Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Наташ, у нас во многих поликлиниках есть соляные пещеры. Сеанс у нас стоит около 100 рублей. Надо 10. Не знаю какая цена у Вас. Помогает при ОЧЕНЬ многих болячках горла, легкий, гтпертонии и аллергиях.

https://ww

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Страйк сказал:

Наташ, у нас во многих поликлиниках есть соляные пещеры.

Не слышала о таком. В нашей поликлинике точно нет. А потом, даже если вдруг и есть, сначала надо же к врачу прорваться. Ситуация у нас в поликлинике такова, что для этого надо под дверьми поселиться. А я с моей невралгией по квартире еле ползаю, так что будем лечиться домашними средствами. Уже лечимся. Делаю ингаляции, пью тёплое молоко с инжиром (спасибо, Мариночка), рисую на пятках сеточки. Редьки не нашлось на рынке, на пиво не решилась. Ну ещё пользую активно свой филиал аптеки на дому (чёртову кучу лекарств понакупила) и колюсь от невралгии. Потихоньку даже излечиваюсь. Появился голос, пока с сильной хрипотцой (сексуальный:default_blush2:), уменьшился кашель, да и рёбры уже меньше болят. Я вчера даже еды наготовила, а то меня Тёма уже магазинными пельменями закормил, и с Фрайкой вечером погуляла. Так что живы будем - не помрём...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Natik сказал:

Про горячее пиво мне тоже недавно рассказали, как способ смягчить горло. 

Здоровья!

 

17 часов назад, Ilona & Company сказал:

Тоже про пиво давно знаю, но сама ни разу не пробовала.


Sent from my iPhone using Tapatalk

По опыту!

не вздумайте!

Крайне отвратительная субстанция, не имеющая лекарственного действия!

 

Наташа, скорей поправляйся.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я отменить Фрайке ночернюю прогулку. Пока болела, он без неё обходился, терпел до утра. Но, с момента как мне стало получше и я стала выходить с ним гулять, Фрай начал фокусничать. По ночам проникал в ванную, стягивал там своё полотенце и на него ссал. При этом никакие другие "тряпочки" он почему-то никогда для этой цели не использует. По возможности может что-нибудь стянуть и просто на этом полежать. Если дверь в ванную оказывалась закрыта плотно, Фрай обходился без лужи. Сегодня в час ночи рыжий меня разбудил настойчивым вылизыванием моих ушей. Попытки его прогнать успехом не увенчались, Фрай сказал: "Вот здесь запротоколировано - у собачки должно быть три прогулки, будьте добры обеспечить!" Как только я встала, гадёныш рванул в прихожую и, подлаивая, стал прыгать у двери. Чего раньше за ним не наблюдалось вообще. Он, собственно, чуть ли не с первых прогулок давал мне спокойно умыться, выпить кофею, собраться, а тут вдруг такой ажиотаж. Я испугалась, что у ребёнка проблемы, не дай бог понос! Потому без умываний и кофе по-армейски в минуту оделась-собралась и бегом... Вышли, Фрай СПОКОЙНО прошёл через двор, не делая попыток опорожниться, дошли до туалетных территорий, там немного посыкал и сделал совсем маленькую нормально сформированную кучку. Вот что это было? Призыв вернуться к привычному укладу жизни?

Вчера я решила утреннюю прогулку перенести на пораньше, впереди летнее пекло и в восемь утра уже будет жарко. Потому вышли в шесть. Благодать, людей почти нет, солнышко встаёт, птички щебечут. Пошли гулять на пляж. Позанимались, поиграли, Фрай поплавал. Прогуляли больше двух часов. А вечером повела рыжего в тусу. Малыш оторвался.

49f41342761d.jpg

0fa1bff52c6b.jpg

ada28de153cb.jpg

8ec8da713865.jpg

9caab99fa5e0.jpg

87f129974c53.jpg

Ухандокали щеночки дядьку Фагота:

5bb5a06ca80b.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя ночь повторилась тютелька в тютельку. Опять рыжий меня разбудил в час ночи и принудил идти на прогулку. За 15 минут управился со своими туалетными делами и повернул в сторону дома. Дома сразу брык и спать... А я до 5 часов уснуть не могла. Нет! хватит экспериментов, возвращаемся к прежнему распорядку...

С утра ходили на речку:

a398385e477b.jpg

a09378554f76.jpg

По пути на Кубань есть чудная грязючная лужа и чуть дальше канава со стоячей цветущей водой. Полежать в них обеих Фрай считает своим святым долгом, из лужи вылазит грязным, из канавы ещё и весь в тине. И ладно, когда он это делает по дороге туда, ну жарко ребёнку, охлаждается. Но зачем он улёгся когда мы шли обратно? Ему не могло быть жарко, он был мокрый после заплывов. 

А ещё встретили вот такой красивый кустик:

b2ff6e6e6348.jpg

Никто не знает как называется?

После пляжа зашли в магазин за кормом. Взвесились. За три недели Фрай поправился на 700 грамм. Это радует. Дело в том, что месяца три назад я решила сэкономить и перевела Фрая с Ландора на Лёськин Бош (у меня на него очень хорошая скидка). Но постепенно стало заметно, что Бош Фраю не очень подходит. Выход у него становился всё больше, а сам Фрай всё худее. За это время сбросил почти два килограмма. Пришлось вернуться на Ландор. Кучи уменьшились в разы, вес пополз вверх.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 13:06, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 А Фрай, оказывается, отлично меня понимает и без слов.

Мы тут выдержку репетируем к сдаче. Я прям уповаю на мимику и взгляд :default_lol_2: Ибо лежать очень долго не особо нравится,а характер+сила воли-это не про Ника. Встаёт и такой типа:"Ну,полежал-пойду пройдусь". Спецвозглас останавливает,конечно,и укладывает назад,но за это баллы снимут))) А вот суровый взгляд перед укладкой и во время выдержки ничем не карается-можно пользовать,он его хорошо понимает-будет лежать как приколоченный :default_lol: Без этого отлежать пять минут не понятно где и зачем-это 50/50,может и дольше лежать,а может и это время похерить.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

b2ff6e6e6348.jpg

Никто не знает как называется?

 

Гортензия вроде?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Гортензия вроде?

Нет, гортензия шапками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Гортензия вроде?

Не, Свет, посмотрела картинки, гортензия вся крупными соцветиями цветёт. Хотя, оказывается, и не только шарообразными. Да и рано ещё для гортензии. Эх, не сильна я в ботанике... :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, Свет, посмотрела картинки, гортензия вся крупными соцветиями цветёт. Хотя, оказывается, и не только шарообразными. Да и рано ещё для гортензии. Эх, не сильна я в ботанике... :default_sorry:

Тогда загули Вейгела))) Очень смахивает по картинке

1-1.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Тогда загули Вейгела))) Очень смахивает по картинке

Точно! А я и слова-то такого никогда не слышала. Красивые кустики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Точно! А я и слова-то такого никогда не слышала. Красивые кустики!

Вот и я смотрю на них теперь после фото,а не размножить ли себе такое)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Без этого отлежать пять минут не понятно где и зачем-это 50/50,может и дольше лежать,а может и это время похерить.

5 минут??!!  Ну и выдержка у тебя!! :))

 

9 часов назад, pozolota сказал:

Вот и я смотрю на них теперь после фото,а не размножить ли себе такое

Вот я тоже :)  Че-т всегда мимо проходила в питомниках - думала, она более невзрачная :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчерашняя ночь повторилась тютелька в тютельку. Опять рыжий меня разбудил в час ночи и принудил идти на прогулку. За 15 минут управился со своими туалетными делами и повернул в сторону дома. Дома сразу брык и спать... А я до 5 часов уснуть не могла. Нет! хватит экспериментов, возвращаемся к прежнему распорядку...

А если перед сном в туалет вывести парнишу?:default_angel: Мы с мелкой сейчас перед сном на 5 мин выходим. Но у нас это вынужденная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена@Даша сказал:

А если перед сном в туалет вывести парнишу?

Вот этот самый выход перед сном я и попыталась отменить. Не получилось. Вчера вывела и порядок. Никто меня в час ночи не будил. Не хочет он пока терпеть без этого выхода на попис, а может...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

5 минут??!!  Ну и выдержка у тебя!! :))

Я понимаю,что это мало,но вот как-то мне не сильно было надо.Дома он и дольше будет лежать. Но там-то не дома-куча народу,все ходят.Пока один на выдержке,другие чем-то занимаются-мимо него снуют,а матери при этом рядом нет-стоит далеко. Потому и срывается иногда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и приключение мы сегодня пережили. Стрессанули. Вернее, я стрессанула, Фрайке, похоже, всё как с гуся вода.

По дороге с пляжа проходим через коттеджный посёлок. В некоторых дворах есть собаки, которые нас облаивают. Фрай с Розой на них никакого внимания не обращают. Кроме одного. Там живут 3 молодых пса, 2 стаффика и лайка. Они с Фрайкой приблизительно одного возраста. Когда все они были щенками, пытались поиграть через забор, постепенно эти попытки переросли во взаимное облаивание, этакий способ безопасного повышения адреналина. Сегодня Фрай сунулся как-то очень близко к забору и один из стаффов умудрился высунуть в щёлку нос и ухватить рыжего за брылю. Соответственно, стафф есть стафф, вцепился намертво. Я кинулась Фрайку выручать, а под рукой ничего, что можно было бы использовать как рычаг, чтобы разжать хватку. Воды тоже нет. Крутить стаффу яйца тоже нет возможности, поскольку они за забором. В первые секунды растерялась, но всё же догадалась, что карабин поводка тоже за рычаг сойдёт. Засунула его между зубов, разжала. Фрай, к счастью, в схватке не пострадал. Не пострадал ни физически, ни морально. Забежав за угол (двор этот угловой) попытался продолжить веселье. А мне пришлось присесть и минут 15 приходить в себя, колени дрожали.

 

 

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 15:00, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А ещё встретили вот такой красивый кустик:

b2ff6e6e6348.jpg

Никто не знает как называется?

 

Азалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Азалия.

На азалию тоже похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На азалию тоже похоже.

Так это она и есть. У вас их должно быть много. У нас тм холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

У вас их должно быть много.

Есть, но совсем не много. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас приключение :default_sorry:

меня бы точно кандрашка хватила. Хорошо, что обошлось 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не навешивай после такого ярлыки на стаффов. Другой на его месте бы хватанул и бросил.

Хорошо, что психика у Фрая гибкая и крепкая и реакция у его хозяйки отменная. 

Как он так схватил его, что даже не прокусил? Резцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...