Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Вот мы покупаем собакам новые разные игрушки. Тратим на это кучу бабла. А зачем? Фрай с Розочкой на речке нашли сегодня просто потрясающую игрушку - верёвочку, к которой привязан... кирпич. Боже! сколько было веселья и ажиотажа! 

А фоток нынче не будет. Этот ролик - всё, что мне удалось снять. Батарейки сдохли как всегда в самый неподходящий момент. 

 

 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самое ценное на водоёме-это камешки))) Меня Ник на себе возит к берегу,так когда он меня уже вытаскивает,то я должна ему обязательно камешки покидать-он их будет ловить и плевать. Я не знаю,как у нас сложилась такая традиция,но вот он решил,что эта лучшая благодарность от матери за спасение :default_lol_2:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У нас самое ценное на водоёме-это камешки))) Меня Ник на себе возит к берегу,так когда он меня уже вытаскивает,то я должна ему обязательно камешки покидать-он их будет ловить и плевать. Я не знаю,как у нас сложилась такая традиция,но вот он решил,что эта лучшая благодарность от матери за спасение :default_lol_2:

 

Фрай тоже ловить любит. Обычно мы так играем с мячиком или корминки ловит. Камешки не пробовали. На берегу Кубани камешек найти проблематично, у нас там песок, а чуть дальше от воды травка. Я, если камешек нахожу, бросаю его в воду, а Фрай плывёт-плывёт и не находит. Его течением сносит, тогда я вверх по течению бросаю игрушку и он старательно к ней гребёт против течения. Мышцу нарабатываем. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай тоже ловить любит. Обычно мы так играем с мячиком или корминки ловит. Камешки не пробовали. На берегу Кубани камешек найти проблематично, у нас там песок, а чуть дальше от воды травка. Я, если камешек нахожу, бросаю его в воду, а Фрай плывёт-плывёт и не находит. Его течением сносит, тогда я вверх по течению бросаю игрушку и он старательно к ней гребёт против течения. Мышцу нарабатываем. 

Я прямо в воде должна выловить и ему бросить.Т.е. он уже на берегу,а я ещё в воде по дну на четвереньках ползаю и камешки подходящие ищу))) Чтоб не сильно большие,а то зубы повыбивает,и не сильно маленькие-чтоб видно было их.)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть спец даммичка которая тонет в воде, и за которой Флерышна с удовольствием ныряет.

Конечно подкидываю не очень далеко от берега, сантиметров 50-60 глубины вполне осиливает нырнуть.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, золотая собака сказал:

У нас есть спец даммичка которая тонет в воде, и за которой Флерышна с удовольствием ныряет.

Конечно подкидываю не очень далеко от берега, сантиметров 50-60 глубины вполне осиливает нырнуть.

Я всё пытаюсь принудить Фрайку нырнуть, никак не получается. Если видит что-то интересное в воде, лапой подгребает туда, где помельче, чтобы глубина была такой, что когда будет доставать, глаза выше уровня воды оставались. Тогда достаёт. Дурында! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг у меня неожиданно разобрали всех гостей. Даже Брюшу, которая гостила с начала лета и которую неизвестно было когда заберут. (Мне, кстати, удалось довольно неплохо её похудить и заодно немного вправить на место слегка потерянные мозги.) Вчера утром я, собираясь на прогулку, вдруг неожиданно обнаружила, что гулять мне надо одного Фрая. На радостях набрала игрушек и пошла с ним заниматься. А то мы по-серьёзному не занимались почитай с пару месяцев, так, урывками и короткими сессиями. Заниматься пошли на аллею, чтобы люди мимо проходили, детки на велосипедах и самокатах ездили, собак прогуливали. Рыжий, видать, тоже соскучился по занятиям. Прямо на удивление хорошо (нет! отлично!) отработал. Всё помнит, всё знает! Остались довольны друг другом на 200%. 

Потом часок дома отдохнули и пошли на дикий берег:

e4c16bd30569.jpg

193795a66936.jpg

35503ddbab70.jpg

54be1c7f0b5d.jpg

4 часа прогуляли. Домой оба еле приползли. И завалились спать до вечера.

А вечером к нам опять собачек навезли. Наши маленькие каникулы закончились. 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять случился ливень, поэтому на дикий берег решили сегодня не идти. Побоялись, что не пролезем к реке через грязь. Как потом оказалось, правильное решение. Пошли гулять на пляж. Погодка с утра была очень комфортной. Переменная облачность, бодрящий ветерок. Дождя на сегодня синоптики не обещали. Людей на пляже оказалось не много. Так что ни нам никто не мешал, ни мы никому не мешали. 

64ec0edc7ff4.jpg

23838e9c8a2c.jpg

Вот такой у нас "городской пляж". Не представляю, как в этой луже можно купаться:

 

b3310986f769.jpg

Розочка по своему обыкновению занялась ловлей лягушек (как обычно не преуспела в этом занятии), а Фрай немного погонял уточек:

bb2e60a92a3d.jpg

и голубей:

09452ab3a241.jpg

6b0c9f3c3088.jpg

И вдруг... резко потемнело и закапал дождь. Хорошо, что на пляже есть беседки. Пока добежали до ближайшей, успели слегка промокнуть и тут разверзлись хляби небесные:

b77f51a98270.jpg

caa1d3d36745.jpg

Минут 15 лило как из ведра, а потом опять выглянуло солнце:

34efa56cbe95.jpg

61561a16b34c.jpg

6e776d6cb735.jpg

Фрай остался больше всех доволен прогулкой. В Кубани поплавал, под дождём вымок и на обратном пути не преминул залезть в канаву и полежать в ней. День прошёл не зря! :default_lol:

 

 

 

  • Like 10
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 07:06, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

35503ddbab70.jpg

Ну и упесочился! :)))  Как же это все промывать и просушивать потом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ну и упесочился! :)))  Как же это все промывать и просушивать потом???

С трудом. Душем мою-мою, полная ванна песка, но до конца всё равно не вымывается. Ещё сутки кучки песка с мест, где Фрай полежал, выметаю. Продумываю два варианта: 1. купить Кёрхер, 2. по пути заводить его на автомойку, чтобы там тем же Кёрхером промывали. :default_lol: А насчёт сушить, то это без проблем. Просто вытираю полотенцем, а дальше он естественным путём сохнет. Фрай высыхает очень быстро. Мы пока с речки доходим, Фрай уже сухой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Фраю с прогулкой:)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Вчера на Кубани познакомились с полуторагодовалым хасем. Увидев Розочку, хась воспылал страстью и сказал "О, Роза, или вы не будете моею". Роза на его пылкие чувства отвечала лаем и клацаньем зубами, но хасю на это было фиолетово. Минут через 15 хозяевам удалось-таки хася отловить и с трудом уволочь. А я подумала, что Фрайка просто замечательно воспитанный мальчик, даже в присутствии течной суки он не выходит из-под контроля. А уж если никакой течки у суки и близко нет (как в данном случае), то тем более.

18226e12e34f.jpg

572f5bf4dc81.jpg

Погоня, погоня в горячей крови:

04f3f548890a.jpg

Я на солнышке лежу... :

fe1f5db9d2ea.jpg

ae8c16e72170.jpg

2a3c89f3c069.jpg

А сегодня мы на речку не пошли, решили просто культурно прогуляться по району, зайти в пару магазинчиков, прикупить кое-каких продуктов. Но культурно это не про моего воспитанного пёсика. Для затравки он нашёл в траве какую-то пахучую дрянь, то ли тухлую рыбу, то ли дохлую кошку (я смотреть не пошла, мне и с расстояния двух метров вони хватило) и радостно в это упал спиной. После моего возмущенного оклика так же радостно рванул к луже и прилёг. Но, придирчиво оглядев себя со всех сторон, рыжий решил, что он ещё не достаточно хорош. Быстренько выкопав во влажной земельке яму, улёгся в неё сначала одним боком, а потом другим.

Сейчас сидит в прихожей и ждёт пока я соберусь с духом идти его купать. А чтобы ему это делать было веселей и чтобы он остыл после жары на улице я выдала ему "мороженку":

e757b24f9302.jpg

Рецепт "мороженки" - огурчик, помидорчик, кабачок, йогурт.

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне все это родненько-понятненько :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размораживаю холодильник. Фрай таскает выпавшие ледышки, кладёт их мне на коленку и грызёт. В кухне на полу они, наверное, не так вкусны.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 07:06, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В четверг у меня неожиданно разобрали всех гостей. Даже Брюшу, которая гостила с начала лета и которую неизвестно было когда заберут.

А вчера вечером мне Брюшу вернули. Ну не нагостилась барышня! :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вчера вечером мне Брюшу вернули. Ну не нагостилась барышня! :default_lol_2:

Наташ, это только летом её так отдают или регулярная опция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Наташ, это только летом её так отдают или регулярная опция?

 

Раньше Брюшу привозили часто и довольно надолго, от 2 недель до месяца. Её хозяева - молодая пара, они дизайнеры, заказы у них по большей части в крае и они уезжали делать очередной объект. А два года назад вдруг возить перестали. Оказалось, у них родился сыночек. А теперь он подрос и всё вернулось на круги своя. С малышом остаётся Ксюшина мама, а она чего-то опасается гулять с ребёнком и Брюшей вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные летние фотографии!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, нужен совет. вечером у нас встреча форумчан (Ленчик и Зидан). Страйк будет, я думаю, свою территорию ревновать.Это два взрослых кобеля. Как спокойнее сделать встречу этих двух кобелей. Их технически можно разделить, конечно. У меня сад отделяется калиткой от дома. Да и Зидана в дом можно завести, а Страйк привык быть на улице. Но хотелось бы, чтобы они вместе побегали. Может попробовать сначала на пустыре им вместе поиграть? А потом уже дома разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Страйк сказал:

Натуль, нужен совет. вечером у нас встреча форумчан (Ленчик и Зидан). Страйк будет, я думаю, свою территорию ревновать.Это два взрослых кобеля. Как спокойнее сделать встречу этих двух кобелей. Их технически можно разделить, конечно. У меня сад отделяется калиткой от дома. Да и Зидана в дом можно завести, а Страйк привык быть на улице. Но хотелось бы, чтобы они вместе побегали. Может попробовать сначала на пустыре им вместе поиграть? А потом уже дома разрешить?

На всякий пожарный знакомить лучше на нейтральной территории. Во дворе заранее убери игрушки и миски. И, самое главное, настройся на то, что никаких конфликтов не будет. Собаки чувствуют наши ожидания и стараются им соответствовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо. Сейчас все уберу. Конфликтов у Страйка никогда не было. У Зидана , я думаю, тоже. Они выставочные собаки, а там нужна нормальная нервная система. Значит , лучше на пустырь сначала прогуляться.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

 Спасибо. Сейчас все уберу. Конфликтов у Страйка никогда не было. У Зидана , я думаю, тоже. Они выставочные собаки, а там нужна нормальная нервная система. Значит , лучше на пустырь сначала прогуляться.:default_yes:

У Лёсика отличная нервуха, но если при знакомстве с крупным кобелём тот начинал рычать или пытался положить на него лапу или голову, шёл в нападение. Ну а шпана Фрай охраняет от собак свою миску, даже пустую. Ну а так они у меня мирные ребята. :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Лёсика отличная нервуха, но если при знакомстве с крупным кобелём тот начинал рычать или пытался положить на него лапу или голову, шёл в нападение. Ну а шпана Фрай охраняет от собак свою миску, даже пустую. Ну а так они у меня мирные ребята. :default_lol_2:

У нас брательник-то когда на передержке был,так какой там миски охранять,какой рычать? Шо вы?! мы так рады-так рады всю жизь всем :default_insane: И яйца ещё на месте были у него и брат не кастрирован был. Брательник замахивался доминировать,как освоился,но и его быстренько угомонила. Играли два пропеллера,да и всё)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня странный вопрос. Может ли у пятилетней собаки вдруг резко измениться характер? Безо всяких причин. 

Вчера привезли мне ка-де-бошку Мальту. Знаю её со щенячества. Когда-то занималась с ней послушкой.

f3c316576b18.jpg

Не часто, один-два раза в год Мальту оставляют на передержку. Она всегда, даже в щенячестве, была очень спокойной, благоразумной, послушной и совсем не игривой собакой. К другим собакам она относилась практически безразлично, ни с кем не играла, но и не конфликтовала. Этакая вещь в себе.

92f4d5403eb2.jpg

А теперь Мальта, наверное, сошла с ума. Она всё время заигрывает с Брюшей, подбивает её на возню. Брюша уже от Мальты шифруется. Брюша, которая всегда за любой кипишь, кроме голодовки, говорит: "Отстань, дай полежать спокойно..."

b023327a1154.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...