Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается от корма


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Clumber сказал:

Оль, если коротко молоко - полезный продут. Собаки пьют его с удовольствием. И без последствий.

fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif Насколько я знаю, у взрослых собак  перестают вырабатываться ферменты, которые помогают перевариванию лактозу..

Полезнее молока кисломолочные продукты.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Clumber сказал:

 

Ирина, я с Вами во многом согласна. 

 

Юль, а можно узнать, в чем конкретно?

Имея полно клиентов, которые кормят своих собак натуралкой, не агитируя их " с пеной у рта" за сушку, я, тем не менее, не обнаружила в постах Ирины ни единого, маломальски веского, трезвого, логичного довода в пользу кормления мясом.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

..

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Ирина, Ваша агитация выглядит как брандспойт с авном. 

Ирина -ум, честь и совесть, борец за справедливость, выступающая от имени собак.dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif

Ее " Я ХОЧУ, чтоб владельцы задумались,"  звучит призывом ко всем нам, кормящим собак отходами!b4b1a8bb8393124591e504358cdbbea6.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мои собаки тоже на натуралке. Смею надеятся, что кормлю их правильно. Но точно знаю, что если б кормила сушкой, то после Таких "агиток" ни в жисть бы не задумалась о полезности "здорового питания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Оля, мои собаки тоже на натуралке. Смею надеятся, что кормлю их правильно. Но точно знаю, что если б кормила сушкой, то после Таких "агиток" ни в жисть бы не задумалась о полезности "здорового питания"

Том, надо не надеяться, а периодически проверять здоровье. Хотя бы- развернутую биохимию и клинику. И, если все ОК, продолжать кормить так же!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт обязательно. Сдавали через 2 месяца после перевода с сушки. Теперь в  планах октябрь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Clumber сказал:

+1

Ирина, я с Вами во многом согласна. Но имхо чтобы убедить оппонентов нужна другая форма подачи информации. Иначе происходит отторжение, обратный эффект.

 

Подача информации хорошо, конечно, но не самое главное. Я в любой форме могу сказать, что какашки кушать не надо и большинство всё же согласится, потому как факт и здравомыслие. А вот что касаемо натуралка vs сушка, это просто дурной спор вызванный скорее отсутствием опыта выращивания на разных типах еды.

Одинаково собаки живут что на том, что на другом, лишь бы аллергии не было на компоненты сушки и натуралки (и такое бывает с натуралкой). У меня догиня была в детстве, ела со щенка правильную натуралку, а лет с 5-ти или 6-ти фигнёй питалась, перестройка настала и пришлось кормить отходами из школы и ресторана, всем солёным/копчёным. Она до 13 -ти лет дожила, много ли у кого доги столько протянули? Рекс мой почти в 12 ушёл, для овчарки вполне, ел сушку. Думаю офигенная натуралка ни одной из моих собак не продлила бы жизнь, равно как сушка не укоротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif Насколько я знаю, у взрослых собак  перестают вырабатываться ферменты, которые помогают перевариванию лактозы.

Полезнее молока кисломолочные продукты.

Оль, у всех щенков имеется фермент лактаза, который отвечает за расщепление молочного сахара лактозы. По мере взросления собак, как и у людей, этого фермента вырабатывается меньше. У некоторых взрослых собак, как и у некоторых людей, может быть полная непереносимость лактозы, она вообще не усваивается. Но только у некоторых.

Как уже писала, мои собаки всю жизнь с удовольствием пьют молоко. А кисломолочку не любят. Так зачем их заставлять? Пусть пьют что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Clumber сказал:

мои собаки всю жизнь с удовольствием пьют молоко. А кисломолочку не любят. Так зачем их заставлять? Пусть пьют что нравится.

Ясно. Но.. Насчет пользы все равно не поняла.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Томуся сказал:

Эт обязательно. Сдавали через 2 месяца после перевода с сушки. Теперь в  планах октябрь.)

5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ясно. Но.. Насчет пользы все равно не поняла.

Молоко

На 100 граммов продукта содержание витамина мг

Витамин В2 - 0.2

Витамин В6 - 0.05

Витамин B7 - 3.2

Витамин В9 - 5

Витамин С - 1.3

На 100 граммов продукта содержание минерала мг

Йод - 0.2

Калий - 0.05

Кальций - 120

Кобальт - 0.8

Магний - 14

Марганец - 6

Медь - 12

Молибден - 5

Селен - 0.2

Сера - 29

Фосфор - 90

Фтор - 20

Хлор - 110

Холин - 23.6

Цинк - 400

Но можно конечно пойти в аптеку, купить баночку с синтетическими витаминами и кормить ими собаку. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Clumber сказал:

Молоко

На 100 граммов продукта содержание витамина мг

Витамин В2 - 0.2

Витамин В6 - 0.05

Витамин B7 - 3.2

Витамин В9 - 5

Витамин С - 1.3

На 100 граммов продукта содержание минерала мг

Йод - 0.2

Калий - 0.05

Кальций - 120

Кобальт - 0.8

Магний - 14

Марганец - 6

Медь - 12

Молибден - 5

Селен - 0.2

Сера - 29

Фосфор - 90

Фтор - 20

Хлор - 110

Холин - 23.6

Цинк - 400

Но можно конечно пойти в аптеку, купить баночку с синтетическими витаминами и кормить ими собаку. Кому что нравится.

Юлечка, я в курсе витаминного состава Молока,  которое от своей коровки, и когда знаешь, что данная коровка ест. 

Это же касается и мяса, собственно. 

Я не пичкаю своих собак никакими добавками, потому как в кормах есть все необходимое для правильного роста и формирования щенка.  Повторюсь,  слежу за здоровьем своих собак весьма тщательно, ты сама это знаешь. 

Сейчас Россику 10 с хвостиком. Только что вот  делали полное обследование- все в полном порядке, никаких добавок не требуется, кроме лекарств по кардиологии( перенёс инфаркт). 

В большинстве случаев, собаки плохо переносят " молоко". Оно просто напросто у них не усваивается, срывая кишечник и вызывая гастрит или аллергию. 

 Если у твоих все в порядке, и им нравится- почему бы нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек. Я сторонник хорошей сушки, Но моя собака получает и вкусняшки натурального происхождения  (на данный момент это шеи куриные и индюшачьи, вареные). 

По поводу натуралки-пес моего детства, ВЕО, прожил до 17 лет на натуралке (и периодической сушке далеко не супер-премиум).

Все очень индивидуально, как и у людей.

Все мы животные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 10:41, Ирина и компанич сказал:

Люди вы сами что едите?????

И тут я подумала - а и правда! ЧТО мы едим.

Завтрак.

варианты:

- мюсли - обработанные стопицот раз, чтоб срок годности был 3 года, злаки.

- молоко - срок годности которого год))))) из чего оно?.. )))

- йогурт - хрен знает, из чего он тоже сделан?..

 

Обед.

Тут понадежнее, да.

Сваренный из курицы с антибиотиками бульон, в который добавлены овощи с нитратами.

Салат из сомнительно выращенных овощей.

Котлета из мяса, обработанного чтоб не портилось и не содержало кишечных палочек))))

 

Ужин.

Сосиски из картона.

Творог из неизвестной субстанции.

Кефир со сроком годности месяц))))

 

Ужас, согласна.

Приятного аппетита! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Молоко

На 100 граммов продукта содержание витамина мг

Витамин В2 - 0.2

Витамин В6 - 0.05

Витамин B7 - 3.2

Витамин В9 - 5

Витамин С - 1.3

На 100 граммов продукта содержание минерала мг

Йод - 0.2

Калий - 0.05

Кальций - 120

Кобальт - 0.8

Магний - 14

Марганец - 6

Медь - 12

Молибден - 5

Селен - 0.2

Сера - 29

Фосфор - 90

Фтор - 20

Хлор - 110

Холин - 23.6

Цинк - 400

Но можно конечно пойти в аптеку, купить баночку с синтетическими витаминами и кормить ими собаку. Кому что нравится.

Юль. Извини, но прокомментирую. Я не уверена, что все эти полезности примутся собачьим организмом, т.к. хищникам не свойственно пить молоко во взрослом возрасте. А вот химические витаминки из ветаптеки точно правильно усвоятся.

Хотя, что не вредно, то вполне можно есть. И молоко в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

И тут я подумала - а и правда! ЧТО мы едим.

Завтрак.

варианты:

- мюсли - обработанные стопицот раз, чтоб срок годности был 3 года, злаки.

- молоко - срок годности которого год))))) из чего оно?.. )))

- йогурт - хрен знает, из чего он тоже сделан?..

 

Обед.

Тут понадежнее, да.

Сваренный из курицы с антибиотиками бульон, в который добавлены овощи с нитратами.

Салат из сомнительно выращенных овощей.

Котлета из мяса, обработанного чтоб не портилось и не содержало кишечных палочек))))

 

Ужин.

Сосиски из картона.

Творог из неизвестной субстанции.

Кефир со сроком годности месяц))))

 

Ужас, согласна.

Приятного аппетита! :default_baby:

Тааааань!!!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо! Гамно ж едим, чо скрывать-то? ))))))

ПыСы: кстати, если еще это молочком со сроком годности пол-года шлифануть, то ффффсе!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, опять же, вопрос финансов.

Можно покупать молоко по 150-200 р/литр, йогурты (50 грамм за 140 руб), ряженку (150 грамм 120 руб) и тд...

Но это, вот не для всех. Людей.

Хотя, есть, говорят те, кто и для собак может себе позволить.

Я просто не думаю, что их много, таких людей :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уже условно сказать, что хорошая сушка по цене та же хорошая натуралка( для взрослой собаки) ? И ура.

Сушка тож сейчас От и До "нет предела совершенству". Разговор о сумме ежемесячных трат на натуралку ни о чём. Доказано вЫше. На сушку тоже. 

Пыс. Сорри за банальность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD без стёба:

Чтобы кормить натуралкой, надо соблюсти множество нюансов. Ну, если мы говорим о правильном кормлении, а не "лишь бы".

Я не говорю, что это невозможно.

Я говорю, что это трудно.

Первый аспект - баланс. Новичку будет очень трудно, и, чтобы правильно все сделать, необходимо будет найти ветеринарного врача (грамотного и честного), который бы составил меню, а так же рассказал о том, каким разнообразным оно должно быть. + подобрал бы необходимые биодобавки, без которых все равно рацион будет обеднен, к сожалению. Специалист расскажет, о балансе "фосфор-калиций" (это архи-важный аспект), подберет рацион исходя из условий содержания, нагрузок, которые получает собака, а так же времени прогулок.

Второй аспект - качество продуктов. Честно говоря, у меня нет уверенности, что корову ничем не лечили, она не получала ГМО-подкормки или мясо-костные подкормки. У меня нет уверенности, что после забоя мясо не обрабатывали чем-то еще. У меня нет уверенности в качестве овощей, и я не представляю, где, кроме своего огорода, я могу взять кабачок, не обработанный химией. Здесь такое множество нюансов, включая устойчивость организма собаки к паразитам, что в них трудно разобраться без подготовки/консультации со специалистом.

Третий аспект - создать условия для полноценного усвоения. имхо - для диванных собак с работающими 8 часов владельцем - не знаю, как это осуществить.

Это имхо без претензии на истину.

Просто мое мнение.

PS: я 5 лет кормила собаку натуралкой. Перестала это делать, так как не смогла больше найти качественной говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, чтобы немного разрядить атмосферу, решила Вам скопировать перлы по кормлению с доберман-форума, я уржалась)))) у нас тут такие цветочки, хочу я Вам сказать))) волей случая дня три читала их форум и вот что я увидела:

 

***

Это началось очень давно. Именно с 70-го года, когда за дело взялись корпорации-гиганты (имееются ввиду производители кормов - мое примечание), начался массовый мор доберманов от ДКМП. 

***

Совершенно верно, сейчас ДКМП косит лабрадоров, йоркширских терьеров, ротвейлеров, французских бульдогов, мопсов, пекинесов и даже (!!!) той-терьеров.
Кроме того при исследовании в настоящее время 49% кошек имеют сердечные патологии.
ДКМП есть даже у хорьков, едящих сушку.

***

Сухой корм для собак переполнен химическими  веществами, многие из которых признаны опасными. Любой рациональный человек признает, что здоровье напрямую зависит от качества потребляемой пищи, вплоть до того, что съев недоброкачественный продукт можно умереть. Или можно смертельно повредить свой геном и передать его потомкам.

***

 

 

И все это пишет человек, который ранее написал просто шедевральный шедевр:default_crazy: -

***

Очень классный красивый кобель, мечта любого доберманиста! Жаль только, что испорченный, т.е. с чипом, а так желающих было бы хоть отбавляй! Это в Европах любят микросхемы куда попало вставлять, а русские относятся к этому с предубеждением.

 

Отсюда http://forum.doberman.info/index.php/topic,4788.40.html?PHPSESSID=7s8nl32fkun1i06mfulp2qcqp1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ирина и компанич сказал:

Я когда-то тоже защищала сухой корм, начитавшись тут советов о сбалансированности и т.д. ,но время шло а мы все меняли марки кормов и меняли из-за того что разные болячки на них вылазили.

Тоже была поклонницей корма. Но изменила мнение после того, как попробовала натуралку. И после того, как мои собаки изменились. Ушла вечная линька у лабра, перестали так сильно течь глаза у шпицов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Тоже была поклонницей корма. Но изменила мнение после того, как попробовала натуралку. И после того, как мои собаки изменились. Ушла вечная линька у лабра, перестали так сильно течь глаза у шпицов

У моего шпица никогда глаза не текут, хотя на сушке, на акане только были проблемы с шерстью, но это моя вина- не уследила, как мама кормит. Так что это скорее от собаки зависит, точнее от её организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2016 в 22:50, Катя Кубло сказал:

У моего шпица никогда глаза не текут, хотя на сушке, на акане только были проблемы с шерстью, но это моя вина- не уследила, как мама кормит. Так что это скорее от собаки зависит, точнее от её организма

У моих тоже нет проблем на Магнусоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...