Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

А между тем у нас не только радостное событие, но есть и большое огорчение. Вчера не смогла Лео вывести на прогулку. Вывела его на лестничную клетку, он лёг и наотрез отказался даже приближаться к спуску. Никакие мои уговоры, вкусняшки, попытки его поддержать, помочь не смогли сдвинуть этого ослика с места. Когда сказала: "Ладно, иди домой" с трудом встал и вернулся в квартиру. Вчера и сегодня с утра периодически пытаюсь вывести. Увы! безрезультатно. Лапы дрожат и разъезжаются. По квартире тоже с трудом ходит. Короче, гулял он последний раз позавчера вечером. Вечером надул-таки лужу на полу. Сейчас сходил дома по большому и кошмар! пытался это съесть. Наверное, самому совестно, что сделал это дома. Кинулась по интернету искать где купить памперсы, в Краснодаре больших размеров не нашла.

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ох ох! Лео, держись! Может ему что-то укрепляющее подавать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Ох ох ох! Лео, держись! Может ему что-то укрепляющее подавать..... 

Что? Я не знаю, что можно давать. В клинику сводить тоже не могу, для этого надо тоже спустить с лестницы. Да и доверия большого к клинике, которая у нас неподалёку, не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что? Я не знаю, что можно давать. В клинику сводить тоже не могу, для этого надо тоже спустить с лестницы. Да и доверия большого к клинике, которая у нас неподалёку, не питаю.

Наташ, а мужчину крепкого попросить на ручках снести вниз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Наташ, а мужчину крепкого попросить на ручках снести вниз? 

А дальше что? Просить сносить два раза в день? И поднимать тоже. Боюсь, Лео и вверх не пойдёт. Очень надеюсь, что это временно, реакция на ухудшение погоды.

Поскольку трудности с лестницей возникли не вчера, думала о том, как будем жить, когда он откажется по ней ходить. Я боялась, что Лео вообще не сможет гадить дома. Смог. Уже легче. Буду искать подгузники, убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я боялась, что Лео вообще не сможет гадить дома. Смог. Уже легче. Буду искать подгузники, убирать. 

Это действительно легче. У нас Юстас не смог((( а подгузники какие нужны? Человеческие или для животных? Может у нас есть. Доставка время займет, конечно, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

а подгузники какие нужны? Человеческие или для животных?

Я смотрю подгузники для собак, на месте нашла только до 30 кг. На Лео нужны XXL. Если не найду, напишу, попрошу помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я смотрю подгузники для собак, на месте нашла только до 30 кг. На Лео нужны XXL. Если не найду, напишу, попрошу помощи. 

https://mypet-online.ru/category/pampersi_i_podguzniki_dlya_sobak?yclid=893857312773539420

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я смотрю подгузники для собак, на месте нашла только до 30 кг. На Лео нужны XXL. Если не найду, напишу, попрошу помощи. 

Наташ, вот здесь есть. 

https://my-shop.ru/shop/products/2872947.html

у вас наверное пункт самовывоза должен быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж...Когда Кешка не мог сам,не из-за лап, а из-за паралича гортани,задыхался..я его на шлейке носила,с третьего этажа и вверх и вниз....чуть не родила тройню и добила спину...Нивкакую Кентяй не хотел дома дела делать,я б и рада была,я даже на балкон снег помеченный приносила,думала может он хоть там сходит..нет

Наташ,а у Лео что? суставы или позвоночник? нельзя НПВС-ами поддержать?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Natanhen сказал:

Ох ты ж...Когда Кешка не мог сам,не из-за лап, а из-за паралича гортани,задыхался..я его на шлейке носила,с третьего этажа и вверх и вниз....чуть не родила тройню и добила спину...Нивкакую Кентяй не хотел дома дела делать,я б и рада была,я даже на балкон снег помеченный приносила,думала может он хоть там сходит..нет

Наташ,а у Лео что? суставы или позвоночник? нельзя НПВС-ами поддержать?

Думала, смотрела шлейки с ручками. Боюсь, нам они не помогут. Лео почему-то категорически не принимает никого рядом во время движения по лестнице. Я и собаки уходим вперёд на один пролёт и только тогда Лёсь начинает идти. Когда я и раньше начинала пытаться ему помочь, он просто ложился.

У Лео артрит. Вчера сразу подумала дать таблетки, которые даю при обострении. Но сейчас у него не так, как обычно. Болей нет, есть просто слабость в лапах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержали суставы Лео... Все же долго , Наташ, он держался, и ты молодец  -  лечила  его столько времени. Ну и пусть дома ходит по своим делам. Коты же ходят, да и мелкие собачки, насколько я знаю, тоже бывают приучены  дома свои дела делать. Возраст и болезни часто бывают идут рука-об-руку. А Лео уже не первой молодости. Конечно, хотелось бы верить, что это обычное весеннее обострение, но всяко бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Наташа. 

Помнишь, я тогда спросила ещё об этом? Как будет, когда будет сложно?

Вот оно и настало, это сложно.

Бедный парень.   

Сил мальчику. Да. Пеленки и подгузники спасение 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео,давай дружище,держись! @@@@

Наташа,очень надеюсь,что это временное ухудшение. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео сегодня по квартире ходит немного бодрее. Но по лестнице не пошёл. Погода по-прежнему совсем не айс. Ночью поднялся ветрюган, то бишь меняется давление. Посмотрим, что будет когда поменяется.

Вчера у нас случилась странная пропажа. Я довольно часто готовлю всякие мучные изделия, обычно стоит это на кухонном столе, Фрай никогда на это дело не посягал. Вчера напекла таратушек. Мы с Тёмкой часть съели, миска с остальными стояла где обычно. Я днём прилегла вздремнуть, а когда проснулась, обнаружила пустую миску в кухне на полу. Лео вне подозрений, был закрыт в другой комнате. Тёмы дома не было, уходил играть в футбол. Соответственно, виновниками пропажи могут быть только Фрай и Розочка. Но... никаких признаков обжорства ни у того, ни у другого. Животики подтянуты, собачки бодры, веселы. Вечером Розочку забрали, хозяева её всю ночь ждали страшных последствий, коих не случилось. На ночерней прогулке Фрай по большому в туалет не сходил. Стул у него случился только на утренней прогулке. Нормальный стул по объёму, цвету, консистенции. Ничего не понимаю... куда делась миска таратушек?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего не понимаю... куда делась миска таратушек?

Домовёнок заглянул!) Куда ж еще?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Вчера напекла таратушек. Мы с Тёмкой часть съели, миска с остальными стояла где обычно. Я днём прилегла вздремнуть, а когда проснулась, обнаружила пустую миску в кухне на полу. куда делась миска таратушек?

Наташ, может это ты во сне?)))) незаметненько так)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто такие таратушки и как их готовят?) а то может и мне надо, раз они так внезапно, целыми мисками исчезают? :default_dribble:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Домовёнок заглянул!) Куда ж еще?

Это моя версия.

9 минут назад, Oliviya сказал:

Наташ, может это ты во сне?)))) незаметненько так)))))

А это Тёмина. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Кстати, кто такие таратушки и как их готовят?) а то может и мне надо, раз они так внезапно, целыми мисками исчезают? :default_dribble:

Это типа хвороста, только они толстенькие и мягонькие. Если интересно, могу рецептом поделиться. Ближе к вечеру напеку ещё (поскольку Тёма очень расстроен исчезновением вчерашних), смогу сфоткать.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это моя версия.

А это Тёмина. :default_lol_2:

Истина где-то рядом :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Истина где-то рядом :default_lol:

Думаешь, мы с домовёнком вдвоём это натворили? :default_lol_2:

64af093371e7.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а когда проснулась, обнаружила пустую миску в кухне на полу.

 

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На ночерней прогулке Фрай по большому в туалет не сходил. Стул у него случился только на утренней прогулке. Нормальный стул по объёму, цвету, консистенции. Ничего не понимаю... куда делась миска таратушек?

:default_roflmao:Ворованное хорошо усваивается....Алиса может подтвердить. Фраю чмоки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лео сегодня по квартире ходит немного бодрее. Но по лестнице не пошёл. Погода по-прежнему совсем не айс. Ночью поднялся ветрюган, то бишь меняется давление. Посмотрим, что будет когда поменяется.

 

Наташ,тут я сама свалилась из-за перемены погоды-уже третий день. Так что будем надеяться,что Лео тоже так на погоду отреагировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...