Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Блэк


nataganka

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, nataganka сказал:

ну и я тупящая, толи взять птичку, толи не взять птичку) и жалко и противно и все вместе))) ну и звук не писался

Не вижу тут тупящую тебя, собака просто не донес и выплюнул)) Если видишь, что может сплюнуть, то начинай двигаться от него назад, чтобы стимулировать его бежать к тебе. Сама не тянись и не подходи к нему! Вчера на занятии я тоже один разок тупанула и потянулась, мой тут же сплюнул, а я получила внушение от тренера))

А так Блэк просто супер молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не вижу тут тупящую тебя, собака просто не донес и выплюнул)) Если видишь, что может сплюнуть, то начинай двигаться от него назад, чтобы стимулировать его бежать к тебе. Сама не тянись и не подходи к нему! Вчера на занятии я тоже один разок тупанула и потянулась, мой тут же сплюнул, а я получила внушение от тренера))

А так Блэк просто супер молодец! 

Ну да, это тоже, про недонос) ага, инструктор говорил, от собаки двигаться и потом руки протягивать, брать) Но тут реально еще и я тупила) до этого птичку в поле то забрал муж, там все норм донес, так как муж решительно взял ее) просто взял))) а тут я такая, вроде решилась взять, потом как-то стремно, потом ну ладно, подберу) взяла, а у нее еще и ножка синяя, и птичке больно) в общем я там вся в сомнениях) второй раз более решительно брала

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птичку и в правду жалко(((( эх. Я точно не охотница, в отличии от мужа, я потом еще ночью плохо спала в тот день, все переживала, как птичка умирать там осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Ну да, это тоже, про недонос) ага, инструктор говорил, от собаки двигаться и потом руки протягивать, брать) Но тут реально еще и я тупила) до этого птичку в поле то забрал муж, там все норм донес, так как муж решительно взял ее) просто взял))) а тут я такая, вроде решилась взять, потом как-то стремно, потом ну ладно, подберу) взяла, а у нее еще и ножка синяя, и птичке больно) в общем я там вся в сомнениях) второй раз более решительно брала

Ниче, привыкнешь! Я сама такая же, но когда собака мне несет, то сомнений быть не может, беру и все, а потом уже думаю:default_lol_2:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипировали вчера своего хвостатого! Оставлю здесь на всякий пожарный номер чипа: 972274000469684. Вдруг когда в жизни пригодится, всяко бывает. Также внесла номер чипа в кучу разных баз :) Второго хвостатого, мистера Мосю, не знаю, стоит ли чипировать. Пока мучают смутные сомнения. Так как практически в ста процентах случаев, когда находят собак, сразу пишут - завтра на чип проверим и т.п. и ищут клеймо и чип. А вот когда находят кошек, еще не разу не слышала, чтоб кто-то писал: завтра пойду на чип проверю. Отсюда и сомнения, стоит ли кота тоже чипировать или нет. Так то, я и в коте и в собаке уверена на 99,9%, что они никогда не потеряются. Но вот этот 0,1%  в мозгу все же настоял на чипировании Блэси)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное занятие прошло хорошо :) были как небольшие косяки, так и явный прогресс :)))) занимались с даммисами и потом с мороженой уткой в этот раз

YmXwn8YNIZ4.jpg

12WVtaHhIrA.jpg

dblxaD8bXVA.jpg

DT01z8XI2mo.jpg

igry6a3Xu_M.jpg

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, сейчас проверила, номер чипа в яндексе пробивается даже, на форум сюда выводит))) Не зря оставила его в теме)))) теперь вообще наверняка - во всех базах ныне существующих он есть, плюс в двух европейских, еще и через поисковую строку яндекса пробивается))) йеху!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позанимались в дождь... Случайно на занятии назвала мужа Блэком. Было стыдно)

0m7EOvjK7O8-.jpg.d013b8300b8c3acb0fa500e383680af3.jpg9QsEjXLdy2E-.jpg.0709d4979721ed31d1f53e1ae7576023.jpgMOW82bLm8zY-.jpg.09be54f924b758adf66a8b2292a96b69.jpgsuw4Cb3bdNA-.jpg.af12c01d5307e6796d290d8085600779.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фильм ужасов "Злая мама". Так как в последнее время в силу здоровья (одно за другим посыпалось в моем организме, к старости видать, в 35-ть лет то :default_lol:) я мало занимаюсь с Блэськой и занятия по натаске пока прервали, как и всякие другие упражнения, то собакен распустился. Виновата конечно я, так как нагрузки собе не хватает катастрофически. Ну и на выгуле стал периодически включать пылесосинг, вспомнил детство. Оставила на полу корминку разломанную, отдала команду "нельзя", что означало вообще нельзя, совсем нельзя :default_lol_2: Собакен весь день обходил ее стороной за несколько шагов и шугался корминки, как будто это не корм, а проказа :default_lol: Уж не знаю, как она выжила оставшись наедине с собакой на несколько часов, но по возвращении корминка так и лежала не тронутой. В общем, в течении дня испытание пройдено. Вечером получил похвалу за выдержку :))) на вечерней прогулке был шелковый, видать хорошо устал наблюдая весь день за съедобным предметом на полу, который неприкосновенен, но так манящ. На следующий день с утра разбрасывала куски сосисок в перчатках по дороге следования. А муж потом вышел с ним гулять по этому пути. Испытание было пройдено успешно)))) Ну и фото, собака возмужал кстати, грудь прям широкая стала у него, не подростковая уже)))) Ну правильно, к трем годам то)

IMG_20190216_141232.jpg.a314aa2d562a3dd14ba7c8d4e7186064.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, nataganka сказал:

Фильм ужасов "Злая мама". Так как в последнее время в силу здоровья (одно за другим посыпалось в моем организме, к старости видать, в 35-ть лет то :default_lol:) я мало занимаюсь с Блэськой и занятия по натаске пока прервали, как и всякие другие упражнения, то собакен распустился. Виновата конечно я, так как нагрузки собе не хватает катастрофически. Ну и на выгуле стал периодически включать пылесосинг, вспомнил детство. Оставила на полу корминку разломанную, отдала команду "нельзя", что означало вообще нельзя, совсем нельзя :default_lol_2: Собакен весь день обходил ее стороной за несколько шагов и шугался корминки, как будто это не корм, а проказа :default_lol: Уж не знаю, как она выжила оставшись наедине с собакой на несколько часов, но по возвращении корминка так и лежала не тронутой. В общем, в течении дня испытание пройдено. Вечером получил похвалу за выдержку :))) на вечерней прогулке был шелковый, видать хорошо устал наблюдая весь день за съедобным предметом на полу, который неприкосновенен, но так манящ. На следующий день с утра разбрасывала куски сосисок в перчатках по дороге следования. А муж потом вышел с ним гулять по этому пути. Испытание было пройдено успешно)))) Ну и фото, собака возмужал кстати, грудь прям широкая стала у него, не подростковая уже)))) Ну правильно, к трем годам то)

IMG_20190216_141232.jpg.a314aa2d562a3dd14ba7c8d4e7186064.jpg

На ЦЕЛЫЙ день с куском:default_doh: вот бедолага 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы застрелилась, если бы меня с бутербродом наедине оставили, и сказали "нельзя")))) честно)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nataganka сказал:

Фильм ужасов "Злая мама". Так как в последнее время в силу здоровья (одно за другим посыпалось в моем организме, к старости видать, в 35-ть лет то :default_lol:) я мало занимаюсь с Блэськой и занятия по натаске пока прервали, как и всякие другие упражнения, то собакен распустился. Виновата конечно я, так как нагрузки собе не хватает катастрофически. Ну и на выгуле стал периодически включать пылесосинг, вспомнил детство. Оставила на полу корминку разломанную, отдала команду "нельзя", что означало вообще нельзя, совсем нельзя :default_lol_2: Собакен весь день обходил ее стороной за несколько шагов и шугался корминки, как будто это не корм, а проказа :default_lol: Уж не знаю, как она выжила оставшись наедине с собакой на несколько часов, но по возвращении корминка так и лежала не тронутой. В общем, в течении дня испытание пройдено. Вечером получил похвалу за выдержку :))) на вечерней прогулке был шелковый, видать хорошо устал наблюдая весь день за съедобным предметом на полу, который неприкосновенен, но так манящ. На следующий день с утра разбрасывала куски сосисок в перчатках по дороге следования. А муж потом вышел с ним гулять по этому пути. Испытание было пройдено успешно)))) Ну и фото, собака возмужал кстати, грудь прям широкая стала у него, не подростковая уже)))) Ну правильно, к трем годам то)

IMG_20190216_141232.jpg.a314aa2d562a3dd14ba7c8d4e7186064.jpg

Слюной ведь, наверное, чуть не захлебнулся))) 

У нас кот провокатор был, периодически вкусняшки со стола тырил и на пол скидывал для Терёны...получалось НЕ СЪЕСТЬ через раз))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ночка... :default_sclerosis: Вчера ночью, под утро (с пятницы на субботу) собакен поблевал, для него это вообще редкость. Вышло часть корма вечернего непереваренного, желчь и вода. Ну ладно, думаю, с кем не бывает, и песель бодрый, может думаю несварение какое, ничего кроме корма своего правда не ел. Утром поел и все окей. Повели погулять, нагулялись и мы уехали с мужем по делам оставив Блэську с Мосяндром дома, они как и всегда разбрелись при уходе спать по своим местам. Отсутствовали часа 4, вернулись, зашли - тихо и собаки нет, не вышла встречать в коридор... У меня аж екнуло, ком в горле, муж тоже замер, заглядывает в комнату, а Блэка на лежаке лежит, потянулся и медленно вышел к нам. Ну думаю странно, но может думаю устал от того что ночью блевкал. В остальном, обычный, есть выпрашивает. Вечером кормлю, он странно медленно тщательно пережевывая каждую корминку ест, блин у меня ваще ступор, что такое-то. Поел, пошли гулять. Вышел, бредет за мной как тряпочка, окружающими особо не интересуется. Остановилась подбодрить его и поиграть, а он выблевал кучу огромную, видимо и утреннее и вечернее. Блииин. Ожил, пришли домой, есть просит. Решила отварить рис пустой слизистый. Накормила, он слопал с удовольствием. Ушел к себе на лежак. Вечером вывели погулять, присаживается, крутится и не срет. Думаю может рис скрепил. В час ночи слышу блюет. Я встала, весь рис на полу, кучкой. Убрала, собака не спит, грустный. Полезла в интернет, нашла ближайшую крупную круглосуточную клинику. Мужу говорю вставай, поедем, я не усну все-равно, Блэсю снова вырвало, а вдруг непроходимость, заворот. Хотя мысли - ничего же не ел несьедобного. Но пофиг, все-равно не усну, пока не скажут, что ничего серьезного. Муж еще и пивка в день 23-го февраля выпил. Я за руль, снег, дороги не чищены, метет, второй час ночи. Приехали, описали все симптомы врачу, у меня у самой сразу на нервной почве желчный заболел, затошнило. Его на анализы крови срочные, узи - уплотнение в верхнем отделе кишечника. Рентген. Отвели сначала без контраста, что-то есть, двеннадцетиперстная расширена и очертания пористого предмета. Возможно инородка, возможно какашка. У меня вообще душа в пятки, думаю да как так то. Пошли купили контраст. Его снова три раза стошнило слюной и желчью прямо в клинике. Споили контраст, уложили на капельницы. Сижу рядом его успокаиваю, на ушко нашептываю, что все хорошо будет. А у самой в голове куча вопросов: не врет ли врач, я же не рентгенолог, обмануть легко, показав на снимке на мониторе что-то, если не врет, то только резать чтоли, да как так то, куда ехать, чтоб перепроверить все, своих врачей нет, только на прививки ходим, сколько времени есть в запасе, у кого если что операцию делать и нервы нервы нервы. Повели через час на первый контрастный рентген. Чуть-чуть прошел, но плохо. Снова на капельницу. В это время сходила за результатами анализов - все хорошие, все в пределах нормы. На что врач еще больше запордозрил инородку, начало течения закупорки кишечника, а не отравление. Но из версий второстепенные - отравления реагентами или токсикоинфекция. Время пять утра, у нас глаза как у совушек, вторая капельница закончилась. Повели на третий рентген. Вещество пошло по кишечнику, конечно не так, как хотелось бы, сказал и показал врач, но пошло. Уф, у меня аж отлегло. Собакен после второй капельницы ожил прямо, из тряпочки превратился в принца датского. Нам отдали рентген снимки, назначения, анамнез и заключение, рекомендации. И мы уехали домой спать. Собакен как всегда вел себя в клинике достойно, команды спасали. В вену попали не сразу катетором, кололи несколько раз, он все терпел спокойно, без нервов. Молодчинка. Мы ехали и рассуждали, может все-таки какашка или реагенты. Или корм испортился в баке. Столько мыслей. Все выспались и пошли гулять, предварительно споив 20мл вазелинового масла по рекомендациям врача. А на прогулке...собакен присел и выкакал какую-то жуть...все-таки оказалась инородка, видимо рентген контраст пробил ее. Длинная черная, как черный целофановый пакет, сантиметров 20 в длину и 5 в диаметре, фигня. Что же это((( ну не мог он на улице такое сьесть, следим за ним. После этого покака мы выдохнули совсем и собака тоже, стал бодр, весел. Как же нам повезло... И дома, за просмотром кино, часа два назад меня осенило... В прошлое воскресенье коту отдали играть черный меховой воротник от куртки, с одной стороны мех кролика, с другой курточная ткань, как болоневая....его нет, этого воротника, нигде, уже неделю нет.. Ох, никогда бы не подумала, он дома уже почти год ничего не портил и не разбирал на куски, вел себя последний год очень хорошо. Ну как так, Блэсенька. Спасибо, собачий Боже, что все обошлось вот так. Ну а у нас плюс кучка седых волос и минус 15тысяч. И больше никаких меховых игрушек для котика. А врач очень понравился и нам повезло, что дежурил именно он, оказалось он рентгенолог и специализируется на болезнях кишечника, работает очень давно. Душевный человек оказался. Макеев Игорь Станиславович. А ведь мог дежурить не он.. Не все дежурные врачи у них дружат с рентгеном. Я так понимаю решающим было вещество для контраста, оно и пробило из двеннадцатиперстной этот воротник... Как же нам повезло. 

IMG-20190224-WA0004.jpg.406fe1fe6242ff4969b326b41dce58f7.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, Наташа!! Слава те хоспади все обошлось!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, как хорошо, что все обошлось! С этими псяндрами расслаблятся нельзя никогда. :default_shok: это ж надо было такую громадину заглотить((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж, но то чувство, которое испытала в субботу днем, когда зашли в квартиру вернувшись из поездки, а собака не встречает... Не было ни дня жизни с ним, чтоб он не встретил, он всегда у двери, радостно скачет. А тут заходим и тишина полная и собаки в коридоре нет, мне кажется именно в этот момент  я поседела. Словами не передать, я боялась в комнату заглянуть, чуть не истерика была, пока муж не заглянул и не сказал, что он потягивается после сна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nataganka сказал:

Сделала паспорта своим животным, довольна))))))))))))))))))))))))

2087665388__.jpg.1d7c1c1e2412a99586202398e47ac832.jpg 

1091881091__.jpg.eaf4dbf7ccbf9f1c34b3f4a4f1570ae3.jpg

мося прочитала как Мойша :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Муж внес Блэка в охот.билет, с учетом того, что у нас Блэк по сути просто собака фенотипично похожая на лабрадора с поддельной метрикой, я говорила мужу, что это не реально. По правилам, я была уверена, это можно сделать только собакам РКФ и с клеймом. Оказалась не права. Это можно сделать на любую "дворняжку" похожую на охотничью породу, без клейма. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы охоту на 2 недели раньше начало)))

Rhg3xj_KHwA.jpg.9245f840ebcd7720105a98fcd91390dd.jpg

Изменено пользователем nataganka
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, туплю, 500руб оказывается это какой-то там взнос, не правильно мужа поняла. Бесплатно сделали)

Изменено пользователем nataganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 14:05, nataganka сказал:

Блэсик поздравляет всех с прошедшей масленицей! ))))

-R_1pXf4fq0.jpg

nwB42KHTF8Q.jpg

8LISjHZYRLM.jpg

Ghz9PXGhk4M.jpg

 

 

А можете рецептом таких блинов поделится??) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...