Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Страйк сказал:

А он когда-нибудь был на выставках собак? Зрелище не для слабонервных (по крайней мере, мой муж был в шоке и  "участвовать в этом дурдоме" отказался наотрез). Лучше в спокойной красивой обстановке показать  мужу , уже выбранного и понравившегося тебе , щенка. Он не сможет устоять при виде милоты, кружащей около ног. И еще...порода может быть другой, а вот пол...лучше пусть будет девочка снова, как Тереша. Они такие ласковые ,эти девчонки:default_mwah1:

Были пару раз))) реакция была "с точностью до миллиметра")))-дурдом:default_crazy: .Показываю---рычит....уйду жить в гараж!!! Пока не созрел...тяжело дался уход Терёхи...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Были пару раз))) реакция была "с точностью до миллиметра")))-дурдом:default_crazy: .Показываю---рычит....уйду жить в гараж!!! Пока не созрел...тяжело дался уход Терёхи...

Тем более хорошо если будет другая совсем порода, размер, цвет, чтобы не вызывало воспоминаний и сравнения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Тем более хорошо если будет другая совсем порода, размер, цвет, чтобы не вызывало воспоминаний и сравнения

Ой, у меня после ухода Пеппочки и сомнений не было. Только опять толлер и опять кобель. Ну я, наверное, немножко толлероманией заболевшая.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, у меня после ухода Пеппочки и сомнений не было. Только опять толлер и опять кобель. Ну я, наверное, немножко толлероманией заболевшая.

По моим наблюдениям, люди, потерявшие собаку делятся на 2 типа: те кто хотят быстрее заполнить пустоту и те кто боятся снова испытать эту боль. Так вот второй категории, мне кажется, проще когда собака другая и нет ассоциаций с теми переживаниями. Хозяйка нашего брата взяла флэта как раз после ухода голдена, чтобы новая собака не напоминала старую. Я бы наверное взяла снова флэта)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! С мужем Марины ситуация похожа на моего мужа, даже фраза "уйду жить в гараж" и "дурдом на выставках"  и , ну, многие другие моменты очень похожи.

Был у нас немец, а я взяла лабрадора. ОШИБКА! С таким психотипом - только полное повторение и пола, и породы. Мне кажется, желательно даже повторить расцветку. Такие мужчины-однолюбы. Они не хотят ничего менять и перестраиваться. Приобретение ТАКОЙ ЖЕ собаки у них пройдет, как возвращение к прежнему укладу жизни, к которому они привыкли. Будет воспринято, если не на все 100 нормально, но адаптация и привыкание к новому щенку пройдет легче.

Это чисто мое мнение, и мой опыт.

Мой к Страйку уже привык, признается, что любит, и я это вижу, здесь не обманешь, но я понимаю, что был бы немец, все было бы для него  намного легче.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вестара сказал:

Какая же у мужиков тонкая душевная организация...

За крепким фасадом и суровым видом часто скрывается тонкая и ранимая Душа. На самом деле, мы-женщины, гораздо более стойкие и сильные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

За крепким фасадом и суровым видом часто скрывается тонкая и ранимая Душа. На самом деле, мы-женщины, гораздо более стойкие и сильные.

Я знаю, причем гинекологи говорят, ещё на этапе вынашивания, если какие то сложности, девочки лучше выживают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что далеко ходить, у меня много пациентов бывших были осчастливлены при помощи ЭКО ( я не гинеколог, но направление деятельности было связано с постоянным наблюдением одних и тех же людей на протяжении десятилетий). Так вот обратила внимание, что девочек рождалось намного больше. Спросила врача с ЭКО. Она сказала, что девчоночки выживают намного чаще...вот вам и пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Страйк сказал:

А что далеко ходить, у меня много пациентов бывших были осчастливлены при помощи ЭКО ( я не гинеколог, но направление деятельности было связано с постоянным наблюдением одних и тех же людей на протяжении десятилетий). Так вот обратила внимание, что девочек рождалось намного больше. Спросила врача с ЭКО. Она сказала, что девчоночки выживают намного чаще...вот вам и пожалуйста!

У меня есть друг психолог, вот он говорит разница в том что мужчины сильнее а женщины выносливее

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Все! С мужем Марины ситуация похожа на моего мужа, даже фраза "уйду жить в гараж" и "дурдом на выставках"  и , ну, многие другие моменты очень похожи.

Был у нас немец, а я взяла лабрадора. ОШИБКА! С таким психотипом - только полное повторение и пола, и породы. Мне кажется, желательно даже повторить расцветку. Такие мужчины-однолюбы. Они не хотят ничего менять и перестраиваться. Приобретение ТАКОЙ ЖЕ собаки у них пройдет, как возвращение к прежнему укладу жизни, к которому они привыкли. Будет воспринято, если не на все 100 нормально, но адаптация и привыкание к новому щенку пройдет легче.

Это чисто мое мнение, и мой опыт.

Мой к Страйку уже привык, признается, что любит, и я это вижу, здесь не обманешь, но я понимаю, что был бы немец, все было бы для него  намного легче.

Всё верно...он так и говорит: "найдешь такую, как Терра-бери"... Терёшу он выбирал,вернее она его выбрала. 

 

IMG_20190218_192133_807.jpg

IMG_20190223_162328_868.jpgпросто я понимаю, что 100% попадания скорее всего не получится. 

Изменено пользователем starberry
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, starberry сказал:

Всё верно...он так и говорит: "найдешь такую, как Терра-бери"... Терёшу он выбирал,вернее она его выбрала

Ну вот и все встало на свои места, ты себе  сама ответила , Марин!...Немного терпения сейчас. Придет время, и дома Вас будет радостно встречать молодая реинкорнация Тереши.   Мы  тоже  будем ждать  новостей с нетерпением! Душа начнет залечиваться, глядя на молодое, шилопопое, восхитительное ЧУДО! ...а пока в пометах уже можно поглазеть по-тихому..:default_ohyeah:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и из потеряшек взяла... предлагала на передержку брать, но пока кремень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!! Не тот человек!  Еще хуже все получится. Только со щенка и только такую же!!! Даже выбирать лучше вместе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Нет!!!! Не тот человек!  Еще хуже все получится. Только со щенка и только такую же!!! Даже выбирать лучше вместе...

Да, скорее всего права. Мы с дочей так кошку Яну притащили....не сходятся они никак,вообще параллельно существуют. 

 

Наташа, сорри... зафлудили тему. Лезу тут со своими тараканами... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, starberry сказал:

Да, скорее всего права. Мы с дочей так кошку Яну притащили....не сходятся они никак,вообще параллельно существуют. 

 

Наташа, сорри... зафлудили тему. Лезу тут со своими тараканами... 

Да лезьте себе на здоровье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Наташа, сорри... зафлудили тему. Лезу тут со своими тараканами...

Она сама виновата -  у нее тут на кухне уютно, вкусно... таратушки , опять же есть:default_bigwink: Вот мы и присели!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Да я бы и из потеряшек взяла... предлагала на передержку брать, но пока кремень(((

Я бы поискала пометы с родителями похожего на нее типа, потом взять мужа и ребенка (ребенка обязательно, только предупредить что выбирает папа), как стратегическое оружие и уже на месте когда маленький черный лаброкомочек залезет к нему на руки считай дело в шляпе)))

Главное не говорить заранее куда вы едете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Страйк сказал:

Она сама виновата -  у нее тут на кухне уютно, вкусно... таратушки , опять же есть:default_bigwink: Вот мы и присели!

Ага, вот именно на кухню и с тараканами)))) не порядок!!!!

Пошла за тортиком) 

IMG_20190306_210646.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот блин меня ещё спрашивают чем мне не нравится сучья натура. Собрались четыре бабы, и коллективным женским коварным разумом придумали как развести мужика на собаку, при этом обставив все так как будто он сам решил)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

С мужем Марины ситуация похожа на моего мужа, даже фраза "уйду жить в гараж" и "дурдом на выставках"  и , ну, многие другие моменты очень похожи.

Может, у вас один муж на двоих? :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Может, у вас один муж на двоих? :)))

Или они братья близнецы которых разлучили в роддоме

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Может, у вас один муж на двоих? :)))

Мммм... Мой вроде под боком... Да и от Москвы до Волгограда по быстрому не метнешься))) 

Изменено пользователем starberry
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Или они братья близнецы которых разлучили в роддоме

Проводим экспертизу днк:default_roflmao: и обзаводимся новой родней:default_thumbup:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...