Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

На полянке пришлось собак усадить,чтобы не натоптали грибы)) в итоге не дошли докуда хотели,пошли с уловом домой)
В лесу время летит незаметно. 3 часа как 30 минут)
Пассажиров жгли не доходя до дому,почти час на улице и всеравно дома сняла еще 3х штук. На себе только одно увидела. В этот раз по грибному оделась-все заправила куда только можно)))))
Чернику нашли-ягоды как у голубики почти,а у меня с собой контейнера не было никакого. И малина тоже спеть начала. В лесу она совсем другая)




Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

На полянке пришлось собак усадить,чтобы не натоптали грибы)) в итоге не дошли докуда хотели,пошли с уловом домой)
В лесу время летит незаметно. 3 часа как 30 минут)
Пассажиров жгли не доходя до дому,почти час на улице и всеравно дома сняла еще 3х штук. На себе только одно увидела. В этот раз по грибному оделась-все заправила куда только можно)))))
Чернику нашли-ягоды как у голубики почти,а у меня с собой контейнера не было никакого. И малина тоже спеть начала. В лесу она совсем другая)




Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Мы тоже сегодня ходили в лес. Джесс вся в них была((( мне тоже команду дали - все заправить, чтобы враг не проник)))) себя пока не осматривала. Надеюсь, что никого не обнаружу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня ходили в лес. Джесс вся в них была((( мне тоже команду дали - все заправить, чтобы враг не проник)))) себя пока не осматривала. Надеюсь, что никого не обнаружу
В этом году нереально много клещей. Все жалуются,что такого не было еще. Теплая зима сказалась...


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась я сегодня..на картоху и помидоры фитофтора напала. Огурцы только пошли и тоже какая то гадость прилипла типа фитофторы. Одна свекла с морковкой и торчат. Кабачки растут с тыквами,но листья тоже не ах(( надеюсь что-то выживет. Хорошо помидоры срезала вчера..

2 дня теплой погоды и снова дожди..невозможно мокро в этом году...

У Джесс снова шерсть красная на шее. Одно и тоже место. Третий год. Питание уже сменила,значит остаётся вода.

Кстати о питании- решила обратно на корм переходить. Не знаю как дальше разделкой заниматься- после нагрузок рука болит. Тут делали дорожку,понагребала песка со щебнем,ведра потаскала,на следующий день позамазывала щели в плитке,выкопала чеснок и пипец. Рука не работает опять...

36154305cc064ddfe1e5994813857f53.jpg75bd0c7ea11da37d8bd95e8f9b056459.jpg95e4c5135a88f5dba1e1eb180b05e30d.jpg33b13decb13e00ae99708f736b137ae9.jpg94b6d08f9f197b9669d3992a6e3a9fb6.jpg620b1d33c2dc32883c0f14a8d4d1a57d.jpgbd5df6ead4ec51f974afa7c5bbf710d6.jpg7b1a6e813ae4911e34c5b3b9fc98e5b9.jpgc04e803c6bde85d3fd464996df1b25e5.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

 

 

cde07bfe15af30eb9598838c6001196a.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костянку собирали или просто поели?

Как же я её люблю! :default_dribble:

Или это не она? Листья,вроде,не костяничные...

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костянку собирали или просто поели?
Как же я её люблю! :default_dribble:
Это не костяника. Это волчеягодник))
Но костяника уже вот вот. На солнечных полянках уже созрела кнеш)
Я к ней спокойно. Косточек много) но когда пить хочется- очень кстати)


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:


Но костяника уже вот вот. На солнечных полянках уже созрела кнеш)
Я к ней спокойно. Косточек много) но когда пить хочется- очень кстати)


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Это же кладезь витаминов! Её с косточками есть надо-шибко пользительно.

Её можно просто сиропом залить и хранить в прохладном месте. Можно не варить.

Я прям очень надеюсь,что к моему приезду в Омск аккурат пойдёт и костянка. Хоть чуточку бы набрать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же кладезь витаминов! Её с косточками есть надо-шибко пользительно.
Её можно просто сиропом залить и хранить в прохладном месте. Можно не варить.
Я прям очень надеюсь,что к моему приезду в Омск аккурат пойдёт и костянка. Хоть чуточку бы набрать.
 
Тогда надо сходить наесться до отвалу))))))
Я в лес хожу поесть- земляника,черника,малина и теперь костяника))))


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Кстати о питании- решила обратно на корм переходить. Не знаю как дальше разделкой заниматься- после нагрузок рука болит.

Таня, а зачем ты мучаешься разделываешь? Порезала на большие куски и давай чуть подмороженное, они будут сами откусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а зачем ты мучаешься разделываешь? Порезала на большие куски и давай чуть подмороженное, они будут сами откусывать.
Джесс так и делаю. Кари нельзя-она заглатывает и тошнит потом по нескольку кругов. И заготовку на месяц делаю. Чего один рубец стоит порезать)))
Но реально после разделки( а это часа 3 с перекурами) потом рука на работает суток двое.
Кажется что мало,а в итоге то кг 20 я режу. И именно замороженое в основном-лечге резать.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала много сразу разделывать-тяжело мне. Я кг 7-8 зараз делаю.
Рубец ты в каждую пайку добавляешь? Я давала порционно на ужин раз в неделю. Т.е. нарезать так его проще и заморозить по порциям.
Сейчас вот готовлюсь к отъезду,дык раз в три-четыре дня разделываю кг по пять между делом.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кари делай одним куском заморозку,перед кормлением порежешь. Я так тоже делала. Делила не порционно даже,а по суточным пайкам. Размёрзшее резала в еду,остальное до вечера в холодильнике отходило-вечером резала.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Чего один рубец стоит порезать)

я в файерхунде заказывала уже разрезанный рубец. так проще

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Я перестала много сразу разделывать-тяжело мне. Я кг 7-8 зараз делаю.
Рубец ты в каждую пайку добавляешь? Я давала порционно на ужин раз в неделю. Т.е. нарезать так его проще и заморозить по порциям.
Сейчас вот готовлюсь к отъезду,дык раз в три-четыре дня разделываю кг по пять между делом.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

у меня нет возможности большой объем сунуть в морозилку. я сразу все режу и порционно на каждый день по пакетам. 

25 минут назад, pozolota сказал:

Для Кари делай одним куском заморозку,перед кормлением порежешь. Я так тоже делала. Делила не порционно даже,а по суточным пайкам. Размёрзшее резала в еду,остальное до вечера в холодильнике отходило-вечером резала.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Там не получится одним куском. у нее пайка 150гр . если с мясом понятно, то с  остальным всеравно возиться.  и кусочки с ноготочек, иначе давится.

рубец тот же беру по 7кг куском большим-его чтоб отрезать подразморозить надо, а потом куда его?!

и обрезь тоже пластом большим...

в мск кубики были небольшие. а тут пласт на 10 кг))) меня эти  2 месяца добили..

Была б Джесс одна-там собственно и проблем бы не было.  ей калтык выдал и она счастлива))))а у Кари свой рацион. от легкого ее слабит, подъязычку чуть переборщишь-тож понос. шеи куриные заглатывает целиком, приходится либо отбивать,либо держать...в общем замумукалась я )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

я в файерхунде заказывала уже разрезанный рубец. так проще

можно, но там дороже 

если я там закупаться буду-то мне корм дешевле выйдет))) а переходила я из-за финансов скорее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у меня нет возможности большой объем сунуть в морозилку. я сразу все режу и порционно на каждый день по пакетам. 

Там не получится одним куском. у нее пайка 150гр . если с мясом понятно, то с  остальным всеравно возиться.  и кусочки с ноготочек, иначе давится.

рубец тот же беру по 7кг куском большим-его чтоб отрезать подразморозить надо, а потом куда его?!

и обрезь тоже пластом большим...

в мск кубики были небольшие. а тут пласт на 10 кг))) меня эти  2 месяца добили..

 

 

Оно ж пр комнатной температуре размораживается сверху сначала. Я срезаю,что можно,а замороженную сердцевину назад кладу в ларь. Я поняла,что нет возможности большой кусок хранить. Я говорю,что большому куску дать подразморозиться ,чтоб прорезать можно было и разделить его на крупные куски. Я так тоже делала. Делила по 1-2кг. Потом доставала их  и постепенно резала.

В конце концов переведи пигалицу на корм,а Джесс пусть на натуралке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,на большие куски слегка подразмороженное можно тупо порубить. Благо,что вы сейчас на участке-есть где топором махнуть. Это гораздо проще,чем убиваться на 20кг сразу. Не обязательно же,чтоб они были одинаковые эти куски,как разрубилось,так и ладно. При разделке потом отвесишь сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Оно ж пр комнатной температуре размораживается сверху сначала. Я срезаю,что можно,а замороженную сердцевину назад кладу в ларь. Я поняла,что нет возможности большой кусок хранить. Я говорю,что большому куску дать подразморозиться ,чтоб прорезать можно было и разделить его на крупные куски. Я так тоже делала. Делила по 1-2кг. Потом доставала их  и постепенно резала.

В конце концов переведи пигалицу на корм,а Джесс пусть на натуралке сидит.

ага. как же! будет она одна корм есть...она в миску к ней бегает)))))

нет уж. решила так решила.

муж вообще думал что я через месяц сдамся))) а я вон пандемию прошла с закупками))))) и здесь нашла подешевле,хотя первые пару месяцев мы ели мясцо по 300р(раззориться можно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Тань,на большие куски слегка подразмороженное можно тупо порубить. Благо,что вы сейчас на участке-есть где топором махнуть. Это гораздо проще,чем убиваться на 20кг сразу. Не обязательно же,чтоб они были одинаковые эти куски,как разрубилось,так и ладно. При разделке потом отвесишь сколько надо.

не, я не хочу несколько раз разделкой заниматься. вот это мне точно лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

нет уж. решила так решила.

Обратно на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Обратно на корм?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффки тебе ещё выскажут своё  "фи" :default_lol: На мясо-то они быстро перевелись,а вот обратно...

Не,у меня Ник от сушки не откажется,если кто угостит,но всё время есть-сомневаюсь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффки тебе ещё выскажут своё  "фи" :default_lol: На мясо-то они быстро перевелись,а вот обратно...
Не,у меня Ник от сушки не откажется,если кто угостит,но всё время есть-сомневаюсь)))
Особенно Кари)))
Пусть высказывают. Можт похудеют заодно))))) а то жопки наели))


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урожайчик зреет)
Картоху сегоднч спасла-срезала ботву по совету бабушки. Помидоры вчера фитоспорином обрызгала. Посмотрим что получится. Раствор еще остался,через 5 дней повторю.
Корм привезли сегодня,собаки ошалели- прыгали вокруг мешка,как будто и не ели мясо)))
566f5f6c2ec33dc06615d88a06bb8ecd.jpg7353f79457f7c52ed82cec31869e3e15.jpg43596ea3fc14deb27ff794d3747a109e.jpg9b8726b3a528344a9e8954dbbe12efb3.jpgbbb57b62d8343cce5a5ab16c1f69b91a.jpg5273663be046cf277721a5fd80b9780e.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая опять землю ела. Вот чо ей не хватает..
Рука у меня только подзажила,так я решила пересадить пионы,потом вишню,и итогом была гортензия( вот ее я часа1.5 ковыряла- неподъемная ваще) завтра чую не только рука болеть будет-ваще не встану. После гортензии мешок корма 20кг просто взлетел в руках)))

8b376e059acec00cfab5d427453a47af.jpg7eebe808849427bfae6834eb2dbb5ff9.jpg85313f57f8a17bebb53af4ee66117e44.jpg48cbb8663ae5b5768f90031242007f82.jpgdd0380712a4251b3117d236e816b0926.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...