Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Anstel сказал:

Как он так схватил его, что даже не прокусил? Резцами?

Ну да, резцами. У него не было возможности схватить полной пастью, в щель только нос пролез. 

 

18 минут назад, Anstel сказал:

психика у Фрая гибкая и крепкая

Фрай - ребёнок довольно впечатлительный. Один раз свалившейся на него миски с ложками хватило, чтобы больше не пытаться открывать дверцу. К лающей на него собаке он ни за что не подойдёт. Пару раз было такое, что на него кобели серьёзно РРрррр сказали, он в мгновение ока оказывался у моей ноги. Как эта история повлияет на его дальнейшее поведение, даже предположить не могу. Сразу никакой реакции у него не было, не зажался ни на секунду. Запихивание в попу градусника впечатлило рыжего гораздо сильнее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сразу никакой реакции у него не было, не зажался ни на секунду.

На адреналине и не понял, что случилось. Скорей всего, просто любопытный нос перестанет совать под заборы, сделав выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anstel сказал:

Скорей всего, просто любопытный нос перестанет совать под заборы, сделав выводы)

Хорошо, если будет так. Опасаюсь другого. Маринина Айви (Марина Терри и Холли), подравшись один раз, вошла во вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо, если будет так. Опасаюсь другого. Маринина Айви (Марина Терри и Холли), подравшись один раз, вошла во вкус.

Ну тут драки-то все-таки не было. Парню ж даже ответить не дали.

Будем надеяться на благоразумие и ретриверское благородство Фрая))

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Будем надеяться на благоразумие и ретриверское благородство Фрая))

Нет, только на благоразумие. Фрай - шпана казанская, благородство - это не про него. :default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я сразу учила своих собак, что швыряться на чужие заборы нельзя. Даже, если за забором кто-то провоцирует.

На мой взгляд, это просто не прилично.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в частном секторе, и у нас негласное правило к заборам с собаками не подходить. Они там на привязи сидят, им скучно, и ведут себя по-разному: некоторые просто призывно поскуливают, а некоторые бросаются очень агрессивно на забор и громко лают. Страйк обычно у меня идет к полю выгула  по центру дороги (ходим, где машин мало) , проходя мимо сильно "заинтересованных особей" просто  тихо поскуливает , что в переводе означает : " Парни, я бы с вами погонял в футбол, но видите, мамка не пускает:default_meeting:"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Хм. Я сразу учила своих собак, что швыряться на чужие заборы нельзя. Даже, если за забором кто-то провоцирует.

На мой взгляд, это просто не прилично.

Полностью согласна. Сама виновата. Расслабилась и позволила рыжему расслабиться. Будем исправляться.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

легко, Наташа ,отделались! 

 

Свезло! Мои нервные клетки не в счёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, только на благоразумие. Фрай - шпана казанская, благородство - это не про него. 

Сама поняла про кого ты это сказала?:default_lol: Толлер и благоразумие это слова антонимы.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol: Толлер и благоразумие это слова антонимы.

Фрай благоразумен, когда попадает в ситуации, таящие угрозу. Безумство храбрых ему не свойственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Безумство храбрых ему не свойственно.

А кто говорил про безумство храбрых?...:default_lol:

DSC_0077.JPG.488da6155a0fb97099107128e7f77a01.JPG

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай благоразумен, когда попадает в ситуации, таящие угрозу.

это осторожность:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена@Даша сказал:

Сама поняла про кого ты это сказала?:default_lol: Толлер и благоразумие это слова антонимы.

я видел всего четырех толлеров и все шибутные.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

это осторожность:default_lol_2:

Ага! 

3 минуты назад, золотая собака сказал:

я видел всего четырех толлеров и все шибутные.

Шибутные, но не безбашенные. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шибутные, но не безбашенные. 

:default_lol:Тогда скажи что это: рыжая больная собачка, МОЛНИЕНОСНО броском кобры тырит со стола горячий (только что из микроволновки) бутер и двумя-тремя жевательными движениями, глотает его. И все это происходит за 1,5 СЕКУНДЫ? 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol:Тогда скажи что это: рыжая больная собачка, МОЛНИЕНОСНО броском кобры тырит со стола горячий (только что из микроволновки) бутер и двумя-тремя жевательными движениями, глотает его. И все это происходит за 1,5 СЕКУНДЫ? 

Мне кажется Фрай на такое не способен. Он, как и всякий мужчина, заботится о своём благополучии. :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...ну...:default_lol_2: еще не вечер...

На ТАКОЕ может и не способен, но...

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 18:00, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Крутить стаффу яйца тоже нет возможности, поскольку они за забором

А нос зажать, чтоб дышать нечем было?? Не откроет рот тогда?

В 14.05.2019 в 18:26, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На азалию тоже похоже.

Не, листья ж другие совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А нос зажать, чтоб дышать нечем было?? Не откроет рот тогда?

О таком способе не слышала. Хотя, по логике, должен сработать. Воду же для этого льют, чтоб доступ воздуха перекрыть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О таком способе не слышала. Хотя, по логике, должен сработать.

Я, когда у Макса надо было что-то отнять, а он отдавать не хотел, иногда ему нос зажимала - сразу зубы разжимал :))  Ну, сейчас-то уже все чаще команда "Давай" действует :))  А по первости, когда все подряд хватал - работало :))

Просто когда дерутся - там не удержишь за нос-то, но когда нос в заборе зафиксирован - кмк, вполне может сработать :))  Хотя, может карабином быстрее :))

Хорошо, что Фрайка не пострадал!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять на дальний берег. Фрай все силы положил, чтобы доказать, что он уже вырос и теперь он не поросёнок, а свинтус грандиозус. Дождя у нас не было уже три дня, потому встречные лужи были как раз такими, как рыжий любит, без воды, но с жидкой грязюкой. Ни одной не пропустил, во всех полежал. Пришли на Кубань, Фрай наплавался от души, всю грязь смыл. Осмотрел себя критическим взглядом и решил, что это никуда не годится:

c85e7215966f.jpg

и на боку:

feb3faa36e6f.jpg

и на спинке:

06b2db240f35.jpg

Вот какая у меня красивая собачка:

e204896bbeaa.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 06:27, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется Фрай на такое не способен. Он, как и всякий мужчина, заботится о своём благополучии. :default_lol:

А плюшки кто со стола спёр? Домовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

А плюшки кто со стола спёр? Домовой?

Спереть способен. Но без риска для своего благополучия. На горячий бутер, наверное, посягать бы не стал. Или сразу бы его выплюнул.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о Фрайкином благоразумии. Сегодня на речке Фрай по своему обыкновению убежал вперёд и за кустом мне его видно не было. Огибаю куст и оказываюсь на краю обрыва к реке, надо сказать, очень крутого обрыва. Сверху метра два отвесно, дальше уклон градусов 70. И внизу по пляжику бегает моя собачка. Не знаю, свалился он или сам сиганул. Но главное, подняться оттуда можно только в этом же месте, никакой другой возможности не наблюдается. Позвала, Фрай попытался забежать вверх, не допрыгнул, сорвался. Обычно, если у него не получается что-то подобное сделать с первого раза, второй попытки он не делает. Но тут, вероятно, очень испугался, что мы уйдём, а он внизу один останется. Разбежался и рванул вверх. Я приготовилась его подхватить за шкирку, но это даже не понадобилось. Выпрыгнул. Может с перепугу.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...