Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Блэк


nataganka

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! А нам сегодня впервые за все время жизни с мистером Блэком попалась Бука)))) вышли из подъезда и она как-будто нас ждала, выжидала))) выходим гулять на поводке, мистер Блэк у меня отлично научен входить и выходить из дверей, аккуратно, медленно и вальяжно это делает всегда, притормаживая и меня дожидаясь))) так вот вышли, а у подъезда тетя Бука сразу в лоб нам говорит: "а вы здесь разве живете, я вас раньше никогда не видела". "Да, здесь, уже как полгода", - отвечаю я. Бука: "а собака ваша?"))))) Странный вопрос, если учесть, что поводок от Блэка у меня в руках)))))))) "Моя", - говорю я. А Бука: "почему без намордника?! Одевайте на собаку намордник! Это не позволительно водить собаку без намордника!". Мистер Блэк поднял на меня свой мудрый взгляд, вздохнул и всем видом показал - мааам, пойдем отсюда, нас здесь не хотят видеть. Ну и мы пошли, помахав хвостом вслед Буке. А я просто ничего не ответила, не хотелось)))) а Бука еще вслед все что-то ворчала и бухтела, про стариков и детей, живущих в подъезде, которые вроде как должны бояться Блэка. Но если учесть, что соседские детки нас любят и дружат с Блэськой, целуются и гладятся, как и бабушка из соседнего подъезда в нас души не чает, то немного удивительно, ведь по словам Буки, нас дети и старики должны бояться :))) В общем, с почином нас с мистером Блэком, это первая Бука на нашем с ним пути с самого детства :))) Она у нас первая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тёти и дяди Буки есть везде. Только бы не агрессивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Такие тёти и дяди Буки есть везде. Только бы не агрессивные...

Поменьше бы таких Бук))) правда за 7 месяцев это первая, значит их немного)))

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

с персональной Букой вас)

спасибо! ))))) надеюсь редко будем ее встречать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блэкач вырос) год отметили, второй год ему пошел)))))

lmvE1ZWe3w8.jpg

u6dmXdVBLag.jpg

vd2pZ4mIDOs.jpg

OjE49_RXAMc.jpg

3OMOpnP9QwA.jpg

oSOihLTBJmw.jpg

Ku9SaHF9B_4.jpg

IrUbY4UA4sY.jpg

Z3Bot3AS67U.jpg

q4ogmT6lhX8.jpg

nRXuP9Si_m4.jpg

9HgNwUJmtnE.jpg

 

Изменено пользователем nataganka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До слез...

Цитата

Я ТАМ, ГДЕ ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

Меня зовут Гризли. Я — хороший мальчик. Когда я был щенком, меня выбрали на специальной церемонии. На ранчо приехали мужчина и женщина. Я немного поиграл шнурком на ботинке у мужчины. Он взял меня на руки, а я положил голову ему на плечо и обнял его лапами. Он повернулся к женщине, которая потом стала моей Ма, и сказал: «Давай возьмем вот этого».
Показать полностью… Я был единственным щенком в помете, у которого уже было имя, потому что я был самый лучший. Так что меня всегда звали Гризли. Я выбрал Па, а Па выбрал меня.

Я — собака для охоты на птиц. Я люблю искать птиц. Я люблю нести птицу во рту и отдавать Па. Когда я подрос, Па отвел меня в школу, чтобы я научился быть охотничьей собакой. Я очень стеснялся, и у меня ничего не получалось. Все смотрели на меня, это очень отвлекало, и я не охотился. Однажды инструктор поднес птицу прямо к моему носу и отпустил ее. Инструктор сказал Па: «Спускайте собаку!» Па отстегнул поводок и сказал: «Поймай ее, Гризли!» Я побежал за птицей. Мир вокруг меня исчез, остались только птица и я. Мы оба летели как стрела. Я убежал очень далеко в пустыню Мохаве. Я стал точкой на горизонте, и меня было едва видно в бинокль. А потом я побежал обратно. Я мчался, а ветер трепал мою шерсть, и солнце пекло спину. На бегу меня охватили радость и чувство свободы, и я понял, в чем цель и смысл. Когда я вернулся и отдал Па птицу, на площадке стояла мертвая тишина. Па был очень горд, когда передавал птицу инструктору. На ней не было ни капли моей слюны. Я бегал за птицей дальше всех, и у меня был самый осторожный хват. Я был хороший мальчик.

Теперь я был готов к первому охотничьему испытанию. Это было очень весело. Я нашел на поле столько птиц для Па, что они не умещались у него в руках, и пришлось часть отдать судьям. Судья из Аризоны спрыгнул с лошади, чтобы пожать Па руку и поблагодарить за меня. Я был самой лучшей собакой, какую он видел в жизни. На первом экзамене я получил высший балл. На последнем экзамене я тоже получил высший балл. Па гордился мной. Я — хороший мальчик.

Я красивая собака породы бретонский эпаньоль. У меня сильные мышцы и большие рыжие пятна на боках. Мою фотографию отправили в компанию, которая делает корм, и я понравился. Я стал супермоделью. Мой портрет напечатали на пакете с собачьим кормом. А через два года меня позвали сниматься опять, потому что я красивый, умею выполнять команды и потому что я — хороший мальчик.

Год назад я похудел на 10 фунтов. Я весил 50, а потом вдруг стал весить 40. Я люблю много бегать. Меня показали разным докторам, но ничего не нашли. Мои Ма и Па покупали специальную еду, чтобы я опять потолстел, но ничего не вышло. Тогда они взяли меня в путешествие. Мы проехали Вашингтон, Орегон, Неваду, Айдахо и Калифорнию. Я мочил лапы в талых горных водах и бегал по песчаным пляжам. Меня взяли путешествовать, потому что Ма и Па любят меня и потому что я — хороший мальчик.

В январе я заболел. Мои Ма и Па повезли меня в лечебницу, потому что у меня дрожали ноги. На следующий день Специальный Доктор посмотрел, что у меня внутри. Оказалось, что там много опухолей. Рак начался у меня в поджелудочной, а потом захватил желудок и печень. Большая опухоль навалилась на мое сердце. Врач сказал, что мне осталось две недели. Ма и Па плакали, потому что они любят меня и потому что я — хороший мальчик.

После этого Ма и Па постарались повторить все мои самые хорошие дни. Они отвезли меня на озеро, в пустыню и на пляж. Я даже был на охоте и в последний раз принес птицу. Когда я больше не смог бегать, Ма сделала прямо под окном кормушку для птиц, и перепелки стали прилетать и клевать зерна прямо у меня под носом. Я смотрел на них, чуял их запах и вспоминал, как носил их во рту.

Я прожил гораздо больше, чем отпущенные мне две недели. Прошло два месяца, а я был молодец. Но потом мне стало совсем плохо. Я не мог есть. Па как раз сделали операцию, и он лежал на кровати. Поэтому Ма пришлось пойти в сад, чтобы выкопать мне могилу. Я сидел рядом с ней, а она копала большую яму. Чем глубже становилась яма, тем мне было интереснее. Я тоже стал копать. Скоро мы копали вместе. Я копал, потому что искал белку, а Ма копала и плакала. А потом она заметила, что я тоже копаю изо всех сил. И она стала смеяться. Мне еще было не пора уходить, и могила осталась пустой. В ней были только высохшие слезы Ма и эхо ее смеха, потому что я — хороший мальчик.

В мой последний день Ма отвезла меня на озеро. Я люблю озеро. Там много птиц, кроликов и ящериц. Мы немного прогулялись с Ма, а потом, когда я устал, она отнесла меня в машину. Ма опустила стекла, мы медленно поехали вокруг озера, и я мог в последний раз почуять все любимые запахи. Когда мы вернулись домой, я вдруг перестал видеть, потому что опухоль пережала нерв. Я совсем ослеп и очень испугался. И тогда Па взял меня на руки, как в тот первый день, и я положил ему голову на плечо и обнял его лапами. Он отнес меня в машину, и мы поехали туда, где я учился быть хорошим мальчиком. Мне дали лекарство. И вдруг я снова стал видеть. Я увидел свою первую птицу, за которой бежал, когда был подростком. Она пролетела прямо мимо меня. Я снова услышал голос инструктора: «Спускайте собаку!» И я вспомнил, как давным-давно Па сказал: «Поймай ее, Гризли!» Я побежал за птицей, и мир вокруг меня исчез, остались только птица и я. Я побежал за птицей прямо в небо. Я мчался, а ветер трепал мою шерсть, и солнце пекло спину. На бегу меня охватили радость и чувство свободы, и я понял, в чем цель и смысл. Я снова был молодой собакой, сильной, храброй и красивой. Я всегда был хороший мальчик. Я побежал туда, где радуга. Если после дождя вы посмотрите на небо, я там, где оранжевый цвет.

Alice Benoit
На фото: Гризли
Перевод: Ксения Чурмантеева

sHAOgzRB6k4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь и мы без "бубенчиков", уже полторы недели. Многие пишут, что изменения становятся видны в течении полугода, а я уже сейчас замечаю их. Блэсик стал вертеть головой по сторонам, нюхать воздух, смотреть на деревья, и вообще стал ходить с поднятой головой. Девчонок мы еще не встречали пока, по этому не знаю какие изменения в этом плане уже есть. Но в плане вынюхивания меток в траве - уже колоссальные, за полторы недели после операции. Он реально стал жить окружающей действительностью, стал замечать летающих птиц, стал "обнимательным" мальчишкой :) если раньше на прогулке его интересовали только занятия и метки, при том второе отвлекало даже во время занятий, то есть мы либо занимаемся, либо если хотим просто походить погулять, то это значит голова собаки в траве в метках, и никакие уговоры и "фу" надолго не действовали, то сейчас мы более охотно занимаемся, не отвлекаясь на метки, перестали клацать челюстью, идем с головой и ушами по ветру, и даже теперь сами подходим и просим обнимашек :) с соплеменниками (друзьями детства), пока виделись только с одним после операции, никаких изменений в их поведении не наблюдаю :)

А это мы в первый день после операции:

_aaVpR8u-sU.jpg

По поводу самой кастрации. Долго думала где делать в Москве, читала про клиники, поняла что отзывы про клиники настолько категоричны, что ничего не понятно. Выбрала по наитию клинику (рекламировать не буду), ну и потому что это крупный вет.центр. В 11 утра были в клинике, осмотр у врачей в течении получаса, взвешивание и измерение температуры, потом нам дали рекомендации, рассчитали цену с наркозом, ну и забрали Блэсика с собой до вечера. В три часа дня был звонок из клиники, позвонил хирург и сказали, что операция прошла отлично и что с Блэсей все замечательно. Забирать его можно после семи вечера (когда полностью отойдет от наркоза). Приехали за ним в 18:30, оплатили чек и нам вывели нашего друга в воротнике :)))) это выглядело забавно! По ощущениям, все сделали хорошо, в том числе наркоз, так как наш шилопоп даже не понял, что ему что-то делали, и так и вышел шилопопым :)))))) Сразу заскочил в машину, пожаловался нам на воротник и поехал домой. На полянке вечером по приезду носился как слоняра, сшибая все вокруг, я даже опасалась, как бы швы не разошлись :))) думала он будет в первый вечер вялый (когда кота кастрировали, он дня три вялый ходил), ан нет, не тут то было. В общем, за неделю все зажило без особых проблем (обрабатывала два раза в день хлоргексидином), швы сняли - все отлично, срослось быстро. Так что мои переживания по поводу кастрации, остались только переживаниями :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично! 

У нас тоже изменения были буквально в первую неделю, мне тут на форуме не поверили тогда, но они реально были прям сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот и отлично! 

У нас тоже изменения были буквально в первую неделю, мне тут на форуме не поверили тогда, но они реально были прям сразу)))

Аня, привет! Я вот все думаю, может быть зависит от возраста, от того был ли кобель развязан или нет, от темперамента, да фиг знает. Но тоже когда говорю, что уже сейчас вижу изменения, при том прям такие колоссальные (или собак на выгуле вне занятий вечно носом в землю и ничего не спасало, или носом по ветру и практически не опуская нос на землю, это вот прям очевидно невооруженным глазом стало где-то на четвертый-пятый день после кастрации, и с каждым днем все очевиднее) - так никто особо не верит :) в общем, просто это надо видеть своими глазами, ДО и ПОСЛЕ :) ну и реально чувствую, что он более ласкучий стал, больше внимания от него ощущаю в мою сторону (а не в сторону девок и меток) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Аня, привет! Я вот все думаю, может быть зависит от возраста, от того был ли кобель развязан или нет, от темперамента, да фиг знает. Но тоже когда говорю, что уже сейчас вижу изменения, при том прям такие колоссальные (или собак на выгуле вне занятий вечно носом в землю и ничего не спасало, или носом по ветру и практически не опуская нос на землю, это вот прям очевидно невооруженным глазом стало где-то на четвертый-пятый день после кастрации, и с каждым днем все очевиднее) - так никто особо не верит :) в общем, просто это надо видеть своими глазами, ДО и ПОСЛЕ :) ну и реально чувствую, что он более ласкучий стал, больше внимания от него ощущаю в мою сторону (а не в сторону девок и меток) :))))

Да Наташ, думаю именно с возрастом связано, не закрепились еще привычки кобелиные просто. У нас на выгуле есть дворик, его чикнули пол года назад, изменений ждут до сих пор, а их нет(( единственное, что метить перестал, а все остальное осталось - драки с коблами, садки, нюхачество и бананы в ушах, но с ним и не занимаются совсем конечно, так что чуда они зря ждут))). Я не жалею, что раньше спохватилась, нам обоим так легче и спокойнее живется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, настал тот день, тот долгожданный день, когда мой милый Мистер Блэк познакомился с "себеподобными"! Мы вчера, случайным образом, попали на тусовку аж к пяти лабромордам :) Блэк носился с ними около часа, они были на своей волне, видимо все-таки сказывается однопородность. Он впервые увидел столько однопородников в одном месте и еще и бегающих, играющих, веселящихся :) мне показалось, наш собака побывал в Раю :)))))

Мы просто поехали к брату в гости на "банный день", то есть принять душ и помыться, так как у нас в квартире отключили горячую воду, а до дачи, чтобы помыться, ехать ну очень далековато. Брат же живет в 10 минутах от нас (на машине). Припарковавшись, через дорогу на полянке, мы увидели ЭТО! Пять лабрадоров и один джек-рассел резвились в траве распыляя лучики тепла в разные стороны. Тут же было решено перенести банно-ванные процедуры на час попозже и идти знакомиться, особенно если учесть, что мы пока что не знакомы с "себеподобными" вовсе. Да-да, такое упущение с нашей стороны, нашему мистеру уже больше года, а он до сих пор знать не знал, что есть такие, как он сам :)

Конечно игры лабрадоров с лабрадорами это нечто суперское! Не сравниться с нашими играми с другом-ротвейлером. Совершенно другая волна, и кажется эта волна понравилась Блэсе куда больше, чем игры с другом-ротвейлером. В общем, теперь путь на полянку возле дома брата нам заказан :))) Думаю, что раза три-четыре в неделю мы будет туда наведываться, на постоянной основе. Ну не лишать же нашего парня такого счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! В воскресенье была фотовылазка в Мещерский парк с замечательным фотографом Наталией  _DeingeL_.  Спешу похвастаться новыми фото в коллекции митера Блэка

XowJq7rpUlo.jpg

H7BTMaukIcA.jpg

fwcqBuc1I9I.jpg

6ZUvbwwQG54.jpg

Fw3sL1WIjYs.jpg

jar3nSlzSbE.jpg

P0w7k_yn9xI.jpg

ZEZdnRk_SV8.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Michi сказал:

Потрясающие фотографии! Красивый парень 

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Упс! Наигрался, сон застал врасплох, прямо с игрушкой в зубах накрыло :)))))

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та-дамс! Подстилка-мат для мистера Блэка готова! :) Неделя трудов по вечерам, 1000р материалов и яркие сочетания цветов :) Размеры 100х60см, высота 5см. Средней жесткости. Разборная для стирки. Не задерживает шерсть и легко очищается, подходит для ручной стирки или для стирки в стиральной машине не выше 40гр, шерсть легко с нее стряхнуть рукой или пройтись валиком. Ткань Оксфорд 250д двух цветов - бирюза и серый графит, желтая тракторная молния и желтая прострочка плотными нитями. Наполнитель - утеплитель для стен из ОБИ, не проминается и при этом достаточно мягкий. Краски для нанесения клички - акрил для ткани, подходят для стирки. Ну и швейная машинка в помощь :)

FWY-S1odqFY.jpg

fQmpymbM4AI.jpg

m_d8bm2QCGk.jpg

AMJy2cXN8Fg.jpg

lu1MqeagDLM.jpg

W5X80aPp9Ks.jpg

 

Ну и процесс нанесения надписи, снятый на телефон) на дворе ночь, а я рисую

lJHjvchr95g.jpg

 

Пы.сы.: Блэкус наш повредил подушечку пальца на лапке, бедняга. Напоролся на стекло в водоеме. В итоге подушка вскрылась напополам. Лечимся, заростаем потихоньку

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!

Можно чуть подробнее для непонятливых - эту ткань покупают в магазинах ткани? Какой именно утеплитель?

Простите, уж оочень далека от этого :(

 

зы Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Какая красота!!!!

Можно чуть подробнее для непонятливых - эту ткань покупают в магазинах ткани? Какой именно утеплитель?

Простите, уж оочень далека от этого :(

 

зы Выздоравливайте!!!!

Спасибо! Стараемся выздороветь поскорей :)

Ткань в магазине спец.тканей брала, в обычных магазинах ткани ее редко можно встретить. Оксфорд - это спец.ткань из которой шьют палатки, одежду для рыбалки и охоты, тенты, зонты и т.п. Она не промокает (с пропиткой), ее сложно порвать. А утеплитель даже не знаю как называется, он листами продается, размером 100х60см, желтый такой (на первых трех фото его видно, вспененный желтый материал такой), похож на поролон, но более плотный и проминается меньше чем поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 14:26, nataganka сказал:

Оксфорд - это спец.ткань из которой шьют палатки, одежду для рыбалки и охоты, тенты, зонты и т.п. Она не промокает (с пропиткой), ее сложно порвать.

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

HyJRAubiLs8_.jpg.b065605146dd9daeaddcae6dd60cb547.jpg

В очередной раз вспомним, как это было... 1 год и 3 месяца назад мы привезли месячного шоколадного кроху к себе домой и больше не расставались с ним :)

Разрешите представиться, это я - взрослый Мистер Блэк :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 12:17, Janeta & Roi сказал:

 

Можно чуть подробнее для непонятливых - эту ткань покупают в магазинах ткани? Какой именно утеплитель?

 

пеноплекс наверное.

4 часа назад, nataganka сказал:

Разрешите представиться, это я - взрослый Мистер Блэк :)

красавец! ни дать ни взять!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...