Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от корма


Рекомендуемые сообщения

Все кто кормят кормами, а особенно супер премиальными всегда будут с пеной у рта доказывать что это самое лучшее для собаки. И даже когда у собаки будут почесухи разные, запах плохой или еще какая-нибудь болячка, будут утверждать что это или экология или вода или воздух не тот.....смешно и глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха ! А в качестве мяса, которое вы покупаете на рынке или в магазине вы уверены? Тогда уж надо уезжать куда-нибудь в тьмутаракань глухую, самим производить продукты для кормления своих собак.

Верно. В магазинах мясо кошмар. Очищаем мясо/рыбу с помощью озонатора, так под его действием ТАКОЕ вылазиет оттуда! Зато после такой прочистки белковая пена белая, а не серо-жёлтая и мясо мягче. К сожалению, в 21 веке чтоб быть уверенным в качестве, нужно самим вырастить корову/свинью/кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы сами что едите?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriss сказал:

А что думаете про корм savarra?)

Посмотрела состав.

Не плохо, но по мне, так очень много всего напихано и рис и овес и ячмень и картошка и горох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все солнечной энергией питаетесь???? Что за бред???

А детям своим вы какое мясо покупаете? Или все вегетарианцы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и компанич сказал:

Все кто кормят кормами, а особенно супер премиальными всегда будут с пеной у рта доказывать что это самое лучшее для собаки. И даже когда у собаки будут почесухи разные, запах плохой или еще какая-нибудь болячка, будут утверждать что это или экология или вода или воздух не тот.....смешно и глупо.

 

Да это вы с пеной у рта агитируете за натуралку, мы то просто корма обсуждаем между собой. Кормите, чем хотите и другим оставьте право решать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и компанич сказал:

Люди вы сами что едите?????

Кушаем мясо/рыбу магазинные(прочищаем озонатором), овощи замороженные, молочку деревенскую, фрукты сезонные, ягоды осень/зима/весна)))))

кормила бы собаку натуралкой - то давала бы тоже самое, как себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и компанич сказал:

Этикетки и красивые картинки это все придумано для человека что бы покупал. Как и красивое название "супер премиум" и  "холистик". По большому счету все корма изготавливают из отходов. Только одни отходы "по-лучше", а другие "по-хуже". 

Но все ровно это отходы!!!!

 

Вообще то, если брать корма, входящую в группу холистиков, у проверенных фирм, то это корма, в которые входят инргедиенты, в том числе мясные составляющие, используемые в питании человека. Поэтому такие корма стоят на порядок дороже, чем простые корма. И нужно смотреть на состав. У хороших кормов на первом месте стоит как раз мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь вы уже!!!

Кормите как хотите главное чтоб собаки были здоровые , счастливые и жили по дольше!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление правильной натуралкой, а не кашами на бульоне, это затратно и трудоемко как минимум. Каждый выбирает для своей собаки то, что ей подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну про план тоже не ахти корм, Вы почитайте составы по-настрящему хороших кормов. Один из лучших, на мой взгляд, Магнуссон, в связи со здоровьем мы едим Акану ягненок/яблоко, тоже состав хороший, но для многих жирноват. Голден игл хороший. 

А то вы приводите в пример всякий среднячок разрекламированный, такое и мы, кто кормит сушняком, не даем.

Про проплан я написл просто первый попавшийся, как пример явного обмана покупателя. Суть моего поста сводится к тому, что "крутость" и "полезность" корма мы определяем по составу, который написан на упаковке, по отзывам, и рейтингам, которые составляют различного рода конторы и агентства, зарабатывающие на этом деньги:default_Jumpy:. И проверить положили туда мясо молодого барашка выращенного на чистых альпийских лугах или кости и жилы умершего от старости и болезней барана ни у вас ни у меня нет и не будет. Остается только верить на слово этикеткам и рейтингам, а как в наше время делаются рейтинги,и как очерняются конкуренты, рассказывать думаю не нужно., а поскольку, для своих любимцев - сами не съедим а им купим самое лучшее, даже на последние.......  Это все огромная индустрия выкачивания денег из карманов!

Выводы пусть каждый делает сам. Я продаванам не верю, при кормлении натуральным кормом, я хотя бы вижу что он ест! А когда в корм стоимостью 500руб/кг мне положили дохлую кошку а написали - молодой барашек и предлагают "на слово поверить" в это........  извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

3 часа назад, Комарик сказал:

Просто у моего, когда давал ему большие мослы погрызть, чуть дальше хрящика , кости захватит, потом в туалет " с натугой" ходил, решил что лапки, самое то - безопасно......

https://yandex.ru/images/search?text=куриная лапа&img_url=http%3A%2F%2Fwww.ru.all.biz%2Fimg%2Fru%2Fcatalog%2F3613168.png&pos=0&rpt=simage 

вот первая без этой кости. а вторая-как раз с трубкой.

 

То есть верхнюю часть вместе с суставом нужно отрезать и выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Да мы то спокойны, сбавьте тон. 

Ой, что "колхозное утро" как вы и выразились продолжается????:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Комарик сказал:

Про проплан я написл просто первый попавшийся, как пример явного обмана покупателя. Суть моего поста сводится к тому, что "крутость" и "полезность" корма мы определяем по составу, который написан на упаковке, по отзывам, и рейтингам, которые составляют различного рода конторы и агентства, зарабатывающие на этом деньги:default_Jumpy:. И проверить положили туда мясо молодого барашка выращенного на чистых альпийских лугах или кости и жилы умершего от старости и болезней барана ни у вас ни у меня нет и не будет. Остается только верить на слово этикеткам и рейтингам, а как в наше время делаются рейтинги,и как очерняются конкуренты, рассказывать думаю не нужно., а поскольку, для своих любимцев - сами не съедим а им купим самое лучшее, даже на последние.......  Это все огромная индустрия выкачивания денег из карманов!

Выводы пусть каждый делает сам. Я продаванам не верю, при кормлении натуральным кормом, я хотя бы вижу что он ест! А когда в корм стоимостью 500руб/кг мне положили дохлую кошку а написали - молодой барашек и предлагают "на слово поверить" в это........  извините. 

В точку попали!!!:default_clap_1::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трололо-ло-ло-ло-ло! Ирина, последуйте своему совету, вы же себе плохого не посоветуете? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Вообще то, если брать корма, входящую в группу холистиков, у проверенных фирм,

Последний пост и умолкаю, на эту тему.:default_mad: А какие фирмы проверены? И кем? Тут в основном женщины тусуют, но я свой пример из автомобильной индустрии приведу, почитайте сколько лет мировые лидеры Тайота и  Фольксваген (куда еще проверенней!!!!!!!!!)  американцам, по поддельным сертификатам  "экологичные" и "экономичные"  автомобили втюхивали!!!!!:default_roflmao: А уж там уровень контроля в разы круче!!! Когда вопрос измеряется миллионами, а тем более миллиардами  долларов,  честь и совесть тихо курят в сторонке. 

Изменено пользователем Комарик
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Кормление правильной натуралкой, а не кашами на бульоне, это затратно и трудоемко как минимум. Каждый выбирает для своей собаки то, что ей подходит. 

Вообще-то по затратам хорошая правильная натуралка сопоставима с хорошей качественной сушкой, а может быть и дешевле, в зависимости от сезона. Сейчас, в конце лета, однозначно дешевле, потому что овощи копеечные (не то что зимой), и мясо можно купить с очень значительной скидкой. Холодильников у продавцов не хватает, они стараются реализовать продукцию побыстрее, особенно ту, которая дешевле - пашину, обрезь.

А что касаемо трудоемкости.. ну не знаю, 5-10 мин в день на готовку.. это сложно? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Комарик сказал:

Ничего-себе..... А от чего прободать? там хрящики и кожа? Про трубчатые кости везде написано а про хрящи?...... Многие пишут, что дают погрызть шеи птичьи и спинную часть....

Мои три в том числе толлер обожают куриные лапки, ничем не ошпариваю, все отлично, входит и выходит)) Собаки с детства на натуралке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Один из щенков от моего кобла в возрасте 4 месяцев похрустел лапкой и отправился на радугу. Прободение кишечника.

Опять же, щенок с детства ел натуралку сырую? А не отварили ли они эти лапки? 

Тут неделю назад была история, разговаривали со знакомыми о питании, они с сушки ушли на натуралку с биглем. Дали шеи куриные и собаку вырвало, дали еще раз и тоже самое, не поймут в чем дело, у меня глаза на лоб, я тоже не пойму, должно все было пройти. Потом через некоторое время выясняется что они их варили и давали вареные!!!!
Дело не в трубчатости, а в том что переводить собаку с сушки нужно постепенно и давать всё косте содержащее аля лапы шеи и тд только в сыром виде и чтобы собака вообще все мясные продукты ела не вареными, а сырыми.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я добавлю вот что в вопросе о пользе сушки. В некоторых хрестоматийных уже книгах по рекламе, в частности Огилви, "О рекламе", часто встречаются упоминания о поразительно удачной, правильно спланированной, революционной на свое время рекламной компании сухих кормов. О том, как вспомогательное производство, переработка отходов основного, продуктово-кондитерского направления, при разумном подходе стала самостоятельным, ВЕДУЩИМ направлением деятельности предприятия. И это пример как раз того, что РЕКЛАМА сделала продукт, до этого реклама рассматривалась как лишь малая часть успешности продукта, основной упор делали именно на качества самого продукта, в случае же сухих кормов, упор сделали на качественную рекламу, никак не заморачиваясь именно самими продуктом. И да, изначально сухие корма даже борзые рекламисты не смели рекламировать как рацион на всю жизнь, нет, это был корм для каких-то временных периодов, предполагалось, что время от времени собака может питаться некоторый период этими сублиматами, но в общем и целом, должна питаться как животное - натуральными продуктами. И лишь много позже, по мере успешного продвижения продукта в жизнь, стали появляться рассуждения а впоследствии и заверения, что собака ДОЛЖНА питаться сушкой.

Чтобы не говорили сторонники сушки, нужно понимать одну вещь - сушка, это удобно. И это -огромный плюс для человека. Но на этом плюсы заканчиваются. И замечу, даже этот единственный плюс - не для собаки.

Что касается сбалансированности кормов - это очередной рекламный трюк, который чрезвычайно ловко успокаивает нашу совесть и наш здравый смысл. На данном отрезке времени не существует сбалансированного рациона ДАЖЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, не то что для собаки)))))

Я пользую сушку, да. Но понимаю что это - не гут. Пользую в поездках, на даче, просто если заленилась готовить собаке."

Из темы 

Охотно верю, работала в международном рекламном агентстве TBWA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Опять же, щенок с детства ел натуралку сырую? А не отварили ли они эти лапки? 

Тут неделю назад была история, разговаривали со знакомыми о питании, они с сушки ушли на натуралку с биглем. Дали шеи куриные и собаку вырвало, дали еще раз и тоже самое, не поймут в чем дело, у меня глаза на лоб, я тоже не пойму, должно все было пройти. Потом через некоторое время выясняется что они их варили и давали вареные!!!!
Дело не в трубчатости, а в том что переводить собаку с сушки нужно постепенно и давать всё косте содержащее аля лапы шеи и тд только в сыром виде и чтобы собака вообще все мясные продукты ела не вареными, а сырыми.

Вот честно, не знаю. Или уже не помню, история была энное количество лет назад.

Марина, Терри и Холли, а от сырых костей ни прободения, ни закупорки не может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот честно, не знаю. Или уже не помню, история была энное количество лет назад.

Марина, Терри и Холли, а от сырых костей ни прободения, ни закупорки не может случиться?

У тех кто кормит сырой натуралкой нет. Опять же, смотря какие кости, шеи, лапы, палки что грызли, и даже игрушки, и пакеты у собак на натуралке выходят намного лучше, чем у тех кто на сухом, желудок и перельстатика другая. 
Это не означает что нужно пихать в собаку маслы огромные.
Мои и окорока и крылья спокойно переваривают и грудку куриную, все даю целиком, а не мясо отдельно, кости отдельно.

Вообще, все эти проблемы с прободением на мой взгляд от многих факторов, в том числе и генетика и приспособленность, кто помер от прободения в размножение не попадает, я вчера только с глухой деревни вернулась и что там, дворики два во дворе на цепях, ВСЁ! что осталось от жаренной курицы, все кости трубчатые им, и так они едят всю жизнь плюс иная параша, а наши бы уже с прободением лежали или с инородкой или еще чем. Конечно, я даже заикаться не стала, что так кормить нельзя, они так все живут там по 15 лет и отлично, вот так то.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

У тех кто кормит сырой натуралкой нет. Опять же, смотря какие кости, шеи, лапы, палки что грызли, и даже игрушки, и пакеты у собак на натуралке выходят намного лучше, чем у тех кто на сухом, желудок и перельстатика другая. 
Это не означает что нужно пихать в собаку маслы огромные.
Мои и окорока и крылья спокойно переваривают и грудку куриную, все даю целиком, а не мясо отдельно, кости отдельно.

Вообще, все эти проблемы с прободением на мой взгляд от многих факторов, в том числе и генетика и приспособленность, кто помер от прободения в размножение не попадает, я вчера только с глухой деревни вернулась и что там, дворики два во дворе на цепях, ВСЁ! что осталось от жаренной курицы, все кости трубчатые им, и так они едят всю жизнь плюс иная параша, а наши бы уже с прободением лежали или с инородкой или еще чем. Конечно, я даже заикаться не стала, что так кормить нельзя, они так все живут там по 15 лет и отлично, вот так то.
 

Своего кормлю натуралкой, но даже не мыслю давать кости.

Относительно двориков,  к нам приходит соседский собак и я его кормлю, попадаются и косточки, так вот, дворик то этот, их очень аккуратно грызет, а не как мой Дримка просто заглатывая пищу, в лучшем случае один перекус. И да согласна, генетика у них другая.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая система кормления Барф. Вот много знаю собак, которые питаются по ней. И всё в порядке. У меня лабрадор есть полностью курицу, просто режу на четвертинки и даю. Маленькие шпицы тоже легко съедают все части перепелки и курицы. Главное чтоб сырые кости были, а не вареные. И тогда проблем не должно возникнуть.
Насчет того, что кости опасны... У моей подруги щенок подавился кормом сухим. И умер. Но никто не говорит что корм опасен.

 

Так что все индивидуально.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...