Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Страйк сказал:

Мне кажется гулять и можно ,и нужно. На воздухе концентрация вируса ноль. Вирус можно сравнить с утечкой газа. В замкнутом пространстве, его так  много ,  что можно отравиться, а на воздухе он рассеивается до отрицательных значений.  НО! Опасность есть подхватить инфекцию на входе и выходе на улицу, столкнувшись с людьми нос-к-носу , проехавшись в лифте (там вирус будет три часа висеть в воздухе) или хватаясь за дверные ручки без перчаток.

Галь, вот скажи как врач. Ведь изначально шла речь о том, что он рнк-вирус и воздушным путем не распространяется? Слишком тяжелый, чтобы висеть в воздухе и он оседает на поверхностях, из-за чего и призывают перчатки носить.

теперь говорят, что он висит в воздухе - так как на самом-то деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 20:02, Oliviya сказал:

Галь, вот скажи как врач

По-простому:  как гепатит А и грипп в одном флаконе -  по распространению   и с клиникой TBC  при  тяжелом течении....

 Не верится  как-то в природный механизм  такого "шустрого" по контагиозности и избирательности по возрасту вируса. Поэтому появление такой опасности расцениваю, как необъявленную войну  со всеми вытекающими. Помню, приставала с расспросами к бабушке мужа 80-летней, почему она вовремя с детьми не уехала в эвакуацию вместе с остальными, а осталась в Сталинграде. В результате дочь она потеряла, а свекор малолетний  был засыпан при бомбежке по горло землей, но выжил. Так вот она мне ТАК НИЧЕГО и НЕ СМОГЛА ОТВЕТИТЬ. Не будьте такими же  недальновидными и несерьезными. Сделайте все для своих близких. Организуйте свою жизнь иначе, чем обычно. Я не говорю, что  все Ваши усилия могут не помочь и Вы заболеете, как может случиться и с моими и близкими . Максимально оттяните этот момент, чтобы хватило возможностей медицины Вам помочь. Чтобы не бегать потом с выпученными глазами,  в ужасе , что Вами никто не занимается, а Вам нечем дышать.

   Если у кого есть бактерицидная лампа - это обалденно.  У меня есть комната, где мы снимаем все уличное с себя, ставим туда покупки, и я включаю лампу на 20 минут. Если такого нет, то просто солнечный свет, но долго  по времени. Не ходите лишний раз в магазины - там жуткий человеко-поток. Каждый поход - это риск.

  В конечном итоге либо все переболеем, либо дождемся вакцины. Но чем дальше отсрочим этот момент, тем , возможно, вирус уже полегчает и не так сильно будет давать осложнения, либо прививок дождемся.

 Каждый из нас знает свой организм. Я не боюсь за себя, много людей принимала, но не заболевала, а вот за мужа боюсь, потому так и  кипишую. 

Желаю всем здоровья!

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин, карантин, когда он уже закончится? Стараемся развлекаться как можем, нюхаем (ноузворк), кликаем (фришейпинг), но утомить этот комок энергии без привычных походов на речку, не лёгкая работёнка. После 9 вечера, правда, ходим на ближний пляж и там счастливый Фрай носится как скаженный. Подозреваю, что днём там, не смотря ни на что, людей полно, но вечерами только изредка встречаем знакомых собачников. До прогулки остался час, рыжий тоскует в ожидании:

5cdee22ea3f2.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перепала Фраю по случаю маленькая косточка:

17f29b52a9cd.jpg

По вечерам ходим гулять в парк "Старая Кубань", Фрай почти набегивается и накупывается в речке. Там недавно неизвестно откуда появился пеликан, приплывает к рыбакам, клянчит у них рыбку. На днях мы его наконец увидели, до этого только слышали о нём от других. При виде такой шикарной добычи у Фрая проснулся охотничий инстинкт, он пеликана пытался отловить, сказал: "Вот добыча, достойная настоящего охотничьего пса, не то что ваши уточки, глянуть не на что". Но пеликан плавал всё же быстрее Фрайки и удрал от него в камыши. Дома уставший рыжий завалился спать в любимой неприличной позе зато на подушке головой, а не хвостиком:

503610905e83.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а сфоткать пеликана не удалось?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, а сфоткать пеликана не удалось?

Пытались, но было темно, а пеликан далековато от берега, вспышка его не достала. Чтобы сфоткать надо идти днём, а днём там народ толпами бродит.

Загадочное у нас там место, то крокодилы, то пираньи, теперь пеликан. Откуда эта экзотика берётся непонятно. Там на острове "Сафари-парк" (зоопарк), есть подозрения, что живность у них сбегает. Но почему они своих беглецов не отлавливают в таком случае? Ладно крокодилов, попробуй отлови, а пеликан почти ручной, он к людям подплывает.

Вчера вечером мы решили сменить маршрут и вместо парка пошли проведать пограничную собаку. Там до карантина по вечерам почти никого не бывало, сквер большой, было где собачкам побегать. Вчера пришли - народу как на первомайской демонстрации, время 10 вечера, а они там с детями, колясками, пивасиком порасселись на всех лавочках. Патрули ходят непонятно зачем, ни к кому не подходят, никого не гоняют. Больше туда не пойдём... :default_angry2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай, гадёныш, напугал меня вчера до икоты. Играли в мяч, он за мячиком прыгнул как-то неудачно. Упал, взвизгнул и пошёл от меня слегка прихрамывая на заднюю левую лапу. Сразу погрустнел и лёг поспать. На ощупывание лапы не реагировал, но выпрямлять её не давал. Вечером погуляли в режиме лайт, чинно-благородно на поводочке и не далеко от дома, хотя он уже рвался бегать и скакать и не хромал. Сегодня вроде уже всё в порядке (ТТТ). :default_sorry:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лапа, Наташ?  Без последствий?

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Как лапа, Наташ?  Без последствий?

ТТТ кажись обошлось. Носится как в попу клюнутый, хромоты не наблюдается.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фрай впервые по-взрослому залинял. Это просто катастрофа. Каждый день чешу по часу, на следующий - опять весь клочковатый ходит. Такими темпами он скоро будет лысеньким. Одна надежда, что выставку, которую пока всё ещё планируют на 31 мая, перенесут на осень. Ибо не представляю как его голым выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на речке рыжий гад залез в камыши и вылез оттуда дурно пахнущий мягко говоря несвежей рыбкой. Пахло у него из пасти, да и облизывался он плотоядно. Обычно он ничего не подбирает, разве что лизнуть может. Видать, рыбка была очень соблазнительной. По возвращении домой был накормлен щедрой порцией энторосгеля и напоен водичкой с полисорбом. А я на всякий пожарный легла спать в штанах и свитере. Но обошлось, рыбка усвоилась без проблем.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай впервые по-взрослому залинял. Это просто катастрофа

Мой четко начал 1 мая линять. А я все удивлялась, почему не линяет. Потом поняла - в ледяной воде купался с февраля, вот для этого шубу берег. Вот решила, чтобы "добро" не пропало, сшила мужу пояс на поясницу. А  ткань  пошла из Страйкухиных налокотников с Анимал мобил, которые так и не пригодились ему. Муж счастлив, что  его собачка , хоть и опосредованно, теперь будет греть ему спинку:default_sm8: Страйк очень подозрительно относится к мужниной обновке, нюхает и не понимает, почему вдруг ПАПА стал попахивать СОБАКОЙ:default_insane:

 

 

376d8dfacc44.jpg8

 

9508b5dc8133.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Терешки ость сыпется, а штанцы пока знатные зимние))) Но всё равно ковер дома из собачачьей шерсти и перекати-поле два раза в день пылесосом собираю. Пробовала чесать, не вариант вообще,ни фига не вычесывается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Мой четко начал 1 мая линять. А я все удивлялась, почему не линяет. Потом поняла - в ледяной воде купался с февраля, вот для этого шубу берег. Вот решила, чтобы "добро" не пропало, сшила мужу пояс на поясницу. А  ткань  пошла из Страйкухиных налокотников с Анимал мобил, которые так и не пригодились ему. Муж счастлив, что  его собачка , хоть и опосредованно, теперь будет греть ему спинку:default_sm8: Страйк очень подозрительно относится к мужниной обновке, нюхает и не понимает, почему вдруг ПАПА стал попахивать СОБАКОЙ:default_insane:

 

 

376d8dfacc44.jpg8

 

9508b5dc8133.jpg

Шерсть не пробивается через ткань? Я маме шила, лезет жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это брезент. Сквозь него не пробивается. Муж так впечатлился, что  я сшила ему  ВОРОТНИК с нагрудничком. Вечно у него шея простывает. Зимой дошло до того, что он носил на своей шее вязанный ободок с моей головы . При этом он был РОЗОВЫЙ и с РОЗОЧКОЙ сбоку:default_lol_2:, а муж у меня МУЖИК под два метра.

Теперь вот у него такой вариант, и он счастлив (видно по лицу).

Послала сестре фотку в Швейцарию. Она ржет.:

 - Открывай бизнес.

-  Лен, но ты же знаешь, я шить особо не люблю, только для себя.

-  Найти надо надомниц.

- А где взять столько СОБАК для шерсти внутрь изделий?

- Так позиционируй , что изделие делаешь ТЫ, но из шерсти ЛЮБИМОЙ собачки заказчика! 

Слоган звучит примерно следующим образом; " Мы сделаем так, что ВАША СОБАКА будет ВСЕГДА С ВАМИ!":default_sm8::default_lol_2:

b0760dcfc3d5.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Страйк сказал:

А где взять столько СОБАК для шерсти внутрь изделий?

Готова высылать бескорыстно и безвозвратно. Всегда жаль выбрасывать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Готова высылать бескорыстно и безвозвратно. Всегда жаль выбрасывать.

Мы тоже готовы  42782651_07a58bb2adffecde150970023bc4e6f

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мы тоже готовы

Галя, ты, похоже, погорячилась. Сейчас тебя форум шерстью завалит. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Галя, ты, похоже, погорячилась. Сейчас тебя форум шерстью завалит. :default_lol_2:

Ну, можно будет какую-нибудь юрту свалять :default_lol: Есть же лечебные соляные пещеры, а будет шерстяная лечебная юрта :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

А мы можем лошадушку присовокупить :)))

Ну фсе, 

Telenok-12.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собачка моя рыжая чего-то сегодня решила, что ему нынче положено пятиразовое кормление. Утром съел свою порцию в полном объёме. Через пару часов об этом забыл и начал требовать завтрак. Позанимались трюками, соответственно, слегка подзакусил. Теперь опять уже битых полчаса гремит миской и лает, выпрашивая еду. Я ему объясняю, что так он станет толстым и некрасивым, не видать ему тогда никакого чемпионства как своих ушей, никто никогда не привезёт ему девочек и останется он девственником. А он говорит: "плевать, жрать хочу!" Наверное, сегодня что-то в атмосфере не то происходит, потому что на Тёму тоже жор напал сумасшедший. С утра сварила 4-х литровую кастрюлю супа (а супы я жидкими варить не умею, у меня в них всегда ложка стоит), недавно заглянула, а супа осталось чуть-чуть на донышке. Сама я его даже не попробовала. Ребёнок слопал в одно рыло... :default_jawdrop:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка уже пару месяцев что-то не то в атмосфере))))

поел и через час «мам, я есть хочу!»

даже грудные младенцы перерыв по 3-4 часа выдерживают между кормлениями, 

А моему почти 7-ми летке, каждые 2 часа есть подавай.

блин, может у него с памятью проблемы, поел и забыл? :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Фраю и Теме, хожу весь день заглядываю в холодильник в надежде, что там вдруг че интересное образуется. Поела дома все, что уже даже выкинуть собиралась :default_lol_2:

Изменено пользователем Anstel
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

У моего ребенка уже пару месяцев что-то не то в атмосфере))))

поел и через час «мам, я есть хочу!»

даже грудные младенцы перерыв по 3-4 часа выдерживают между кормлениями, 

А моему почти 7-ми летке, каждые 2 часа есть подавай.

блин, может у него с памятью проблемы, поел и забыл? :default_doh:

Растёт крошка Вовочка. То ли еще будет в подростковом возрасте, копите силы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...