Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Блэк


nataganka

Рекомендуемые сообщения

 

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А можете рецептом таких блинов поделится??) 


Да, конечно, записывайте  :default_rolleyes:


На ту большую стопку, что на фотографиях: 9 яиц (среднего размера, категории с1), 0,5 литра газированной воды (я беру бон-аква), 1 литр молока 3,2%, 1/2 стакана сахара, 1 чайную ложку соли, 3ст ложки подсолнечного масла. Мука обычная пшеничная высший сорт, количество не подскажу, тесто должно получиться по консистенции как жидкая сметана. Когда делаю просто после работы, не на масленицу, то делю все ингредиенты на три.
Чтоб получились с дырочками: сначала немного взбиваю венчиком яйца с солью и сахаром, затем добавляю молоко, снова чуть взбиваю, затем вливаю газированную воду (будет прям пена). Затем высыпаю в эту смесь постепенно просеянную муку (просеянная-кислородом насыщенна) и венчиком размешиваю. Затем добавляю подсолнечное масло и снова венчиком. Тесто должно легко разливаться, главное муки не переборщить, как легкая жидкая вспененная сметана по консистенции. 
На сковороду мало масла, буквально капельку (но это на свое усмотрение, я жирные блинчики не очень люблю). Ну и разогрета сковорода должна быть сильно.
Получаются тоненькие и воздушные с дырочками блинчики :) 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nataganka сказал:

Да, конечно, записывайте  :default_rolleyes: 

Спасибо вам огромное))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Спасибо вам огромное))) 

И от меня - спасибо! 

Почти все тоже самое,только воду добавляю негазированную. Попробую апгрейдить !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И от меня - спасибо! 

Почти все тоже самое,только воду добавляю негазированную. Попробую апгрейдить !)

Марин,если не газировка,то вода-кипяток,тоже дырочки даёт. А так тоже всё так же делаю.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Марин,если не газировка,то вода-кипяток,тоже дырочки даёт. А так тоже всё так же делаю.)))

У меня кипяток дырочек не дал(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня кипяток дырочек не дал(( 

Ну вот если как на три яйца заводить,то я лью стакан кипятка. Всегда дырявые)))

Ой,а по младости лет у меня блины ну никак не получались. Заводила по разным рецептам,а результат один-не получаются,я добавляю муки и соды и делаю оладьи. Мнооооого оладьев получалось :default_lol_2: А потом стребовала с мамы рецепт и под диктовку написала.И стала заводить строго по нему-сразу всё получилось. А то прям страдала,что уже детё есть,а побаловать его блинами не могла-маму просила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Ну вот если как на три яйца заводить,то я лью стакан кипятка. Всегда дырявые)))

Ой,а по младости лет у меня блины ну никак не получались. Заводила по разным рецептам,а результат один-не получаются,я добавляю муки и соды и делаю оладьи. Мнооооого оладьев получалось :default_lol_2: А потом стребовала с мамы рецепт и под диктовку написала.И стала заводить строго по нему-сразу всё получилось. А то прям страдала,что уже детё есть,а побаловать его блинами не могла-маму просила)))

Вот я тоже на 3 яйца стакан кипятка... И нет(

Но зато по рецепту с кипятком они впервые получились тонкие) вот и я тоже страдала что у меня не блины а лепешки получаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю блины по бабушкиному рецепту: 3 яйца, 1 литр кефира (или простокваши), 3 столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли,  3 стакана муки (но у нее свой определенный был из тонкого стекла, я кладу до консистенции нужной), примерно 1/4 чайной ложки соды размешать в теплой воде (на донышке чашки).

Красивые и вкусные получаются)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:

А я делаю блины по бабушкиному рецепту: 3 яйца, 1 литр кефира (или простокваши), 3 столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли,  3 стакана муки (но у нее свой определенный был из тонкого стекла, я кладу до консистенции нужной), примерно 1/4 чайной ложки соды размешать в теплой воде (на донышке чашки).

Красивые и вкусные получаются)

У всех свои традиционные рецепты))) У меня бабушка тоже делала на кефире,но у неё печки русской не было. А у другой была и рецепт блинов другой совсем. Мне кажется это блюдо невкусным не бывает)))

Я помню,на работу принесла блины,а тётенька в возрасте меня про рецепт спрашивает.Я ей говорю,а она,мол а соды сколько? Я ей про то,что без соды делаю,а она не верит,типа ж не получатся. Говорю,ну ведь вот они-перед вами и вам понравились. прям недоумевала она,что не правильный какой-то рецепт у меня :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Ох, "мать-растяпа", второй год подряд вспоминает про Блэсину днюху спустя несколько дней :default_lol_2: В общем, малышу Блэку 21 мая стукнуло 3 годика)))))))))) верным курсом идём на 4-й годик, пипец время летит))))) для меня он вечно малыш

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

Ох, "мать-растяпа", второй год подряд вспоминает про Блэсину днюху спустя несколько дней :default_lol_2: В общем, малышу Блэку 21 мая стукнуло 3 годика)))))))))) верным курсом идём на 4-й годик, пипец время летит))))) для меня он вечно малыш

Поздравляем! Теперь уже совсем взрослый мужчина! Здоровья и жизнерадостности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Хоть на одной фотосессии моя собака получился как лабрадор))))) а не как пародия)))))))

ZhLHLmmwftk.jpg wbKrpo4p0TY.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Хоть на одной фотосессии моя собака получился как лабрадор))))) а не как пародия)))))))

Нормально он у тебя всегда получается! Наговариваешь на красавца тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормально он у тебя всегда получается! Наговариваешь на красавца тут...

Спасибо, Аня!) Просто мне постоянно кажется, что на фотографиях он какой-то неказистый получается, не фотогеничный)))) а тут прям понравилось, прямо казистый вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

Спасибо, Аня!) Просто мне постоянно кажется, что на фотографиях он какой-то неказистый получается, не фотогеничный)))) а тут прям понравилось, прямо казистый вышел)

Да у меня такой же, иногда казистый:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Папа может, папа может, всё что угодно! Даже Блэка, даже Блэка на ручки взять!)))

 

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
©Пол Остер

 

F7VTdZWJNXg.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стихи Марии Семеновой :default_good:

 

***

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
«Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.

 

***

Иногда происходят-таки чудеса:
Взяли с улицы в дом беспризорного пса.
Искупав, расчесали - и к морде седой
Пододвинули миску со вкусной едой.
Вполовину измерив свой жизненный круг,
Он постиг благодать человеческих рук.
И, впервые найдя по душе уголок,
На уютной лежанке свернулся в клубок...
Так оно и пошло. Стал он жить-поживать,
Стал по улице чинно с Хозяйкой гулять.
Поводок и ошейник - немалая честь:
"У меня теперь тоже Хозяева есть!
Я не тот, что вчера, - подзаборная голь.
Я себе Своего Человека завел!"
И Хозяйка гордилась. Достигнута цель -
Только ей покорялся могучий кобель...

А потом на прогулке, от дома вдали,
Трое наглых верзил к ней в лесу подошли.
И услышали над головой небеса,
Как она призывала любимого пса...

Вот вам первый исход. Спрятав хвост между ног,
Кобелина трусливо рванул наутек.
Без оглядки бежал он сквозь зимнюю тьму:
"Этак, братцы, недолго пропасть самому!
Ну и что, если с ней приключится беда?
Я другую Хозяйку найду без труда.
Ту, что будет ласкать, подзывая к столу,
И матрасик постелит в кухонном углу..."

А второй был на первый исход непохож.
Пес клыки показал им, и каждый - как нож!
"Кто тут смеет обидеть Хозяйку мою?
Подходите - померимся в честном бою!
Я пощаду давать не намерен врагу!
Я Хозяйку, покуда живой, - сберегу!
Это право и честь, это высший закон,
Мне завещанный с первоначальных времен!"

А теперь отвечай, правоверный народ:
Сообразнее с жизнью который исход?

   

***

Из - за пазухи вынув щенка - сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?" -
"Мур - мур - мяу!" - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!"

Пёс послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 13:33, nataganka сказал:

Папа может, папа может, всё что угодно! Даже Блэка, даже Блэка на ручки взять!)))

 

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
©Пол Остер

 

F7VTdZWJNXg.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Съездили в ветеринарную клинику Василек к Бодрягиной Елене Сергеевне, она рекомендована клиникой Оковет, в которой работает Комаров Сергей Валентинович, ведет тему по глазным болезням на форуме. В общем поставили нам диагноз липоидная дистрофия роговицы, как собственно и предполагал доктор Комаров в теме. Пятнышко маленькое, на зрение никак не влияет, лечение назначили пока на месяц - глазные капели и гель. Так же рекомендовано сдать биохимию крови стандартную+калий, холестирин, триглецириды. Если отклонений не будет, значит корм менять не нужно. Если будут отклонения по каким-то из этих показателей, то встанет вопрос о смене корма. И да, липоидная дистрофия роговицы не лечится, это навсегда. Как будет вести себя это пятнышко на роговице не известно, возможно до конца жизни не изменится, а может вырасти или появятся новые. Это нарушение обмена веществ в роговице глаза. Всем привет от Блэськи! 

IMG_20200208_124825.jpg.82aa20b1ed08136450b9f93ed4daa6c5.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое разное отношение у людей к друзьям нашим меньшим. В ветклинике, в то время пока мы ждали прием, суетилась женщина с ребенком, ребенку на вид около 6 лет. Вид у женщины был мрачный, чуть не слезы. Ее питомец (мы не видели кто - кошка или собака, я слышала только возраст 1год 9 месяцев) был при смерти. Питомцу делали переливание, чтоб спасти. Также врачи сказали ей, что не плохо было бы съездить куда-то, чуть не на другой конец Москвы, за плазмой крови. Я так поняла, что женщина без автомобиля, но она без тени сомнения сказала, что конечно же, сейчас они поедут и привезут все что нужно поскорее. Она очень переживала, прямо чувствовалось. Ребенок просто не понимал происходящего. Я так поняла по урывкам разговоров, ее муж был на работе, а ребенка оставить не с кем. Также от нее доносились фразы, что если нужно, то она и до утра пробудет в клинике с питомцем, ребенка на мужа вечером оставит. Я наблюдала за происходящим, а перед глазами всплывал образ Мэгги, которую хозяйка так просто и без тени сомнения оставила у нас, отмазовшись аллергией и беременностью. И таких Мэгги - много. А вот таких женщин, как в клинике, увы мало. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наташа, с днем рождения! Здоровья, удачи, любви! Пусть исполнятся самые заветные желания! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...