Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Точно! Застолбил место для гнездовья. :default_lol:

Теперь дело за малым, суженую  в гнездо позвать, яйца  снести да птенцов высиживать :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Теперь дело за малым, суженую  в гнездо позвать, яйца  снести да птенцов высиживать :default_lol:

Вот это самое трудное, ближайшая сука толлера в Волгограде и та сводная сестра, зато лучший толлер мира 2019.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай, конечно, невменько, но невменько весьма осторожное. Он ни за какие коврижки не станет пытаться повторять какой-нибудь акробатический номер, если с первого раза он у него не получился. За домом, где мы часто гуляем растёт дерево, на которое, на мой взгляд, Фрай может запрыгнуть. Когда-то давным-давно я предложила ему это сделать, он попытался, но не допрыгнул. После я время от времени пыталась его на это дерево заслать, он бежал к нему, возле дерева резко сворачивал в сторону и запрыгивал на камень, лежащий неподалёку. С месяц назад в очередной раз предложила Фрайке прыгнуть на это дерево, он попытался и сделал это запросто. А сегодня сам побежал и запрыгнул:

4d9e2addfebb.jpg

0f2471637a34.jpg

b7b392453ed4.jpg

Высоко сижу, далеко гляжу.

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 зато лучший толлер мира 2019.

В шалаш....пардон,в гнездо жить не пойдёт-не по рангу :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

В шалаш....пардон,в гнездо жить не пойдёт-не по рангу

Дак систер же:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прямо почти подвиг совершила, сводила рыжего погулять на дальний берег. Мы там почти год не были, с начала весеннего карантина. Вдарили нынче по бездорожью, 3 часа гуляли, я прошагала км 12, а Фрай, наверное, под 20. Хорошо там, воды в Кубани совсем мало, там, где мы раньше плавали, сейчас огромные безлюдные пляжи. И даже рыбаков почему-то ни одного не было. Собакам раздолье, Фрай набегался от души.

d71cb5622913.jpg

c73b7444022c.jpg

a4e90ec16f3e.jpg

f9e3bab56a4d.jpg

b2323ad6248b.jpg

e808b744c828.jpg

a5a20b4820fd.jpg

Обратно через лес пошли, наткнулись на новогодний шалаш:

c071ffcb516b.jpg

12918be86d05.jpg

Песка Фрай на себе домой приволок тонну.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2020 в 10:32, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

и та сводная сестра

инбридинг :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!! К нам пришла зима! Вчера выпал снег и пока не тает. 

b6e48b12af2b.jpg

7ed388059858.jpg

8b86649b07dc.jpg

ddf5c2945509.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Урааааа!!! К нам пришла зима! Вчера выпал снег и пока не тает. 

Ну, можно вас поздравить? Морозы то жахнут? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настоящей зимой вас!)))

У меня бабушка в Майкопе жила, так там снег если выпадал, это прямо праздник был))) народ даже в стародавние времена бегал фотографироваться специально)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Ну, можно вас поздравить? Морозы то жахнут? :default_lol_2:

Ага! Уже жахнули, аж -1 градус. Синоптики ещё два дня таких морозов обещают. С четверга начнёт теплеть, в субботу по прогнозу уже +11. Но даже 3 дня зимы для нас круто. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

народ даже в стародавние времена бегал фотографироваться специально)))

О! Сегодня была свидетелем сцены. Мальчика лет 4 бабушка отправляет стать возле засыпанного снегом куста, чтобы сфотографировать. Мальчик, с недоверием оглянувшись на куст, с которого понемногу ссыпается от ветерка снег: "Не пойду! Там пчёлы..." 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам обещают к выходным минус 33 ночью, днем минус 28-30.
Как говориться, если желаете охладиться, милости просим:default_lol:

  • Ха-ха 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не пойду! Там пчёлы..." 

:default_pod_stolom: Вот они, дети юга:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

А нам обещают к выходным минус 33 ночью, днем минус 28-30.
Как говориться, если желаете охладиться, милости просим:default_lol:

Уж лучше вы к нам.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уж лучше вы к нам.

НапуЖались?:default_lol: Зато у нас снега завались:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

НапуЖались?:default_lol: Зато у нас снега завались:default_doh:

Снег это здорово! Но -30 для нас перебор, змЭрзнем с непривычки как Маугли.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага! Уже жахнули, аж -1 градус. Синоптики ещё два дня таких морозов обещают. С четверга начнёт теплеть, в субботу по прогнозу уже +11. Но даже 3 дня зимы для нас круто. 

И у нас так же. Но у нас -6 утром было))) Снега на дорогах,естественно,уже нет. Во дворе даже траву не прикрыло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыжего новая игровая страсть - ловить налету. На днях ненароком оставила на тумбочке верёвочную игруху, он её стащил и уволок на свою подстилочку. Периодически вытаскивает и суёт мне в руку. Перетяжки его по-прежнему не вдохновляют, а вот ловить эту верёвку очень нравится. Я решила, что он дозрел наконец до фризби и предложила ловить тарелочку. Ураааа! Игра зашла. Раньше он пытался ловить тарелку лапами, понятное дело, это не очень-то получалось. Сейчас начал ловить как положено, пастью. Раз от раза у него выходит всё ловчее. 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех дорогих и любимых форумчан с Наступающим! Оставим в уходящем 2020 все неприятности, ковиды, самоизоляции, удалёнки и вперёд к концертам, ресторанам, поездкам! Да будет так!

Мы не покладая рук готовимся к встрече Нового Года. Тёма поглощает мандарины под пристальными взглядами желающих вкусить свою порцию цитрусовых:

47545812925a.jpg

Мандарины закончились, а на морде несчастного рыжего остался заметный невооружённым взглядом след разочарования. Ну что такое жалкие 5 долек! Даже распробовать не успел... Эх, тяжела собачья доля...

185010ee6f5e.jpg

А маленькой собаке-бояке не до угощений. Во дворе то и дело раздаются пока ещё одиночные выстрелы и собачка, с трудом втискиваясь, пытается прятаться под столом, дрожа и заливая пол и мои колени слюнями:

d4678db87b12.jpg

c793382bf3d1.jpg

А за окошком почти весна, солнышко, теплынь, все окна пришлось открыть настежь и всё равно в квартире жарко. Сплиты включить что-ли?

Короче, и ещё разок, с Наступающим! :default_drinks_cheers:

  • Like 7
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, пожалуй, своими наблюдениями по поводу собаки-выстрелов-бояки. За 2 недели до НГ хозяева начали давать Нортону "КотБаюн". И это сработало. Он боялся, но заметно меньше чем в прошлые годы и интересно то, что по мере усиления стрельбы (либо её продолжительности) его паника не усиливалась, а, наоборот, шла на убыль. В самую канонаду в прошлые годы он метался, лез в разные щели, совал бошку мне в колени, в этом году просто всё время ходил за мной хвостом и старался боком ко мне прижаться. Даже вышел за нами на балкон смотреть салют. Сегодня, не смотря на периодические одиночные выстрелы, Нортон спокойно дрыхнет. 

d89d4b02bb8e.jpg

4ad350d933bf.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зима в этом годе снегом нас прямо балует. Вчера теплынь была, а вечером дождь пошёл, к утру он перешёл в снег и доси сыпет:

47c551b7c325.jpg

7c2b476c0f24.jpg

Хотела сфотографировать Фрайку на фоне заснеженного пейзажа за окном, подставила стул, на стул-то он запрыгнул, но зафиксироваться на нём у рыжего не получилось, поскольку стул вертящийся. Страшно, блин... :default_freaked:Пришлось поставить Фрая на подоконник. Снимки, конечно, не очень получились, пейзаж не поймался, и Фрай в контражуре, но не пропадать же добру:

e6a9744bfb29.jpg

c230c62da022.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему искать перчатку в разы интереснее, чем искать мячик?

Эта зима нас опять снежком радует. Следы предыдущего снегопада не успели до конца исчезнуть, как ночью новый приключился. Пошла гулять с одним Фрайкой, чтобы, не отвлекаясь на всяких Брюш, насладиться игрой и общением. Целый час играли в поиски перчатки. Я её и в снег закапывала и на кустах-деревьях прятала, думала, там где-нибудь и останется перчатка ждать пока снег растает. Ни фига! каждый раз рыжий её находил и исправно совал мне в руку.

558cc268eacb.jpg

387f7d561d7f.jpg

5259d31f86cc.jpg

dd42af11273d.jpg

f5cc0072a35d.jpg

67d22fefe0a1.jpg

ef2f47fa3cf3.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему искать перчатку в разы интереснее, чем искать мячик?

Видишь какую мы вам игру подкинули)) 

Интереснее мне кажется, потому что тряпочка, более многогранный запах, вернуть опять же интереснее... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему искать перчатку в разы интереснее, чем искать мячик?

Эта зима нас опять снежком радует. Следы предыдущего снегопада не успели до конца исчезнуть, как ночью новый приключился. Пошла гулять с одним Фрайкой, чтобы, не отвлекаясь на всяких Брюш, насладиться игрой и общением. Целый час играли в поиски перчатки. Я её и в снег закапывала и на кустах-деревьях прятала, думала, там где-нибудь и останется перчатка ждать пока снег растает. Ни фига! каждый раз рыжий её находил и исправно совал мне в руку.

 

 

 

dd42af11273d.jpg

 

 

ef2f47fa3cf3.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...