Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё сделала интересное наблюдение по поводу собачьего туалета. Лео сейчас гуляет периодически. Несколько дней гуляет, несколько дней сидит дома. В зависимости от метеоусловий. В те дни, когда гуляет, дома, само-собой, не гадит. А когда на улицу не выходит, ссыт сразу после еды или питья. То есть получается, мы выводим собак на прогулку, они делают там свои собачьи дела, потом приходят домой, едят, пьют и после этого хотят в туалет, но терпят до следующей прогулки?

как  у щенков получается.

Мы же выводим до еды, чтоб собака не бегала на полный желудок. Это же чревато разными нехорошими последствиям. А так ,у кого есть возможность, в обед выводят просто на попис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

как  у щенков получается.

Ну да. Что старый, что малый. Отходит от миски и сразу ссыт. Но в те дни, когда ходит гулять ведь терпит же. Ничего не понимаю... :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да. Что старый, что малый. Отходит от миски и сразу ссыт. Но в те дни, когда ходит гулять ведь терпит же. Ничего не понимаю... :default_doh:

у меня мелкая могла много раз за день присесть на пеленку. зимой,когда не выходили.

сейчас выходим и она полноценно 12 часов терпит. и не ищет пеленку.

думаю что именно терпят. но наверно у них устроен организм по другому. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 00:28, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жар Птица - Фрайкина однопомётница, Греттель Тесс - сестра по матери (она, кстати, живёт в Волгограде, это замечание для Гали).

Я просто в ШОКЕ!!!!Как я горда за своих земляков, предпринявших такое тяжелейшее путешествие и вернувшихся с победой, не передать словами! Может найдется у них возможность рассказать об этом здесь? Хотелось бы услышать все из первых уст, как говорится.

Оля Тесленко неслучайно столько раз говорила, что Фрайк красивый. И то что его родная сестра так замечательно выступила в Юниорах на ЧМ, может говорить о многом в плане карьеры нашего Рыжика. Еще ничего не поздно.

В 03.05.2019 в 00:28, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Lorevy Zhar-Ptitsa - ЮЧМ, ЛЮ
Lorevy Grattel Tess - ЧМ, ВОВ

Он совсем молодой парнишка. Надо попробовать. Все-таки ЧМ 2020 будет проходить в Европе, а не в Китае:default_yes: Так что Наташ, запрягай!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Я просто в ШОКЕ!!!!Как я горда за своих земляков, предпринявших такое тяжелейшее путешествие и вернувшихся с победой, не передать словами! Может найдется у них возможность рассказать об этом здесь? Хотелось бы услышать все из первых уст, как говорится.

Оля Тесленко неслучайно столько раз говорила, что Фрайк красивый. И то что его родная сестра так замечательно выступила в Юниорах на ЧМ, может говорить о многом в плане карьеры нашего Рыжика. Еще ничего не поздно.

Он совсем молодой парнишка. Надо попробовать. Все-таки ЧМ 2020 будет проходить в Европе, а не в Китае:default_yes: Так что Наташ, запрягай!!!!

У нас на форуме Ольга уже написала, все российские лабрики, кстати, чемпионы мира и вице-чемпионы.  Что суки, что кобели)))) Вот это победа! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 19:27, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но в те дни, когда ходит гулять ведь терпит же

А гулять же вы перед едой ходите?  А когда не ходите - он ждет еды.  У собак же только одна мысль в голове может находиться одновременно :))  Вот и думает о еде, а уже потом - о "делах" :-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сводила Фрайку на прививку. Процедура измерения температуры ему как-то совсем не понравилась. В процессе даже от корма отказывался. И после ещё пару минут был какой-то пристукнутый.

Я всё никак не вычухаюсь из своего бронхита. От кашля уже рёбра болят. Два дня назад ещё и голос пропал. Напрочь. Говорить могу только тихим шёпотом. А Фрай, оказывается, отлично меня понимает и без слов. Интересно, что самые простые команды (сидеть, лежать, рядом), которые уже давно делает с голоса, по жестам вызывают у него некоторые затруднения. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последние 1,5 года Терра не слышала вообще, оглохла…. Общались соответственно жестами и касаниями. Я так всем и говорила- театр мимики и жеста.Прекрасно всё понимала)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

У нас последние 1,5 года Терра не слышала вообще, оглохла…. Общались соответственно жестами и касаниями. Я так всем и говорила- театр мимики и жеста.Прекрасно всё понимала)))

Лёсь тоже ни хрена уже не слышит. 

Но с Лёсем у нас просто бытовое же общение, а с Фрайкой полноценные занятия и прогулки без поводка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёсь тоже ни хрена уже не слышит. 

Но с Лёсем у нас просто бытовое же общение, а с Фрайкой полноценные занятия и прогулки без поводка.

Ну,да с поводка уже не отпускали особо,только на площадке. Да и куда уже в 13-14,5 лет полноценно заниматься было))) Кряхтели потихоньку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Ну,да с поводка уже не отпускали особо,только на площадке. Да и куда уже в 13-14,5 лет полноценно заниматься было))) Кряхтели потихоньку.

Так ото ж! 

А Фрай кучу трюков делает, я сдуру каждый раз голову ломаю как для него новый трюк обозвать. А ему моих обзываний и не надо вовсе, он на мои позы и жесты, оказывается, ориентируется.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за напасти на меня? Вчера к вечеру ещё и межрёберная невралгия у меня вдруг появилась. Двинуть не могу ни рукой, ни ногой. Кашель, который всё ещё довольно сильный, теперь стараюсь подавлять, ибо кашлять ну очень больно. Валяюсь на диване, намазанная и обвязанная, страдаю, сосу леденцы от кашля. Фрайку с утра выгулял Тёмка. Рыжий остался очень недоволен. Пристаёт ко мне, лает, лезет облизывать мне уши. Возмущён, что мать совсем обленилась, две недели провалялась, потом недельку им позанималась и опять валятся! :default_ranting:

И голоса по-прежнему нет... 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыстрей уже выздоравливай!

невралгический спазм хорошо снимает волокардин.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,собери силы и волю и выздоравливай! 

5346999f56ea67fab368c2c22db0166b5897fd33

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу в кулак, волю в узду.

Маяковский.

Наташа, скорее в строй!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ,редька с медом - ну правда, идеальное лечение!!!!

от невралгии  - шерсть собачья, тепло и хорошо. Особенно вкупе с лекарствами!

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа ,редька с медом - ну правда, идеальное лечение!!!!

Или инжир,сваренный в молоке. Закинула в мультю,потомила и пей с удовольствием и на здоровье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Наташа, скорее в строй!

Я стараюсь, но что-то никак выкарабкаться не могу.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа ,редька с медом - ну правда, идеальное лечение!!!!

Это для голоса? А какая редька?

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Или инжир,сваренный в молоке.

Инжир сушеный? Свежий-то сейчас не по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я стараюсь, но что-то никак выкарабкаться не могу.

Это для голоса? А какая редька?

Инжир сушеный? Свежий-то сейчас не по сезону.

Наташа, редька черная.

Моешь, срезаешь верхушку, делаешь углубление, туда ложкчку меда, когда даст сок -выпиваешь. Ещё чуть соскоблила редьки и еще ложечку меда. И так весь день.

Инжир сушёный. Он есть специального какого-то сорта "от кашля", у нас продают и такой)

А в общем-то любой подойдет.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, редька черная.
Моешь, срезаешь верхушку, делаешь углубление, туда ложкчку меда, когда даст сок -выпиваешь. Ещё чуть соскоблила редьки и еще ложечку меда. И так весь день.
Инжир сушёный. Он есть специального какого-то сорта "от кашля", у нас продают и такой)
А в общем-то любой подойдет.
У меня Варя очень любила инжир в молоке. Я прям проваривала около часа,чтоб молоко было кремовым. И реально помогало!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от своей подруги Ирины - она сказала, что  надо пить ТЕМНОЕ пиво , хорошо РАЗОГРЕТОЕ .Гадость препротивная.  Но она только этим смогла от кашля избавиться, который ее душил ,прям, почти 3 недели. Я потом на эту тему думала...а вот раньше ирландские моряки от  простуды спасались горячим элем. Интересно, это ведь очень похоже на то, что она говорит. На себе не проверяла, не приходилось. Но если бы пришлось - пила бы, а куда деваться, надо выздороветь!

Про  черную редьку с медом тоже много раз слышала. Натуличка не болей, май на дворе, красота какая вокруг, а ты хворать надумала:default_no: Своей Лерке, если она кашляет, я по нескольку раз в день ингаллятор включаю  водяной, в который капаю масло эвкаллипта.  Как-то так.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про горячее пиво мне тоже недавно рассказали, как способ смягчить горло. 

Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про пиво давно знаю, но сама ни разу не пробовала.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещеее хорошо помогает паровая ингаляция с содой. На кастрюлю 2л 1 ст ложка. Нагреть до выделения пара( можно до кипения) и снять. Накрыться полотенцем так чтобы не было щелей и сидеть вместе с кастрюлей насколько позволяет организм( важно не обжечься паром,поэтому я обычно приоткрываю чуть полотенце пока очень горячо). Обычно мин 10 для взрослого. После обязательно накрыть голову и быть в тепле.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...