Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ЕленаС сказал:

А вот анализы. Врач сказала, что в целом здоровый мальчик и можно делать операцию.

Изображение 017.jpg

Изображение 018.jpg

Лен, спасибо,что забрала анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мама, так как бывший врач тоже сказала что завышение есть на печень, но я подумала раз врач сказала,что можно оперировать, то наверное это для кастрации не критично. Но Кать, если есть возможность проконсультируйся пожалуйста по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние новости:

сегодня утром в Белом клыке мы кастрировали Макса. Все прошло в штатном режиме, Максюха хорошо вышел из наркоза, до машины дошёл вполне уверенно своими лапами, пока был под наркозом заодно почистили железы и взяли мазок из ушек, также ещё раз проконсультировались по анализам. 

В машине по дороге к Лене Макс полностью отошёл от наркоза и начался обычный лабродвигатель))) 

в целом поведение Макса меня радует: он не бросается на собак или к ним (видимо запомнил, что ни я , ни Лена этого не разрешаем), не пытается вывернуться из ошейника - это несомненно плюс и прогресс, но остался звуковой момент))) очень громко Макс оповещает всех собратьев о своём существовании, эмоции пока зашкаливают. Будем думать как с этим бороться.

Ушки наши требуют лечения, увы. 

По печени никакого лечения или лечебного корма не назначено. Рекомендовано чуть сбросить вес. Несколько врачей сошлись в том, что в нашем варианте такой анализ может быть вариантом нормы, поскольку мальчик крупный. Правда, на прошлой неделе, зная о предстоящем наркозе, с целью чуть поддержать печень Макс начал принимать карсил (это было оговорено с терапевтом в Беланте)

Спасибо большое за сегодняшний день, за доктора и финансы на кастрацию Светлане (Светлана и Ника), а также за помощь с Максом в клинике и в машине, за целый проведённый с нами день, за поддержку Свете (Изюм).

 

финансовый отчёт , чеки, заключения выложу ближе к ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя тоже хочу поблагодарить всех кто помог финансами,поддержкой моральной и физической!:) Катя,тебе вообще памятник поставить надо! Потому как очень хорошо понимаю,сколько и душевных и физических сил уходит на то,чтобы адаптировать бедного сабокевича для новой жизни! А их у тебя не один!:) Максик передает всем привет и уверена,что если бы была возможность,пожал бы всем руки своими большими лапками!))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

      Спасибо большое за сегодняшний день, за доктора и финансы на кастрацию Светлане (Светлана и Ника), а также за помощь с Максом в клинике и в машине, за целый проведённый с нами день, за поддержку Свете (Изюм).

Присоединяюсь ко всему выше сказанному.... Всем кто помогает Максику  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!  Мое участие в данном действии минимально. 

Я познакомилась с мальчишкой только сегодня. Чудесный живчик, очень нежный ласкуче-лизучий малыш!!! Правда очень хочется найти "волшебную кнопочку" которой можно убавить "громкость". Но эта громкость далеко не агрессия. Ребенка переполняют эмоции и таким образом он их выплескивает. Он слушает человека и слышит его. В глаза заглядывает, просит внимания. С ним хочется общаться. Меня вот совершенно не испугало его громкое "ГАВ". Макс управляемый пес. Просто надо найти подход, как и к любому другому существу (что к животному, что к человеку). У всех свои особенности. Я уверенна что в любящих руках он будет идеальным, воспитанным ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюм сказал:

 Мое участие в данном действии минимально. 

 

Ошибаешься) знать, что можно в любой момент передать поводок, попросить что-то сделать- это очень много, и это достойно благодарности. И в машине на обратном пути ты очень помогла, поскольку парень активничал, мне было бы не просто за ним следить и ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаС сказал:

От себя тоже хочу поблагодарить всех кто помог финансами,поддержкой моральной и физической!:) Катя,тебе вообще памятник поставить надо! Потому как очень хорошо понимаю,сколько и душевных и физических сил уходит на то,чтобы адаптировать бедного сабокевича для новой жизни! А их у тебя не один!:) Максик передает всем привет и уверена,что если бы была возможность,пожал бы всем руки своими большими лапками!))  

Лен, спасибо на добром слове) таких как Макс, слава богу один. Ттт. Есть ещё, но они другие. Хотя тоже замечательные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может текст пиарный подправить с учетом наблюдений за собакой и кастрацией и я еще раз размещу в ок и вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 28.07.2016:

Входящий остаток: 3030р

Новые поступления:

26.07.2016 12000р - Светлана и Ника

28.07.2016 600р - lukovka (из темы Персея)

Итог: 15630р

Расходы:

23.07.2016 385р - Энтеросгель 

23.07.2016 350р - Карсил

26.07.2016 12500р - кастрация 

26.07.2016 850р - цитологической исследование (мазок из уха)

26.07.2016 500р - кандибиотик (2 шт)

26.07.2016 23р - хлоргексидин (2 шт)

Итог: 1022р

Спасибо всем за помощь Максу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LORAIN&STK сказал:

Девочки, а может текст пиарный подправить с учетом наблюдений за собакой и кастрацией и я еще раз размещу в ок и вкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LORAIN&STK сказал:

Девочки, а может текст пиарный подправить с учетом наблюдений за собакой и кастрацией и я еще раз размещу в ок и вк.

Танюш, спасибо. Текст уже готов, только чуть позже начнем- после прививки и оформления ветпаспорта. После кастрации можно через 10 прививать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LORAIN&STK сказал:

хорошо, тогда свистните ))))

 

Обязательно, спасибо большое ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня с телефона не получилось написать ответ с цитатой( я думаю что уже можно немного видоизменить. Сегодня кстати,вот чтоб не сглазить:) почти не лаял на собак. Ну то есть попытки были конечно,но удалось быстро его успокоить. А увидев неподалеку Лабрадора,даже не залаял. Может их за собак не считает)) интересуется палочками,правда не долго. Мимо проходил здоровый пес,тоже заинтересовался,попробовал полаять,но то,что у него уже нет истеричного настроя как в первые дни когда он выскочил из ошейника и полетел драться с собакой,такого уже точно нет. Думаю сейчас еще после кастрации гормончики поуляжутся и будет вести себя еще лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножеко фоток с прогулки:) Пробовали брать поиграть с собой мячик, но нет, палока нам больше нравится:0)

Изображение 009.jpg

Изображение 012.jpg

Изображение 026.jpg

Изображение 032.jpg

Изображение 033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, слежу с трепетом в сердце за судьбой брутального мишки. С меня пиар на авито, если нужно! Сегодня показала подруге его и очень надеюсь, что остальные члены ее семьи разделят страсть к Максу.Он уже готов к настоящей любящей семье.Следим с Никусиком за его судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за фотки! Недавно подумала,. Что надо бы крокодильчика поснимать, а то он такой красавец, но никто, кроме нас , эту красоту не видит)))) у моих тоже необъяснимая тяга к палкам, а лучше дубинам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lucovka сказал:

Ох, слежу с трепетом в сердце за судьбой брутального мишки. С меня пиар на авито, если нужно! Сегодня показала подруге его и очень надеюсь, что остальные члены ее семьи разделят страсть к Максу.Он уже готов к настоящей любящей семье.Следим с Никусиком за его судьбой.

Спасибо большое, от пиара мы не откажемся) Максу, конечно, нужно в заботливую семью, где он будем не просто собакой, которую можно отдать в случае неудобств, а самым любимым, заласканным мальчиком. Ну а Макс обязательно будет стараться быть самым-самым лабрадором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото строгач надет неправильно, травматично и это больно. эффект сомнительный. строгач должен быть там, где сейчас ошейник -  прилегая в области за ушами. тогда будет эффект даже от небольшого рывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

на фото строгач надет неправильно, травматично и это больно. эффект сомнительный. строгач должен быть там, где сейчас ошейник -  прилегая в области за ушами. тогда будет эффект даже от небольшого рывка.

Ну так на фото и собака на ослабленном поводке)) и ошейник не совсем строгий- это в основном чепочка-удавка, и на ней несколько строгих звеней. (хотя сути это не меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Катя Кубло сказал:

Ну так на фото и собака на ослабленном поводке)) и ошейник не совсем строгий- это в основном чепочка-удавка, и на ней несколько строгих звеней. (хотя сути это не меняет).

Катя, на фото - строгач) и он не должен съезжать на ослабленном поводке. потому что случись что - в таком положении эти несколько звеньев с зубьями могут ощутимо травмировать шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...