Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Блэк


nataganka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мистеру Блэкасу уже 2,2 года ))))) вырос собачиус, возмужал) совсем послушный и прэлестный стал) просто чудо, а не пёс

6SG5zyvlfpE.jpg

RoWkFB2O6jc.jpg

q3PqH3g_a0g.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем, неспешно потихоньку продаю клетку, 4000руб. Москва, район Солнцево. Вдруг кому нужно) Клетка в отличном состоянии без изъянов, как новая, пробег 1 год, металлическая, чёрная с двумя дверцами, навесной миской для воды и пластиковым поддоном, размер номер 5, складная (очень удобно и легко складывается), есть ручка для переноски. Примерно вот такая

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместные выезды на дачу :) Знакомьтесь! Деваха - Мэгги :) Подпольная кличка Жужелица. Последние два месяца лучшая подруга Блэсеньки :) Девчонка у нас на передержке, судьба у нее не простая. Пока хозяйка Мэгуси привозит ей корм и видается раз в две-три недели минут по 30. Мы взяли на передержку бесплатно, на условиях, что будет привозиться ее корм, а также все остальное техобслуживание на хозяйке (будь то вет.врач и тому подобное, если понадобится). Изначально разговор был о полугоде передержки. Но, появились некие моменты и сомнения у хозяйки, что Мэгг придется пристраивать в добрые руки. Я попросила хозяйку пооперативнее принять решение, вроде как в течении недели все станет точно ясно. Мэгуся очень ласковая и нежная девчонка, безумно обожающая детей (очень нежная с детками) и безумно обожающая гладиться :)))) Мэгг 4 года, не стерильная, мы пережили с ней одну течку (сук у меня никогда не было, да что скрывать, и кобель то первый). Сейчас у Мэгуси началась ложка. Почитала на форуме, что с этим делать и сократила пайку собаки вдвое, а также воду. Игрушек никаких дома нет. Оповестила хозяйку об ложке, чтоб она на всякий случай сводила к ветеринару и заодно вет.врач посмотрел ушко Мэгги (там что-то похожее на змеиную кожу в одном ушке и она постоянно им трясет и чешет), ну и как раз в этот момент и поняла, что бесполезно :) конечно, хозяйка решила, что все и так пройдет, и никуда она ее не повезет, и что возможно на собаку у нее уже аллергия. Да, и так бывает. Так что, встречайте пока что практически нашу Мэгги :) две собаки мы финансово не сможем тянуть с мужем. По этому в любом случае, если хозяйка откажется от Мэгуни, то будем искать неспешно ей добрые, заботливые любящие ручки, с обязательной стерилизацией и отслеживанием судьбы девчушки, ибо уже привязались к ней как к своей :) А вот и сама виновница этого поста, встречайте

E0oEpH9b0xc.jpg

2xOgi0jvbHM.jpg

7ZUpBE-ViSM.jpg

MMG6YyODvEk.jpg

5VEHURusOwY.jpg

yVqNLRYpIx8.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Блэком прям как родные брат с сестрой! Очень похожи))

Удачи девочке в любом случае. Иногда лучше действительно не отдавать обратно "хозяевам", а искать новых любящих родителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Они с Блэком прям как родные брат с сестрой! Очень похожи))

Удачи девочке в любом случае. Иногда лучше действительно не отдавать обратно "хозяевам", а искать новых любящих родителей.

Ань, ну не отдавать я конечно не могу, не возвращать, все-таки она и по документам не моя... Но, если хозяйка решит в ближайшее время, что все-таки у нее аллергия на Мэгг и забирать она ее не планирует, то я попрошу ее тогда, чтоб она разрешила, чтоб я сама искала новые ручки Мэгг и попрошу передать документы и отказаться от нее (потому как заводчица собаки я так поняла не особо рада будет принять к себе Мэгги, так как по словам хозяйки, это заводчица ей советует ничего не делать с больным ушком, так как это нормально, и у мамы Мэгги тоже такое ушко, ничего не делать с ложняком, так как само пройдет и т.п., то есть можно представить, какая заводчица, если слова хозяйки правдивы, что тоже можно под сомнение взять). А уж новых хозяев я буду отбирать, не первым встречным само собой, ну и прям с обязательной стерилкой, это вообще без обсуждения, ибо раз у нее ложняки после течек, то стерилка прям однозначно и безоговорочно, ну и дабы не плодильщики попались (и я так понимаю это не первая ложка со слов хозяйки, в первый ложняк там сосок один пострадал даже)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я боюсь, что если хозяйка сама буудет ей ручки новые искать, то она отдаст кому-нибудь "не тем людям", которые потом пропадут вообще и собаку будут использовать для разведения. По этому хочу сама пристройством заняться, при отказе от нее хозяйкой

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девочка прелестная. Ох и хозяйка ей досталась!(((( надеюсь, что найдёте ей новый чудесный дом... Или у вас приживётся окончательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что откопала в архиве у себя))) Фото от Натальи deingel с прошлого лета ))) Блэкс во всей красе

wD8ZruiNKI4.jpg

DKVNqEz9DKY.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодаря Мэгги познакомилась с замечательным человеком Ириной, заводчицей Мэгг. А она увлекается охотой со своими собаками. Ну и, так как у меня муж тоже любитель охоты на уток, мы выяснили где можно этому поучиться. И съездили в воскресенье на первое занятие :default_thumbup: было круто. Дмитрий, инструктор по натаске, показал азы сего дела и дал домашнее задание на две недели. На первом же занятии Блэся принес все поноски в поле (кидали сначала по одной, учили, затем сразу по пять в разные стороны), а также с воды и на другом берегу :) в общем, заяц наш очень перспективный, так что думаю, что скоро будет на настоящей охоте утку носить мужу :)))) на следующем занятии будут уже не поноски, а настоящая утка :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Благодаря Мэгги познакомилась с замечательным человеком Ириной, заводчицей Мэгг. А она увлекается охотой со своими собаками. Ну и, так как у меня муж тоже любитель охоты на уток, мы выяснили где можно этому поучиться. И съездили в воскресенье на первое занятие :default_thumbup: было круто. Дмитрий, инструктор по натаске, показал азы сего дела и дал домашнее задание на две недели. На первом же занятии Блэся принес все поноски в поле (кидали сначала по одной, учили, затем сразу по пять в разные стороны), а также с воды и на другом берегу :) в общем, заяц наш очень перспективный, так что думаю, что скоро будет на настоящей охоте утку носить мужу :)))) на следующем занятии будут уже не поноски, а настоящая утка :)))

Ничего себе скорость обучения) обычно так сразу птицу не дают, пока не сделают 100% успешный поиск и подачу на даммисах. 

Удачи в обучении и охоте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего себе скорость обучения) обычно так сразу птицу не дают, пока не сделают 100% успешный поиск и подачу на даммисах. 

Удачи в обучении и охоте!)

Привет, Аня. Ну нам инструктор сказал, что Блэк вообще молодец, он за занятие полуторачасовое принес все поноски, которые кидали и приучился к свистку (со свистком работали, один свист на поиск, второй на возврат собаки, наш врубился примерно через полчаса, какой свист для чего), при том и с воды и из поля в высокой траве :) домашнее задание у нас - выдержка))))))))))))))))))) вот это косяк, нам на него сразу указали. в поле еще нормуль, по команде стартует, а вот на воде - команду не дожидается. Ну и пару раз кидали в воду одновременно с выстрелом) тоже принес

Изменено пользователем nataganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Привет, Аня. Ну нам инструктор сказал, что Блэк вообще молодец, он за занятие полуторачасовое принес все поноски, которые кидали и приучился к свистку (со свистком работали, один свист на поиск, второй на возврат собаки, наш врубился примерно через полчаса, какой свист для чего), при том и с воды и из поля в высокой траве :) домашнее задание у нас - выдержка))))))))))))))))))) вот это косяк, нам на него сразу указали. в поле еще нормуль, по команду стартует, а вот на воде - команду не дожидается.

Ну моего тоже хвалили на занятии, но птицу пока никто даже не думает дать), хотя мы натаской уже давненько сами увлекались, а теперь вот с тренером. Для начала все надо отработать на даммисах, а потом птицу. Особенно раз выдержка хромает, то на птице, да ещё и с выстрелом, будет срываться, да ещё и не дай бог жевать птицу начнет. Ну в общем у нас пока так, я чисто своим мнением и мнением нашего тренера поделилась. Надеюсь у Блэка все получится!) Расскажи потом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну моего тоже хвалили на занятии, но птицу пока никто даже не думает дать), хотя мы натаской уже давненько сами увлекались, а теперь вот с тренером. Для начала все надо отработать на даммисах, а потом птицу. Особенно раз выдержка хромает, то на птице, да ещё и с выстрелом, будет срываться, да ещё и не дай бог жевать птицу начнет. Ну в общем у нас пока так, я чисто своим мнением и мнением нашего тренера поделилась. Надеюсь у Блэка все получится!) Расскажи потом!

да, конечно расскажу! буду писать об успехах :) или поражениях)))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас следующее занятие через две недели, за две недели сказали отточить выдержку, дали упражнения :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, зависит от задач и целей. Если вам надо достаточно  быстро подготовить мотивированную в целом собаку просто к сезону охоты, понимая под этим, что вам не требуется управление, спокойное поведение, вам не нужен контроль во время  "работы ", вы не боитесь , если "сорвете" собаку ментально, вы готовы мириться со срывами и скулежом, то да, можно быстро давать птичку, объяснить обыск гектара и пусть работает свободным поиском на охоте. 

Но если вам нужна управляемая, выдержанная и обученная собака, то это не 2 недели работы над выдержкой,  а месяцы,  и птицу, как правильно заметила Анна, лучше бы дать позже, взяв собаку сначала под контроль, поставить технику, добиться выполнения и мотивации  в разных условиях на разных расстояниях на разных раздражителях, и только потом вводить птицу. 

Команды свистками собаки реально начинают отличать также при регулярных тренировках через довольно продолжительное время. Проверить реально ли понимает ваша собака свисток поиска можно на простом упражнении: сделать закладку, посадить собаку спиной к месту закладки и без каких-либо жестов дать свисток поиска. Если собака знает его, она начнет искать вокруг себя в маленьком ареале. Если нет,то или будет просто смотреть на вас, или предложит широкий поиск. 

 

Своему инструктору надо безусловно доверять, но я бы предложила вам определиться с целями. 

 

Удачи :) Даешь больше работающих ретриверов :)

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Natik сказал:

Все, конечно, зависит от задач и целей. Если вам надо достаточно  быстро подготовить мотивированную в целом собаку просто к сезону охоты, понимая под этим, что вам не требуется управление, спокойное поведение, вам не нужен контроль во время  "работы ", вы не боитесь , если "сорвете" собаку ментально, вы готовы мириться со срывами и скулежом, то да, можно быстро давать птичку, объяснить обыск гектара и пусть работает свободным поиском на охоте. 

Но если вам нужна управляемая, выдержанная и обученная собака, то это не 2 недели работы над выдержкой,  а месяцы,  и птицу, как правильно заметила Анна, лучше бы дать позже, взяв собаку сначала под контроль, поставить технику, добиться выполнения и мотивации  в разных условиях на разных расстояниях на разных раздражителях, и только потом вводить птицу. 

Команды свистками собаки реально начинают отличать также при регулярных тренировках через довольно продолжительное время. Проверить реально ли понимает ваша собака свисток поиска можно на простом упражнении: сделать закладку, посадить собаку спиной к месту закладки и без каких-либо жестов дать свисток поиска. Если собака знает его, она начнет искать вокруг себя в маленьком ареале. Если нет,то или будет просто смотреть на вас, или предложит широкий поиск. 

 

Своему инструктору надо безусловно доверять, но я бы предложила вам определиться с целями. 

 

Удачи :) Даешь больше работающих ретриверов :)

Не-не-не, у нас не всего две недели занятий будет, может немного неправильно написала. Мне дали сейчас домашнее задание на две недели, через две недели очередное занятие. Ну и потом, конечно заниматься мы продолжим, то есть занятий будет много. А на настоящее мертвой утке сам инструктор на следующем занятии предложил нам :) и да, ему доверяем, так как очень понравился как человек и как инструктор, от занятия вообще в восторге. А вообще, собаку именно к реальной охоте готовим, не к соревнованиям, именно для охоты :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое срывы и скулеж?) у меня просто пёс ни разу не скулил, это он может начать скулить, если например, посадить его и не давать идти искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свисток, у нас до этого была голосовая команда "ищи", бытовая, в жизни. это когда я Блэку кидала игруху куда-то в сторону, не прямо, он ждал прямо, потом он поворачивался ко мне, я ему рукой показывала где игруха, направление и говорила ищи, он начинал искать. ну вот на этом первом занятии, когда свист был на поиск, я еще вслух ему кричила первые полчаса занятия "ищи", он искал там. а потом уже перестала, просто свистком инструктор пользовался, он искал ))) по этому я и решила, что он понял сивсток. ну и по подзыву тоже. говорила первые полчаса "ко мне" одноврменно с подзывным свистом свистка, он соот-но возвращался. потом перестала комнекать, сам по этому свисту стал приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

а что такое срывы и скулеж?) у меня просто пёс ни разу не скулил, это он может начать скулить, если например, посадить его и не давать идти искать?

Да, именно срывы на выстреле к примеру, до высыла, либо, когда к примеру работает другая собака, а ему сказано сидеть. Да разные ситуации. Собака должна испытывать азарт, но не психовать, а думать и работать когда велено, а не велено, значит сидишь молча и не отсвечиваешь. Мы тут на занятия приехали, а там другая собака на утке работала, моего чуть не разорвало там, пока он 5 минут ждал свое занятие, так ещё и на Веру тренера "наорал", что типа "какого .... так долго?! Я же жду!":default_doh:

Помимо этого на птице может вылезти желание в птицу поиграть, как следствие не отдавать, не приносить, либо вообще не брать её, не всем собакам нравится перо в пасти и чтобы это перебороть должно быть огромное желание подавать в любой ситуации, а это нарабатывается занятиями и усложнениями в течение некоторого времени. 

4 минуты назад, nataganka сказал:

про свисток, у нас до этого была голосовая команда "ищи", бытовая, в жизни. это когда я Блэку кидала игруху куда-то в сторону, не прямо, он ждал прямо, потом он поворачивался ко мне, я ему рукой показывала где игруха, направление и говорила ищи, он начинал искать. ну вот на этом первом занятии, когда свист был на поиск, я еще вслух ему кричила первые полчаса занятия "ищи", он искал там. а потом уже перестала, просто свистком инструктор пользовался, он искал ))) по этому я и решила, что он понял сивсток. ну и по подзыву тоже. говорила первые полчаса "ко мне" одноврменно с подзывным свистом свистка, он соот-но возвращался. потом перестала комнекать, сам по этому свисту стал приходить

Наташа написала как проверить) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, именно срывы на выстреле к примеру, до высыла, либо, когда к примеру работает другая собака, а ему сказано сидеть. Да разные ситуации. Собака должна испытывать азарт, но не психовать, а думать и работать когда велено, а не велено, значит сидишь молча и не отсвечиваешь. Мы тут на занятия приехали, а там другая собака на утке работала, моего чуть не разорвало там, пока он 5 минут ждал свое занятие, так ещё и на Веру тренера "наорал", что типа "какого .... так долго?! Я же жду!":default_doh:

Помимо этого на птице может вылезти желание в птицу поиграть, как следствие не отдавать, не приносить, либо вообще не брать её, не всем собакам нравится перо в пасти и чтобы это перебороть должно быть огромное желание подавать в любой ситуации, а это нарабатывается занятиями и усложнениями в течение некоторого времени. 

Наташа написала как проверить) 

поняла))) а дохлый голубь пером в пасти считается, которого он на прогулке как-то принес мне :)))))))))))))))))))))) вот жесть была. кстати, эти поноски (даммисы правильно?) тоже были в пере. ну в общем, что гадать :) через две недели видео вышлем, как что пройдет) муж поснимает наше занятие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф! :) привет всем! Курьезное занятие получилось у нас. В общем, утку пока инструктор не принес, были только даммисы обычные и даммисы обшитые пером. Выдержку мы потренировали дома за две недели, стала гораздо лучше. Ушли заниматься в поле :)

Первым делом, инструктор объяснил, усаживаю собаку у себя, направляю грудью в сторону, где будет подача. Ну как впрочем и на первом занятии. Так вот, он отошел где-то метров на 200. Ориентирами были три куста в двухста метрах от нас, в одном месте, потом в другом месте и в третьем месте. Сначала он забрасывал даммис без пера видимой подачей. Затем, собака по команде шла за даммисом, несла мне, и в этот момент в ту же точку невидимая подача от инструктора. Затем инструктор передвигался к другим кустам. Все тоже самое, усаживала пёсу, видимая подача, пока несет видимую - невидимая. И у третьей точки тоже самое. А затем по кругу отсыл к этим трем невидимым подачам. В общем, сидит Блэся, ждет команду у ноги. Дмитрий кидает видимую подачу, я отсылаю Блэка. Тот бежит, пробегает мимо видимой, чуть дальше, и начинает по спирали кружить. Все в недоумении, я кричу Блэку - ищи. Инструктор там на месте, поправлять пытается. И тут, Блэк поднимает "что-то" с поля и несет мне. Но не даммис))) Инструктор кричит мне, типа берите куропатку, он подранка нашел, несет :default_lol: Я в шоке, неожиданно, а еще это в руки надо взять. Взял муж в итоге в руки у Блэка :default_lol::default_lol: в общем, вместо даммиса, Блэк учуял подранка в поле в нескольких метрах от заброшенного даммиса и пошел за ним )))))) принес, отдал. Затем был выслан за даммисом, принес. Потом принес еще два, ну и невидимые подачи принес, правда пришлось немного продвигаться к ним, около пяти шагов. Потом повторили тоже самое. Правда собака был все это время взвинчен, так как очень хотел искать именно птицу, а не даммисы, после первой куропатки. В общем, второй раз все тоже самое выполнили и ушли с того участка к болотам, куропатку с собой прихватили в мешке. Ушли чтоб у Блэка снялось возбуждение, ну и он очень зажарился, нужно было уже искупнуть. Покупали собаку и стали в болоте работать, сначала около пяти раз на даммисах в перьях. Затем на найденную им куропатку, забрасывали ее. Жалко птичку было конечно, мне :((((( одним словом, девочка)))) мужчины с этой птичкой не особо церемонились. В общем два раза он ее принес. На видео снято, где первый раз несет мне, но там я затупила, не взяла в руки, по этому птицу на землю выложил собакен. А я после этого пересилила себя и подняла. А второй раз, в руки сразу взяла) Куда ж деваться, тем более Дмитрий командовал брать смелее и не бояться птички)))))))) Третий заброс был в другую сторону, через дебри в болото, далеко. Там не хватило дальности у Блэка. Ну и вьюн)))) Блэся ободрал все глазища себе вьюном. Потом еще бросали даммисы ну и домой) в итоге 2,5 часа провели в полях и на болотах) Видео муж только одно снял, где Блэся куропатку с другого берега болота несет мне, там где я ступила и не взяла)))) остальное время блин болтал с друзьями по телефону)))))) а я занималась. Вообще, чета только я занимаюсь в итоге)))) на охоту с собакой будет ходить муж, а занятия со мной)))))))))))) прикольно. хотя муж говорит, что типа будет меня на охоту брать как управителя "аватаром" :default_lol: в конце занятия нам показали, как учить лево/право/и высыл дальше/ближе по прямой и дали домашнее занятие по этой теме) за две недели научить собаку лево/прямо жестами и голосом и ближе/дальше тоже жестами и голосом, затем эти же команды через две недели еще свистком начнем учить) в общем, смотрите видео, правда оно не сначала снято) уж как уж муж снял))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале видео, это Блэк доплыл уже и поднимается в кусты, затем он там кружит ищет, ну и в конце уже принес) ну и я тупящая, толи взять птичку, толи не взять птичку) и жалко и противно и все вместе))) ну и звук не писался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...