рода причины и сомнения и у меня, и у Лены. К сожалению, сомнения подтвердились. Спасибо большое Марии, что приютила Лукаса до этого момента.  По поводу Лукаса могу сказать, что, его много кто видел и с ним общался, да и собственно и Наталья, которая утверждает, что пес агрессивный, по факту самой агрессии, не видели ни разу, поэтому, наверное, это утверждение сейчас нуждается в дополнительной проверке. Лукас продолжает искать семью. Спасибо большое Татьяне таф, что быстро смогла его забрать, и Ольге, которая с нетерпением ждет его на передержку. Лена, если посчитает нужным, напишет свое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Лукасом у Тани, бесподобный мальчишка. Все время прижимался к ноге и трогательно просил погладиться. Какая там агрессия, мальчишка типичный лабрадор, добряк и ласкун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я)) И я посчитала нужным. С деталями. Потому что у меня их есть. В первую очередь считаю нужным поблагодарить всех форумчан, кто вступился за Лукаса и выступил в поддержку Машину и мою. И тех, кто просто выступил с разумными комментариями. Огромное вам всем спасибо за вашу помощь с Лукасом и доверие! За Ваши эмоциональные или взвешенные доводы. Это очень ценно, и очень помогает идти дальше. Хочу также поблагодарить Нату и Нэсси, которая подняла вопрос о правильности выбора семьи для Лукаса и дальнейших действий. Наталья, если бы не Вы, Мария&дочери, возможно,  еще долго продолжала бы уверять нас в том, что все в порядке, все отлично, проблем нет. На предложение забрать Лукаса, когда стало понятно, что Мария не справляется одновременно с ним и с детьми, Мария неоднократно отвечала отказом. Судя по имеющимся звонкам и переписке, ее вопрос жизни и здоровья ее детей волновал меньше, чем он взволновал Нату и Нэсси. После развития этой темы дискуссия по этому поводу завершилась очень быстро. За это Нате и Нэсси огромное спасибо! Все встало на свои места. Все живы, собака вернулась к Татьяне, как к себе домой. Это к вопросу о передержке. С ней проблем не было, и задачи пристроить во что бы то ни стало, не стояло. ЭмиЛю, Вас благодарить пока, по моему мнению, не за что, т.к. не очень понимаю, какое отношение Вы имеете к Марии с дочерьми и собаке, и видели ли Вы их вообще хоть раз. Прошу прощения, если недостаточно внимательно изучила эти взаимосвязи! Если Вы тоже принимали непосредственное участие в жизни Лукаса в этой семье и своевременно забили тревогу, Вам тоже за это спасибо! 

Вынуждена признать, что передача Лукаса в эту семью действительно была ошибкой. До этой передачи мы не видели общения с собакой обеих дочерей одновременно. Знакомство со всеми членами семьи проходило в позднее время суток, когда девочки уже были уставшими. Мы поверили решительному заявлению Марии, что родив и практически вырастив троих детей, она сможет найти подход к собаке. Самой же большой ошибкой было приехать заниматься с Марией и Лукасом (да, мы там были, провели несколько часов, занимаясь с Лукасом и показывая упражнения для установления контакта с собакой, повышения ее самооценки, взаимопонимания и проч.), увидеть, как дети обращаются с собакой, и все равно "дать шанс". После этого занятия я была настроена забрать Лукаса из семьи тут же. Потому что в этой семье дети играют не С собакой а В собаку. И дерутся и ссорятся из-за нее. Вернее, то же самое в прошедшем времени. Машу Мария&дочери убеждала, что все под контролем. Марии & дочерям были даны все возможные телефоны не с просьбой, с мольбой звонить, если что не так. Ей была предложена помощь с перевозкой к кинологу, как только у нее появится возможность такого занятия. Ни одного звонка лично я не получила. Ни вопросов, ни сомнений, ни опасений ни разу не слышала. Маша не только объясняла ей, как ээмм экологически чисто обращаться с собакой, но и направляла ей инструкции в картинках, что можно, что нельзя делать с собакой, неоднократно спрашивала, все ли так, как должно быть...  Штрих к пейзажу - Мария& дочери была сегодня несколько удивлена тем, что, у нее, по мнению сторонних наблюдателей, под контролем далеко не все, и собаку ей не оставят. Результат всем уже известен.

Да, если кому-то интересно, скрины всей переписки и подтверждение наличия звонков с их продолжительностью по запросу могут быть предоставлены в ЛС. Ну не комильфо их тут выкладывать. Также считаю не вполне корректным выкладывать в открытый доступ фото ребенка, обнимающего собаку с выпученными глазами и ребенка лежащего на собаке. Если вы хоть чуть-чуть, капельку, хоть когда-то интересовались тем, чего собаки не любят, Вы знаете, хорошие это картинки, или плохие. Но если кому интересно, в ЛС готова прислать. Это все лирика. и больше все-таки доводы в подтверждение слов тех, кто вступился за Лукаса. 

А теперь главное: Лукас - НЕ агрессивная собака. Ни грамма. Он был и у меня дома. Там, где мы гуляем с собаками, рядом детский сад. Он гулял в то время, когда дети идут в детский сад. И он очень радовался детям и с удовольствием разрешал себя гладить. Под контролем, разумеется. Его "тестировали" на толпу у метро, на других собак, на кошек, на ветеринарные манипуляции. Он не демонстрировал ни одного признака агрессии. Ни малейшего. Каковы агрессивные собаки, я знаю. Лукас не такой. Гораздо более выраженно в привычном понимании агрессивная собака сейчас живет у меня. Принимая на кураторство такую собаку, я отдавала себе отчет, что такой вариант развития событий возможен, и он реализовался. И эта собака за несколько месяцев ни разу никого не укусила, и даже не попыталась. Вопрос желания управлять ситуацией или желания, чтобы кто-то сделал это за тебя. 

И самое главное: буду очень признательна, если те, кто утверждает, что Лукас - это агрессивная собака, но своими глазами не видел проявлений агрессии этой собаки в ситуации реальной жизни, подтвердят, что эти сведения получены ими со слов, а не из собственных наблюдений. Это будет, по-моему, честно. Заранее спасибо!

У меня все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко последнее время захожу, но вставлю свои 5 копеек. Крутое пике вдруг возникло в теме!!! А давайте разберемся в деталях. Во первых не буду повторять множество слов, просто подписываюсь под каждым этим словом почти всех участников.  В принципе все и так ясно. И все же. Множество опытнейших и уважаемейших, лично мной,  коллег в деле спасения собак, распинаются перед двумя ответственными и переживающими за других людьми . В связи с этим пару вопросов:

- Уважаемая Ната и Несси, если Вы практически стали летописцем рода Марии и главной их защитницей, если вы каждый день гуляли с ними и Лукасом, то расскажите пожалуйста про упражнения которые , Мария делала с Лукасом.  Именно те упражнения, которые кураторы, да и я грешный, в течении полутора часов показывали практически под дождем.  И которые  Мария обещала строго выполнять. Какие и как часто выполнялись?

-   А если все, что предписывалось было свято соблюдено, но были проблемы, то почему Вы не посоветовали Марии забить тревогу, не отправили к кураторам или не посоветовали, на худой конец, кинолога. Тем более Вы на форуме, как видно,  не первый день и владеете  вопросами воспитания и дрессуры собак, как я вижу. Хотя откровенно говоря после фразы " Если собак не агресивная, то зачем кинолог" думаю все разговоры излишни.......

-ЭмиЛю, вот без всяких сентиметнов, когда пристроите хотя бы половину собак от тех, каких пристроил любой из кураторов пишущих в теме тогда поговорим о том как, когда и где надо пристраивать. А пока, простите, Ваши посты очень, мягко говоря неубедительны, а грубо говоря бредовы.....

Если тон резкий, прошу прощения. 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые форумчане, Лукашу я вчера забрала, в машине вел себя прекрасно, по приезду домой вошел как будто и не уезжал, даже девочки на него особо внимания не обратили да и он на них, проверил всю территорию, все ли так же осталось пока он отсутствовал. Володьку вчера встречал с работы как любимого хозяина, были и танцы с бубнами и поцелуйчики)).

Ночь прошла тоже хорошо, как вчера лег так сегодня и встал, не бродил, ни пыхтел, ни пил, кошек не гонял, в общем парень даже не стрессует,

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, taf82 сказал:

Доброе утро уважаемые форумчане, Лукашу я вчера забрала, в машине вел себя прекрасно, по приезду домой вошел как будто и не уезжал, даже девочки на него особо внимания не обратили да и он на них, проверил всю территорию, все ли так же осталось пока он отсутствовал. Володьку вчера встречал с работы как любимого хозяина, были и танцы с бубнами и поцелуйчики)).

Ночь прошла тоже хорошо, как вчера лег так сегодня и встал, не бродил, ни пыхтел, ни пил, кошек не гонял, в общем парень даже не стрессует,

  

Таня, так у Вас там санаторий, вот Лукас и не стрессует, тем более обстановка знакомая.   Расслабился малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо кураторам и неравнодушным знакомым, что вопрос с возвратом Лукаса все-таки был разрешен. Ему явно в этой семье было некомфортно. К сожалению бывает и так, что прекрасные кураторы, одни из самых ответственных тут на форуме, встречаются со стеной непонимания со стороны новых хозяев. Леня, спасибо большое за прояснение ситуации. Вот уж не думала я, что можно спокойно наблюдать, как твои дети бесят собаку и ничего не делать.

Лукасу побыстрее отойти и найти своих самых понимающих мампап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, taf82 сказал:

Доброе утро уважаемые форумчане, Лукашу я вчера забрала, в машине вел себя прекрасно, по приезду домой вошел как будто и не уезжал, даже девочки на него особо внимания не обратили да и он на них, проверил всю территорию, все ли так же осталось пока он отсутствовал. Володьку вчера встречал с работы как любимого хозяина, были и танцы с бубнами и поцелуйчики)).

Ночь прошла тоже хорошо, как вчера лег так сегодня и встал, не бродил, ни пыхтел, ни пил, кошек не гонял, в общем парень даже не стрессует,

  

Он вообще с железобетонной психикой, видимо переезды на него ни как не влияют, после скольки-то лет в клетке. 

Девочки спасибо Вам. Лукасу лучших хозяев, он хороший парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, taf82 сказал:

Доброе утро уважаемые форумчане, Лукашу я вчера забрала, в машине вел себя прекрасно, по приезду домой вошел как будто и не уезжал

Танюша, спасибо за Лукаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Вениамин сказал:

 

- Уважаемая Ната и Несси, если Вы практически стали летописцем рода Марии и главной их защитницей, если вы каждый день гуляли с ними и Лукасом, то расскажите пожалуйста про упражнения которые , Мария делала с Лукасом.  Именно те упражнения, которые кураторы, да и я грешный, в течении полутора часов показывали практически под дождем.  И которые  Мария обещала строго выполнять. Какие и как часто выполнялись?

 

Леш, ну какие глупости - эти ваши смешные упражнения и дурацкое переключение внимания! Это совершенно неправильно! Зачем напрягаться с упражнениями и ездить к кинологу, когда рядом есть Ната и Нэсси, которая всегда проконсультирует и грамотно посоветует... прессануть собаку, если она рычит. Да, Ната и Нэсси? Ваши слова, или Мария&дочери что-то по неопытности перепутала? Или Вас с кем-то спутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...пресануть собаку....."  - а вот и причина выяснилась почему милый и безобидный Лукас начал рычать и проявлять признаки агрессии. Если бы меня прессовали - я бы тоже огрызался. Финал. Занавес. 

А Лукасу самых лучших, настоящих маму/папу найти, он этого достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...прессануть...ужасно это априори, я никогда не пойму обучение собаки через наказания и осаждение, не мое это точно, даже за корм, и то мне сложно, ну почему ЧЕЛОВЕК всегда стремится властвовать??? Отсюда и эти решения усыпить и т.д. Почему только наказывать? А Любить не пробовали?

4 минуты назад, Diamo сказал:

Если бы меня прессовали - я бы тоже огрызался. Финал. Занавес. 

Согласна с Вами, Лена, Леша, и спасибо, что вы другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Chica_bailanda сказал:

И самое главное: буду очень признательна, если те, кто утверждает, что Лукас - это агрессивная собака, но своими глазами не видел проявлений агрессии этой собаки в ситуации реальной жизни, подтвердят, что эти сведения получены ими со слов, а не из собственных наблюдений. Это будет, по-моему, честно. Заранее спасибо!

У меня все. 

ЛЕНА! СУПЕР! я считаю, все, кто не зная собаку, ОГОВОРИЛИ ее, должны опровергнуть свои несправедливые слова. От этого зависит судьба этого малыша, вот ведь судьба((((, Ад Бано Эко и тут неудача, жалко его до слез! 

Девочки, делайте его фото, пиарный текст и я буду его пиарить!!! ЕМУ НУЖЕН ДОМ, ЕГО ДОМ! Чтобы он не боялся выпустить миску изо рта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Леш, ну какие глупости - эти ваши смешные упражнения и дурацкое переключение внимания! Это совершенно неправильно! Зачем напрягаться с упражнениями и ездить к кинологу, когда рядом есть Ната и Нэсси, которая всегда проконсультирует и грамотно посоветует... прессануть собаку, если она рычит. Да, Ната и Нэсси? Ваши слова, или Мария&дочери что-то по неопытности перепутала? Или Вас с кем-то спутала?

там же написано - оплатить услуги кинолога должны вы)) видимо, это и было озвучено, а пока - прессовать, не получается - строгач, не работает - ЭШО... пусть на какие-то дурацкие упражнения собачники-идиоты тратят время и деньги. а мы, если чо, кулаком по лбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

ЛЕНА! СУПЕР! я считаю, все, кто не зная собаку, ОГОВОРИЛИ ее, должны опровергнуть свои несправедливые слова. От этого зависит судьба этого малыша, вот ведь судьба((((, Ад Бано Эко и тут неудача, жалко его до слез! 

Девочки, делайте его фото, пиарный текст и я буду его пиарить!!! ЕМУ НУЖЕН ДОМ, ЕГО ДОМ! Чтобы он не боялся выпустить миску изо рта)

Аня, только "милых дам" ЭмиЛю и Ната и Нэсси в теме давно нет..., они вылили бочку дегтя на кураторов и Лукаса и функцию свою выполнили. Извиняться они точно не будут, не такие это люди.

Что-то не могу припомнить этих товарищей  хоть в одной теме, где нужна помощь собакам пиаром, передержкой и т.д.

А Лукасу обязательно повезет и он найдет свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marson сказал:

Аня, только "милых дам" ЭмиЛю и Ната и Нэсси в теме давно нет..., они вылили бочку дегтя на кураторов и Лукаса и функцию свою выполнили. Извиняться они точно не будут, не такие это люди.

Мариш, да ну их!!! Пусть живут. Главное сейчас Лукас! Пусть он найдет СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Леш, ну какие глупости - эти ваши смешные упражнения и дурацкое переключение внимания! Это совершенно неправильно! Зачем напрягаться с упражнениями и ездить к кинологу, когда рядом есть Ната и Нэсси, которая всегда проконсультирует и грамотно посоветует... прессануть собаку, если она рычит. Да, Ната и Нэсси? Ваши слова, или Мария&дочери что-то по неопытности перепутала? Или Вас с кем-то спутала?

Тогда Лен, присоединяюсь к твоим словам благодарности  и отвешиваю низкий, земной поклон Нате и Нэсси.  Во время успели Лукашина забрать. А то получили  бы еще одного воспитанного  "суперкинологами" злобного неадекватного собака((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пришлось убедиться: начался срач в теме - хуже только собаке. Люди отряхнулись и дальше пошли, а собаке "прилетает". Так что в следующий раз, когда захочется повыяснять, кто умный, а кто красивый, давайте это делать по телефону или в личках, и начинать с конструктива, а не с наездов. Ко всем темам всех собак относится. Наши несдержанные эмоции бьют по ним больно. Так вот у нас беда: у Лукаса за сегодняшний день опять надулся флюс, в этот раз здоровенный, и антибиотиками, похоже, на этот раз вопрос не решить. Придется удалять зуб. Под наркозом, разумеется. Завтра Таня отвезет его к доктору. Таня, огромное спасибо! 

Деньги в теме Лукаса пока есть, очень надеемся, что этого хватит на операцию. 

 

 

image-0.02.01.02b97f80fe52d5132d26ea01e9bd5ebc244e093f05cba16a91a94c718b18657e-V.jpg

image-0.02.01.0723e200820056dad0b5d15575b9c76e2e47716cd6729d421cbbd438fbbceafe-V.jpg

image-0.02.01.bad2a20d8acbee5874661a340da609e5f177087c0fe8842d2d88c41110d00cc0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое за заботу о Лукасе, вчера у Лукаса случилась мини операция, пришлось удалить зуб под общим наркозом. Сегодня Лукас отбыл к Ольге, Маша, Машкин и Никсон, спасибо за доставку красавчика. Малышу пить антибиотики 4 дня. После операции доктор посоветовали сдать мочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления мальчику!!! Спасибо всем, кто о нем заботится!!!!!! Обидно за него очень, то оговаривают парня, то флюс вот. Ну, пусть это будут самые большие проблемы, а вообще - самые последние, в его новой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...