Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэюша хочет быть на связи


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

выдержку да,не успела,дочь изнылась как тяжело камеру держать, а так выдержка уже прям отлично могу сказать, я уже и за дерево и кусты заходила и возвращалась и его обходила сидит ждет,сниму на днях на улице может,может мужа попрошу поснимать, про премию поняла

Насть, выдержка тренируется не только твоим отходом и командой ждать. Учи выдержку в разных положениях (сидя, лежа, стоя), с разными провокациями, помахай игрушкой, съешь перед ним что-нибудь, пусть дочка побегает. Когда играешь с ним, чередуй спокойствие и активность, т.е. поиграли в перетяжку 15 сек - команда "дай" - комплекс, это тоже выдержка, при чем это сложнее, чем просто сидеть и ждать твоего возвращения))) Ну я именно так понимаю слово выдержка - переход из возбуждения в спокойствие и обратно+умение ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Насть, выдержка тренируется не только твоим отходом и командой ждать. Учи выдержку в разных положениях (сидя, лежа, стоя), с разными провокациями, помахай игрушкой, съешь перед ним что-нибудь, пусть дочка побегает. Когда играешь с ним, чередуй спокойствие и активность, т.е. поиграли в перетяжку 15 сек - команда "дай" - комплекс, это тоже выдержка, при чем это сложнее, чем просто сидеть и ждать твоего возвращения))) Ну я именно так понимаю слово выдержка - переход из возбуждения в спокойствие и обратно+умение ждать. 

это тоже отрабатываем, вчера вот вечером на улице, муж его и дразнил и цикал и шуршал этикетками,он сидел ждал около меня, потом еще из лежа учу ждать, и это тоже хорошо,, с детьми в игры конечно пока не получается,играть ему веселее,чем ждать, стоя не пробую,т.к. стоять мы ток учим, допустим когда пришли с улицы он на пороге ждет пока я разденусь,в ванной свет вкл, и потом за ним приду, так же ждет миску с едой(но мы уже 22 дня оттуда не кушаем), ждет сидит ровно когда кто-то в гости пришел,а не скачет между ног как резвый конь, на улице если идет собака,я его всегда сажаю, если не хочу что б они общались,он сидит ждет.ему это очень тяжко дается, так как поигрульки с собаками мы любим,но он уже не рвет поводок к ним это раз и второе если я его окликаю и говорю пойдем он отворачивается идет,меня это радует, раньше было невозможно, он себя аж душить начинал

насчет чередования пробуем,не всегда но старюсь из игры его вывести повторить пару команд,потом снова  бесловка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-09 сек: Когда собака находится в позиции ("сидеть или любой другой), она не должна тянуться за куском вперед. Кусок закладываеься в собаку так, чтобы ей не пришлось переносить вес.

0-13 : даже, если вы что-то уронили после команды, не отвлекайтесь на это - собака тоже учится отвлекаться

0-18: сидеть - стой - слово "стой" прозвучало после того, как собака сама поменяла позицию. Собака не должна решать, когда закончится "сидеть"

0-31: повороты вокруг своей оси - это физкультура. Делать их надо так, чтобы собака не подпрыгивала, линия головы, шеи и спины должна быть максимально ровной, параллельно полу, то есть собака не должна задирать голову и подпрыгивать, нос ведется за куском к хвосту не быстро. Площадь поворота должна быть минимальной.

0-59: лапу - другую - делается на разные руки

1-08: собака опять самовольно прекращает позицию "сидеть", вскакивает и получает следующую команду, тем самым подкрепляется решение собаки, что позицию можно прекратить самостоятельно

1-10: "стой", вы отходите от собаки и она самостоятельно покидает позицию (см. выше)

1-41: из свободного состояния надо сажать плотным наведением, собака пока не умеет это делать из движения

В конце каждого упр-я должна звучать если не другая команда, то слово, после которого собака может заняться своими делами. У вас его нет, отсюда и срывы на каждом упражнении, нет "вольно" и собака сама принимает решения.

 

А в целом - вы большие молодцы! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

насчет чередования пробуем,не всегда но старюсь из игры его вывести повторить пару команд,потом снова  бесловка 

Насть, вот мне объясняли, что так делать нельзя. Посуди сама - он старается, к тебе приходит, а ты ему тоску зеленую - какие-то там команды (скорее всего статические, то есть сложные). Не хотелось бы, чтоб провел связь - я прибегаю откуда интересно к маме - мне сложно и скучно - не буду прибегать вообще. 

Для того, чтоб прибегал, мне советовали с собакой весело и интересно играть, как поощрение. Чтоб был смысл приходить) Но это мое имхо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

0-09 сек: Когда собака находится в позиции ("сидеть или любой другой), она не должна тянуться за куском вперед. Кусок закладываеься в собаку так, чтобы ей не пришлось переносить вес.

0-13 : даже, если вы что-то уронили после команды, не отвлекайтесь на это - собака тоже учится отвлекаться

0-18: сидеть - стой - слово "стой" прозвучало после того, как собака сама поменяла позицию. Собака не должна решать, когда закончится "сидеть"

0-31: повороты вокруг своей оси - это физкультура. Делать их надо так, чтобы собака не подпрыгивала, линия головы, шеи и спины должна быть максимально ровной, параллельно полу, то есть собака не должна задирать голову и подпрыгивать, нос ведется за куском к хвосту не быстро. Площадь поворота должна быть минимальной.

0-59: лапу - другую - делается на разные руки

1-08: собака опять самовольно прекращает позицию "сидеть", вскакивает и получает следующую команду, тем самым подкрепляется решение собаки, что позицию можно прекратить самостоятельно

1-10: "стой", вы отходите от собаки и она самостоятельно покидает позицию (см. выше)

1-41: из свободного состояния надо сажать плотным наведением, собака пока не умеет это делать из движения

В конце каждого упр-я должна звучать если не другая команда, то слово, после которого собака может заняться своими делами. У вас его нет, отсюда и срывы на каждом упражнении, нет "вольно" и собака сама принимает решения.

 

А в целом - вы большие молодцы! :default_good:

ну да молодцы,вон сколько косяков,мне то кажется все очень даже не плохо, все поняли,будем работать над этим, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Насть, вот мне объясняли, что так делать нельзя. Посуди сама - он старается, к тебе приходит, а ты ему тоску зеленую - какие-то там команды (скорее всего статические, то есть сложные). Не хотелось бы, чтоб провел связь - я прибегаю откуда интересно к маме - мне сложно и скучно - не буду прибегать вообще. 

Для того, чтоб прибегал, мне советовали с собакой весело и интересно играть, как поощрение. Чтоб был смысл приходить) Но это мое имхо конечно же.

а когда совсем он у меня уигрывается,т .е. "крышу сносить" начинает, то у меня ток такой выход переключит его,а то он как энеджайзер все сносит на своем пути, я обычно в эти моменты его этим и торможу, а так конечно подумаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

а когда совсем он у меня уигрывается,т .е. "крышу сносить" начинает, то у меня ток такой выход переключит его,а то он как энеджайзер все сносит на своем пути, я обычно в эти моменты его этим и торможу, а так конечно подумаю тоже

Хм, ну понятен смысл, но я б не рисковала так командой ко мне. Для меня это святое-святых просто)) 

Может попробовать что-нибудь вроде остановки на расстоянии? Рэюшка способный, быстро научится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Хм, ну понятен смысл, но я б не рисковала так командой ко мне. Для меня это святое-святых просто)) 

Может попробовать что-нибудь вроде остановки на расстоянии? Рэюшка способный, быстро научится.)

спасибо,способный то способный,но балбес(это я любя) еще тоже тот, бывает как заклинет и все, про остановку на расстоянии, это когда он носится и ему кричишь стоп так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

ну да молодцы,вон сколько косяков,мне то кажется все очень даже не плохо, все поняли,будем работать над этим, спасибо большое

Настя, даже не думай расстраиваться! Все очень хорошо у вас! Главное мотивация, тогда поправить косяки будет не трудно. Сейчас посмотрела со звуком и да поняла, что он вскакивает из команды (особенно сидеть), вскакивает за куском именно, когда ты начинаешь его протягивать, я в такой ситуации убирала из рук кусок и брала кликер, и щелкала и выдавала кусок не сразу, а через несколько секунд, когда он зафиксируется в положении сидеть и посмотрит в глаза. Не знаю правильно ли, но я так делала. У нас конец упражнения обозначал щелчок кликера и "да!", сейчас кликер реже пользую, осталось просто "да", пока да не прозвучало или не дана другая команда, команда не считается выполненной.

Прислушайся к Лизе на счет подзыва, подзыв должен быть праздником для собаки, можно 15 сек поиграть, а потом уже "покомандовать")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

спасибо,способный то способный,но балбес(это я любя) еще тоже тот, бывает как заклинет и все, про остановку на расстоянии, это когда он носится и ему кричишь стоп так что ли?

Нууу не обязательно кричишь) Можно просто сказать))) Или стоп, или сидеть, или лежать)) 

Но вот да, лучше поиграть 15 секунд, поудерживать внимание на себе, а потом свободен. И то, честно говоря, не стала бы играть с собаками в таком возрасте - вредно это для контакта, и для подзыва, потому что собачки интереснее человека. Поэтому, я бы сделала так, что все основное время собачка гуляет-играет-занимается с тобой, а там минут 5 в конце - игра с собачками. Если очень надо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, то ли ты невнятно объясняешь, то ли ошибаешься. Если команда отдана, она должна быть выполнена. Любая! Я так поняла, ты советуешь не делать подзыва из игры, потому что собака может его не выполнить. Точно так же она может не выполнить и "стой" или "лежать" и вероятность невыполнения этих команд выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нууу не обязательно кричишь) Можно просто сказать))) Или стоп, или сидеть, или лежать)) 

Но вот да, лучше поиграть 15 секунд, поудерживать внимание на себе, а потом свободен. И то, честно говоря, не стала бы играть с собаками в таком возрасте - вредно это для контакта, и для подзыва, потому что собачки интереснее человека. Поэтому, я бы сделала так, что все основное время собачка гуляет-играет-занимается с тобой, а там минут 5 в конце - игра с собачками. Если очень надо)) 

насчет игр с собаками у нас так и есть,мы сначала уходим на площадку в даль от всех там занимаемся потом проходим прогулкой приличный круг и только перед заходом домой идем к друзьям,там он мин 15 играет бегает и мы заходим, все поняла начинаем работать,посмотрю результат, все лия правильно поняла и как применила, через недельку сниму контрольное видио может через 2:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиз, то ли ты невнятно объясняешь, то ли ошибаешься. Если команда отдана, она должна быть выполнена. Любая! Я так поняла, ты советуешь не делать подзыва из игры, потому что собака может его не выполнить. Точно так же она может не выполнить и "стой" или "лежать" и вероятность невыполнения этих команд выше.

Невнятно выразилась. Совершенно верно, говорю не делать подзыва, когда не выполнит, а если выполнит, то хвалить игрой.)

А в случае с остановкой из движения, предлагаю как альтрнативу подзыву, чтоб изменить состояние собаки. Естественно, этому надо сначала научить. То есть в начале, успевать подлавливать момент остановки, кликать, потом хвалить.) Фришейпингом то бишь. Мне просто не нравится сама идея подзыва, как успокоение собаки, потому что собаке там весело, ее подзывают, ей скучно. В следующий раз не придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка из движения не обучается подлавливанием. 

Она учится или плотным наведением или растаскиванием на 2 куска

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчат докладываю, кормимся так же не из миски и черт мне это так нравится, получается что в день полноценно три раза занимаемся, на улице я убрала все команды, т.е работаю только на подзыв и не подбор, на имя свое на команду ко мне,а дома в обед уже повторяем изученное, учла все замечания,теперь не даю сразу корм не позволяю покинуть команду пока не отпущу, но чет тип этого,как описать не знаю(русский не моя стихия))хахахаха, нового пока не учим,закрепляем старое но так что б было прям совсем хорошо(до идеала нам огогггоооо)

два дня он меня прям радует прибегает на подзыв,даже если играет с собакой но я тоже хитрая,зову ток тогда когда уверена что придет что бананы вылетели и он меня слышит, может не права не знаю, но пока без проколов,ввела команду гуляй, что б он мог понять когда расслабится, утром прям хорошо было, гуляет но оглядывается где я, как зову сразу бежит, у нас конечно ток пищевая мотивация, игровая днем хорошо идет,а утром и вечером он как то не особо любит играть с игрухами, вечером если ток дочь со мной,но от собаки за игрушкой побежит,но принесет быстро кинет и бежит опять играть с друзьями, вчера  попыталась потренировать рядом с псами остальными, отошел от них выполнил все что попрошу, посидел на выдержке, но не досидел умчался( плак плак) но потом по зову подошел.

Не хочет терпеть туалет, т..е 5 недель карантина сделали свое дело, пес понимает что дома можно ходить в туалет,может он конечно маленький еще. Вот как мы гуляем, 5-30 до 6-6,30, потом 9 утра или около того на попис, потом 12 дня на попис, потом в 16-00 дня на игрушки на мин 30 бегаем за мячиком пищалкой и прочей лабудой, потом в 7 на попис и уже с 9 до 10 вечерняя прогулка, ночь он терпит замечательно, а вот днем 1-2 раза сходит, хотя я считаю что гулять на туалетные дела он выходит достаточно, вот что делать ждать, или я тороплю события как всегда, или может сократить число гулянок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

вот что делать ждать, или я тороплю события как всегда, или может сократить число гулянок.

Ну торопить события не надо, он мал еще терпеть)) Мой стал терпеть в 7 мес только, так что не спеши. Чтобы ускорить процесс, надо чаще и качественнее хвалить за попис на улице)) Вы большие молодцы!!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну торопить события не надо, он мал еще терпеть)) Мой стал терпеть в 7 мес только, так что не спеши. Чтобы ускорить процесс, надо чаще и качественнее хвалить за попис на улице)) Вы большие молодцы!!!:default_yes:

Аня я если признаться устала его уже хвалить за попис,он знает что дела там делаются, мы выходим гулять он в первые пять минут все делает и тянет меня на площадку, так что я уже просто ограничиваюсь и говорю ой какой молодец на улице сходил,дома не надо,на улице Рэй сходил молодец, он хвосом помахает головенку для погладушек вставит и пошел дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Аня я если признаться устала его уже хвалить за попис,он знает что дела там делаются, мы выходим гулять он в первые пять минут все делает и тянет меня на площадку, так что я уже просто ограничиваюсь и говорю ой какой молодец на улице сходил,дома не надо,на улице Рэй сходил молодец, он хвосом помахает головенку для погладушек вставит и пошел дальше 

А вот с этим я бы поработала сразу, если он и правда тянет. На счет туалета, всему свое время, он маленький еще, просто не может терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот с этим я бы поработала сразу, если он и правда тянет. На счет туалета, всему свое время, он маленький еще, просто не может терпеть.

тянет это я образно что туда показывает что надо, насчет потягушек поводка работаем усердно и уже хорошо, ходит рядом отлично прям как взрослый пес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

 туда показывает что надо,

 

я бы посоветовала в течении 10-14 дней каждый день гулять в новом месте.

В каждом новом месте у собаки не просить ничего, и ничего не командовать, только кормить и играть за внимание, которое собака предъявила по собственной инициативе. Пока на это еще есть время по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

я бы посоветовала в течении 10-14 дней каждый день гулять в новом месте.

В каждом новом месте у собаки не просить ничего, и ничего не командовать, только кормить и играть за внимание, которое собака предъявила по собственной инициативе. Пока на это еще есть время по возрасту.

5 новых мест найду 14 точно нет,но суть поняла, а если не предлагает играть мне, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

5 новых мест найду 14 точно нет,но суть поняла, а если не предлагает играть мне, что тогда?

"Новое место" - это не значит, уйти за 5 км ))) Если сегодня вы играли в своем дворе, то следующее новое место может быть с другой стороны дома, у соседнего магазина. И это действительно будет новым местом для собаки.

Играть предлагаете вы, а внимание (взгляд на вас) предлагает собака. Вот за этот взгляд вы и поощряете игрушкой или едой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Shaman сказал:

"Новое место" - это не значит, уйти за 5 км ))) Если сегодня вы играли в своем дворе, то следующее новое место может быть с другой стороны дома, у соседнего магазина. И это действительно будет новым местом для собаки.

Играть предлагаете вы, а внимание (взгляд на вас) предлагает собака. Вот за этот взгляд вы и поощряете игрушкой или едой.

 

вот теперь точно понятно,спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужен совет, девчат у нас в Липецке есть октазник, собака служивая, лабрик 8 лет черный,зовут Дарик, хотят усыпить если н е найти ему дом, куратор отказался и уволился,он живет в питомнике. так вот мой пост о чем, что меня ждет если я его заберу, имею 2х комнатную квартиру, 2 детей 2 и 7 лет, кабелька 5 мес.жалко до слез. мне самое главное что он поладил с детьми и моим песей, все остальное переживу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

нужен совет, девчат у нас в Липецке есть октазник, собака служивая, лабрик 8 лет черный,зовут Дарик, хотят усыпить если н е найти ему дом, куратор отказался и уволился,он живет в питомнике. так вот мой пост о чем, что меня ждет если я его заберу, имею 2х комнатную квартиру, 2 детей 2 и 7 лет, кабелька 5 мес.жалко до слез. мне самое главное что он поладил с детьми и моим песей, все остальное переживу, 

Ты насовсем хочешь или передержать пока не найдут хозяев? По идее собака служивая должна быть более чем вменяемая и с железной психикой. У тебя не сука в течке, а щенок, с которыми чаще всего взрослые кобели не конфликтуют. Если у тебя есть желание и возможность взять, то бери конечно! Можно сначала просто на передержку, а там может и поймешь, что это прям твоя собака:default_naughty: Я бы сама бы всех забрала из раздела переустройство, все время просматриваю этот раздел и плачу, что у меня нет возможности помочь:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...