Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

"страшная" собашка))

18b0f6f02beca2bb5f177d95e2115a1e.jpgcc75a1e8a17d9b9a42a965eded13f4d5.jpg9911bc8ce236835ee57e71fc00e95609.jpg99a78d17bf467f7a71e52da1edf651f4.jpg9a0e578edc5fb981afb51a48c990dc08.jpg4862af0d44108eaa39758a7f5784a9aa.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

самая страшная собашка там - это грифон??? или что там такое мелкое и страшное?

:default_roflmao: зачем малыша так обижаешь? Они хорошенькие,к ним просто привыкнуть надо!)))

Впрочем,бульки тоже далеко не всем нравятся. И многие по сей день считают их исключительно бойцовыми собаками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И многие по сей день считают их исключительно бойцовыми собаками

и я их таковыми считаю :default_lol: просто у меня не было возможности с ними познакомится. Понимаешь ,собака не для севера, однозначно. Они есть в городе, конечно, но гуляют, наверное, в режиме "туалет и домой" :default_lol_2:

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

зачем малыша так обижаешь? Они хорошенькие,к ним просто привыкнуть надо!)))

нууу... на этот момент это и есть для меня самая страшная собака))) Может, они и милые, но их я точно нигде вживую не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НиКа@Элли сказал:

самая страшная собашка там - это грифон??? или что там такое мелкое и страшное?

я про буля)))

грифоны побрехливее мне кажется чем чихи) или у меня эксклюзив)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

нууу... на этот момент это и есть для меня самая страшная собака))) Может, они и милые, но их я точно нигде вживую не видела. 

У нас это не редкость. И даже дружолик один есть - Жорик))) Чертик глазастенький) Милаш во всех отношениях.

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

и я их таковыми считаю :default_lol: просто у меня не было возможности с ними познакомится. Понимаешь ,собака не для севера, однозначно. Они есть в городе, конечно, но гуляют, наверное, в режиме "туалет и домой" :default_lol_2:

Оля,я тоже не слишком много с ними общалась. Не самая популярная сейчас порода. 

Для меня сейчас сибы - страшные собаки((( Многие берут,ориентируясь на милоту,лисичка мимишная, а они сплошь и рядом с зооагрессией. С поводков почти никого не спускают. А эти милаши шваркаются не по детски(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

сибы - страшные собаки((( Многие берут,ориентируясь на милоту,лисичка мимишная, а они сплошь и рядом с зооагрессией

Новость для меня. ...А мне они так на выставках нравились. Все удивлялась  их хозам. Самые приятные, веселые и дружелюбные люди- это хозяева этой породы. Наверно по причине  того, что у них злые собаченции?:default_lol_2: Пытаются своим дружелюбием компенсировать отсутсви качества  этого у своих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

Новость для меня. ...А мне они так на выставках нравились. Все удивлялась  их хозам. Самые приятные, веселые и дружелюбные люди- это хозяева этой породы. Наверно по причине  того, что у них злые собаченции?:default_lol_2: Пытаются своим дружелюбием компенсировать отсутсви качества  этого у своих собак!

Галя,я не знаю :default_meeting:  У нас очень небольшой район,несколько обособленный от города. И в нашем ограниченном несколькими домами месте,сиб штук 10. И видела как с ними кинологи занимаются индивидуально. А результат - короткий поводок. Да вот не далее как вчера,на Райза шваркнулся такой милаш( Хорошо,что Райз парень ловкий,даже на поводке увернулся. 

А выставки для меня не показатель. На Мире лично видела шоколадного лабра,чуть не сожравшего мопсика. А это ведь чистая дисквалификация. Но дело не в ринге было,и эксперт этого видеть не мог(

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое мнение сложилось про хаски. Такая сейчас популлярная порода, а я после занятий на дрессировочной площадки, прохожу мимо них, как после пустого места. Может быть мне так не повезло, увидеть  именно такие экземпляры (сразу скажу это были кобели)...но хозяева уже ревмя ревели от них. Они не поддавались никакой дрессировке и третировали семьи. Занимались уже с ними кинологи методами дрессировки, которые здесь и описывать-то не хочется, чтобы хоть как-то спасти их от усыпления и привести в чувство. Кинологи эти были по ЗКС, когда мы еще немца тренировали. Не знаю как сейчас. Изменилась ли ситуация в селекции? Может выбраковали таких и теперь порода нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я тоже не слишком много с ними общалась. Не самая популярная сейчас порода. 
Для меня сейчас сибы - страшные собаки((( Многие берут,ориентируясь на милоту,лисичка мимишная, а они сплошь и рядом с зооагрессией. С поводков почти никого не спускают. А эти милаши шваркаются не по детски(

Мы их между собой называем ШИБАнутые ину[emoji38]
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Страйк сказал:

У меня такое мнение сложилось про хаски. Такая сейчас популлярная порода, а я после занятий на дрессировочной площадки, прохожу мимо них, как после пустого места. Может быть мне так не повезло, увидеть  именно такие экземпляры (сразу скажу это были кобели)...но хозяева уже ревмя ревели от них. Они не поддавались никакой дрессировке и третировали семьи. Занимались уже с ними кинологи методами дрессировки, которые здесь и описывать-то не хочется, чтобы хоть как-то спасти их от усыпления и привести в чувство. Кинологи эти были по ЗКС, когда мы еще немца тренировали. Не знаю как сейчас. Изменилась ли ситуация в селекции? Может выбраковали таких и теперь порода нормальная?

Это последствия народного разведения.

У нас хаски был на выгуле, купленный за 10к, с документами(просто вязали суку и кобеля соседских типа через клуб). Так он жрал хозяев. Серьезно причем жрал, от него табуретками отбивались, остальные же кобели(так же стоимость не более 10к) просто жруться с другими кобелями. И так же не поддаются вообще дресировке. 

Те же собаки, которые купленны болек чем за 20к с хорошей родословной, от хорошо подобранных родителей няшки, которые хорошо дрессируются. И при конфликтах дело ограничивается рыком. Никаких драк. Ничего. Но это наблюдение только за 20 собаками. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У нас хаски был на выгуле, купленный за 10к, с документами(просто вязали суку и кобеля соседских типа через клуб). Так он жрал хозяев. Серьезно причем жрал, от него табуретками отбивались, остальные же кобели(так же стоимость не более 10к) просто жруться с другими кобелями. И так же не поддаются вообще дресировке. 

Те же собаки, которые купленны болек чем за 20к с хорошей родословной, от хорошо подобранных родителей няшки, которые хорошо дрессируются. И при конфликтах дело ограничивается рыком. Никаких драк. Ничего.

Агрессии у хасок быть не должно вообще. Они должны работать в сворке, нарты тащить, а не разборки устраивать. Да и на привале не могут тратить силы на драки. Мода на породу ещё ни одной породе пользы не принесла. Да и воспитывать их почему-то мало кто считает нужным. Бытует стойкое мнение, что они дрессировке не поддаются, народ и не напрягается. Поддаются, как и любые другие собаки. И сибы в том числе.

Бульку я только одного встречала с зооагрессией, но это было ещё в 90-е и хозяин там был ...... на всю голову, он его с детства на это дело натаскивал. Потом бульки как-то пропали надолго. Те же, с которыми довелось общаться после этого перерыва, готовы залюбить и зализать весь свет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Агрессии у хасок быть не должно вообще. Они должны работать в сворке, нарты тащить, а не разборки устраивать. Да и на привале не могут тратить силы на драки. Мода на породу ещё ни одной породе пользы не принесла. Да и воспитывать их почему-то мало кто считает нужным. Бытует стойкое мнение, что они дрессировке не поддаются, народ и не напрягается. Поддаются, как и любые другие собаки. И сибы в том числе.

Бульку я только одного встречала с зооагрессией, но это было ещё в 90-е и хозяин там был ...... на всю голову, он его с детства на это дело натаскивал. Потом бульки как-то пропали надолго. Те же, с которыми довелось общаться после этого перерыва, готовы залюбить и зализать весь свет.

Да, это я знаю, что не должно быть никакой агрессии. Поэтому и говорю что виновато разведение в большей части. Те несколько собак от хороших заводчиков отлично учатся, дольше чем ретриверы, но учатся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

виновато разведение в большей части. Те несколько собак от хороших заводчиков отлично учатся, дольше чем ретриверы, но учатся) 

Думаю, имеет значение и то, что сэкономив на покупке, экономят и на кинологе. Опытные собачники предпочтут взять щенка в питомнике, да и с воспитанием чаще сами справляются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

грифоны побрехливее мне кажется чем чихи) или у меня эксклюзив)

У моих соседей грифон, милейшее создание, лает крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево в дереве)))
03518b1efef13ddc8167ed412c83dc5e.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Мы их между собой называем ШИБАнутые инуemoji38.png

Обоснованно :default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были вкусняшки,а сегодня отдувались))) поехали в коломенское погулять. Детки счастливы. Варя переборола свой страх и полезла на высоту. Потом попрыгала на батуте,а пока она прыгала- заприметила лошадок) ну а вечером мы решили устроить праздник мамам))) ооочень вкусное вишневое пиво( и размерчик в самый раз- 0.33)))) да еще и к месту. Почему то за день до своего рождения всегда нервы натянуты струною. И какая то тоскааааа...
37e83a1af2e0310669ef4e554460a159.jpgc3daecc80901e522b94944f6bb5d7400.jpg28375c96ef3dce82c83cbcb88aaa3ba5.jpg92f2d3ca07d10151d724001da258d3de.jpg5a188dbfaa5a4e14e790bcd7d3f955e7.jpgdf1bdec0eeb977b443bca35b41904279.jpg9fa5184c0b7b42ad8c3457e13276bdeb.jpg4ae9aa529b8036eae2c7f661d7d45fd1.jpgc4bbf85cbef8fe55668977cf7b487438.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! С днём рождения!!! Здоровья, счастья, любви, путешествий!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...