Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

Может у неё эта травма раньше была, а ты только заметила. Может хозяева не заметили, когда кровь была.

может конечно. хотя мне непонятно как можно не заметить кровь.

 

Вчера погуляли в режиме хотьба. Рози вполне бодра. посмотрела зубы-там один зуб вообще шатается... может она дома еще игрухи грызла-они в доступе у нее.

А Джесс всетаки умудрилась найти палку и побежать с ней))) я на нее рявкнула, она хотела затормозить и проехалась на попе-вот так скользско. а я еще и когти обстригла ей))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не стали люди заморачиваться со вторым мнением( надеюсь причина была) и сделали операцию Рози. Будем гулять теперь в гордом одиночестве)) зато можно выходить хоть в 10 вечера и с утра не торопиться)
Коготь у Джесс почти нарос. Как то быстро))) может просто ороговела ткань сосуда. Не так печально было бы,но в мяч у нас сейчас опасно играть,того и гляди лапы об лед разрежут... Джесс вся переживает- почему мать такая злая и в чем она провинилась,ходит в глаза людям заглядывает))
Решила мелочь на таблеточки посадить,пока до врача не доберемся. Поедим артрогликан,хуже не будет точно. Взяла ее на руки сегодня,а у нее что то в грудной клетке хрустнуло- как будто хрящ об хрящ потерся. А так крутишь ничо вроде- молчит. Наступил на нее что ли кто из собак. Прям шкатулочка с сюрпризами))



Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гулять в гордом одиночестве? А Рози это не твоя собака?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гулять в гордом одиночестве? А Рози это не твоя собака?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Нет)) я ее выгуливаю и по полдня у себя держу. Они на этаж выше живут.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет)) я ее выгуливаю и по полдня у себя держу. Они на этаж выше живут.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Я так и поняла, что из детского сада)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видели Рози. нажаловалась мне вся))) глаза китайцем,пищит вся))

заживает потихоньку. посмотрим как дальше будет

Вчера начиталась температурящих и сама свалилась. отпаивалась малиной с брусникой и мятой. пока температура не напоминает о себе.

Но ближе к утру замерзла, пошла закрыла балкон,легла. встаю в 7 -дубак. 

Пошла Варю будить-дубак. трогаю батареи-ДУБАК!!! ледяные!! и это в наши -10..... авария какая-то. 

до сих пор батареи ледяные. только на кухне жить можно. включила кондеи на тепло(вещь!!)

Джеска вчера таки дораздолбила коготь-кровища полилааааа... благо снег и оно подзаморозилось. с утра ходили Варю в школу проводить))

мелочь перестала пищать(т.т.т) но поскрипывает зубами иногда. наблюдаю. так-вполне бодра и весела))

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко двигатель всего и вся.
Настроение улучшилось,самочувствие тоже. Решила убраться в квартире. Пока собиралась с мыслями,поняла что Варя от трудов мозговых( учим таблицу умножения) спать завалилась. Ну,чо,пошла обратно в кровать. Но шило в одном месте уже начало шевелится и я плюнув на смену сезона решила таки передвинуть шкафы( хотела при переборе одежды в марте). Помню, что один человек делая лёгкое движение попой,двигал этот шкаф так,будто тот - картонный))) вдохновившись онным, решила сделать так же))) ну в общем шкафы на другом месте. Передвинула батут и поняла почему отстёгивается одна верхушка- кривой))) ну и как итог- обеспечила себе работу по восстановлению картинки на стене)) ибо огрызок вокруг бывшего шкафа- это не то что хочется видеть на пустой белой стене))

83fe6eb78126b545b890cf3316195dd7.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах было сегодня клетку переставить. Надо сначала место под нее освободить. Но, что-то к концу смены начинаю сдуваться. На работе окон нет, солнышка не видно)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах было сегодня клетку переставить. Надо сначала место под нее освободить. Но, что-то к концу смены начинаю сдуваться. На работе окон нет, солнышка не видно)


Sent from my iPhone using Tapatalk
У тебя нервы всё выедают)
Но ничего,все наладится) я вон тоже мысль тешила две недели)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как самочувствие? выздоровела?
Да вроде отпустило.
Правда после сегодняшних шкафов прям как в анекдоте- чихнула и меня в спине прострельнуло. Мне смешно до слез,а я замерла в позе "радикулит")))) Варя стоит,по спине гладит,а сама перепуганная)))
Надеюсь это на место все встало))) завтра поймем))
У меня организм странный,вялотекущее может быть очень долго. То горло пощипет,но нос подзаложет,но в общем здорова. Но стоит только приуныть,понервничать- сразу все вылезает. Вот и тут видать после нервов с Рози,как только разрешилось- я и свалилась сразу. Но мне в большинстве хватает пару дней отоспаться и как огурчик. Ну и малина с мятой всетаки делают свое дело.
Но это все лучше,чем я еще пару лет назад каждый месяц на антибиотиках с синуситом. Теперь голова поумнела,кошелек опустел)))) 3 куртки,3 штанов,2 шапки,3 пары обуви на зиму на разную погоду)))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ну в общем шкафы на другом месте. Передвинула батут и поняла почему отстёгивается одна верхушка- кривой))) ну и как итог- обеспечила себе работу по восстановлению картинки на стене

Есть женщины в русских селеньях :))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть женщины в русских селеньях :))))
Да)) кто бы мне 10 лет назад сказал о таком- отдуши поржала бы))) а тут и молоток в руках научилась держать и шпатель))) в комнате ремонт( кроме проводки) сама делала)) правда и косяки знаю свои,но мы их зарисуем))))
Где- то вычитала однажды,что если женщина хочет изменить мир к лучшему- она начинает двигать мебель))) вот и я так же- ну не могу я в постоянстве, мне шило мешает)))) у меня все кто приходят с периодичностью в месяц/ два- говорят- опять перестановка))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро прошло под девизом-отсреби себя с кровати))))

дабы размять мышцы-пошли с собаками на пруд. погода сегодня хороша. снежок небольшой,тепло.

мелкую взяли с собой. в свитере ей кнеш удобнее,чем в комбезе. правда снег налипал на пузо))

пол дороги на руках-лепота))) мне кажется она полюбила реагенты)))))

у Джесс снова закровил коготь. но после пешой прогулки-перестал. даже без мяча скачет вокруг меня козлом)))

по пути встретили шарпея. моя умная девочка не лезет в бабские разборки. на рык -отошла ко мне и мы двинулись дальше.

еще вчера заметила на попе клочки пуха. решила вычесать сегодня-капец сколько с нее вылезло!!! весна рядом))

пойду добью мыщцы пылесосом)))

красок нет, надо б закупиться.....

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 13:59, Таня и Джесси сказал:

у Джесс снова закровил коготь.

Может, ее тоже на руках гулять? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Может, ее тоже на руках гулять? :)))

издеваешься,да?)))))) я ж шкафы не носила)))))

сегодня подстригала когти ей,заодно тщательно рассмотрела коготь. ну не сильно он сточен. на пару мм от основных. просто сосуд никак не зарастет)

не пищит же с мячом во рту-значит не болит.

тем более плюс на дорогах,реагентов нет почти-все смыло))

 

Сегодня встретила хозяина Рози. диагноз двух клиник-зубы не спасти, чуть бы раньше заметить-уже пошел процесс безвозвратный. итог-минус 6 зубов. 

вот мне интересно стало-это та быстро(за неделю) все произошло?! или всетаки раньше....

нервы,нервы....

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом!
Пришла мне посылочка с ветчинницей. Все приготовила и нифига не получилось)))) но всеравно вкусно. Надо мельче резать или в фарш крутить,или хрящей для желе добавлять или...)))

54a5dee53b0e239b040579a7b3e87c33.jpg14ed679d1c0744556f8da7b30be4ef05.jpg5d3c868e620132b17db5eb4a7829a1c4.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,может частично фарш,а частично резать помельче.Почти как в колбасу,только в ветчину я бы фарша делала третью часть,а остальное порубленое.Фаршем "склеется" всё)))

Да,у Гали спроси.Она ж делала на ней,вот пущай рецепт и расскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Тань,может частично фарш,а частично резать помельче.Почти как в колбасу,только в ветчину я бы фарша делала третью часть,а остальное порубленое.Фаршем "склеется" всё)))

Да,у Гали спроси.Она ж делала на ней,вот пущай рецепт и расскажет)))

да, я тож так подумала))) тут получился прям рулет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фарша  получается более плотная колбаса.  Но разрезе , как колбаса не выглядит. А вот маленькими кусочками нарезать - получается красиво на разрезе - как ветчина. Там в книжке есть рецепт ветчины (но я все равно всегда отсебятину шпарю), а какую шпарила уже через день вспомнить не могу. Люблю все делать по наитию. Но мяса туда заталкивается - мама дорогая:default_frusty:, а вылезает....:default_cray:Поняла одно, курицу надо обязательно туда добавлять - мягче и сочнее выходит. Тань, пружинки пристегивала, чтобы колбаса сжималась во время варки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фарша  получается более плотная колбаса.  Но разрезе , как колбаса не выглядит. А вот маленькими кусочками нарезать - получается красиво на разрезе - как ветчина. Там в книжке есть рецепт ветчины (но я все равно всегда отсебятину шпарю), а какую шпарила уже через день вспомнить не могу. Люблю все делать по наитию. Но мяса туда заталкивается - мама дорогая:default_frusty:, а вылезает....:default_cray:Поняла одно, курицу надо обязательно туда добавлять - мягче и сочнее выходит. Тань, пружинки пристегивала, чтобы колбаса сжималась во время варки?
Мясо я взяла бедра куриные, специально чтобы пожирнее))
Да, влезает кнеш ого-го!! С виду и не скажешь))) вроде целая была,а уварилась в половину) пружины кнеш пристегнула,если б не они- плавало бы все в пакетике)))
Буду пробовать ещё! В любом случае мясо не испортишь)))))



Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там желатин сухой во всех рецептах домашней ветчины, чтобы склеилось все лучше. Я вот тоже о ветчиннице все думаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там желатин сухой во всех рецептах домашней ветчины, чтобы склеилось все лучше. Я вот тоже о ветчиннице все думаю)
Погодь,ща Таня наиграется,как Галя и можно другим дать поиграть)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Погодь,ща Таня наиграется,как Галя и можно другим дать поиграть)))

"Ветчинница" - поиграл сам - передай другому!!!:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...