Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Наташ, мне наш Айболит писал шпаргалку на случай укусов пчёл/ос/остальных гадов, которые вызывают отеки. Супрастин и преднизолон по весу уколоть, чтобы отек дыхательные пути не перекрыл и бежать в больничку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Наташ, мне наш Айболит писал шпаргалку на случай укусов пчёл/ос/остальных гадов, которые вызывают отеки. Супрастин и преднизолон по весу уколоть, чтобы отек дыхательные пути не перекрыл и бежать в больничку

Спасибо, Олесь. Супрастином уже запаслась. Запасусь и преднизолоном. Пока через лес не ходим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на речку не пошли, ходили вчера, но руки не дошли выложить отчёт. Выкладываю сейчас:

Привал в пути:

8879185c903f.jpg

Наперегонки:

1a718ab7de21.jpg

aa8a3d95c398.jpg

Фрай придумал себе новую развлекушку, тянуть и выкусывать корешки, торчащие из берега:

58cd5a9340be.jpg

d2a93200bb50.jpg

a514dc1ffa14.jpg

Роза - Кощей жадный, всё в кучку, всё её:

66edee17e32e.jpg

28d0f1b5b665.jpg

d9c7d3e5a1a9.jpg

Я вчера тоже решила искупаться впервые в этом сезоне. Как только ушла на глубину, Фрай заволновался, замер на берегу, не отводя от меня взгляда, я поплыла, а он начал поскуливать: "Мама, ты куда? А я? На кого ты меня бросаааааешь?" Говорю: "Плыви ко мне". Нет, подозрения, что я хочу его утопить победили волнение. В воду так и не зашёл.

Упесочивается Фрай с каждым разом всё с бОльшим фанатизмом. Потому обозначилась проблема. Песок очень плотно ему в шерсть набивается. После прогулки смывала-смывала песок душем, потом вычёсывала-вычёсывала и всё равно особенно в районе попы песка осталась тонна. Фрай полежит, встаёт, кучка песка остаётся. Как его вымывать, ума не приложу?

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как его вымывать, ума не приложу?

Пылесосить:default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена@Даша сказал:

Пылесосить:default_lol_2: 

Как только решу довести бедного Фрая до истерики. Он пылесоса боится. Это Лёся можно пылесосить, он аж причмокивает от удовольствия. А Фрай от одного вида пылесоса тихо линяет в какой-нибудь укромный уголок. :default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как только решу довести бедного Фрая до истерики. Он пылесоса боится. Это Лёся можно пылесосить, он аж причмокивает от удовольствия. А Фрай от одного вида пылесоса тихо линяет в какой-нибудь укромный уголок. :default_meeting:

Тогда выбиванием и вытряхиванием)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Тогда выбиванием и вытряхиванием)))) 

С балкона? :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С балкона? :default_lol:

Как вариант)) 

А были когда-то такие пластиковые выбивалки для ковров) мы зимой в снегу ковры ими выбивали. 

Не факт, что Фрайка оценит это ноухау:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Не факт, что Фрайка оценит это ноухау:default_lol:

Даааа, что-то я тоже сомневаюсь... :default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Упесочивается Фрай с каждым разом всё с бОльшим фанатизмом. Потому обозначилась проблема. Песок очень плотно ему в шерсть набивается. После прогулки смывала-смывала песок душем, потом вычёсывала-вычёсывала и всё равно особенно в районе попы песка осталась тонна. Фрай полежит, встаёт, кучка песка остаётся. Как его вымывать, ума не приложу?

Наташа, у Толлера возможно шерсть и другая, но со своей я перестал заморачиваться отчищением от песка!

Главное дать собачке на улице просохнуть хорошо и вся земля с песком сама вываливается, а вот во влажной шубе сидит плотно что фиг душем вымывается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Главное дать собачке на улице просохнуть хорошо и вся земля с песком сама вываливается,

Высыпается, но долго, где-то в течение суток. А он же на диванах валяться любит. Да и пол весь песком засыпан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Высыпается, но долго, где-то в течение суток. А он же на диванах валяться любит. Да и пол весь песком засыпан.

Видать да, шерсть другая. Из моей где то за час после просыхания все вываливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Видать да, шерсть другая. Из моей где то за час после просыхания все вываливается.

Вроде считается, что у голденов и толлеров шерсть подобная. Но какие-то отличия есть. Сохнет он очень быстро, мы пока с речки доходим, он сухой абсолютно (если, конечно, по пути лужа не встретится), но песок в ней сидит плотно. Или его слишком много, он его прямо втрабовывает. :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Наташ, а компрессионный фен не вариант?

Наверное, вариант. Но это же его купить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, вариант. Но это же его купить надо.

Да, но может можно у кого-то взять попробовать, чтоб понимать надо ли оно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена и Каспер сказал:

Да, но может можно у кого-то взять попробовать, чтоб понимать надо ли оно тебе?

Угу. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как его вымывать, ума не приложу?

Я выпылесошиваю кучки с тех мест, где Макс их оставляет :))))  Мне это быстрее, чем собаку вымывать-вычесывать каждый раз :))  Правда, Макс в траве сушится, в песке, ттт, не любит, но песка все равно по дому навалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я выпылесошиваю кучки с тех мест, где Макс их оставляет :))))  Мне это быстрее, чем собаку вымывать-вычесывать каждый раз :))  Правда, Макс в траве сушится, в песке, ттт, не любит, но песка все равно по дому навалом :)

Пылесошу я как минимум 2 раза в день. Помимо песка ещё же и море шерсти. На данный момент у меня 3 активно линяющих собаки. А всего их 7. Потому песок локально кучками лежать не остаётся, а разносится ровным слоем. Хорошо хоть благодаря жаре на диванах почти никогда никто не валяется. Все предпочитают пол, где прохладнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

Видать да, шерсть другая. Из моей где то за час после просыхания все вываливается.

Удивишься, мне из толлера легче вытащить песок и грязь, чем из голдена! 

Но скажу, у меня было 2 рыжих голдена и из них было проще, а вот из светлого сложнее, другой тип шерсти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пылесошу я как минимум 2 раза в день. Помимо песка ещё же и море шерсти. На данный момент у меня 3 активно линяющих собаки. А всего их 7. Потому песок локально кучками лежать не остаётся, а разносится ровным слоем. Хорошо хоть благодаря жаре на диванах почти никогда никто не валяется. Все предпочитают пол, где прохладнее. 

О боже... какой фитнес, точно должна быть в форме! :default_thumbup:

пылесосить два раза в день! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вроде считается, что у голденов и толлеров шерсть подобная. Но какие-то отличия есть. Сохнет он очень быстро, мы пока с речки доходим, он сухой абсолютно (если, конечно, по пути лужа не встретится), но песок в ней сидит плотно. Или его слишком много, он его прямо втрабовывает. :default_lol_2:

Гы гы, у меня наоборот! Голден сохнет быстрее, но все на пузе застревает. Толлер сохнет дольше, но песок с живота отходит легко. 

 

Но я мою лапы почти всегда, иногда штаны и пузо. Голдену пузо только с ополаскивателем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили с утра на Кубань. Пришли, смотрим на том берегу над Адыгеей туча и видно, что дождь льёт. И тучу тянет в нашу сторону. Надеялись, что и нас пополощет. Зря надеялись. Пока туча до нас дошла, дождь из неё весь вылился. Но всё равно немного попрохладнело и ветерок приятный охлаждал. Так что прогулялись славно.

9025153ef145.jpg

46ba25b19c88.jpg

Расколбасный расколбас:

23ad93fe2aff.jpg

c7427433b624.jpg

1c7ae1373698.jpg

Вот такой кораблик каждый раз видим, хотела сфоткать Фрайку плывущим на фоне кораблика, но пока прицелилась, рыжего снесло течением и в кадр он не попал:

0b20017abe24.jpg

Ну и ролик о том, как мы боремся с Фрайкиными воплями "Кидай уже, кидай":

Когда я ухожу поплавать, Фрай бежит вслед за мной вниз по течению, куда меня сносит и прямо глаз с меня не сводит. А сегодня я бросила ему игрушку, а он чего-то не поплыл (уже наплавался). Поплыла сама, взяла игрушку, поворачиваю голову, а он рядом со мной плывёт. Урааааа! Поверил, что я не собираюсь его утопить?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки у нас новенькие. Стесняются пока:

1867dd8bd93a.jpg

С бигляшкой этой зимой жуткая история произошла. Хозяин - охотник и она собачка рабочая. Зимой она потерялась в горах в лесу. Хозяин два месяца ездил её искал, все окрестные населённые пункты были предупреждены. Почти отчаялся найти, приобрёл себе лабрадорку. Через два месяца звонок, видели Бонечку. Рванул опять искать. И на голос жены Бонечка решилась и вышла из леса. Худющая как смерть, страшная, шла, шатаясь. Как выжила?! Он говорит, там где её нашли вагончики, ремонтники дорожные живут, вот она возле и тасовалась. Но местные собаки её гоняли, потому питалась она в основном г-ном, человеческим. Ну может, ещё что удавалось в лесу поймать. Хорошо, зимой морозов практически совсем не было. Ничего, откормилась, оклималась. И стала очень послушной девочкой. Теперь у них две собаки.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну и ролик о том, как мы боремся с Фрайкиными воплями "Кидай уже, кидай":

А Макс взял привычку кидаться в воду за мячиком или палкой с громким гавком :)  Выглядит очень смешно :))

 

Цитата

Поверил, что я не собираюсь его утопить?

Пожмотился на игрушку :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...