Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от корма


Рекомендуемые сообщения

кормили и Эконубой и Мирадогом - какой адекватный человек еще считает эти корма нормальными? :default_doh:

а можно в студию список нормальных кормов? 

Вы думаете, мне хочется перечислять хорошие корма? Состав корма все вам расскажет в первую очередь, потом читайте отзывы. Многие корма скатились на уровень дерьма уже давно, эти не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы думаете, мне хочется перечислять хорошие корма? Состав корма все вам расскажет в первую очередь, потом читайте отзывы. Многие корма скатились на уровень дерьма уже давно, эти не исключение.

конечно же лень.даже и не сомневалась)) мне бы тоже было бы лень, но..

...но если уж пошла такая тема, то мне бы лично хотелось узнать мнение знающего. читать отзывы-ну тут 50*50. у каждого ж своя правда.. и вот лично мне состав ну ниочем не говорит зачастую. то что стоит на первом месте того и больше-это максимум который я знаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ksanka сказал:

А у нас вообще жесть полная оказалась: прооперировали, инородки нет, есть в несколько раз увеличенные лимфоузлы и "странные" места в кишечнике, взяли гистологию. После операции все вроде хорошо, но стал подписывать под себя, сдали мочу и сразу звонок из клиники-срочно сдать анализы на лептоспироз! Итог, лептоспироз подтвержден в в крови, в моче нет. Сдавали в гос.вет.лаборатории на Юннатов. Вот лечимся теперь. Весело, да?!

Ой!

Скорейшего выздоровления!

А прививки от лептоспироза нет у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

конечно же лень.даже и не сомневалась)) мне бы тоже было бы лень, но..

...но если уж пошла такая тема, то мне бы лично хотелось узнать мнение знающего. читать отзывы-ну тут 50*50. у каждого ж своя правда.. и вот лично мне состав ну ниочем не говорит зачастую. то что стоит на первом месте того и больше-это максимум который я знаю. 

 

 

Ну надо все-таки в таком вопросе поразбираться. Уже по моему все знают, что надо смотреть на самый минимум - чтобы не было всяких наполнителей, типа кукурузы, пшеницы, пивных дрожжей, субпродуктов и тп.

Ну вот можно начать со сравнительного анализа на компаньоне, там он сам подскажет, что в составах плохо, а что хорошо http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну надо все-таки в таком вопросе поразбираться. Уже по моему все знают, что надо смотреть на самый минимум - чтобы не было всяких наполнителей, типа кукурузы, пшеницы, пивных дрожжей, субпродуктов и тп.

Ну вот можно начать со сравнительного анализа на компаньоне, там он сам подскажет, что в составах плохо, а что хорошо http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=0

про этот сайт знаю. но вот сесть и прочитать про 100 кормов-это не один день.

мне просто интересно если например тот же 1st Choice  не премиум(как где-то  в темах было упомянуто), то что тогда премиум?!  и почему? 

просто список будет сильно короче у знающих, чем тот который выведу я. и этому будут наверно и другие критерии мне кажется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2016 в 16:43, Дениска сказал:

Удивили куриные лапки в качестве заменителя мяса.

Вот только умничать не надо и  свои  по под.....колки тоже прошу оставить при себе.Никто собаку лапками не кормит, лапки в качестве вкусняшек-похрустеть.

 

В 19.08.2016 в 16:43, Дениска сказал:

Здоровья Вашей собаке.

Здоровье оно еще никому не помешало, и вам того-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этикетки и красивые картинки это все придумано для человека что бы покупал. Как и красивое название "супер премиум" и  "холистик". По большому счету все корма изготавливают из отходов. Только одни отходы "по-лучше", а другие "по-хуже". 

Но все ровно это отходы!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. поэтому и отказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ирина и компанич сказал:

Этикетки и красивые картинки это все придумано для человека что бы покупал. Как и красивое название "супер премиум" и  "холистик". По большому счету все корма изготавливают из отходов. Только одни отходы "по-лучше", а другие "по-хуже". 

Но все ровно это отходы!!!!

 

 

9 минут назад, Ирина и компанич сказал:

P.s. поэтому и отказывается. 

Т-с-с-с-с! Мои собаки этого не знают. И не отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комарик сказал:

лапки в качестве вкусняшек-похрустеть.

Риск - благородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Риск - благородное дело.

Не понял? в Чем риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из щенков от моего кобла в возрасте 4 месяцев похрустел лапкой и отправился на радугу. Прободение кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Один из щенков от моего кобла в возрасте 4 месяцев похрустел лапкой и отправился на радугу. Прободение кишечника.

Ничего-себе..... А от чего прободать? там хрящики и кожа? Про трубчатые кости везде написано а про хрящи?...... Многие пишут, что дают погрызть шеи птичьи и спинную часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комарик сказал:

Ничего-себе..... А от чего прободать? там хрящики и кожа? Про трубчатые кости везде написано а про хрящи?...... Многие пишут, что дают погрызть шеи птичьи и спинную часть....

Шеи и спинки - пожалуйста. А вот в лапках как раз трубчатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ирина и компанич сказал:

Этикетки и красивые картинки это все придумано для человека что бы покупал. Как и красивое название "супер премиум" и  "холистик". По большому счету все корма изготавливают из отходов. Только одни отходы "по-лучше", а другие "по-хуже". 

Но все ровно это отходы!!!!

 

Началось в колхозе утро! :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шеи и спинки - пожалуйста. А вот в лапках как раз трубчатые.

Я всегда считал, что трубчатые - ноги, верхняя часть крыла, а лапки - практически хряшь..... Блин в обед, ради интереса разрежу ножом, посмотрю....

Изменено пользователем Комарик
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Комарик сказал:

Я всегда считал, что трубчатые - ноги, верхняя часть крыла, а лапки - практически хряшь.....

Думаю, взрослым собакам лапки можно, а вот щенку хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, взрослым собакам лапки можно, а вот щенку хватило.

Просто у моего, когда давал ему большие мослы погрызть, чуть дальше хрящика , кости захватит, потом в туалет " с натугой" ходил, решил что лапки, самое то - безопасно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, насмотрелась я на последствия поедания костей. Боюсь их как огня, любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2016 в 22:08, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы думаете, мне хочется перечислять хорошие корма? Состав корма все вам расскажет в первую очередь, потом читайте отзывы. Многие корма скатились на уровень дерьма уже давно, эти не исключение.

Не охота блин, но просто не смог удержаться 

 

1 час назад, Ирина и компанич сказал:

все ровно это отходы!!!!

 

но Ирина абсолютно права, все нагло врут, наживаясь на нас, доверчивых лапухах. Вот к примеру Pro Plan Lamb & Rice Formula for Adult Dogs на сайте написано первокласный корм, основу которого составляет мясо ягненка, на деле: 1. Куриная мука.2. Кукурузная клейковина*   3. Рыбная мука  4. Баранина  (на четвертом месте, для запаха :( ). И это только то что официально написано, а это как правило тоже на половину брехня! Тут кто то писал мол вы че.... репутация серьезной фирмы, они ею дорожат :) , чхать они хотели на репутацию, за бабло, любой анализ или исследование покупается, а нам показывают красивые картинки и отзывы. Ничего личного, просто бизнес.......:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! А в качестве мяса, которое вы покупаете на рынке или в магазине вы уверены? Тогда уж надо уезжать куда-нибудь в тьмутаракань глухую, самим производить продукты для кормления своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Комарик сказал:

Просто у моего, когда давал ему большие мослы погрызть, чуть дальше хрящика , кости захватит, потом в туалет " с натугой" ходил, решил что лапки, самое то - безопасно......

у нас ровно такая же история(без лапок)

поэтому мослы заменились вот такой штукой. и кость забираю.

https://yandex.ru/images/search?text=нога говяжья&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zakazoo.ru%2Fmedia-site%2Fuploads%2Fproductimage%2F3401-1.jpg&pos=13&rpt=simage

 

https://yandex.ru/images/search?text=куриная лапа&img_url=http%3A%2F%2Fwww.ru.all.biz%2Fimg%2Fru%2Fcatalog%2F3613168.png&pos=0&rpt=simage 

вот первая без этой кости. а вторая-как раз с трубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Началось в колхозе утро! :default_doh:

Я ведь ни кого не оскорбляла..... обидно...

Мне вот всегда было интересно, а сами чем питаетесь?!!!!!!

Нормальные у нас в стране продукты и мясо хорошее, и творог ,и молоко и яйца просто выбирать надо, а выбор он есть!!!!! 

Не надо слепо верить рекламе и убеждать других людей что сепер корма помогут собаке от всего....

Хорошее и здоровое питание  залог здоровья как собаки так и человека, а не еда из "пробирок"и красивых пакетиков. 

У человека всегда есть выбор что кушать, а собака ест то что ей положит в миску хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Комарик сказал:

Не охота блин, но просто не смог удержаться 

 

но Ирина абсолютно права, все нагло врут, наживаясь на нас, доверчивых лапухах. Вот к примеру Pro Plan Lamb & Rice Formula for Adult Dogs на сайте написано первокласный корм, основу которого составляет мясо ягненка, на деле: 1. Куриная мука.2. Кукурузная клейковина*   3. Рыбная мука  4. Баранина  (на четвертом месте, для запаха :( ). И это только то что официально написано, а это как правило тоже на половину брехня! Тут кто то писал мол вы че.... репутация серьезной фирмы, они ею дорожат :) , чхать они хотели на репутацию, за бабло, любой анализ или исследование покупается, а нам показывают красивые картинки и отзывы. Ничего личного, просто бизнес.......:default_ranting:

Ну про план тоже не ахти корм, Вы почитайте составы по-настрящему хороших кормов. Один из лучших, на мой взгляд, Магнуссон, в связи со здоровьем мы едим Акану ягненок/яблоко, тоже состав хороший, но для многих жирноват. Голден игл хороший. 

А то вы приводите в пример всякий среднячок разрекламированный, такое и мы, кто кормит сушняком, не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну про план тоже не ахти корм, Вы почитайте составы по-настрящему хороших кормов. Один из лучших, на мой взгляд, Магнуссон, в связи со здоровьем мы едим Акану ягненок/яблоко, тоже состав хороший, но для многих жирноват. Голден игл хороший. 

А то вы приводите в пример всякий среднячок разрекламированный, такое и мы, кто кормит сушняком, не даем.

А что думаете про корм savarra?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...