Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Катя, на фото - строгач) и он не должен съезжать на ослабленном поводке. потому что случись что - в таком положении эти несколько звеньев с зубьями могут ощутимо травмировать шею.

Я этот строч своими глазами видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

на фото строгач надет неправильно, травматично и это больно. эффект сомнительный. строгач должен быть там, где сейчас ошейник -  прилегая в области за ушами. тогда будет эффект даже от небольшого рывка.

К сожалению, пока нет 100% гарантии, что он не умудрится выскочить из ошейника. По-этому второй ошейник нужен на этот случай, чтобы было за что его захватить. А строгий и правда только в одном месте, а в основном это удавка. И в обычной обстановке небольшого рывка вполне достаточно. Постоянно давить не за чем.Он его хорошо чувствует. Так что в этом плане все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Макс!!! Моська такая выразительная. Красотун редкий,  я тут такого ещё одного только сердцееда знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ЕленаС сказал:

К сожалению, пока нет 100% гарантии, что он не умудрится выскочить из ошейника. По-этому второй ошейник нужен на этот случай, чтобы было за что его захватить. А строгий и правда только в одном месте, а в основном это удавка. И в обычной обстановке небольшого рывка вполне достаточно. Постоянно давить не за чем.Он его хорошо чувствует. Так что в этом плане все нормально.

http://vashasobaka.com.ua/vospitanie-i-dressirovka/strogij-oshejnik-dlya-chego-nuzhen-i-kak-pravilno-polzovatsya/ - здесь хорошо написано, для чего, как, зачем и почему носить парфорс (такой как у вас). в любом случае, это просто информация к сведению. прежде всего такая позиция корректирующего девайса, коим является любой парфорс, довольно травматична для собаки. в статье об этом тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Красавец Макс!!! Моська такая выразительная. Красотун редкий,  я тут такого ещё одного только сердцееда знаю!)

Анют, спасибо) он оооочень красивый! Если будет время, постараюсь до отъезда его для пиара поснимать) в понедельник постараемся привиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 08:29, Катя Кубло сказал:

Спасибо большое, от пиара мы не откажемся) Максу, конечно, нужно в заботливую семью, где он будем не просто собакой, которую можно отдать в случае неудобств, а самым любимым, заласканным мальчиком. Ну а Макс обязательно будет стараться быть самым-самым лабрадором!

Катя,я 16 возвращаюсь из отпуска и сразу размещу брутального парня на авито,если еще "правильные" ручки не найдутся. Очень хотела бы познакомиться с мальчиком с Вашего позволения.Потискать и зарядиться энергией от него для более эффеткивного пиара. Конечно, все пожелания и текст мы с Вами обсудим заранее. Очень переживаю за него, так как парень класнный!!!Леночка, восхищаюсь Вами.Спасибо еще раз,что несмотра на первые трудности не отказались от передержки мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lucovka сказал:

Катя,я 16 возвращаюсь из отпуска и сразу размещу брутального парня на авито,если еще "правильные" ручки не найдутся. Очень хотела бы познакомиться с мальчиком с Вашего позволения.Потискать и зарядиться энергией от него для более эффеткивного пиара. Конечно, все пожелания и текст мы с Вами обсудим заранее. Очень переживаю за него, так как парень класнный!!!Леночка, восхищаюсь Вами.Спасибо еще раз,что несмотра на первые трудности не отказались от передержки мальчика.

Согласна с Вами- Лена у нас огромный молодец и боец! 

На счёт потискать я не против- Макс реально классный. 

Но вот есть одна загвоздка: в понедельник мы прививаем Макса и дальше мы с мужем в отпуске до сентября. В Москве будем наездами между сменой местоположения. Так что вопрос времени надо будет согласовывать с Леной напрямую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lucovka сказал:

Катя,я 16 возвращаюсь из отпуска и сразу размещу брутального парня на авито,если еще "правильные" ручки не найдутся. Очень хотела бы познакомиться с мальчиком с Вашего позволения.Потискать и зарядиться энергией от него для более эффеткивного пиара. Конечно, все пожелания и текст мы с Вами обсудим заранее. Очень переживаю за него, так как парень класнный!!!Леночка, восхищаюсь Вами.Спасибо еще раз,что несмотра на первые трудности не отказались от передержки мальчика.

Приезжайте к нам конечно!И я и Максик будем очень рады познакомиться!:0) Как вернетесь из отпуска,сообщите, и там договоримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сводили Максика на прививку, теперь у него и ветпаспорт появился) 

раз за разом он становится все спокойнее, что не может не радовать.

на сегодняшний момент из манипуляций остались только капли в уши)

так что просим помощи пиаром уже с новым текстом:

Ищет новый дом замечательный, ласковый, красивый, палевый лабрадор Макс 6 лет. Максик обладает замечательным лабрадорским темпераментом, готов все время проводить со своим человеком, хорошо общается с детьми, спокойно уживается с кошками, быстро подстраивается под ритм жизни в новом доме, ничего не портит, все дела только на улице, здоров, привит, обработан от клещей и других паразитов, кастрирован, хорошо управляется на поводке, знает базовый набор команд, кушает сухой корм, подходит как для жизни в городе , так и для загородного дома. Единственная особенность Макса- очень эмоциональная реакция на других собак. Но так как мальчик легко обучаем, то этот вопрос возможно решить занятиями с кинологом. Макс очень ждёт свою семью, хочет быть любимым и нужным, в замен он подарит свою преданность и  любовь. Он будет самым лучшим другом! Если Вы хотите познакомиться с Максом, то просьба связаться по телефону 89686346779. Елена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время моего отсутствия прошу все вопросы задавать Лене Шумахер.

Лен, спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2016 в 00:45, Катя Кубло сказал:

Согласна с Вами- Лена у нас огромный молодец и боец! 

На счёт потискать я не против- Макс реально классный. 

И мне бы потискать, жаль, что я от вас так далеко! Можно вы его за меня потискаете! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, angelik_tash сказал:

И мне бы потискать, жаль, что я от вас так далеко! Можно вы его за меня потискаете! :)

 

Анжелик, обязательно потискаем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовила отчёт, но опубликовать смогу, когда в Москву попаду, потому как фото не смогу прикрепить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свершилось чудо!Максик познакомился и понюхался с маленькой,но собачкой! Ну не без лая конечно изначально. Но мы навернули кругов 5 вокруг таксеныша,и каждый круг был все ближе. В итоге,мы сблизились:) может конечно еще сыграло роль,что это знакомые моей мамы. Но все равно,факт сближения на лицо:)Правда потом,других маленьких собачек он снова облаял,но Макс точно не безнадежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 20:50, ЕленаС сказал:

К сожалению, пока нет 100% гарантии, что он не умудрится выскочить из ошейника. По-этому второй ошейник нужен на этот случай, чтобы было за что его захватить

 

В 05.08.2016 в 20:50, ЕленаС сказал:

в обычной обстановке небольшого рывка вполне достаточно. 

 

В 08.08.2016 в 20:50, Катя Кубло сказал:

 

 хорошо управляется на поводке, знает базовый набор команд, 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

 

 

:default_good:

Татьян, он на мне проверен- управляется спокойно. Я с ним на обычном ошейнике хожу, всегда. У него звуковое сопровождение может вызывать дискомфорт, при этом Макс не рвётся в бой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы немного подредактировала объявление. Лучше убрать например фразу, легко управляется на поводке. Так как это подразумевает, то собака ходит на поводке идеально. А наш Макс, все таки имеет особенность рвать поводок при виде кошки или собаки. И люди должны это знать и быть к этому готовыми. Иначе, получится как у меня в первый день. Ведь было написано, что он просто тянет поводок видя собаку. И я не была готова к тому, то это будет прыгающий бычок, который пытается вырваться

:

Ищет новый дом замечательный, ласковый, красивый, палевый лабрадор Макс 6 лет. Максик  хорошо общается с детьми, спокойно уживается с кошками в доме, быстро подстраивается под ритм жизни в новом доме, ничего не портит, все дела только на улице, здоров, привит, обработан от клещей и других паразитов, кастрирован, знает базовый набор команд, кушает сухой корм, подходит как для жизни в городе, так и для загородного дома. Единственная особенность Макса- очень эмоциональная реакция на других собак и кошек на улице. Но так как мальчик легко обучаем, то этот вопрос возможно решить занятиями с кинологом. Макс очень ждёт свою семью, хочет быть любимым и нужным, в замен он подарит свою преданность и  любовь. Он будет самым лучшим другом! Если Вы хотите познакомиться с Максом, то просьба связаться по телефону 89686346779. Елена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с Леной Шумахер в гостях у Макса с Леной. Макс очень красивый, умный мальчишка. С виду грозный, а на самом деле добрейшей души, с абсолютным отсутствием какой бы то ни было агрессии мальчишка. Очень ориентирован на человека. Ловит каждый Леночкин взгляд, постоянно следит за ней и за ее реакцией. На прогулке подружился с лабрадоршей соседкой. Через пять минут общения они мирно лежали рядышком на травке. Мальчик чудо, я не читала его тему и первое впечатление, что ему от силы года полтора. С удовольствием выполнял команды, сидел, лежал, давал лапу. Максик просто чудо, красив и умен необыкновенно.

IMG_20160820_132602.jpg

IMG_20160820_132720.jpg

IMG_20160820_132600.jpg

IMG_20160820_132601.jpg

IMG_20160820_132758.jpg

IMG_20160820_132726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили Максу 1000 в подарок на пуллер, который, как мы с Леной решили, ему просто жизненно необходим. Все дубины в округе заканчиваются, без них прогулка :default_lol: просто не может состояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки интересные получились! Такие яркие! Но почему то Максик здесь и правда как щенок получился,на самом деле он все таки покрупнее будет:)) а заглядывать в глаза да, я тоже заметила разницу. Мне кажется ему стало важно,что я думаю о его поведении,у него даже взгляд(выражение глаз) в последнее время изменился. Раньше он как то из под лобья смотрел,и не понятно было что он там задумал.)Сегодня опять залаял на собаку,вечером,я его просто словами поругала,с интонацией рассерженной училки:) он смотрит на меня,ушки прижал. Вот понимает же,что мне не нравится его поведение) Спасибо большое за денюшку! Сегодня не успела,но завтра обязательно заскачу купить ему это колечко! Остаток денег будет ждать приказа потратиться на что то еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЕленаС сказал:

Какие фотки интересные получились! Такие яркие! Но почему то Максик здесь и правда как щенок получился,на самом деле он все таки покрупнее будет:)) а заглядывать в глаза да, я тоже заметила разницу. Мне кажется ему стало важно,что я думаю о его поведении,у него даже взгляд(выражение глаз) в последнее время изменился. Раньше он как то из под лобья смотрел,и не понятно было что он там задумал.)Сегодня опять залаял на собаку,вечером,я его просто словами поругала,с интонацией рассерженной училки:) он смотрит на меня,ушки прижал. Вот понимает же,что мне не нравится его поведение) Спасибо большое за денюшку! Сегодня не успела,но завтра обязательно заскачу купить ему это колечко! Остаток денег будет ждать приказа потратиться на что то еще:)

Леночка вы просто молодец! Нашли ключик к Максику, и он так раскрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...