Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕТУ больше никаких СИЛ..Помагите,пожалуйста!


Мария91

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, zzateya сказал:

у меня молодой был ранний птах, учила на будильник, ставила сначала раньше, чем он сам встаёт, будила и выводила, а потом постепенно переводила будильник на более позднее время.

и как, помогло с будильником? совет хороший-т.к. рефлексы у нас быстро закрепляются, но вот беда-это мне на 2 часа ночи заводить придётся, всех будить буду( но обязательно попробую! Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня капризничает только когда я дома. Если ухожу , если могу где задержаться , то спокойно терпит, даже если муж дома или дочь старшая , никому мозг не выносит, сидит и ждёт спокойно, иногда может и проспать , забыть . Но вот при мне любитель поныть, поплакать, морду состроить , а я , дура, ведусь и потакаю , он и рад стараться .

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с моими собаками, как бы насыщенно не гуляли - подъем мужа в 5.30, ко мне никто не лезет. И если днем в выходные он ложится вздремнуть, они дают ему поспать не больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже рано просыпается, часов в пять и ждет. Если стоит открыть глаза или глянуть сколько времени, сразу стучит радостно хвостом по полу и громко зевает. Отсылаю на место и велю спать. Однако, если будильник пропел, то все вставай, мать. Утро на дворе!!! Тычет носом в руку или плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юля и Майя сказал:

Однако, если будильник пропел, то все вставай, мать. Утро на дворе!!! Тычет носом в руку или плечо.

Хорошо вам, а в меня утром тапком тычет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас ранняя пташка,  встает спозаранку, меня не будит, муж иногда ведется.

И да, избалованный он у нас сверх меры, но тактичный мальчик, ждет когда же мамка встанет. Бывает, когда сплю плохо, то слышу его миграции по спальне, то у моей кровати постоит, вздохнет, то обойдет кровать и на мужа смотрит, вздыхая, ляжет, немного полежит и опять обход кровати.

Но бывают ситуации, когда я его утром бужу на прогулку, вот в воскресенье у нас на даче были кумовья с детками, так они за целый день так умотали Дримку, что и спать он ушел без меня, и с утра я его поднимала на прогулку.

А как в целом у вас с послушанием?  У нас раньше работала команда "место"

Или попробуйте все-таки не реагировать, или не пускайте в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Стилл ранний птах! Очень ранний. И все бы ничего, но он хвостом бьет по мебели так, что спать все равно не возможно. Ну а потому как собаки мои, то и гуляю только я((((  Иногда так хочется отправить их в пионерский лагерь)))) Просто поспать с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня почему-то никто из собак никогда не будит. Ладно Лесь, он вообще товарищ ненавязчивый, но и те, что на передержку приезжают тоже. Щенки, бывает просыпаются раньше меня, но не лезут, возюкаются себе потихоньку. А собаки постарше все спят пока я сама не встану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже никогда никто не будет. А собаку я вообще бы закрыла бы в другой комнате или на кухне, пускай хоть обвоется, причем встала бы 4 утра, пинком за дверь и все. 

Мужа будила кошка, есть просила, я ему сказала хватит вставать и нестись ее кормить, а потом чертями обкладывать, на улице живут и не каждый день едят, потерпит 3 часа. Все кошка угомонилась. 
Работает это, вся проблема в вас. Мне проще лужу/кучу убрать чем в 4 встать. 
...Ни у кого из нас нет собаки, которая будет сидеть у закрытого холодильника и попрошайничать. Потому что холодильник никогда внезапно не открывался и не  выбрасывал из себя вкусности. И хотя они знают, что в холодильнике есть еда, они не будут просить у него, потому что это бесполезно. Это поведение никогда не начинается, потому что не вознаграждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывожу в  7,00 утра в рабочие дни, в выходные в 9,00-9,30. Никто не будит, сами тоже спят. Если конечно у Алиски прихватит ЖКТ, то тогда подъем и в 2 и в 3 и в 5 возможен. Но это уважительная причина считаю, так то не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

У нас такое было когда вокруг начинались течки!

+100

у нас тоже так)

причем и в 5 лет и в 15 лет-одинаково. по две недели скулит ... но правда и утром и днем и вечером тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он даже придумывает причины, что ему прямо сейчас, срочно надо по делам... А то он не потерпит.... А сам носом в " тропу слюней"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в какойто момент тоже просек что я ведусь на уговоры. И если я дома или я и молодой человек тг мог именно мне скулись и проситься и вздыхать изо всех сил. Если я выходила в др комнату, молодому человеку ни гугу спокойно лежит. И так же когда меня дома нет а он есть, никаких прошений пораньше выйти не было. Это было с дневной или вечерней прогулкой.

Как только мне надоело, мигом излечилось. Но маялась неск месяцев

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

У меня кобель в какойто момент тоже просек что я ведусь на уговоры. И если я дома или я и молодой человек тг мог именно мне скулись и проситься и вздыхать изо всех сил. Если я выходила в др комнату, молодому человеку ни гугу спокойно лежит. И так же когда меня дома нет а он есть, никаких прошений пораньше выйти не было. Это было с дневной или вечерней прогулкой.

Как только мне надоело, мигом излечилось. Но маялась неск месяцев

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

как у вас получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дома не будет ничего делать.. Днём бывает задерживаюсь с работы,ничего лежит спит-терпит..а как только я прихожу,всё-начинается истерика ,что ему очень надо.. Вот и утром в 3-4 часа истерит,делает вид,что всё,не может.. пару раз даже за поводком бегал и приносил, "Мам ты что не понимаешь,ну мне же надо",хотя гулял в 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария91 сказал:

и как, помогло с будильником? совет хороший-т.к. рефлексы у нас быстро закрепляются, но вот беда-это мне на 2 часа ночи заводить придётся, всех будить буду( но обязательно попробую! Огромное спасибо!

 

В юности помогло, через некоторое время спокойно спал до 7 утра, а с возрастом стал дольше спать и сейчас вообще никаких проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогал кот-баюн пару деньков на ночь. И уход от "тропы слюней" в другую сторону. Если ты хочешь гулять, то гуляй где чисто! Через некоторое время понял, что  раньше времени выходить бесполезно, всё равно не дадут насладиться. И перестал проситься не во-время.

 

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в какойто момент тоже просек что я ведусь на уговоры. И если я дома или я и молодой человек тг мог именно мне скулись и проситься и вздыхать изо всех сил. Если я выходила в др комнату, молодому человеку ни гугу спокойно лежит. И так же когда меня дома нет а он есть, никаких прошений пораньше выйти не было. Это было с дневной или вечерней прогулкой.

Как только мне надоело, мигом излечилось. Но маялась неск месяцев

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

как у вас получилось?

Как получилось что мне надоело? Ну достало, когда увидела явный контраст в поведении передо мной и молчелом. Если мы рядом на кровати тг смотрел всегда только мне в глаза. Утром 5апример знал что его будить б4сполезно раньше срока, то тоже лез ко мне и умолял всяч4ски, а я видя "страдания" сама чуть не плача оо жалости что песик изнывает и прям щас типа уписается, будила до победного молчела пока он не встанет вывести.

Ну вот собственно вся фишка в смене внутреннего настроя. Собаки влёт ощущают есть или нет слабина. Тоже самое с послушанием впрочем. Слышали наверное, многие женщины жалуются чтг их собак хуже слушает, хотя занимаются и дрессируют, а с мужем без всяких занятий с его стороны по струнке ходит.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует конкретика как произошло чтг перестал, там ничего особенного. Тоже чтг и раньше типа игнор и один раз сказанное- еще рано, жди. Только с настроем без жалости скрепя сердце, а безопеляционно. Такое не сыграть строгостью интонации например , если внутри жалко, будет безтолку.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня наверное не правильная собака... Все вот тут с утра бегут гулять, а моего еще разбудить надо... Часов в 10 утра...:default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в какойто момент тоже просек ...
как у вас получилось?

Плюсуюсь к будильнику. Вы попробовали ? Можно же выставить тихий отдельный будильник(чтоб других не будить) на обычное время побудки, на след день на 10 мин. позже и т.д. Но до звонка не вставать, чтобы понял, что пока нужный сигнал не прозвенел, никто никуда не пойдет. Они быстро понимают. Через неделю можно сдвигать на больший интервал. Главное - методичность. А перед сном на 10 мин на попис во избежание конфузов. А волшебного слова нет, не найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в какойто момент тоже просек ...
как у вас получилось?

Плюсуюсь к будильнику. Вы попробовали ? Можно же выставить тихий отдельный будильник(чтоб других не будить) на обычное время побудки, на след день на 10 мин. позже и т.д. Но до звонка не вставать, чтобы понял, что пока нужный сигнал не прозвенел, никто никуда не пойдет. Они быстро понимают. Через неделю можно сдвигать на больший интервал. Главное - методичность. А перед сном на 10 мин на попис во избежание конфузов. А волшебного слова нет, не найдете...

Зачем будильник? Это уже взрослый, хитрый манипулятор)))) В игнор его (если со здоровьем все ок). У меня уже даже муж допетрил, что нечего подрываться с постели и бежать. Сейчас встаёт, пьёт кофе, делает свои мыльно-рыльные процедуры и идёт гулять, Локи спит в это время, хотя пытался ходить хвостом, взывать нытьем к совести (папа, ты же сходил в туалет, а я? Мне тоже надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Зачем будильник? Это уже взрослый, хитрый манипулятор)))) В игнор его (если со здоровьем все ок). 

Будильник - для привычки и объяснения "фиг тебе раньше времени", потому как думаю, что если "НЕТУ больше сил", значит люли и просто игнор пробовали...

Я тоже обошлась без будильника, но я могу спать и с собакой на голове, во-первых, и знаю, когда собаке именно "приперло", во-вторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наверное не правильная собака... Все вот тут с утра бегут гулять, а моего еще разбудить надо... Часов в 10 утра...:default_pilot:

Ну так эт по молодости. После 1,5 лет спим пока я сплю. Тоже ходим в 10 утра обычно, если мне никуда не надо ехать по делам.а если надо то и в 11.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.07.2016 в 10:57, Мария91 сказал:

 

Пробуем.. начиает усилиней скулить,меняет интонацию на более грубую, подходит ближе на ухо поскулит,отойдёт подальше там поскулит.. и каждый раз меняет интонацию

 

а наша гавкала с рассветом,только игнор помог ))теперь дрыхнет пока у меня будильник не зазвенит ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...