Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэюша хочет быть на связи


Рекомендуемые сообщения

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Аня, вообще не испугался, правда когда, его течением понесло он заскулили да и я труханула, но он выплыл быстро,и потом снова,и снова лез, и плавал, и кувыркался, и за пуллером бегал,я правда в воду пуллер побоялась бросать,во первых течение могло его отнести,а во вторых чет испугалась что не полетит туда за ним.

курточка это на фотках такая чистая,моя прогулочная уж очень была грязная что б в ней ехать,а так это все загрузилось в стирку,я была в таком чистом виде,что когда заехали в 4 лапы за барвектой мне аж стыдно было идти в тц, ошейники это все фигня,мы вчера 20штук с него сняли если не больше, и дома еще был тотал контороль с промывкой шампунем и прочесом каждого см,я вчера первый раз в жизни клеща увидела. Рэй зато вчера был счастлив

когда едете в такое клещевое место, то надо еще и спреем брызгать обязательно, и себя тоже. После каждого купания обновлять спрей. Ошейники да, без доп защиты не спасают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

моц тоже черный любимый и я тоже чушка, особенно увидев себя после того как поутрам стало светло, я вышла и думаю батюшки что ж я такая чистая то 

:default_lol::default_lol: я уже даже не обращаю внимания на такие мелочи, грязь это уже мой персональный стайл))) Я когда чистая иду на работу, даже как-то неуютно себя ощущаю, ну хоть бы пару брызг грязи...:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

когда едете в такое клещевое место, то надо еще и спреем брызгать обязательно, и себя тоже. После каждого купания обновлять спрей. Ошейники да, без доп защиты не спасают вообще.

да я даже масштабов не знала, если б я знала что в этом месте такой рассадник мы б туда сроду не поехали, мы в таком шоке были, как ток увидели на собаке кучу да и на детях мы оттуда ноги в руки и бегом. А спрей не скажешь хороший от комаров и клещей,а то их такое кол-во и еще ты и ошейник и барвекто или только барвекто,а то я вчера ошейник сняла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

да я даже масштабов не знала, если б я знала что в этом месте такой рассадник мы б туда сроду не поехали, мы в таком шоке были, как ток увидели на собаке кучу да и на детях мы оттуда ноги в руки и бегом. А спрей не скажешь хороший от комаров и клещей,а то их такое кол-во и еще ты и ошейник и барвекто или только барвекто,а то я вчера ошейник сняла

 

 

только Бравекто и спрей, если идем в лес. Я пользуюсь спреем Барс форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу…
Я просто вышла погулять. Ведь я - «собачник»...

Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пес - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.

В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное «сю-сю», «Они как дети!»
Мой пес соплей не признает,
Он ни на шаг не отстает,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И все «Не так, как у людей»
Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
«Собачник» слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: «Управы нет!
Вот развелись, придурки и маньяки!»
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко-накрепко держусь
За поводок моей «родной» собаки.
ツ очень тронул,взяла в одной группе в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170420_065902_828.jpgснегу радовался,съел его,снежки ловил,кувыркался

P_20170420_060522.jpgоо мячик ну кинь ну пожалуйста

P_20170420_060524.jpgя сижу жду

P_20170420_060643.jpgне отдам,мое

P_20170420_060530.jpgпонеслась душа

P_20170420_060358.jpgпоиграем

P_20170416_100128.jpgа так мы встретили Пасху

P_20170415_153032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчат нужен совет, приехали гости,живут у нас,Рэй им проходу не дает в прямом смысле.ничего е помогает,отзываю бежит сразу ко мне, выполнит что прошу,отпускаю сразу к ним, и лижет и прыгает и лает.что это,у меня конечно не супер воспитанный пес,но до этого вообще проблем не возникало,он обнюхает, и уходит спать ну или лежит секет если чужие,а это как с цепи сорвался. не дает проходу вообще,может он чует мое отрицательное отношение, но он не со злобой,но и не с добротой вообще не могу понять его поведение,какой то возбужденный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

оду не дает в прямом смысле.ничего е помогает

у меня, когда бывший муж приехал, такая же была фигня. Но через пару дней мой привык и отстал)) Видимо такая реакция была, потому что бывший у нас оставался с ночевкой, Бондик первую ночь ему вообще спать не давал, топтал его, лизал, за пятки грыз)) 

Сколько дней гости уже у вас?

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

может он чует мое отрицательное отношение

к кому? к гостям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на выдержку усадила минут на 10-15, если Рэй умеет. У меня всегда срабатывает почему-то именно выдержка, гости ходят туда сюда, а он сидит, после этого он как-то всегда отваливается сам)) Ну и реакция  гостей тоже важна, попроси их не реагировать, не пищать, не разговаривать с собакой, по возможности просто вставать и уходить от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня, когда бывший муж приехал, такая же была фигня. Но через пару дней мой привык и отстал)) Видимо такая реакция была, потому что бывший у нас оставался с ночевкой, Бондик первую ночь ему вообще спать не давал, топтал его, лизал, за пятки грыз)) 

Сколько дней гости уже у вас?

к кому? к гостям?

гости вчера вечером забрали.да мое отрицательное, по ряду причин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я бы на выдержку усадила минут на 10-15, если Рэй умеет. У меня всегда срабатывает почему-то именно выдержка, гости ходят туда сюда, а он сидит, после этого он как-то всегда отваливается сам)) Ну и реакция  гостей тоже важна, попроси их не реагировать, не пищать, не разговаривать с собакой, по возможности просто вставать и уходить от него. 

на выдержку сажаю, но мин по 7,на 15 не пробовала,он сидит в глаза мне смотрит, отпускаю и пошел опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

гости вчера вечером забрали.да мое отрицательное, по ряду причин,

ну может и правда тогда твое отношение чувствует. Приезду бывшего мужа я тоже не сильно была рада, может кстати Бонд и из-за этого его тиранил:default_hmm: А еще он сильно боялся собаку сначала, думаю это Бонд тоже быстро считал. Как только бывший перестал бояться, зажиматься,так  сразу Бонд и отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе собаки, как дети, эмоции считывают сразу, а вот чьи это эмоции, твои или гостей, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но схема работы в данном случае очевидна, учить не возбуждаться при гостях. Вкусняшки в руку и кормить за ничегонеделание при гостях, потом за ничегонеделание, когда гости подошли близко, потом, когда протягивают руки, когда гладят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но схема работы в данном случае очевидна, учить не возбуждаться при гостях. Вкусняшки в руку и кормить за ничегонеделание при гостях, потом за ничегонеделание, когда гости подошли близко, потом, когда протягивают руки, когда гладят и т.д.

ух угомонился, на выдержке посидел чуть больше 10 минут, и да за вкусняшку,пошел спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

ух угомонился, на выдержке посидел чуть больше 10 минут, и да за вкусняшку,пошел спать 

:default_yes: если так почаще делать, то появление гостей будет ассоциироваться не с возбуждением, а с расслаблением, проверено на Бонде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_yes: если так почаще делать, то появление гостей будет ассоциироваться не с возбуждением, а с расслаблением, проверено на Бонде)))

спасибо Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, у нас все по прежнему,растем, только вот с кинологом начали заниматься индивидуально пока,хотя наш кинолог говорит что Рэй и в группе может,у него и подготовка хорошая,много знает,только коррекция нужна,опять таки не Рэя а меня((( нету меня выдержки и последовательности,от этого и ошибки а Рэюшка молодец,с ним он вообще золотце, но я учусь,корм опять весь переехал в карман,ну и немножечко фоток наших, а еще скажите ваши плавать сразу стали,нашему вода нравится,но ток по ней бегать и скакать,вот прям плавать так как например Корица у Ксюши нет,он больше на Трюфеля похож,но чуть  бесстрашный,за мячом в воду летит, но чуть глубже и он думает, а ну нафиг мне мяч,поэтому я мячи особо и не кидаю, уже так уплыли, я вот думаю может еще погодка не та,или когда я сама поплыву он тогда и почует сей кайф

DSC_0188.JPG

DSC_0167.JPG

DSC_0196.JPG

DSC_0195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала текст вчера,но не отправила,нашла на себе клеща впившегося и уже денечка 1,5.еще и удалить не смогла.полетела в больничку.в этом году я с ними знакома очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

писала текст вчера,но не отправила,нашла на себе клеща впившегося и уже денечка 1,5.еще и удалить не смогла.полетела в больничку.в этом году я с ними знакома очень хорошо

Гадину на анализ сдать не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

я вот думаю может еще погодка не та,или когда я сама поплыву он тогда и почует сей кайф

ну мой вот только за мной поплыл, а так тоже сухопутный был))

17 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

писала текст вчера,но не отправила,нашла на себе клеща впившегося и уже денечка 1,5.еще и удалить не смогла.полетела в больничку.в этом году я с ними знакома очень хорошо

бррр:default_mf_hide:я боюсь этой гадости до дрожи... аккуратней Насть. И да, правильно Данил говорит, надо проверить клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Гадину на анализ сдать не забудьте.

сдала,сижу вот жду результат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну мой вот только за мной поплыл, а так тоже сухопутный был))

бррр:default_mf_hide:я боюсь этой гадости до дрожи... аккуратней Насть. И да, правильно Данил говорит, надо проверить клеща.

да вот же,вроде и купалась после леса и осматривали себя,а он гад видать где то спрятался,я вчера даже поплакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

да вот же,вроде и купалась после леса и осматривали себя,а он гад видать где то спрятался,я вчера даже поплакала

бедная((( не волнуйся, все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...