Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ой, может опухло от пореза? Воспалилось?

Лечитесь и поправляйтесь скорей!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не. шишка на передней правой, а порез на задней левой.

надо нам какнить в хорошие времена разориться на рентген передних лап. периодами хромает же на них пару дней. и один раз сустав опухал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

не. шишка на передней правой, а порез на задней левой.

надо нам какнить в хорошие времена разориться на рентген передних лап. периодами хромает же на них пару дней. и один раз сустав опухал..

Ой,тьфу на вас-избавляйтесь скорей от шишек и порезов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,тьфу на вас-избавляйтесь скорей от шишек и порезов.
И на меня поплюйте))) я тоже уже на АБ. Снова синусит мой и горло захватить успело(


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

И на меня поплюйте))) я тоже уже на АБ. Снова синусит мой и горло захватить успело(


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Да что ж такое то?! Я уже со счёту сбилась, сколько ты антибиотиков съела

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то?! Я уже со счёту сбилась, сколько ты антибиотиков съела
Это все прививка от бешенства. За конец зимы и весну до сейчас -уже третий раз. Хотя предыдущие 2 года я почти не пила их. А вот до того 3года- так же- каждые пару месяцев. Стоит только подмерзнуть или продует где- всё, пиши пропало. Хронь эта гадская(
И похоже привыкание пошло к моим каплям. Не работают как раньше((



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра снова хромали. И шишка эта мягкая непонятная. То ли от сустава,то ли укус какойто.. пока наблюдаю. После получаса хотьбы даже нормально шла уже- расходилась. А на месте у пруда сказала- доставай мяч,мать!)))
Я сегодня чучело соорудила у клубники))
Нашла таки эстрагон в семенах. В рассаде так и нет..причем не отдельно даже,а в наборе для солений. Буду сажать так..
Пошла патисоны порыхлить- обнаружила мяту. Может конечно и не мята,но пахнет ею и похожа. Откуда взялась там-непонятно)) пыталась с семян вырастить- не взошло ничо,а тут нате вам..
Помидорки, которые "лукошко на окошке" решили что раз их посадили в открытый грунт,то можно и разрастись))
А еще вовсю цветет жасмин. Скоро зацветет липа)
Проходя по участкам впервые увидела орешник фиолетовый,плавно переходящий в зеленый. Месяц назад вообще фиолетовый весь стоял.





23cb9d0e73c726f7c78051cd6cee14e2.jpg19cbefd37996366bfcf271349001505b.jpg3b08ab5c27f1c5065cc58e995df1bc1f.jpgefae8d15eee56838971dd33736699ffa.jpg62c401c5040103bd865d4f681e924a75.jpgd91f32e11491cd39f504c07ecd05053f.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Нашла таки эстрагон в семенах. В рассаде так и нет

И я так и не нашла :(  Он же еще не абы какой, а французский должен быть...  Семена пару лет назад сажала - ничего не взошло :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

И я так и не нашла :(  Он же еще не абы какой, а французский должен быть...  Семена пару лет назад сажала - ничего не взошло :))

не знаю...посмотрим что вырастет.

у меня еще один росточек таки взошел из старых запасов. стоит в горшочке в теплице)))

я думала сорняк, но похоже на эстрагон)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез наш ттт заживает. Сегодня залила БФом и так оставила. До вечера дома сидит всеравно. На улице жарища.. грозу обещают.
С утра съездили в истру,хотела мясо собакам взять,да не было ничего. Чуток взяла и сделала заказ на через неделю-всеравно ехать надо еще.
Нашла в инете пистолет для инъекций. Туда шприц вставляется и делается укол одним нажатием.
Я таки витамины группы Б и не проколола с осени. А надо. Спину себе убила совсем. Сначала эти палетки,потом через 3дня траву косила... А уже заболевать начала тогда,поэтому теперь спина болит с ребрами.
Розочка одна расцвела) вторые на подходе уже)
Воробьи рядом на проводах- все уши прочирикали. Целуются еще сидят))))


04f1aaf45271f4ab4764be38d929c464.jpg13ddf2747c8b1632fd9ab63a73929788.jpgdabb6fbc8b074a09f8b8130bf693129e.jpgdccd33bd0bf0417fb68b059f137b45ef.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига наш порез не заживает. Эта коза выгрызла клей и попрыгала с палкой в зубах(

До кучи еще и отит снова на левом ухе. как в прошлом году. купила кандибиотик. второе не помню лекарство. но думаю и его хватит.

зато хромать перестали почти. я вспомнила что за день до хромоты она свалилась в канаву, не добежав до речки. наверно оттуда пошло.  так и ходим пешком-круги наматываем. 

я вроде на поправку пошла-уже делами занимаюсь. правда погода сегодня хороша, но голова болит с утра...

невралгия вылезла во всей красе. заказала таки шприц этот. буду витамины колоть, таблетосы есть нельзя сейчас итак АБ пью еще. 

с вечера вчера танцы с бубном-септик засорился)))) прыгали вокруг него вчера с насосом, сегодня откачку вызвали, теперь промываем. похоже поле аэраии засорилось, а выкопать нельзя-там чеснок посадили с дуру)))))

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20200630-105305.jpg

 

IMG-20200630-112408.jpg

 

Нагородила ограждений от собак))))

 

IMG-20200630-201000.jpg

 

IMG-20200630-201053.jpg

 

На молодую грушу выпало столько напастей..один побег выжил и тот покрылся ржавчиной.

а обработать не получается-дожди..

 

IMG-20200701-184005.jpg

 

Вчерашнее апокалиптческое)))

 

IMG-20200701-211318.jpg

 

Другая сторона

IMG-20200701-211327.jpg

 

Картоха цветет

IMG-20200702-092701.jpg

 

Патиссон зацвел

IMG-20200702-102339.jpg

 

 

Девясил тоже

 

IMG-20200702-102406.jpg

 

Выжившие при стройке розы))

 

IMG-20200702-102457.jpg

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вечерней прогулке встретили лабра. ходит сам по себе без ошейника. мокрый весь-явно под дождь попал час назад..

пишем в общий чат-чей собака?!-откликнулись слава Богу. с участка сбежал...

а у них еще вторая собака-дворик, злостный...людей кусал неоднократно,не то что собак. страшненько вот так вот...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а обработать не получается-дожди.

А Скор от ржавчины не помогает?  Им и в дождь можно обрабатывать...

Я сдуру можжевельник посадила, теперь у меня постоянно ржавые пятна на груше :(  Но я просто листья с пятнами удаляю и выбрасываю.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скор от ржавчины не помогает?  Им и в дождь можно обрабатывать...
Я сдуру можжевельник посадила, теперь у меня постоянно ржавые пятна на груше :(  Но я просто листья с пятнами удаляю и выбрасываю.
Мне фитоспорин дали. Там тож ржавчинка. Мне и обрывать неча..там одна ветка. А вот откель прилетело-не знаю. Оно,пишут,до 50км в радиусе может располстранятся. У нас то нет можжевельника. Наверняка от соседей((


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитоспорин, кмк, слабенький.  Для профилактики можно использовать, но часто, а вылечить вряд ли сможет.

 

УПД: кстати! коллоидную серу попробуй!

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Фитоспорин, кмк, слабенький.  Для профилактики можно использовать, но часто, а вылечить вряд ли сможет.

 

УПД: кстати! коллоидную серу попробуй!

попробую.

оказывается у соседки можжевельник. причем ее груша норм стоит))

привезла мне грецкий орех. буду изучать матчасть)

вчера ходили к знакомым посмотреть как виноград у них растет, чтоб наш хоть как-то пустить. я его  2 раза косила случайно, не зная что он там. теперь корень у него знатный-не выкопаешь)) а место не оч удачное для посадки выбрали. на расстоянии 1.5 метра от дома и между смородинами. теперь кумекаю-как его пустить расти, ибо он как бешеный огурец растет по скорости)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного разного и обидного за последнее время)

Погода у нас испортилась окончательно( льет и льет(( до дождей успели в лес сходить -черники набрать.

Лапы ухи зажили ( правда ухо еще подпачкивается слегка,но уже не хлюпает и не льет из него)

Пару недель назад заготавливала очередную порцию мяса. В гостях у нас был дружолик Филимон)- впервые я видела чтобы Джесс защищала свою место и еду( по ушам получила конечно,но с упорством пыталась показывать зубы))

Из обидного- почти доломался фитнесс браслет. Дачная жизнь ему не по зубам. Теперь думаю-пообовать заказать ремешок с али( и месяц как то жить со скотчем) или таки раззорится на новый( жаба душит,итак финансы напряжны)

Недавно гуляя по поселку разговорились у входной калитки с живущими-нравятся им мои собаки- всегда гладят. И тутк нам подходит женщина с соседнего участка,у которой такса и начинает мне говорить о том чтобы я ходила на поводке мимо ее участка,ибо мои собаки,идущие у ноги-провоцируют ее таксу. Я честно спросила как поводок поможет избежать провокации и сообщила что мы в принципе не смотрим в вашу сторону. На что мне было сказано что у нее такая "овчарка" что даже рабочих за ноги кусает до крови!! Я конечно сказала что мы будем иметь ввиду. И постараемся вообще не ходить мимо ее участка( благо есть куда свернуть- зачем конфликтовать),но хоть убей не пойму,почему ее собака жрется,а мы должны быть на поводке)))))

А вчера встретили БШО. Так нам издалека было ею рассказано-не подходи-сожру. Хотя не так давно спокойно проходили мимо))))хозяйка уж и так и сяк пыталась успокоить ее,но не тут то было. Мои посмотрев с недоумением,сели за мои ноги и даже не выглядывали оттуда))) нуего нафик с истеричной послетечной общаться)))

Из огородной жизни-первый кабачок на подходе) помидоры еще зеленые висят. Надеюсь успеют...

Огурцы все в мелких зародышах,но м иакой температурой( +16 днем) фиг мы их дождемся...

Щиплем малину,крыжовник и смородину) ну и еще зеленушку разную)

 

13661decd2dfcbe56c28a4039fd4a503.jpg7e5257df93bc71e44a8256b7a6adce0f.jpgd6200610ac39087b9eb32aaef9314671.jpg179533d85fec15c47679bc66f8903f95.jpg1d3cc8a8688835e7b3e711b8374e7b08.jpg60a5709bfe1493022bf2d3fb0c80ace9.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

 

 

8e09261b629f2a9ff82b2b34cd178f95.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вставляла разные фотки,а почему то три браслета вылезло[emoji3061]
6bc2035a744c377c7612bdbc41306160.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки добралась до нас БШО)))  вечером выходим из дому, калитка открыта(Варя поехала до подружки отвезти самолетик забытый) и мои,учуяв кого-то за забором, даже нос не успели высунуть толком, как тут же были схвачены за шкирку. Мелкой тоже за хвост успели прицепиться))  Орала я своим охрипшем голосом, после вчерашних посиделок за гитарой, на весь поселок)) схватить быстро не смогла даже, ибо спина моя дала сбой как второй день и я как в замедленной съемке нагибаюсь. Но хорошо БШО не хотела сожрать, а только потрепала. Без кровопролития обошлись..Но теперь буду аккуратнее выходить из калитки. 

 

  • Смущение 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

d3548b38cb74.jpg

 

f032b17e83f6.jpg

 

687b1df63367.jpg

 

3e32c88672b1.jpg

 

d3d73c1ab41c.jpg

 

a0fad1d404d7.jpg

 

889e57269a23.jpg

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала колоться))
Прикольный пистолетик. Прям вообще не чувствуется укол! Так что скоро пойду на поправку. А то как инвалид хожу..



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Таня, поправляйся! И поменьше приключений:default_insane:

спасибо! я уже сильно лучше! даже по огороду слегка поработала) витаминчики творят чудеса) ттт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...