Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Воистину, чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Хозяева Джеськи, моей частой гостьи, подобрали недавно собачку. Дворняжечку Даночку. Даночка инвалид, у неё нет одной передней лапки, лапки она лишилась на новогодние праздники, когда ей кто-то привязал к лапе петарду и взорвал её. Даночка теперь очень боится людей и салютов. С психикой у неё, похоже, до этого происшествия проблем не было, собак она не боится. Пока девчонок принимала, пацанов (Фрайку и акиту Хати) закрыла в комнате, когда хозяин ушёл Даночка начала сильно волноваться, скулить, царапать дверь. Но как только я мальчишек выпустила, Даночка смело пошла с ними знакомиться, обошла за ними всю квартиру, даже подошла вместе со всей компанией ко мне пообщаться и позволила себя погладить. Зажигалка Джесс и Хати битый час устраивают гай-гуй, успокаиваться, судя по всему, не планируют. Несколько ближайших дней меня ждёт буйное веселье. Сейчас ещё привезут инопланетянина Шерика, он тоже парень игривый.

  • Like 8
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 14:39, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

взяли соскоб

Результаты готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Результаты готовы?

Ещё нет, должны быть в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка Твикс:

c23250264878.jpg

3ef4325756bb.jpg

8a7039131b0b.jpg

Фотомодели заинтересовались процессом:

14fe25db74b6.jpg

Смешной пёсик Шерик старательно пытается задоминировать Хати, хотя под пузом у него проходит не наклоняя головы. Хати это как слону дробина, он занят игрищами с Джесской, то, что что-то сзади липнет к его хвосту не замечает.

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не совсем доброе, ибо весеннее утро встретило вот таким не весенним пейзажем:

778282019f13.jpg

Для сравнения, следующие фото были сделаны 12 марта 2020 года:

093bc0448cd3.jpg

aa4c832b791a.jpg

Как говорится, почувствуйте разницу!

Ночь явилась логическим продолжением вчерашнего весёлого дня. До половины первого парочка Твикс, Хати и Джесс, устраивали забеги, кусалки и валялки. Шерик клеился к Хатиной попе. Фрай был сразу после вечерней прогулки благоразумно изолирован в Тёмину комнату, потому в веселье не участвовал. Только Даночка мирно дремала на своей подстилочке. В 3 часа парочка вдруг решила, что наступило утро и пора продолжить игрища, соответственно, Шерик тоже оживился и опять занялся доминированием над Хати. Пришлось вставать и объяснять игрунам, что до утра ещё далеко. Ну а сейчас, в 7 утра, все ещё отсыпаются. Французские женщины (Джесс) предпочитают утром поспать подольше, благодаря чему и у остальных есть возможность отоспаться.

Скоро надо будет всех вести на прогулку. Скомпоновать никого ни с кем не получится, то есть меня ждёт 5 прогулок, из них 2 (Хати и Фрай) с занятиями. А в холодильнике своей очереди дожидается тесто для блинов. 

Утро добрым не бывает!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером получила травму, довольно глубокую царапину на ноге, нанесённую, возможно, моей собственной собакой. Дело было так: весёлая компашка вчера разъехалась по домам, остались только Шерик и Фрайка. Вечером, когда насыпала им корм, оба вертелись под ногами, одна корминка упала на пол. Шерик попытался её взять и был атакован моим чёртовым воспитателем (ему поднимать упавшее на пол не разрешается, значит, и другим нельзя). Завязалась драка, в которой мне и досталась царапина. Других пострадавших нет. В результате рыжий сидел и наблюдал как я бросаю Шерику по одной корминке на пол и Шерик их подбирает. Завтрак будут получать в таком же варианте. 

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего заживления всех царапин!

Надо же, как у вас еще по-зимнему. Мне кажется, месяц назад, когда мы из Адыгеи через Краснодар домой летели, снега было меньше:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Надо же, как у вас еще по-зимнему. Мне кажется, месяц назад, когда мы из Адыгеи через Краснодар домой летели, снега было меньше:)))

Снег не лежит, ночью выпадает периодически, днём тает. Но в целом зима ещё продолжается. Обычно к концу марта уже плодовые вовсю цветут, нарциссы и тюльпаны, деревья зеленеть начинают. А в этом ни травки, ни листочков, только примула в погожие дни желтеет. Как-то сдвинулись времена года, лето продолжалось почти до конца октября, теперь зима, наверное, до конца апреля затянется. Потом будет неделька весны и сразу лето. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Других пострадавших нет.

Рыжий всё-таки пострадал во вчерашней схватке. Гадёныш получил царапинку под глазом. Сам виноват! :default_angry2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, Наташ. Что-то не то в этом году. В прошлом на 8 марта уже нарциссы во дворе распустились, а в этом... Но вроде по прогнозу с 4 апреля уже теплеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы и у тебя, и у рыжего всё зажило скорее!

Изменено пользователем Хиди
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

вроде по прогнозу с 4 апреля уже теплеет

Хорошо бы, что-то зима, грязь и слякоть поднадоели уже. И глаз порадоваться хочет.

2 минуты назад, Хиди сказал:

Чтобы и у тебя и рыжего всё зажило скорее!

Да, ерунда, царапины, заживут как на собаках. :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 10:55, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё нет, должны быть в среду.

Уже суббота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

Уже суббота....

Надо оперировать. Эпительная опухоль в стадии деструкции.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Эпительная опухоль в стадии деструкции.

А по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

А по русски?

По-русски новообразование в самом начале роста. Если не удалить возможно развитие очень неприятных новообразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надо оперировать. Эпительная опухоль в стадии деструкции.

Погуглила...

Врач какие прогнозы дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надо оперировать.

когда планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Врач какие прогнозы дает?

 

Только что, Елена@Даша сказал:

когда планируете?

В понедельник поеду на консультацию, тогда и прогнозы будут. Хотя тоже вряд ли. Скорее всего образец будут отправлять на биопсию и уже по её результатам говорить о прогнозах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не отчаивайся, хорошо, что вовремя увидела. Удалят и будете жить дальше! Тттттт пусть обойдётся меньшим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот же устраивают они нам "веселье" :((  Пусть все будет хорошо!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, все будет хорошо! Зажмем все и всем!@@@@@@@@@
Сильно не переживай, так чуть-чуть...:default_bigwink:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...