Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот я бы мылила куда-нибудь в район Горячего, Монино, Фанагорийки

А почему туда? Меньше пробок и плотности населения?

Фанагорийка - там, конечно, самобытно. Дачу иметь там, чтобы отдохнуть от цивилизации, может, и неплохо. А вообще места дикие и горы - ну их к богу, насмотрелись мы на них уже. 

Монино почему-то увело мое подсознание в Москву по Ярославскому направлению, дааа, туда бы я не против :default_rolleyes:

Горячий, Саратовскую и рядом всё исходили уже вдоль и поперек - маме там нравится, мне нет. Тухловасто. Я к лошадям хочу и к Красной площади поближе :default_lol_2: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anstel сказал:

Монино почему-то увело мое подсознание в Москву по Ярославскому направлению

Ой, не Монино, Молькино. Это под Горячим, ближе к Краснодару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И что в ней хорошего?

Почему-то очень дешевое жилье при весьма крупном городе. Вполне приличные зарплаты для периферии.

И довольно спокойная жизнь, что тоже немаловажно. Например, под Ростов вот мне не хочется, там народ хуже в основной массе, чем на Кубани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anstel сказал:

А почему туда? Меньше пробок и плотности населения?

Ага. И климат помягче. Предгорья же. Зимы более снежные, летом попрохладнее. Вообще, горы и леса мне больше по душе, нежели поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

Например, под Ростов вот мне не хочется

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, не Монино, Молькино. Это под Горячим, ближе к Краснодару.

Тоже мыслями в столице? :default_lol_2:

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще, горы и леса мне больше по душе, нежели поля. 

Вот всегда хочется чего-то, чего нет)) Я вот выросла в лесостепях, к горам так и не привыкла, тесно в них, душно, неудобно. Ни закатов тебе, ни рассветов. У нас хоть на море можно выйти вдаль посмотреть, дать глазам отдохнуть) 

Одному в горы ходить стремновасто - и травмоопасно, и немного боязно. Людей там нет никогда, случись что, так там и застрянешь. Летом с собакой неподготовленной мы даже не суемся - выше 22 градусов, и она уже не держит подъем. Да и я тоже, если честно :default_lol_2: Это мы как минимум на три месяца без леса вообще. Хотя, вы пташки ранние, вы бы утречком рано ходили просто. Мы так не умеем, мы спим))

 

А вот по зимам снежным прям тоска. Придется через Краснодар ездить (по ночам, чтоб в пробках не стоять), на снег смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anstel сказал:

Тоже мыслями в столице? :default_lol_2:

Вот уж нет. Не знаю, я не люблю Москву. Мне больше Питер по душе, несмотря на климат. Наверное, это на уровне генетики.

31 минуту назад, Anstel сказал:

Я вот выросла в лесостепях, к горам так и не привыкла, тесно в них, душно, неудобно. Ни закатов тебе, ни рассветов.

А я горы люблю. И простора сколько хочешь, надо только залезть повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

надо только залезть

Вот это ключевое :default_lol_2:

Один огород дома в пять этажей чего стоит :default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вчера вечером все наши гости по домам разъехались. Осталась одна Брюшка. Но Фрай, видать, за три месяца её уже и за гостью не считает, играть с ней не хочет. С утра с ними часок погуляли. На полянке за домом, поскольку на Кубань мы в выходные не ходим, там народу не мерено бывает. Час прогуляли, полчаса занимались и полчаса рыжий бегал за мячиком. Пришли домой, усталости у Фрайки никакой, сна тоже, пристал ко мне как банный лист, требует его развлекать. Ладно. Как раз машинка достирала, пошли с ним бельё вешать, Фрай из стиралки достаёт, подаёт мне, я развешиваю. Сделали. Опять пристаёт. Пришлось игру придумывать. Взяла три мячика, на пол поставила корзинку, Фрайку посадила в углу за диваном:

69473232651d.jpg

Мячики спрятала в разных местах, велела рыжему искать. Первый нашёл:

165c5e867b9b.jpg

Положил в корзинку, сразу слегка промахнулся:

494707f14282.jpg

Потом поднял, переделал. Ищет второй:

75e2f0742d02.jpg

Сложная задача - мячик под подушкой. Нашёл, положил в корзинку:

41a029561441.jpg

На этом драматическом моменте съёмки пришлось прекратить - сдохли батарейки. Но с третьим мячиком рыжий тоже справился. Игру повторили ПЯТЬ раз! После чего я, решив, что Фрайке пора отдохнуть, села обрабатывать фотки. Но Фрайка решил, что он ещё полон сил и стал вытаскивать мячики из корзинки и складывать их мне на колени. Поскольку я не повелась на предложение продолжить игру, рыжий по собственной инициативе сложил мячики обратно в корзинку и наконец угомонился. Ууууураааа! 

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что все по настоящему?!:default_dribble:

У меня дети не всегда игрушки убирают на место, а тут такое чудо!!!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2019 в 10:28, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот я бы мылила куда-нибудь в район Горячего, Монино, Фанагорийки. 

И что в ней хорошего?

Муж в очередной раз вернулся из Краснодар и как обычно радуется,что мы туда не переехали.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛараОСК сказал:

У меня дети не всегда игрушки убирают на место, а тут такое чудо!!!

Ой, собаку научить легче. Я вот который год воюю с ребёнком, чтобы не складывал грязные носки под подушку. Без толку. :default_dribble:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, собаку научить легче. Я вот который год воюю с ребёнком, чтобы не складывал грязные носки под подушку. Без толку. :default_dribble:

:default_lol:такого у нас нет, я надеюсь не будет! У нас и так носки не по парам, а под подушкой и вовсе потеряются! 

Все про переезд разговаривают...я думаю дай гляну откуда бегут, а вы все на юге живете))) Мы вот в планах хотим перебираться, может весной...но мы с Урала, холодно у нас и совсем грязно!((( А вы то все почти соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастать успехами Брюшки в похудательном процессе:

5deaf796dfb1.jpg

Каждый второй прохожий уже не спрашивает как скоро собачка родит щеночков.

А у Фрайки вчера выдался очень сумасшедший день. С утра мы с ним ездили на площадку, я занималась, а он страдал, вынужденный лежать в сторонке, просто наблюдая за занятиями. Днём у Фрайки были занятия с хендлером. А вечером мы с ним ещё снимали маленький ролик. Но у меня ощущение, что чем больше у него нагрузок, тем он активнее. Когда хендлер его привела, сказала, что он сильно устал. Пока мы с ней пили чай, Фрай уселся рядом и натурально задремал сидя. Вздремнул минут десять, подхватился, притащил мячик и стал требовать игр. И таким был весь день. Еле угомонился только часов в 10 вечера. А утром в 5 часов я проснулась от того, что рыжий пихал мне в руку мячик. Уууууу, иногда хочется надеть на него смирительную рубашку. :default_crazy:

a17dcb89e744.jpg

d9a515eace60.jpg

Сегодня первый раз в жизни Лёся, стригла ему когти. Они всегда у него стирались сами собой. Процедура прошла почти успешно.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайка совсем мужчина-мужчина! Такая мордень уже серьезная стала.

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Каждый второй прохожий уже не спрашивает как скоро собачка родит щеночков.

Вот нас тоже перестали спрашивать и теперь снова зовут красивым мальчиком :default_doh: Потому что "ну вон же какая грудь мощная!" А она не мощная - она пышная! 

В 08.09.2019 в 08:41, ЛараОСК сказал:

я думаю дай гляну откуда бегут, а вы все на юге живете)))

Из Кургана мы, 8 лет как. После зауралья тут сначала везде хорошо, без разбору))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Фрайка совсем мужчина-мужчина! Такая мордень уже серьезная стала.

Иногда Фрай на фотках действительно серьёзным получается. Но на двух последних, мне кажется, больше на дурачину-простофилю похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но на двух последних, мне кажется, больше на дурачину-простофилю похож.

Ничего он не простофиля. Глаза с искрой у него всегда, с чертовщинкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Ничего он не простофиля. Глаза с искрой у него всегда, с чертовщинкой))

Хорошо, просто дурачина! :default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2019 в 08:41, ЛараОСК сказал:

я думаю дай гляну откуда бегут, а вы все на юге живете)))

Вон Настя уж отписала,откель мы все южане понабрались :default_lol_2: Мы из Омска  3 года как :default_rolleyes:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Вон Настя уж отписала,откель мы все южане понабрались :default_lol_2: Мы из Омска  3 года как :default_rolleyes:

А я ниоткуда. Мееееестная. Родилась в Краснодаре и так в нём и живу. По маминой линии коренная казачка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я ниоткуда. Мееееестная. Родилась в Краснодаре и так в нём и живу. По маминой линии коренная казачка.

У нас мама по отцу казачка. Из Курганинска. А мы с отцом понаехавшие :default_lol_2:

И кошки - казачки, судя по характеру. А собака сибирячка, тоже понаехала, да еще и с французскими корнями по отцу.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

А собака сибирячка, тоже понаехала, да еще и с французскими корнями по отцу.

В связи с французскими корнями, как Симочка к лягушкам относится, если они встречались на вашем пути? 

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

Из Кургана мы, 8 лет как. После зауралья тут сначала везде хорошо, без разбору))

Соседи наши бывшие и будущие)))

 

3 часа назад, pozolota сказал:

Вон Настя уж отписала,откель мы все южане понабрались :default_lol_2: Мы из Омска  3 года как :default_rolleyes:

Эх, мы ж не одни такие «беженцы» мечтатели искатели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

В связи с французскими корнями, как Симочка к лягушкам относится, если они встречались на вашем пути? 

Ловит, конечно же. В кажном болоте, в кажной луже. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

В связи с французскими корнями, как Симочка к лягушкам относится, если они встречались на вашем пути? 

Фрайка - наполовину француз. К лягушкам он совершенно равнодушен. А его лучшая подружка Розочка, хотя и не с французскими, а с датскими корнями просто маньяк охоты на несчастных земноводных. Фрай бежит к луже с целью в неё прилечь, а Розочка - поохотиться на лягушек. На речке Розино любимое занятие бродить по мелководью, высматривая жертву. Рыжий время от времени подбегает к ней выяснить чем она занята: "Розочка, что тут у тебя интересное? Аааа, лягухи! Побегу дальше..."

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...