Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

У нас не особняк и не наглухо закрытый забор, а у соседей овчарка и куча кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы не поймёте, решение отдать собаку принято хозяйкой,  он не нужен сейчас,  семейные проблемы с финансами... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Девочки, как вы не поймёте, решение отдать собаку принято хозяйкой,  он не нужен сейчас,  семейные проблемы с финансами... (((

Ань, собака не может быть нужна или не нужна сейчас. Она либо нужна, либо нет. К сожалению, здесь не нужна. А про сейчас можно говорить, когда думаешь заводит или нет. И не надо человека уговаривать и переубеждать. В этом с тобой согласна. Но как посмотрю на фото- выть хочется, как ему-то быть? Он живёт в семье, он спит с ребёнком , он их любит... Думаю у всех девочек душа именно об этом болит. Весь день как раз думаю, что нужно ехать и смотреть на него, походить на поводке, чтоб хоть понимать как пиарить... А, честно говоря, не знаю как ему в глаза смотреть... Они ж все понимают... Иногда думаешь, что лучше б и не понимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Катя Кубло сказал:

А, честно говоря, не знаю как ему в глаза смотреть... Они ж все понимают... Иногда думаешь, что лучше б и не понимали

Катюша, ну а что делать? Он поймет, потом...может будет он любим и нужен, может и забудет прежние запахи и начнет свою жизнь с белого листа...

 

16 минут назад, Катя Кубло сказал:

К сожалению, здесь не нужна. А про сейчас можно говорить, когда думаешь заводит или нет. И не надо человека уговаривать и переубеждать.

Я это и имела в виду, хотя был у меня в жизни момент, когда я разводилась и разъезжалась, и боялась, что бывший сделает пакость собакам, особенно Арзуше...она его не любила и всем своим видом это показывала, погрызла его подушку и одеяло, писала прямо перед ним...вот тогда я тоже запаниковала, звонила своим кураторам Таням, они меня тогда здорово поддержали, я вырулила, но я не была беременна, и дети мои были уже взрослые относительно, да и финансово я была практически независима, а тут ситуация иная...сложная, мало ли как там...раз решились отдать, лучше забрать парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой смысл таких "родителей"обсуждать? Завели, "полюбили", забеременели - коленкой под зад, теперь на второго деньги тратить будем, а собака и не живое существо с чувствами, его и переподарить можно как предмет... А первый ребенок на все это смотрит...  Все как обычно в этой стране...Так и вырастают подобные подобным...  Тьху.

Собаку и детей жалко, помогите собачьему дитю, пожалуйста, девчата! Красавец парень, просто дуралей явно (стандартный набор отказника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Катюша, ну а что делать? Он поймет, потом...может будет он любим и нужен, может и забудет прежние запахи и начнет свою жизнь с белого листа...

 

Я это и имела в виду, хотя был у меня в жизни момент, когда я разводилась и разъезжалась, и боялась, что бывший сделает пакость собакам, особенно Арзуше...она его не любила и всем своим видом это показывала, погрызла его подушку и одеяло, писала прямо перед ним...вот тогда я тоже запаниковала, звонила своим кураторам Таням, они меня тогда здорово поддержали, я вырулила, но я не была беременна, и дети мои были уже взрослые относительно, да и финансово я была практически независима, а тут ситуация иная...сложная, мало ли как там...раз решились отдать, лучше забрать парня!

Ань, я не осуждаю, раз решили, значит решили, но и подробности мне не интересны. Если этих моментов достаточно, чтоб отдать, то так тому и быть. На то они и семейные обстоятельства. И люди все хорошие сами по себе, только степень "хорошести" у всех разная. Все, что интересно, касается особенностей Собаки: то бишь, характер, повадки, состояние здоровья и тд. Для этого надо съездить и посмотреть вживую, пообщаться, а дальше уже в пиар и светлое будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Все, что интересно, касается особенностей Собаки: то бишь, характер, повадки, состояние здоровья и тд. Для этого надо съездить и посмотреть вживую, пообщаться, а дальше уже в пиар и светлое будущее. 

Очень конструктивное предложение! Парень хорош собой, главное, чтобы был здоров, а если и не очень воспитан, то это уже дело второе, Элли тоже непростая, но мы ее любим), блондинка блондинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собака переносит переустройство, я знаю не понаслышке:(((  Много лет назад, когда наша наилюбимейшая, без всяких преувеличений, собака, прожила с нами уже 8 лет, у дочери появилась аллергия. Что это было, не передать словами:((( Крапивница, в прямом смысле. с головы до пят. Больница, разные знающие вроде врачи, тесты и вердикт врачей   - отдать собаку:((( И вот где-то через полгода наших мытарств я решилась и мы отдали нашего пса. Кому? Моим родителям, живущим в другом городе и обожающим его. Все эти годы они с моей собакой и ребенком проводили вместе лето, ездили вместе на машине и на север, и на юг, а уж сколько мы к ним в гости все вместе мотались - неперечесть. Эдюха обожал их общество! И что вы думаете? До сих пор у меня стоит перед глазами электричка, мой отец, уходящий с собакиным, уверенный, что все у него будет отлично, а через минут 10 в вагон влетает мой пес, удравший от отца и буквально перелетевший привокзальную площадь... Еще 4 года Эдюшка прожил у моих стариков, в любви и ласке, но я видела, КАК он все эти годы встречал нас.... Ничего хорошего в переустройствах собаки  - ДЛЯ СОБАКИ - нет и быть не может ....Даже в самые-самые родные руки....  А аллергия не проходила еще около 5 лет, она регулярно появлялась, хотя уже и в меньшем виде, тонны лекарств было выпито, всех этих бифидумбактеринов, лакто и коли.... Все закончилось в 2 недели, когда я случайно САМА, без врачей, нашла немецкое лекарство. Представляете, 5 лет  - без толку, и две недели -  и привет аллергии!!! Дочь до сих пор говорит, какого черта мы отдали малыша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гарик-плюшка, Вы утрируете... слишком. На этом форуме множество переустроенных собак. И все счастливы. Моя собака тоже переустроенная прежними хозяевами, живет счастливо и не горюет по ним. И даже не замечает на улице, а когда зовут, то подходит ровно так же, как и к другим людям, оказавшим ей знаки внимания. 
Лучше переустроить, чем собака будет жить в доме, где ее не любят, где она в тягость. Автор написала, кормить нечем, денег нет, гулять некому. Не нужна им собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

 Гарик-плюшка, Вы утрируете... слишком. На этом форуме множество переустроенных собак. И все счастливы. Моя собака тоже переустроенная прежними хозяевами, живет счастливо и не горюет по ним. И даже не замечает на улице, а когда зовут, то подходит ровно так же, как и к другим людям, оказавшим ей знаки внимания. 
Лучше переустроить, чем собака будет жить в доме, где ее не любят, где она в тягость. Автор написала, кормить нечем, денег нет, гулять некому. Не нужна им собака.

Абсолютно согласна. У каждого свой взгляд на жизнь, кому то животные в тягость, кто то без них не может.

Но все имеют право на счастливую жизнь, зачем мучить и "бывших хозяев" и собаку, если можно решить этот вопрос в принципе безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
21 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

 Гарик-плюшка, Вы утрируете... слишком. На этом форуме множество переустроенных собак.

 

Это не утрирование, это мой личный опыт, к сожалению:))) И я вовсе не против переустройства собак, у меня самой сейчас такой вот Гаркуша хозяйничает в доме, из потеряшек (или выброшенных) И совершенна согласна, что лучше переустроить, чем жить в доме, где ее не любят или собака в тягость. Я про то, что нравится нам это или нет, это всегда стресс СОБАКЕ. Или вы считаете, что это как мебель, куда хочу, туда и задвигаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Или вы считаете, что это как мебель, куда хочу, туда и задвигаю????

Я так не считаю и своих собак никому не задвигаю. Но если уж так получается, то уговаривать ТС не стоит. Сейчас пожалеет, а потом все равно куда-то задвинет, как вы выразились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, никого не надо уговаривать, каждый сам для себя все решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александра! сказал:

Я прошу помощи, а не критики и осуждений. Я написала всю правду, а вы придираетесь к каждому слову. Или мне надо было написать, как все банально, что у ребёнка началась аллергия. 

Александра не обижайтесь. Здесь породный форум и главная задача помогать собакам, а не людям. Поэтому критики не избежать.

Вы же хотите, чтобы лабрику было хорошо на новом месте? Остальное не важно, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Да какой смысл таких "родителей"обсуждать? Завели, "полюбили", забеременели - коленкой под зад, теперь на второго деньги тратить будем, а собака и не живое существо с чувствами, его и переподарить можно как предмет... А первый ребенок на все это смотрит...  Все как обычно в этой стране...Так и вырастают подобные подобным..

+1000

 

14 часа назад, Катя Кубло сказал:

собака не может быть нужна или не нужна сейчас. Она либо нужна, либо нет.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраивается лабрадор кобель 6 лет, кличка Макс. Дома ведёт себя прекрасно. Живёт с котом, но на улице кошек гоняет. С собаками конфликтует. Детей любит. Желательно в частный дом. Отдаётся в любящие и заботливые руки, по семейным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

Зачем 2 темы?

 

Ань, я думаю затем, что в той тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александра! сказал:

Пристраивается лабрадор кобель 6 лет, кличка Макс. Дома ведёт себя прекрасно. Живёт с котом, но на улице кошек гоняет. С собаками конфликтует. Детей любит. Желательно в частный дом. Отдаётся в любящие и заботливые руки, по семейным обстоятельствам.

Александра, что там, что в этой теме: где Ваши контакты? Чтоб начать чтоб что-то делать на мальчика надо посмотреть кому-то, кто готов вам помогать... В прошлой теме уже говорили об этом, Вы никак не отреагировали. А тем временем до 20 осталось 5 дней... Что будет потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только говорили, но никто не собирался приезжать, адрес никто не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, г. Химки, мкр. Подрезково. Точный адрес и тел. напишу в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, простите, должен был приехать? Вы думаете очереди за собаками стоят? Надо же делать что-то,  а не сидеть ждать у моря погоды. Не каждый возьмет на себя ответственность в виде неуправляемой собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...