Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Это что за зверь такой серенький?

Серенький зверь - новая Фрайкина подружка, тайский риджбек. Малявка ещё.

 

19 часов назад, НиКа@Элли сказал:

А Фрай оброс, такая шерсть - только к нам на отдых)))

Это он уже подвылинял. Фост и штанишки месяц назад покруче были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. На улице +20, батареи зимой не такими горячими были. Окна настежь, обогреваем улицу. Всерьёз думаю, а не включить ли сплиты. Останавливает одно, оплачивая одновременно обогрев и охлаждение, боюсь в трубу вылететь.

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Писец. На улице +20, батареи зимой не такими горячими были. Окна настежь, обогреваем улицу. Всерьёз думаю, а не включить ли сплиты. Останавливает одно, оплачивая одновременно обогрев и охлаждение, боюсь в трубу вылететь.

у вас еще нет среднесуточной нормы для отключения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у вас еще нет среднесуточной нормы для отключения?

Есть. Три дня назад ещё холодно было. Кажется, пять дней должно быть среднесуточная выше не помню скольки. Тогда отключат, после чего обычно резко холодает. А в нашем доме ещё и одновременно с отключением отопления выключают на две недели горячую воду на профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть. Три дня назад ещё холодно было. Кажется, пять дней должно быть среднесуточная выше не помню скольки. Тогда отключат, после чего обычно резко холодает. А в нашем доме ещё и одновременно с отключением отопления выключают на две недели горячую воду на профилактику.

а. у нас неделю)

но если следом похолодание, то они не отключают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рыжему - привет от нашей компашки.

 

IMG_20190416_063632.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице весна. Травки-листики-цветочки. А я умудрилась простудиться. Не на шутку. Две недели провалялась в постели. Фрай на удивление прилично вёл себя всё это время. Хотя длительных прогулок, занятий и игр не получал. Поддерживал меня в лежании на диване. Вчера набралась мужества и повела его на речку. И вот тут стало ясно, что лежать на диване рыжему до чёртиков надоело. Носился как в попу клюнутый. Не пропустил ни одной лужи, во всех полежал, залез во все кусты, переметил все деревья. В горы, по всей видимости, тоже уже пришла весна. Кубань полнёхонька. Пляжей совсем не осталось. Маленькая речка-вонючка, которая впадает в Кубань и через которую мы обычно перебираемся по брёвнышку, тоже разлилась. Брёвнышко смыло, потому на другой берег перебраться не удалось. Фраю брёвнышка нафиг не надоть, он-то форсировал преграду вброд:

741eb4dbfb68.jpg

1815aaa27a73.jpg

И обратно:

349b29a8f1fa.jpg

А это он выбрался из очередной лужи:

d6adefd1ed20.jpg

Лес с каждым днём всё зеленее:

14e9d6e74e34.jpg

По приходу домой не нашла на Фрае ни одного клеща. Он так быстро бегал, что они запрыгивать на него не успевали.

 

  • Like 10
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Вот Фрай шубу к лету отрастил!!!! Красавец!

Шуба Фрайкина - одна видимость. Поредела очень сильно. И продолжает редеть. Если в таком же темпе он будет и дальше линять, скоро в него можно будет смотреться как в зеркало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, весна у нас закончилась, не успев начаться. И резко наступило лето. Сегодня прямо уже жарко. Спасаться пошли на речку:

7b7c272b11ea.jpg

b02f27cbdc3b.jpg

100a4cfae372.jpg

53effbf1915a.jpg

8ebda8739eef.jpg

В лесу просто замечательно, свежая молодая листва и трава, цветочки цветут, птички поют. И клещики собачек стерегут... С Фрайки снял трёх. Один нормальный, а два других прямо крошечные, удивляюсь, что я их вообще доглядела.

Что это там по реке плывёт? Фрай ринулся спасать. О, да это же палка:

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая рыжая пакость научилась отрывать дверцу, за которой стоит мусорное ведро. Поэтому в кухне его теперь ждёт сюрприз:

b7b9b57508be.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lazavika сказал:

Очень жестоко, напугается малец :default_dribble:

Ничего. Надеюсь, ему этого хватит, чтобы надолго забыть о ведре. Он достаточно впечатлителен, но не до паники. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фрай чего-то ведром не интересовался, зато попытался влезть в него сейчас. Естественно, моя закладочка с грохотом рухнула на пол. Огорчённый Фрай прилёг поспать.

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Огорчённый Фрай прилёг поспать.

Там же на месте? :default_lol_2:

Просто я представляю, какую бы кирпичную стену воспроизвела впечатлительная Симочка, упади на нее такая засада.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Там же на месте? :default_lol_2:

Ну зачем же? На диванчике.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 08:04, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мелкая рыжая пакость научилась отрывать дверцу

Я помню видео с Ольгой Нечаевой, где она учила Фрая  ЭТО делать (тогда это был комод), а ты еще недоумевала, зачем ЭТОМУ учить?

Ну вот для этого и учили:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Страйк сказал:

Я помню видео с Ольгой Нечаевой, где она учила Фрая  ЭТО делать (тогда это был комод), а ты еще недоумевала, зачем ЭТОМУ учить?

Ну вот для этого и учили:default_lol_2:

Нет, Галя. Тут ты не права. Обучение делать что-то по команде как раз способствует тому, чтобы собака не делала это без команды. Фрай раньше любил залезть в стиралку и повытаскивать оттуда бельё, с тех пор, как я стала его привлекать подавать мне вещи из стиралки, чтобы я вешала, так больше не делает. К тому же открывание ящика комода и кухонной дверцы совсем разные манипуляции.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обучение делать что-то по команде как раз способствует тому, чтобы собака не делала это без команды

Да , конечно же , это здорово, что Фрай так много умеет и знает.Поэтому  я все видеоуроки и Ольгины, и твои с Фраем смотрела с интересом.  Ему с тобой всегда интересно - мамка не даст скучать. Никогда не знаешь, что и где может в жизни пригодится. Вон белье достает из машинки помощник, уже  твоей спине полегче. Может ещ про Фрая кино снимут - мало того что красивый, так еще и умный!:default_yes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастать успехами Фрайкиных сестричек в Шанхае.

Lorevy Zhar-Ptitsa - ЮЧМ, ЛЮ
Lorevy Grattel Tess - ЧМ, ВОВ

Жар Птица - Фрайкина однопомётница, Греттель Тесс - сестра по матери (она, кстати, живёт в Волгограде, это замечание для Гали).

Я прямо устыдилась, что Фрайкину выставочную карьеру всё откладываю на будущее. Как-то этой весной руки до неё у меня никак не дойдут. Пошла посыпать голову пеплом... :default_sorry:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю... если бы Макс подавал белье из стиральной машины, то его бы наверное заново перестирывать сразу пришлось :))  Было бы все в слюнях и волосах, да еще пол протерт свежестиранным бельем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот думаю... если бы Макс подавал белье из стиральной машины, то его бы наверное заново перестирывать сразу пришлось :))  Было бы все в слюнях и волосах, да еще пол протерт свежестиранным бельем :))

Я крупное сама достаю, Фрай подаёт мелочёвку, всякие трусишки-носочки-платочки. На днях пыталась видео снять, но, во-первых в ванной света маловато (надо залезть и вкрутить ещё пару лампочек, а то у меня из 6 горит только 2), а во-вторых оказалось очень неудобным развешивать бельё, держа фотик, (отрастить бы ещё хотя бы одну руку).

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа ,как Лесик?

Было бы совсем хорошо,если бы в нашем доме был лифт. Аппетит отменный (никогда в своей жизни отсутствием оного он не страдал), ни на какие боли не жалуется, за погладушками приходит по сто раз на дню. А вот гулять ходит по настроению, вернее, по погоде. Если тепло и солнечно, то идёт, а если пасмурно, а тем паче идёт или недавно прошёл дождь, то отказывается. Ну и похудел, кажется, ещё больше. Одна бошка осталась.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шпана казанская доведёт меня до цугундера. Вчера на прогулке нашёл кусок курицы, я его отозвала. Начал отходить и тут к куску сунулся пёсик Боня. Фрай вполне по-серьёзному на Боню напал. Прижал к земле, грозно лаял и щёлкал зубьями у противника над ухом. Отозвался не без труда. Потом весь вечер, да и сегодня с утра пытается поконфликтовать с биглем, который у нас сейчас в гостях. Бигля этого он и раньше не особо любил, но порыкиванием дело ограничивалось. А сейчас прямо провоцирует, ищет ссоры. Довёл меня до того, что я выгнала его из комнаты. Теперь сидит один в прихожей.

Ещё сделала интересное наблюдение по поводу собачьего туалета. Лео сейчас гуляет периодически. Несколько дней гуляет, несколько дней сидит дома. В зависимости от метеоусловий. В те дни, когда гуляет, дома, само-собой, не гадит. А когда на улицу не выходит, ссыт сразу после еды или питья. То есть получается, мы выводим собак на прогулку, они делают там свои собачьи дела, потом приходят домой, едят, пьют и после этого хотят в туалет, но терпят до следующей прогулки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...