Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Oliviya сказал:

может действительно устает, фиг знает

Устают. Смена привычной обстановки, новый коллектив и первое время это все таки стресс для ребенка, какой бы он социализированный и активный не был.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя роса)))

f32908ba919a620568ae3a7e539bee94.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня работы,собаки не гуляны)) ибо силоф нет ваще. Прихожу и сижу часа 1.5 ничего не делаю.
Вчера правда нашлись силы на нотации Варе,ибо она покормила собак днем и мне не сказала. Сложив пазл уже после туалета и кормления,опытным путем выяснила что собачки съели порцию больше половины дневной и судя по раздувшейся Кари- напополам разделенную)))) полночи тошнилась,а сегодня лужу надула( хотя утром решила не кормить)
Вечером собралась с силами и пошли на долгую прогулку. Все лишнее успешно вышло из собачек. Все счастливы,а Варе очередной тык пальцем за лужу))



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное утро!
Но собашки напрочь отказываются позировать))
Сделала сегодня ревакцинацию по столбняку. Почувствуйте разницу...после дачи все прошло больменее гладко. Сегодня же,спустя месяц- даже температура поднялась небольшая. Плюсом жуткая боль в лопатке и ребрах. И упадок сил. Надеюсь на этом и закончится. Не стала больше ничего колоть. Бабулька в очереди( сына ждала) сказала правильные слова- если надо будет- переболею.
Очень активно склоняют к вакцинации от ковида. Грипп уже не в моде))))

e71bcbacf78366fc65569ceee28d3814.jpg28787192aa7b154ca02f98110bb52449.jpgc15b029ba40c29ab1e07bfadb3d625c2.jpgdbd00d5217726f0deb22d293a1172790.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявка такая важная :)  Вид у нее такой, будто снимают ее одну, но "всегда найдется друг, который испортит кадр" :)))

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявка такая важная :)  Вид у нее такой, будто снимают ее одну, но "всегда найдется друг, который испортит кадр" :)))
Вот да) я как только начинаю говорить- она сразу внимательно слушает сидит. Хотя при этом если на нее внимание обратить- она будет как ванька-встанька крутится))) и попрыгает и оббежит с другой стороны и упадет-перевернется и на полусогнутых походит и только потом сядет- будет смотреть)))

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половина собачек на выгуле с питомниковым кашлем. Сегодня часть залилась вакцинами. А мне пришлось проводить мастер класс по запихиванию таблетки Рози. С утра еще нормально гуляла с нами на пруду. Мы не капали вакцину. С содроганием думаю что будет дальше...

Чот меня не отпускает прививка. Слабость продолжается. Ощущение постоянного перегрева. На улице хоть остываю немного. Ребра сводить начало опять. Хотели завтра меня на работу вызвать,но мне Варю на дачу собирать и еду готовить. Ждала их решения 3 дня и тут они родили поздним вечером. А я и не в состоянии даже. Сегодня большую часть дня в горизонтальном положении.

Видео прислали сегодня- третий раз пересматриваю и каждый раз как в первый! Вот как надо жить!)))

 

 https://youtu.be/1Rh-ouIfLY4

 

 

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было печали...

Кари снова скрючило сегодня. полдня тряпочкой. вечером поехали в ветеринарку. вкололи спазмолитик и назначили кучу исследований.

спрашивается-если у собаки раз в год  спазм какой-то -это ли показания к обследованию на приличную сумму(и узи и БХ и рентген:default_insane:

тем временем ее отпустило-скачет как и прежде. собственно в первый раз 3 дня и прошло(пока я думала), второй вкололи и забыли..третий-сейчас. и все на ровном месте(не считая обратного чиха, после которого ее и крючит в какой-то момент, хотя в остальные разы проглотит и дальше пошла)

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявку сегодня скрутило снова на улице и отпустило через 5 мин. или не скручивало-непонятно. но сейчас скачет снова и жрать просит))

а я все думаю-ехать ли на анализы или продолжать наблюдать.. ведь должно же вылезти что-то(а мне реально кажется что это защемление ибо около головы, либо ребра)

Сходила до уролога. дядька явно что-то знает... и рассказывает мне историю одну:

жила была бабушка...98 лет от роду...и вдруг решила помереть. 

никогда не обследовалась у врачей толком, таблетки не пила..только капельки от глаукомы капала ... хозяйством занималась, телевизор и газет не принимала)

ну и вот решили не делать вскрытие..а зачем?! ну не хотела она знать ничего..как и родственники.

но что-то там напутали и сделали вскрытие...ну собстна патологоанатом сказал что умереть она должна была еще лет 40 назад, ибо внутри все из метастаз.

вот сиди и думай....а точнее не думай. чем меньше знаешь-тем дольше живешь)))

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

дядька явно что-то знает... и рассказывает мне историю одну

Шутник однакО доХтор.
Как то наоборот доктора ратуют за профилактику, за раннее выявление, а тут вообще, "меньше знаешь, крепче спишь". Я конечно за "меньше знаешь, крепче спишь", но это черевато, что "когда проснешься, будет поздно".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dimova anna сказал:

Шутник однакО доХтор.
Как то наоборот доктора ратуют за профилактику, за раннее выявление, а тут вообще, "меньше знаешь, крепче спишь". Я конечно за "меньше знаешь, крепче спишь", но это черевато, что "когда проснешься, будет поздно".

Да это к разговору о том, чтобы не искать того,чего нет) 

мы посидели, покумекали над моим диагнозом и решили, что нуегонафик, было б-вылезло б по всем фронтам))

я тоже за профилактику, но не всегда она дает правильную информацию(особенно если психика пошатнувшаяся) и собссно оно раз в год обычно, а если что-то и будет серьезное, то может и между выстрелить)

 

повторюсь-сейчас в моде кОвид)))) туда всех шлют)) я откровенно сказала-ничо не знаю, у меня столбняк ревакцинирован)))))))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вон ваще другая проблема вылезла. работа моя застопорилась. в другое место не хочу, а сюда ждать надо... а я так обрадовалась новому, что теперь впала в уныние. и не отдыхается теперь.. и сон снова сегодня про лифт  вылез... лет 10 уже не было... значицца нерешенная задача снова во мне сидит и грызет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко смотрели?
Мелкаши предрасположены. Ттт...
Надо бы. Вчера еще думала. Но рановато ей еще,вроде после 7 вылезает. До того как взяла ТО было в норме.


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

значицца нерешенная задача снова во мне сидит и грызет..

Может она с Кари и связана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Может она с Кари и связана?

может она, а скорее всего с работой) посмотрим)) с Кари я решила, что вылезет-поеду. чо я здоровую собаку повезу...тем более финансы сейчас не айс.

вчера плюнула на все, пивка выпила и обо всем забыла))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, съездили мы в ветеринарку. правда не потому поводу. Мелочь закашляла)

Врач кнеш не ахти. хотя кто ж его знает-может и ахти,но мы привыкли к стандарту.. типа всем вот это назначают, а нам почему это?! он мне  сказал-я лечу так! не хотите не выполняйте(правда и разжевал мне при этом все-что для чего и зачем). АБ я этот знаю, но мы его для блокады применяли. ну посмотрим,уже зарезервировала -пойду покупать и колоть. правда с имунофаном пока тормозну. 5 уколов итак запредел.а вот в12 поколю)) лишним точно не будет)

Теперь жду Джесс. хоть бы не одновременно колоть бы))) на ее долю тож дозировку нашептал) 

да я еще рванула так быстро,что паспорт ее забыла. отругал врач! вдруг бешенство у собашки. поверил наслово.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин. Ни понос, так золотуха.
Поправляйтесь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Мелочь закашляла)

Кари выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не болеть, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Ну, блин. Ни понос, так золотуха.
Поправляйтесь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот лучше и не скажешь))

причем оно продолжение имеет. я специально совместила все дела и поехала на машине, чтобы не топать до аптеки в том числе. ну так вот по приходу после прогулки-собралась уколоть Кари(пока Димка дома, а то дексаметазон только со второго раза зашел). ну в общем она мне пробила то  что надо, а положила дозировку на Джесс)))) в итоге топать мне завтра менять всетаки. и день потерян в лечении((

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Кари выздоравливать!

Спасибо! 

53 минуты назад, Василий Василек сказал:

Всем не болеть, здоровья!

Спасибо! 

Кашляет пока не сильно. сча димедрольчик еще уколю, должно полегчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Но тут быстро не получится))
Хотя что считать быстро))) раз и все или 10 дней это тоже быстро?!))
Ночью пару раз кашлянула. Но я на нервах,видимо,чаще просыпалась))



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

раз и все или 10 дней это тоже быстро?!))

Ну всё познается в сравнении. 

Все говорят, что долго ждать или да когда там пенсия то. Я тогда спрашиваю, вам сколько лет!? Ну 30, так вот скажите, для вас 30 лет как прошли!?

Вот и говорят, вжух.

Так что 10 дней, это мега быстро! Пролетят и забыть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...