Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

У нас на выгуле есть мужчина с хасём. Так вот он всегда носит в кармане кубики сыра) надо ли говорить, что абсолютно все собаки на выгуле обожают его)) а точнее - его карман))) один Тюбик непреклонен))) чихать он хотел на тот карман с сыром))))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сходили на выставку. В 9 утра уехали, в 8.30 вечера вернулись. Без сил и я и Фрай. Рыжий сразу спать увалился, я, пожалуй, последую его примеру. Фотки и рассказ завтра.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фотки и рассказ завтра.

Надеемся, что Фрайка не подкачал и порадовал мамочку в преддверии праздника!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Надеемся, что Фрайка не подкачал и порадовал мамочку в преддверии праздника!

В целом порадовал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай всё ещё отсыпается, потому у меня есть время рассказать о вчерашнем дне.

Помятуя о Фрайкином не очень правильном поведении на прошлой выставке, мы с хендлером подумали и решили, что надо постараться дать ему как можно больше выставочного опыта (тоже самое нам посоветовала и заводчица). Составляя график на весну, включили в него и ту, на которой были вчера, Скоровскую. Они в один день проводили 4 выставки, но 2 из них специализированные, только для 3 группы (терьеры), так что нам остались 2. Мы планировали записаться на одну, но организаторам так понравилась идея, что у них на выставке будет толлер, что нам предложили записаться на 2 по цене 1. Почему бы не воспользоваться таким выгодным предложением? Больше рингов - больше опыта. В результате у рыжего получилось 5 рингов - 2 выставки, 2 бэста и конкурс. Организация была на хорошем уровне, настрой праздничный, музыка, цветы, поздравления. Судейство доброжелательное, внимательное, подробнейшие описания. Фрай очень понравился обеим экспертам, одна отметила красивую голову, другая - отличные лапки. В остальных частях тела они также не нашли никаких недостатков. Фрай в этих двух рингах показал себя с лучшей стороны, не козлил, не зажимался. Результат - 2 скоровских САСа.

Кстати, подавляющее количество собак на выставке было РКФовских, очень много бэбиков, щенков и юниоров. Приятно поразил призовой фонд - большие коробки с наборами посуды, колонки, мультиварки, ещё небольшие коробочки с какой-то техникой (не разглядела с какой), Рояловский корм в 15 и 3-х килограммовых пакетах, игрушки для собак, большие кубки, красивые розетки, букеты цветов. Победители бэст-ин-шоу получили по 15-ти килограммовому мешку корма (Роял), большому Рояловскому контейнеру и... ТАДАМ... по телевизору. Круто, да? Мы, к сожалению, в бэстах ничего не выиграли. По двум причинам: 1. Фрай уже устал и начал козлить, за рингом лаял почти без остановок, возбуждая сам себя, а в ринге его очень сильно интересовали яйца бегущего впереди дратхаара. 2. В бэстах сложилась совсем не выгодная для рыжего конкуренция. У Скора другая классификация групп, в 4 группу входят все охотники. Потому в бэсте нам пришлось конкурировать с борзой, веймаром, фараоновой собакой. Фрай на их фоне просто потерялся. 30 литров пива в конкурсе мы тоже не выиграли. Выиграла 3-х месячная бордосска, я сама от её мимимишности чуть не описалась. Жаль, конечно, но, помятуя, что нашей главной целью был опыт, мы остались довольны. Плюсом к хорошему впечатлению - нам повезло с погодой. Март в Краснодаре обычно бывает холодным и дождливым, но в этом году он пока просто замечательный - сухо и очень тепло.

Приехали, идём на выставку:

66fe5963f362.jpg

cfb58c106c49.jpg

В ринге:

594677f599cf.jpg

14f8b1e342e0.jpg

Отдых в перерыве:

dc15e8b6d675.jpg

 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт очень нужен!  Молодец, что столько выдержал по времени. ..а про СКОРовские выставки уже второй раз удивляюсь призовому фонду ))

С праздником! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

про СКОРовские выставки уже второй раз удивляюсь призовому фонду ))

Я подумала, что даже если три года тратить время и деньги впустую, посещая Скоровские выставки, а потом один раз взять бэст-ин-шоу, то это покроет все расходы. Впрочем, тоже не совсем впустую, опыта много не бывает. Хотя, с другой стороны, ведь можно ненароком выиграть и вещь дорогую, но именно тебе абсолютно не нужную. Короче, над этим надо подумать. :default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А победители класса ничего что ли не получают?

Наташа - прекрасный опыт для Фрая и видишь ,какая нагрузка, в том числе психологическая.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

А победители класса ничего что ли не получают?

Получают. Призы поскромнее, но тоже были.

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

прекрасный опыт для Фрая и видишь ,какая нагрузка, в том числе психологическая.

Да уж, нагрузочка. За все два года Фрай ни разу так не бежал домой. Только вышли из машины, он рванул к подъезду, не задерживаясь даже, чтобы нюхнуть свои любимые метки. В подъезде Фрай обычно пробегает лестничный пролёт и останавливается на каждой площадке, поджидая меня. Вчера пулей взлетел на 4 этаж и начал лаять на нашу дверь. Дома сразу лёг спать и, если бы я его не позвала поесть, наверное, даже не попросил бы, хотя с утра я его не кормила и за весь день он получил не больше четверти своей утренней нормы. Сегодня весь день спокойный и сонный. 

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай очень понравился обеим экспертам, одна отметила красивую голову, другая - отличные лапки.

Здорово!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай очень понравился обеим экспертам, одна отметила красивую голову, другая - отличные лапки. В остальных частях тела они также не нашли никаких недостатков.

Хорош со всех сторон и ракурсов! По отдельности и в целом! :default_clap_1: :default_good:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фрай уже обычный. Чтобы полностью восстановиться ему понадобилось 2 ночи и день. Нехилая тренировочка для нервухи получилась. 

На прогулке сейчас встретили какую-то припадошную даму с голденом. На поляне за домом отпустила Фрайку побегать, тут на горизонте нарисовалась пара с голденом. Фрай, заметив их, подбежал ко мне. Я издалека решила, что это хорошо нам знакомый Фреш, и пёс был похож на Фреша и хозяева на хозяев Фреша. А у меня ещё плохо управляемая бигляшка на поводке, которая всё время пытается запутать в поводке рыжего когда он подбегает. Я и разрешила Фрайке пойти поздороваться с приятелем. Рыжий подбежал, понюхал и попытался положить голдену лапу на спину. Я такое поведение не одобряю, потому окликнула, чтобы ко мне вернулся. Фрай развернулся, бежит ко мне и вдруг барышня начинает истерить, что Фрай НАПАЛ на её собаку. Я в шоке. Завели собаку, ни черта не зная, так хотя бы учитесь в процессе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть истеричная мадам, которая орет благим матом при приближении менее, чем на 10 метров к ней и ее шпицу. Причем ни старшая Терра прежде, ни маленькая Терра сейчас на него даже внимания не обращают, пока она орать не начинает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричные мадамы со шпицами, тоями и чихами - явление привычное. Но видеть угрозу в толлере, подошедшем понюхать голдена, как-то не логично. На мой взгляд явно заметно, что они одного поля ягоды...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Сегодня Фрай уже обычный. Чтобы полностью восстановиться ему понадобилось 2 ночи и день. Нехилая тренировочка для нервухи получилась. 


Никуха после семинара даже еду не просил-удрыхся с храпом прям. Это при том,что он был с вечера не кормлен и утром не кормила,а на занятии только подсушенное лёгкое давала-на нём не наешься. Растолкала -поел и снова завалился,даже в туалет до утра не пошёл. Как после семинара в шестом часу вечера сходил,так и всё.


Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Никуха после семинара даже еду не просил-удрыхся с храпом прям. Это при том,что он был с вечера не кормлен и утром не кормила,а на занятии только подсушенное лёгкое давала-на нём не наешься. Растолкала -поел и снова завалился,даже в туалет до утра не пошёл. Как после семинара в шестом часу вечера сходил,так и всё.

Ох, Светик, злые мы с тобой мачехи... :default_bigwink:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, молодцы Вы с Фрайкой! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:default_clap_1:

Изменено пользователем Страйк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало весны в этом году точно совпало с календарём, так что мы уже две недели наслаждаемся солнцем и теплом. Буквально за день зацвело всё, чему положено цвести - жерделя, абрикос, алыча, примула, нарциссы, цикломены... В лесу просто замечательно, свежая молодая травка, нежная листва. Рыжий как всегда во время вылазок на природу набегался, наплавался, набесился от души. 

f5a753d9288b.jpg

f3e859b45059.jpg

5c32055a2dfb.jpg

ad5e9667526c.jpg

fcf5d443dcd6.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь спать идти, и ваще, как жить дальше после таких фото и рассказов? 

Все бросаю и прям пешочком, по шпалам, иду к вам!)))

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

И как теперь спать идти, и ваще, как жить дальше после таких фото и рассказов? 

Все бросаю и прям пешочком, по шпалам, иду к вам!)))

ЖдёмС. Центнер тоже идёт? Лежанки для него готовить? 98a38b757e62.gif

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ЖдёмС. Центнер тоже идёт? Лежанки для него готовить? 98a38b757e62.gif

Не, одна пойду. Центнер жару не любит, да ещё ж их и кормить в пути придется, а тащить то все мне. Пущай дома ждут)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 22:02, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начало весны в этом году точно совпало с календарём, так что мы уже две недели наслаждаемся солнцем и теплом. Буквально за день зацвело всё, чему положено цвести - жерделя, абрикос, алыча, примула, нарциссы, цикломены... В лесу просто замечательно, свежая молодая травка, нежная листва. Рыжий как всегда во время вылазок на природу набегался, наплавался, набесился от души. 

 

 

5c32055a2dfb.jpg

 

fcf5d443dcd6.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души! Пожаловаться на себя больше некому, буду жаловаться родному форуму.

Я - клиническая идиотка и набитая дура! Сижу курю, ругаю себя последними словами, рыдаю и глотаю таблетки. Всё одновременно. И понять не могу, как я могла так глупо развестись, перевести мошенникам все свои бабки! Просто как под гипнозом... Дура! дура! дура!.. 

  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...