Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Вот нравятся мне наши киношники. Смотрела фильм, действие происходит в 18... каком-то году, короче, в конце 19 века. Там ну не в главной, конечно, роли, но и не в эпизоде, есть собачка. Судя по сюжету - дворняжка. На самом деле бордер колли. Они зрителей совсем за дураков держат?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот нравятся мне наши киношники. Смотрела фильм, действие происходит в 18... каком-то году, короче, в конце 19 века. Там ну не в главной, конечно, роли, но и не в эпизоде, есть собачка. Судя по сюжету - дворняжка. На самом деле бордер колли. Они зрителей совсем за дураков держат?

В одной из частей «Ёлок» тоже бордер в роли дворняжки) наверное, они для людей несведущих само похожи на дворняг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skusha сказал:

В одной из частей «Ёлок» тоже бордер в роли дворняжки) наверное, они для людей несведущих само похожи на дворняг)

По моему, собака и там и там одна и та же играет.

Толлеры тоже на роли дворняжек вполне подходят по мнению киношников. А ведь встречаются ну очень умные дворняжки, которых вполне можно было бы на съёмках задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По моему, собака и там и там одна и та же играет.

Толлеры тоже на роли дворняжек вполне подходят по мнению киношников. А ведь встречаются ну очень умные дворняжки, которых вполне можно было бы на съёмках задействовать.

дело ведь не в уме. А в том ,что проще найти уже обученную собаку и хозяина, имеющего много свободного времени, чтоб ходить и сидеть на съемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

дело ведь не в уме. А в том ,что проще найти уже обученную собаку и хозяина, имеющего много свободного времени, чтоб ходить и сидеть на съемке

Есть специальное агентство "Animal Art", которое предоставляет животных для съёмки. Специалисты этого агентства дрессируют и готовят животных. По идее, если по сюжету нужна дворняжка, агентство дворняжку и должно предоставить. Думаю, что дело ещё и в картинке. Киношникам бордеры и толлеры, наверное, внешне больше нравятся.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть специальное агентство "Animal Art", которое предоставляет животных для съёмки. Специалисты этого агентства дрессируют и готовят животных. По идее, если по сюжету нужна дворняжка, агентство дворняжку и должно предоставить. Думаю, что дело ещё и в картинке. Киношникам бордеры и толлеры, наверное, внешне больше нравятся.

я до нашего форума вообще не знала ни о бордерах, ни о толлерах. Зато у бабушки рыжие собачки с белыми пятнами у нас были лет дцать назад. и они почти точь-в точь как толлеры были. Только шерсти еще побольше

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я до нашего форума вообще не знала ни о бордерах, ни о толлерах. Зато у бабушки рыжие собачки с белыми пятнами у нас были лет дцать назад. и они почти точь-в точь как толлеры были. Только шерсти еще побольше

 

Я вот тоже только после просмотра тех самых «Елок» узнала, что есть такая порода как бордер-колли) а живьем, кстати, ещё ни разу их не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер-колли, толлер... мы тут с щенком несколько раз гуляли с рыженьким и я к своему стыду идентифицировать его не смогла, а в инете посмотреть как-то забывалось, и хозяевам вопросы типа "а вы чьих будете" задавать постеснялась) вопрос решился, когда на прогулке хозяин увидев вдалеке собаку воскликнул: "о, еще один риджбек, а я думал мы тут одни такие" :default_blush2: :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Бордер-колли, толлер... мы тут с щенком несколько раз гуляли с рыженьким и я к своему стыду идентифицировать его не смогла, а в инете посмотреть как-то забывалось, и хозяевам вопросы типа "а вы чьих будете" задавать постеснялась) вопрос решился, когда на прогулке хозяин увидев вдалеке собаку воскликнул: "о, еще один риджбек, а я думал мы тут одни такие" :default_blush2: :default_lol:

Ну риджбека легко по риджу идентифицировать. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну риджбека легко по риджу идентифицировать. :default_lol:

Так вот не было у него этого риджа))) может позже отрастет :default_dribble::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Так вот не было у него этого риджа))) может позже отрастет :default_dribble::default_lol:

Риджбек без риджа? Это какая-то новая порода. 

У щенков ридж с рождения:

22.jpg-nggid041784-ngg0dyn-365x230x100-00f0w010c011r110f110r010t010.jpg.6ccd195ed666ee01c6ba9b92de48e5e4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Риджбек без риджа? Это какая-то новая порода. 

У щенков ридж с рождения:

22.jpg-nggid041784-ngg0dyn-365x230x100-00f0w010c011r110f110r010t010.jpg.6ccd195ed666ee01c6ba9b92de48e5e4.jpg

А вот фиг знает) но конкретно у этого никакого риджа не просматривается, абсолютно гладкий он. Надо будет при следующей встрече в лоб спросить, кто у них)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Риджбек без риджа? Это какая-то новая порода. 

У щенков ридж с рождения:

22.jpg-nggid041784-ngg0dyn-365x230x100-00f0w010c011r110f110r010t010.jpg.6ccd195ed666ee01c6ba9b92de48e5e4.jpg

У риджей рождаются щенки без риджа. Считается браком. Но их достаточно встречается. Я снимала помет риджей, там около 4 из 10 были без риджа. И он не появится уже потом. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выжла? Гуляет с нами выжла. Очень похожа, но мельче она. У нас Альмухина любовь всей жизни риджбек. Так его хозяйка с ходу определила породу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Может выжла? Гуляет с нами выжла. Очень похожа, но мельче она. У нас Альмухина любовь всей жизни риджбек. Так его хозяйка с ходу определила породу. 

Посмотрела фото, а вот на выжлу-то он у них как раз гораздо больше похож :default_hmm:

Блин, ну не может же быть, что у них выжла, а они думают, что риджбек? Он у них 4-х месячный, купленный) не подобрашка в смысле)) то есть породу точно должны знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, ну не может же быть, что у них выжла, а они думают, что риджбек? Он у них 4-х месячный, купленный) не подобрашка в смысле)) то есть породу точно должны знать)))

Аж любопытно стало. Оль, спроси при случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне теперь уже самой интересно стало))) теперь главное - встретить)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 09:05, Oliviya сказал:

Блин, ну не может же быть, что у них выжла, а они думают, что риджбек? Он у них 4-х месячный, купленный

У нас на площадке есть "биггль", тоже купленный, у заводчика...  Только он размером с крупную такую русскую пегую гончую, даже, наверное, покрупнее :default_roflmao:  Хорошая такая подстава хозяину, который хотел маленькую собачку в небольшую квартиру :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий накупан, начёсан, набриолинен, надушен и пострижен. Готов к покорению ринга. А дожди зарядили каждый день. Так что главная моя задача сегодня и завтра с утра - не дать Фраю улечься в лужу...

DSCN4401.JPG.21f93a25c0596b3045d771af50bd9f2f.JPG

  • Like 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

А что? Есть еще кто-то столь же прекрасный?:default_naughty: Огненный малыш!

Отгруммированный так вообще красавчик!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Вот все равно волнительно это  - Выставка. Вот и вроде мозгами понимаешь, что все хорошо, и малыш правильный и вроде научились показу, а все равно переживаешь, как в школе , когда учитель к доске вызывает.:default_yes: Так что я желаю получить вам с Фрайкой удовольствие от происходящего, и пусть на Вас полюбуется НАРОД , а не только мы на сайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Наташ! Вот все равно волнительно это  - Выставка. Вот и вроде мозгами понимаешь, что все хорошо, и малыш правильный и вроде научились показу, а все равно переживаешь, как в школе , когда учитель к доске вызывает.

За эту выставку как-то не переживаю, Фрай же ещё идёт в щенках, ни тебе титулов, ни сравнения. Вот в декабре уже в юниорах начну дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

За эту выставку как-то не переживаю, Фрай же ещё идёт в щенках, ни тебе титулов, ни сравнения. Вот в декабре уже в юниорах начну дёргаться.

Мы в ноябре по юниорам пойдем.Сейчас тоже по щенкам ходили, но я чота все равно нервничала. Это, наверно, я просто впечатлительная такая :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...