Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хиди сказал:

Наташ, рецепт в студию)) и фото)))

8c361f9ccdb7.jpg

Тёма сказал, что надо сделать фото в разрезе, вот:

0f87195ab472.jpg

Рецепт простой, я бы даже сказала незамысловатый. Обычный суповой горох с вечера замочить. Отварить до состояния пюре, посолить в конце варки, смешать с поджаренным луком и я добавляю немного сухого базилика или прованских травок. Тесто дрожжевое не сладкое.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Вот с щавелем пробовала, офигенско вкусно?

ухты! не слышала) только с тыквой еще делала. надо попробовать) как раз есть замороженный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси
1 час назад, starberry сказал:

Вот с щавелем пробовала, офигенско вкусно?

ухты! не слышала) только с тыквой еще делала. надо попробовать) как раз есть замороженный 

А ещё осетинские пироги со свекольной ботвой. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ухты! не слышала) только с тыквой еще делала. надо попробовать) как раз есть замороженный 

Мне почему-то кажется, что из замороженного не получатся. Но вы опытом поделитесь, может и рискну. )))) А сама пока с солёными огурцами налеплю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

А сама пока с солёными огурцами налеплю)

Я только к новости про гороховые пирожки привыкла,как тут нате вам-огуречные подоспели! :default_dribble:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хиди сказал:

Наташ, рецепт в студию)) и фото)))

Нашла на Ютубе, печеные, открытые, огромные, как у бабушки, по рассказам

))) 

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

А ещё осетинские пироги со свекольной ботвой. Очень вкусно!

мы как-то монгольд специально сажали) варила борщи из нее) 

7 часов назад, Мандаринка сказал:

Мне почему-то кажется, что из замороженного не получатся. Но вы опытом поделитесь, может и рискну. )))) А сама пока с солёными огурцами налеплю)

почему?! если большими кусками морозить, то вполне себе ничего после разморозки-не сопли))) я всю зелень так морожу, потом в салаты зимой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

почему?! если большими кусками морозить, то вполне себе ничего после разморозки-не сопли))) я всю зелень так морожу, потом в салаты зимой

Мне просто кажется, что замороженный щавель в процессе выпечки сильно уменьшится. Но я на истину не претендую), бо не пробовала. Только суп варила

 

6 часов назад, pozolota сказал:

Я только к новости про гороховые пирожки привыкла,как тут нате вам-огуречные подоспели! :default_dribble:

Они, конечно, на любителя, но мне нравятся) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

Мне просто кажется, что замороженный щавель в процессе выпечки сильно уменьшится. Но я на истину не претендую), бо не пробовала. Только суп варила

 

Они, конечно, на любителя, но мне нравятся) 

дык любая зеленушка уменьшится))

а вот соленые или маринованные огуречки нагретые-очень даже вкусненько. но туда б наверно еще чего...сырку плавленного например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

дык любая зеленушка уменьшится))

а вот соленые или маринованные огуречки нагретые-очень даже вкусненько. но туда б наверно еще чего...сырку плавленного например))

Огурцы мелко нарезанные с репчатым луком, притягиваются на сковородке, чтоб лишнюю воду убрать. И я делаю сладкое тесто.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мандаринка сказал:

Мне почему-то кажется, что из замороженного не получатся.

Мама делала и из замороженного. Из свежего конечно вкуснее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Я только к новости про гороховые пирожки привыкла,как тут нате вам-огуречные подоспели! :default_dribble:

Не то слово!))) А вот так думаю, наверное вкусненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожки с щавелем и тем более с солёными огурцами для меня открытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пирожки с щавелем и тем более с солёными огурцами для меня открытие. 

а самое главное-вот так вот между делом узнаешь о новом, вкусненьком))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пирожки с горохом мне прям в голову засели))) чую я в выходные буду жарить))

еще б рецепт теста. а то на глаз всегда разное))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пирожки с щавелем и тем более с солёными огурцами для меня открытие. 

Со щавелем с детства люблю и сейчас делаю,но только для себя. Мои не едят. Но они пирожки никакие не едят-с яблоком недавно начали только есть.

А ещё мама из паслёна делала. Тоже вкуснючие. У нас на огороде у деда этого паслёна среди картошки было много. Дед его специально не выпалывал,чтоб мы потом лакомились. К моменту копки картошки огромные кусты вырастали. Нам их выдернут и сидим на картофельной куче обдираем в баночку. Много получалось,на пироги хватало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

еще б рецепт теста. а то на глаз всегда разное))

Маленький пакетик (или 1 столовую ложку) сухих дрожжей залить 1/2 стакана тёплой (36-37 градусов) воды, добавить столовую ложку сахара, отставить на пол-часика. За время отстойки это дело должно взяться пенистой шапочкой. Добавляем 1 яйцо, ещё 1/2 стакана опять же тёплой воды и 1\2 чайной ложки соли, помешивая, всыпаем муку сколько возьмёт, добавляем растительное масло (не знаю сколько, всегда на глаз делаю, наверное, пару ст. ложек). Когда масло уйдёт в тесто, выкладываем на доску и продолжаем месить до гладкости. Миску смазать маслом, выложить в неё тесто, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место. Поднимется, обмять и дождаться второго подъёма. Тесто готово, можно лепить пирожки. Я сразу всё тесто режу на кусочки, делаю из них колобочки, пирожки леплю в той же очерёдности, в какой делала колобки, раскладывая их на столе. Получается, пока я все долепила, первые уже поднялись, их начинаю жарить.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

А ещё мама из паслёна делала.

Это что за звер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

всыпаем муку сколько возьмёт

а вот это моя проблема как раз))) я пересыпаю обычно))) ну или совсем недосыпаю-как на беляши(из-за масла там вообще дырки получаются одни, как у пончиков:default_lol_2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это что за звер?

Помидоры и картошка-это же семейство паслёновых. Самое место им рядом расти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а вот это моя проблема как раз))) я пересыпаю обычно))) ну или совсем недосыпаю-как на беляши(из-за масла там вообще дырки получаются одни, как у пончиков:default_lol_2:)

Тань, могу в следующий раз замерить количество муки. Я всё всегда делаю на глаз. Но точно всё равно не скажешь. Мука же разная. Цифры клейковины на пакете не указываются, а именно от неё зависит сколько муки возьмёт тесто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ну вот же

image.jpg

Выглядит знакомо. Наверно, видела такое. Но для меня огород и огородные дела - что-то марсианское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а вот это моя проблема как раз))) я пересыпаю обычно))) ну или совсем недосыпаю-как на беляши(из-за масла там вообще дырки получаются одни, как у пончиков:default_lol_2:)

Подбивать тесто будешь-ещё муки докинешь,если мало)))

Примерно на 230мл жидкости 350гр муки получается (икеевское сито-кружка до краёв)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...