Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕТУ больше никаких СИЛ..Помагите,пожалуйста!


Мария91

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нет больше никаких сил..Наш любимый мальчик последний год стал проситься на улицу в 3-4 утра каждый день...Он всегда рано просился гулять,но это уже слишком..  Пытаюсь отказать ему,но это бесполезно,будет сидеть и подскулить.. Приходится вставать и идти на улицу,чтоб потом хоть часик ещё подремать перед работой. Там он быстро делает все свои дела,приходит домой и ложится спать до дневного гуляния.. Пробовали позже вечером гулять И не важно во сколько мы гуляем вечером хоть в  1 ночи , хоть в 5 вечера, всё равно в 4 утра встаёт и просится..Можно ли с этим что-то сделать? на нашем здоровье такие подЪемы очень сказываются(

Лабрадор 3 года, гуляет 3 раза в день,кушает 2 утром и вечером.

ПОдскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что делать.. сил совсем нет уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное злая,но я бы по башке и выгнала бы из комнаты.  Но в 3-4 утра я бы гулять не пошла бы,себя я люблю не меньше,чем собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём и вечером то он нормально, не просится ни скулит... Такое чувство ,что это его капризы,спал спал-переворачиваясь подумал "а не пойти бы мне погулять".. Он всегда вставал рано( с рассветом) а сейчас этот рассвет в 3 часа(

ведь между утренним (3-4 утра) и дневным (1-2 дня) очень много времени, и он нормально ждёт..

Изменено пользователем Мария91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария91 сказал:

Днём и вечером то он нормально, не просится ни скулит... Такое чувство ,что это его капризы,спал спал-переворачиваясь подумал "а не пойти бы мне погулять".. Он всегда вставал рано( с рассветом) а сейчас этот рассвет в 3 часа(

Тем более по башке :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время ещё помогало " говорили ему- ЛОЖИСЬ спать-никто никуда не пойдёт.." он укладывался на пол часика.. а теперь ни в какую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с наступлением лета (рано рассвет) тоже стал вставать в 4 утра и бить меня лапой, проситься в туалет. Повесила плотные шторы, чтобы свет не проникал, спит до 6 теперь, а если просится рано (иногда переклинивает его), посылаю подальше, отворачиваюсь и сплю, через пару раз понял, что бесполезно и перестал так делать. Но! У меня вообще щенок, я могу поверить, что он не выдерживает всю ночь (хотя как показала практика, если спит, то все ок), а трехлетний собакин думаю просто капризничает.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо показать,что вы действительно никуда не пойдёте. Похоже он вас прогибает. Вам надо какое-то  время перетерпеть его скулеж и показать ему,что пусть хоть обскулится,но гулять в 4 утра не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали и шторы-не помогают.. тем более зимой в это время темно. Тоже посылали и отворачивались,раньше рабтало,а в последнее время ни в какую(( избаловался совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем.. начиает усилиней скулить,меняет интонацию на более грубую, подходит ближе на ухо поскулит,отойдёт подальше там поскулит.. и каждый раз меняет интонацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария91 сказал:

Пробуем.. начиает усилиней скулить,меняет интонацию на более грубую, подходит ближе на ухо поскулит,отойдёт подальше там поскулит.. и каждый раз меняет интонацию

Я бы просто не вставала, мне кажется через пару ночей поймет, что бестолку, как бы он не менял интонации, никто никуда не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы гуляете вечером? Сколько времени, чем заняты? Если это не болезнь (что в первую очередь надо бы проверить), то у собака элементарно лишняя энергия, которую некуда деть. Наш после серьезной тренировки может вообще проспать часов 16, да и утром выходит, скорее по нашей, чем по своей инициативе.  

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать дальше.. Но зная его,думаю бесполезно(

Спасибо,что не оставили без ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не увидела нигде - какой возраст собаки?

Оль, 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по асу-два..играем бегаем,сейчас лето -купается много.. и ездим на ачу где он ооочень выматывается и наигрывается. утром он приходит и дрыхнет дальше

Изменено пользователем Мария91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от купания до ухода домой сколько времени проходит? Может, всё-таки охлаждается и поэтому не может до утра дотерпеть? И еще, может, поможет, у нас было такое. Мы обязательно после интенсивного гуляния с разными занятиями полчаса или чуть больше просто тихо гуляем на поводке, чтобы собак успокоился и доделал все отложенные дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаемся только днём, минут 30 и домой.. и не так давно купаться начал, а проблема уже год как( а вообще после вечерней прогулки, сам домой зовёт " мам,я нагулялся идём домой" тащит за поводок домой. и после интенсивной прогулки, и после обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это на постоянной основе, я бы исключила проблемы по здоровью  в ПЕРВУЮ очередь.
Если проблема в поведении , то всё в ваших руках, советы вам дали выше.
У меня младший кобель ( год и три мес.) тоже капризный жуть, но то моя вина , каюсь , избаловала и продолжаю потакать ( ну ничего не могу с собой поделать). Гуляет аж 5 раз на дню, хотя две прогулки  из пяти ему не впёрлись уже , но как подходит время = вот выложи прогулку и всё , тоже скулит , мамкает, теребит , скачет , в общем требует , хоть на 5 мин. попис , но выведи и всё. Я вывожу. Правда по ночам меня не будит , только если ЧП и действительно припёрло , а так дрыхнет всю ночь до звонка будильника. Хотя по утрам мы рано выгуливаемся = полпятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня молодой был ранний птах, учила на будильник, ставила сначала раньше, чем он сам встаёт, будила и выводила, а потом постепенно переводила будильник на более позднее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Если это на постоянной основе, я бы исключила проблемы по здоровью  в ПЕРВУЮ очередь.
Если проблема в поведении , то всё в ваших руках, советы вам дали выше.
У меня младший кобель ( год и три мес.) тоже капризный жуть, но то моя вина , каюсь , избаловала и продолжаю потакать ( ну ничего не могу с собой поделать). Гуляет аж 5 раз на дню, хотя две прогулки  из пяти ему не впёрлись уже , но как подходит время = вот выложи прогулку и всё , тоже скулит , мамкает, теребит , скачет , в общем требует , хоть на 5 мин. попис , но выведи и всё. Я вывожу. Правда по ночам меня не будит , только если ЧП и действительно припёрло , а так дрыхнет всю ночь до звонка будильника. Хотя по утрам мы рано выгуливаемся = полпятого.

Именно,как будто на часы смотрит и ждёт,ага, время пришло..даже если не хочу пис,всё равно пойду хоть на 5 минут! Вточ как у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня с мужем. Меня не трогает, знает, что бесполезно, а мужа может разбудить, когда пятка зачешется. Муж встаёт каждый раз и ведёт его на улицу, я же отворачиваюсь и сплю дальше. Кстати, время и качество выгула у нас роли не играют. Могу привезти Локи домой с речки в час ночи, мужа все равно разбудит в 5-6-7 утра.

Плюс к игнору. Был бы цистит, ситуация бы повторялась и днём, но для собственного спокойствия проверьте здоровье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас такая фигня с мужем. Меня не трогает, знает, что бесполезно, а мужа может разбудить, когда пятка зачешется. Муж встаёт каждый раз и ведёт его на улицу, я же отворачиваюсь и сплю дальше. Кстати, время и качество выгула у нас роли не играют. Могу привезти Локи домой с речки в час ночи, мужа все равно разбудит в 5-6-7 утра.

Плюс к игнору. Был бы цистит, ситуация бы повторялась и днём, но для собственного спокойствия проверьте здоровье)))

у меня наоборот,только меня дёргает) и про время тоже самое,никакой роли нет.. Обязательно проверим,но думаю всё в порядке, т.к. днём такого нету,как Вы и говорите. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...