Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Блэк


nataganka

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Чудный совершенно ребёнок! И юморной:default_lol_2:

Мистер Мо - бурма, правильно я породу назвала?

Да! Мистер Мо - бурманский котик :-))) совершенно любвеобильный ребенок, как и мистер Блэк :-)))) парочка обожающих людей коричневых детишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Да! Мистер Мо - бурманский котик :-))) совершенно любвеобильный ребенок, как и мистер Блэк :-)))) парочка обожающих людей коричневых детишек

Поняла, это мой кошачий идеал)). Уже читала несколько впечатлений об этой породе, поняла, что это моё. А красавцы они какие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

:default_lol_2: Будет не добра, порвет бобра! А что за порода Клепина?

Клепина - сибирско-дворянская )) На фотке - первый день Ланы дома, кисо два дня рычала и шипела, потом смирилась )))

lana-klepa.jpg

А у Ани - вислоухий британец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маша и Лана сказал:

Клепина - сибирско-дворянская )) На фотке - первый день Ланы дома, кисо два дня рычала и шипела, потом смирилась )))

lana-klepa.jpg

А у Ани - вислоухий британец ))

Нет Маш, вислоухие - это шотландцы, а моя просто британская, они вислоухими не бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Поняла, это мой кошачий идеал)). Уже читала несколько впечатлений об этой породе, поняла, что это моё. А красавцы они какие! 

О даааа! Я мечтала о бурме 3 года и загадывала каждый год желания на новый год, чтобы у меня был бурменыш. Но так как жила на съемных квартирах, увы и ах, мечты оставались мечтами. Потом у меня появился свой дом :-) и конечно же сразу, появился бурменыш! Воспитывая бурменыша, я загорелась лабрадорчиками. И стала мечтать о своем лабродруге :-))) и спустя полтора года я встретила мистера Блэка и поняла, вот он, младший братик Мо :-))))) так появилась эта чудная парочка. Мечты сбываются! Теперь мечтаю о ребенке :-))))))) правда, если ребенок будет тоже шокодадным, муж не поймет боюсь :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

 правда, если ребенок будет тоже шокодадным, муж не поймет боюсь :-)))))))

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, девочки, я запуталась :-))))) Клепу Маши перепутала с британкой Ани :-))) все, теперь картина ясна, как солнечный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыла представиться. Мама Мистера Блэка и мистера Мо - Наташа :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, приятно познакомиться :default_clap_1:

Я Таня и мой голден Василиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет Маш, вислоухие - это шотландцы, а моя просто британская, они вислоухими не бывают))

Точно ) Все время их путаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Привет маленьким шоколадикам!

привет, Катя :-)

28 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Наташа, приятно познакомиться :default_clap_1:

Я Таня и мой голден Василиса!

Взаимно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы Блэка огромный вопросище всем знатокам! А то информации уйма и она вся противоречива. Нам совсем скоро уже можно будет выходить знакомиться со всем миром :) А так как это все будет происходить в дачном обществе, где мы и живем, то тут много-много лесов, полянок и водоемов!

Сентябрь - начало ноября - сезон активности клещей. В последнее время по моей сводке очень много клещей разносчиков пироплазмоза у собак. А с этой штукой не шутят. Так как я начинающая собачница и раньше у меня никогда-никогда не было сих милых созданий, то соответственно я не очень осведомлена по защите собак от клещей. А все что мне рассказывали друзья, друзья-друзей, родственники, интернет, ветеринары - все оно как-то очень и очень размазанно.

Джину, собаку моего брата, метис овчарки, три раза вытаскивали с того света от этой коварной болячки, которую принесли ей впившиеся клещи. Прада, собаку колеги по работе, метис московской сторожевой - тоже два раза вытаскивали. И это он гуляют с ним в городе! А что же делается за городом, страшно представить.

Люди пользовались ошейниками разных марок, капельками на холку разных марок, сочетаниями того и другого, спреями вдобавок. И все-равно нет-нет, да клещ присосался. Так и мой брат и коллега по работе, поймали на своих друзей меньших эту заразу будучи защищенными ошейниками и каплями.

Но тут, коллега просветил, что после тех случаев они начали использовать таблетки от клещей. Препарат сей еще новый и не особо много по нему сведений. Про эти же таблетки нам сказала вет.врач, когда мистера Блэка мы возили на первую прививку. Было сказано, что на ее практике, не приводили ни одну собачку подхватившую клеща при приеме таблеток. Вроде как самое надежное средство, но используется не так давно, лет этак 4-5. По этому нет полной картины, как они могут впоследствии отразиться на здоровье собак.

Муж хочет с весны брать мистера Блэка с собой на охоту. А это будет дополнительный риск!

Если осенью мы планируем защищаться капельками для щенков и ошейником, так как бутуз еще мал. То вот с весны серьезно подумываем об этих таблетках. Давать их нужно раз в месяц по-моему, точно не помню.

Отсюда и сам вопросище: кто-нибудь может что-то рассказать про эти чудо-таблетки вообще. А также есть ли здесь те, кто их применяли и применяют, интересует всё!

Коллега пока Праду давал их два раза, ттт, ни одного клеща не присосалось, и Прад чувствует себя замечательно. Но два раза это мало, чтоб делать какие-то выводы для себя. Может кто-то уже дольше на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка об этом препарате. Мы его испробовали на себе, живем в МО, много гуляем в лесу, не снимала клеща ни разу. Когда обрабатывала каплями, снимала ползающих пачками! Скушал он эту таблетку в мае, сейчас в августе повторим. Дополнительно не использую ни ошейники, ни спрей. Никаких побочных эффектов после приема не наблюдала. И что еще немаловажно -  это очень удобная штука, скушал и забыл на 3 мес, чем мучения эти с каплями, после которых нельзя 2 дня гладить собаку, мыть, и действуют они 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот темка об этом препарате. Мы его испробовали на себе, живем в МО, много гуляем в лесу, не снимала клеща ни разу. Когда обрабатывала каплями, снимала ползающих пачками! Скушал он эту таблетку в мае, сейчас в августе повторим. Дополнительно не использую ни ошейники, ни спрей. Никаких побочных эффектов после приема не наблюдала. И что еще немаловажно -  это очень удобная штука, скушал и забыл на 3 мес, чем мучения эти с каплями, после которых нельзя 2 дня гладить собаку, мыть, и действуют они 2-3 недели.

Оооо, спасибки! Круто! Сейчас буду читать. Мы тоже в МО, под Бронницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

, много гуляем в лесу, не снимала клеща ни разу. Когда обрабатывала каплями, снимала ползающих пачками! 

Аня, я вот этого эффекта не понимаю, хоть убей:default_frusty:. Они ж, твари эти, не могут по идее унюхать то таблетку, а! А когда я чего-то не понимаю, я нервничаю))).

Насчёт капель - да, геморройно очень. Не мыть, не купать 48 часов до и после нанесения в летний период очень сложно. То жара, купаться охота, то дожди-грязь, как не мыть то? Плюс лапы остаются малозащищенными, так как их  мыть каждый день приходится. 

Мы капаемся Барс форте, до этого пробовали разные капли, в том числе и дорогие импортные. Барс мне очень нравится, клещи присасываются, но буквально тут же отваливаются, дохлые. Плюс весной ошейник Килтекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет. Мы - Лена и черный парень Зидан. Шоколадик просто чудесный:) карапузик сладкий:) растите-не болейте:)

про клещей: мы тоже пьём Бравекто. Все лето живем в палатках(ттт). Действует он так: клещ присасывается, пьёт кровь, а только потом впрыскивает яд. Когда собака обработана бравекто, в крови появляется вещество, парализуещее клеща. Он не может уже заразить. С собак, которые пили эту таблетку, бывает снимают мумифицированных. Это я прям на пальцах объяснила, как мне врач. Выбор безусловно за вами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Аня, я вот этого эффекта не понимаю, хоть убей:default_frusty:. Они ж, твари эти, не могут по идее унюхать то таблетку, а! А когда я чего-то не понимаю, я нервничаю))).

Насчёт капель - да, геморройно очень. Не мыть, не купать 48 часов до и после нанесения в летний период очень сложно. То жара, купаться охота, то дожди-грязь, как не мыть то? Плюс лапы остаются малозащищенными, так как их  мыть каждый день приходится. 

Мы капаемся Барс форте, до этого пробовали разные капли, в том числе и дорогие импортные. Барс мне очень нравится, клещи присасываются, но буквально тут же отваливаются, дохлые. Плюс весной ошейник Килтекс. 

Таня, я не знаю как это объяснить, но факт остается фактом))) Возможно просто активность в мае снизилась в нашем лесу, как раз когда мы таблетку попробовали, не знаю... Если честно, то не думаю, что капли хуже, чем таблетки, за исключением конечно удобства!!! Нет 100% защиты все равно(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наталье и вашим шоколадкам. Растите здоровыми!

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Мы капаемся Барс форте, до этого пробовали разные капли, в том числе и дорогие импортные. Барс мне очень нравится, клещи присасываются, но буквально тут же отваливаются, дохлые.

Мы тоже эти капли используем, хотя у нас нет энцефалитных клещей. Но от тех, которые есть, избавляемся именно так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Привет Наталье и вашим шоколадкам. Растите здоровыми!

Мы тоже эти капли используем, хотя у нас нет энцефалитных клещей. Но от тех, которые есть, избавляемся именно так.  

Собаки не болеют энцефалитом, зато болеют пироплазмозом, который смертельно опасен для них, его также переносят клещи. Вы уверены, что ваши местные клещи не переносят эту заразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пироплазмоза то я больше всего и опасаюсь. У брата Джину от него три раза вытаскивали с того света, и у колеги Прада тоже. И только и слышу как братья наши меньшие умирают от него, вовремя не приняв меры, от знакомых и от ветеринаров. Бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наташа, привет. Мы - Лена и черный парень Зидан. Шоколадик просто чудесный:) карапузик сладкий:) растите-не болейте:)

про клещей: мы тоже пьём Бравекто. Все лето живем в палатках(ттт). Действует он так: клещ присасывается, пьёт кровь, а только потом впрыскивает яд. Когда собака обработана бравекто, в крови появляется вещество, парализуещее клеща. Он не может уже заразить. С собак, которые пили эту таблетку, бывает снимают мумифицированных. Это я прям на пальцах объяснила, как мне врач. Выбор безусловно за вами:)

 

22 часа назад, angelik_tash сказал:

Привет Наталье и вашим шоколадкам. Растите здоровыми!

Мы тоже эти капли используем, хотя у нас нет энцефалитных клещей. Но от тех, которые есть, избавляемся именно так.  

Привет, девочки. Приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какой у вас красивый шоколадный ребёнок! Хотим с вами дружить!
Меня зовут Катя, а моих парней -  Мичи и Элвис, заходите в гости в нашу темку :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Michi сказал:

Привет! Какой у вас красивый шоколадный ребёнок! Хотим с вами дружить!
Меня зовут Катя, а моих парней -  Мичи и Элвис, заходите в гости в нашу темку :default_blush2:

Привееет, Катя! И Мичи и Элвис :-) с удовольствием! Сейчас посещу вашу тему :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...