Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лукас, палевый лабрадор. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Начну тему со Спасибо Шереметьевскому приюту за то что смогли вывезти Лукаса и подождали день, пока я смогла за ним приехать. Парень лапочка, добрый, контактный, улыбается, машет хвостом, очень верит людям. С другими животными  хорошо (с другом по несчастью ехали вместе прижавшись друг к другу, с кошками уже понюхались). Наверное это все что могу на данный момент сказать о характере. Кастрирован, со слов Ирэн привит мультиканом, худоват, в ушках отит, щечку раздуло, шерсть сыпется, кожа повреждена.

Мы сегодня были в клинике сделали рентген щеки (это флюс), сдали кровь ока бх и вирусы, посветились лампой. Приехали домой, помылись, парень покушал и спит, поскуливает. 

Из нужд: Лукасу нужен корм, желательно какой нибудь для поддержания жкт. обработка от блох и клещей, шампунь низорал, а также просим финансовой помощи на дальнейшее обследование (УЗИ, сдачу мочи и калла) и вырывание зубов послезавтра ( нужно сделать под наркозом).

фото из приюта

d5c90dffb317.jpg

Это уже по после мытья

895a63a2f10e.jpg

45cc15bade17.jpg

b36f590a7107.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Девочки, спасибо огромное за спасение парня! В таком аду он побывал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела отнес на улицу, Дома оставался один был тих и ничего не захотел попробовать на зуб. Большую часть времени спит. Аппетит хороший. в общем пока что все штатно. Мылся без писка. Уже вспомнил что такое сидеть, в клинике отказывался это делать. на вечерней прогулке уже выполнил команду сидеть в лифте и на лестничной площадке. Лифт и лестницу знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы встали утром рано и поехали к доктору Благодаровой Ольге Николаевне. По коже она ставит пока что блошиный дерматит, посоветовала выпить бравекто и посмотреть неделю на реакцию шерсти и кожи. Сделали узи, кроме гастрита ничего критичного нет,почки, мочевой, селезенка, поджелудочная здоровы, печень несколько изменена из за питания. Пока что показан корм интестиал, мальчику надо восстановиться. После мытья он уже не производит такого удручающего впечатления, шерсть стала мягкой. По зубу: рекомендация сначала снять воспаление и пропить курс антибиотиков, потом уже выходить на чистку зубов и дальнейшее удаление, если потребуется. По задним лапам ситуация не критичная, можно сделать рентген, но пока что симптомов к таким проверкам нет. Спасибо большое Марине marson что привезла мальчику обработку от блох и клещей завтра обработаемся. Лукасу очень актуальна передержка. С другими собаками он хорошо ладит. Наши ему рассказали, что не надо быть навязчивым. Поводок он не тянет, всегда рядом. Прием доктора стоил 600р, за 850р мы купили антибиотик. Аппетит хороший, пьет в меру, спит, дома ничего не портит, утром все дела отнес на улицу. Пришли анализы крови, выложу их чуть позже по крови есть небольшие изменение по ока - это скорее всего зуб и печень немного фонит, но это штатно из-за голода, на нормальном корме должна скоро восстановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих друзей 5000 на карту Марии , радует меня , что мои друзья стали собачниками , как и мы , спасибо Катерне и Кириллу :default_buket2:надеюсь в скором времени мы их облабрадорим :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей семьи на корм Лукасу 5.800 отправили , желаем скорейшего обретения семьи :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, пришли, спасибо, тогда как обсудили, мы 2500 тогда перенаправим от Лукаса Маркусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хороший спокойный малыш, глазки пока грустные, восстановится и будет Красавцем. :default_baby:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2a7876c8969.jpg

Лукасу сегодня купили его собственный лежачок. Немного корма чтобы окончательно закрепить стул и бравекто. Сегодня обработала его от блох и клещей ( спасибо за обработку Марине marson). Через пару дней проглистогоним и через пару дней после этого дадим бравекто. Парень потихоньку оживает. Ходит хвостом улыбается просит погладить. Мне кажется что даже флюс несколько уменьшился, по крайней мере мордочка не так перекошена. Спал спокойно, дела отнес на улицу, дома все цело. С кошками и нашими собаками мир и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже улыбается, понял, что вытянул счастливый билет!  Молодец!:default_good:

Теперь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Maria Raduga сказал:

d17b10124dc4.jpg

290ed7defb75.jpg

Уже улыбается!!! Красавчик, мы виделись и гладились), позитивный парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезли нашего Лукашина к Лене и Изар на постой. До четверга. Лена, огромное спасибо, что выручила! Но с вечера четверга мальчику очень нужна передержка!!! Прямо очень сильно! Фотографировать его в отличие от Маркуса еще нельзя, т.к. он не в лучшей своей форме сейчас по части шерсти. И худой он, конечно, совсем.

Он никак не нагладится и не наобщается. Ни на шаг не отходит, проходу не дает. Даже кушает только в присутствии человека. Выдали ему игрушек - мячик на веревке и мягкого жирафа. И Лена еще бабочку ему выдала. Хватал все, не знал, что выбрать. В ванну лезть отказался. С тряпочками пришлось по поводу лап приседать. Флюс, вроде бы, немного поменьше. Антибиотики свое дело знают. Но надо понаблюдать в динамике.

Необходимого корма в оперативном порядке Лукасу выделила Марианна, мама Хьюстона. И не только корм. Лекарства всякие тоже в общую аптеку. Огромное спасибо!

Вот он, заядлый автомобилист. Едет в гости. В машине ведет и чувствует себя идеально.

20160503_191806[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ваще зашибись себя чувствует, рыба прилипала, таблетки выплюнул, пихала в глотку, уши чистил спокойно, в ванну не пошел, из-за него забыла комп, нормально одеться, на работу опоздала. Нормальная собака, готов ко всему, только ничего не знает. Надо обязательно заниматься. На прогулки ведет себя хорошо, интересуется людьми. В игрушки играет, если кинуть приносит и отдает или самостоятельно трепет, если весь день не проспит, то может быть жирафу хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:
Приходы

500р аноним

4000р- фонд рафа 

2500 Кирилл и ( товарищи Светлан и Ника)

5800 - Светлана и Ника

Итого приходы: 12800р

Подарки: обработка,шампунь - Марина marson, поводок, ошейник из волонтерской копилки,  

расходы:

2260р. анализы

1450р Визит к терапевту и антибиотик

1442р. корм гастро интестиал + консервы

1350р. бравекто

480р. лежак 110Х78 ( вспоминаю добрым словом Лену и Чили, что рассказала про место, где такие чудесные лежаки берут по такой цене) 

Итого расходы: 6982р.

Баланс: 5818р. Спасибо большое что мальчишка в плюсе. Если где то ошиблась, просьба меня поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера говорила кураторам, на мой взгляд собака клиничиски здорова, откормить,  добавть витамины для шерсти, будет вполне товарный вид и можно пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ему лет меньше, чем указано 3-4 года, по физическому состоянию, по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...