Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэюша хочет быть на связи


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Набраться терпения. Продолжать учить. Не требовать от щенка больше, чем он может сделать.

терпенья и еще раз терпенья нам, я просто боюсь что он на улице будет хватать все что лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выхода на улицу отработать надевание, снимание ошейника, хождение на поводке, команду "брось". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До выхода на улицу отработать надевание, снимание ошейника, хождение на поводке, 

это отработано,ходит на поводке спокойно, одевает ошейник, сидит ждет,

 

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

команду "брось". 

а вот с этим вообще проблема, брось не учила кол мне, фу всегда кричу,но что то видать последнее время не так делаю,он от меня удирает, но я сразу команду ко мне и за вкусняху по команде дай все возвращает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

это отработано,ходит на поводке спокойно, одевает ошейник, сидит ждет,

 

а вот с этим вообще проблема, брось не учила кол мне, фу всегда кричу,но что то видать последнее время не так делаю,он от меня удирает, но я сразу команду ко мне и за вкусняху по команде дай все возвращает 

"Брось" учила именно обменом, говорила брось и предлагала что-то повкуснее, выучил быстро.

 

9 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

фу всегда кричу,

вот этого не надо, спокойствие, только спокойствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася и Рэймонд(Рэюшка), отказ от премии учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Стася и Рэймонд(Рэюшка), отказ от премии учите?

да и очень хорошо получается,я уже даже пытаюсь выйти из комнаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот этого не надо, спокойствие, только спокойствие))

не я спокойно говорю фу либо нельзя, но сейчас чаще нельзя стало употреблять,он его как то лучше воспринимает,но всегда после этого следует что можно. т.е. нельзя кусаться и грызть,на тебе бычий хвост у нас есть погрызть или давай поиграем,начинаем в мячик,пищалку или канатик играть бегать,но чуть отвлекусь устану или дела появились он раз опять зубами по всему пошел. и последние время начала игнор включаю,это тоже хрошо работает, уже думает прежде чем прыгнуть на меня,но с детьми забывается, особенно сутра когда он всех рад видеть,но я не ругаю, просто переключаю на другое что то или идем команды отрабатывать, или играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

да и очень хорошо получается,я уже даже пытаюсь выйти из комнаты 

Ну вот это и есть обучение неподбору. И помните, что каждое нарушение команды - минус Вам. То есть, предположим, Вы положили вкусняшку на пол, сказали "нельзя" и вышли, а щенок взял и съел. Щенок получил положительное самоподкрепление, Вы вернулись, лакомства нет, поругали и получили отрицательное подкрепление общению с Вами. Такие провокации можно делать только будучи полностью уверенным, что команда будет выполнена.

Мне кажется, опять торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот это и есть обучение неподбору. И помните, что каждое нарушение команды - минус Вам. То есть, предположим, Вы положили вкусняшку на пол, сказали "нельзя" и вышли, а щенок взял и съел. Щенок получил положительное самоподкрепление, Вы вернулись, лакомства нет, поругали и получили отрицательное подкрепление общению с Вами. Такие провокации можно делать только будучи полностью уверенным, что команда будет выполнена.

Мне кажется, опять торопитесь.

ага, поняла.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброе утро,расскажу как у нас дела,мы научились ждать миску и по слову можно идти кушать, не подбирать если что то упало(но это пока отрабатывается постоянно),активно учимся команде брось и дай,а еще я его научила просить,он меня так лапкой смешно гребет. В понедельник готовлюсь к первой прогулке и читая похожие темы,у меня все больше вопросов,чем ответов. Надеюсь я иду в  правильном направлении.

P_20160826_210522_p.jpg

P_20160826_154237_1_p.jpg

P_20160823_194023_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

я его научила просить,он меня так лапкой смешно гребет.

У нас в тусовке есть 5-летняя боксерша. Так она нас всех смешно лапкой гребёт. У всех ноги в синяках и царапинах. И часто звучит фраза: "Мира, свали в туман!".

Я это к тому, что всегда думайте о том, как будут выглядеть такие милые щенячьи привычки через 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и начали наши прогулки,проколов много,но я работаю над этим,хотя дома проблем можно сказать нет.

IMG_20160830_184859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат нам сегодня три месяца,моему маленькому младшему собакасыну сегодня уже три месяца,он перевернул наш мир, гулять с ним одно удовольствие,общаться еще лучше,купила ему сегодня пуллер и кликер, теперь будем на улице еще и за пуллером бегать. Девчат как отучить подбирать все с земли, дома вроде учим отказ от премии,раскладываю дома ходим не подбираем.на улицу выходим и понеслось,но последние дни все же есть прогресс, во первых он научился выходить делать дела и мы бежим заниматься и бегать без поводка,а назад он уже идет спокойно так иногда поднюхивает,но блин если он сразу не сделал делишки,на площадку мы не заходим,т.к. там все же дети играют,и тогда пока мы сходим,мать 500 раз крикнет фу и отдернет поводок. 

Кусаться слава богу перестал,так иногда,но уже не так как было,а то я прям уже плакать хотела,грыз старшую дочь и все,прям нападал, рыком, требовал что то и прям аж ворчал,потом я увидела несколько своих ошибок,поправила их и вуаля,вроде идет лучше.

Еще что то я застопарилась в командах,учим одни  и те же,и не могу придумать что ему дальше,фантазия на нуле и навык тоже,в 4 месяца идем с инструктором заниматься,ибо сама не справлюсь, сейчас учим стоять,рядом. остальные повторяем,просить отучила,представила как лось меня будет гребсти и быстренько мы это забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и малыш

IMG_20160905_202627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Девчат нам сегодня три месяца,моему маленькому младшему собакасыну сегодня уже три месяца,он перевернул наш мир, гулять с ним одно удовольствие,общаться еще лучше,купила ему сегодня пуллер и кликер, теперь будем на улице еще и за пуллером бегать. Девчат как отучить подбирать все с земли, дома вроде учим отказ от премии,раскладываю дома ходим не подбираем.на улицу выходим и понеслось,но последние дни все же есть прогресс, во первых он научился выходить делать дела и мы бежим заниматься и бегать без поводка,а назад он уже идет спокойно так иногда поднюхивает,но блин если он сразу не сделал делишки,на площадку мы не заходим,т.к. там все же дети играют,и тогда пока мы сходим,мать 500 раз крикнет фу и отдернет поводок. 

Кусаться слава богу перестал,так иногда,но уже не так как было,а то я прям уже плакать хотела,грыз старшую дочь и все,прям нападал, рыком, требовал что то и прям аж ворчал,потом я увидела несколько своих ошибок,поправила их и вуаля,вроде идет лучше.

Еще что то я застопарилась в командах,учим одни  и те же,и не могу придумать что ему дальше,фантазия на нуле и навык тоже,в 4 месяца идем с инструктором заниматься,ибо сама не справлюсь, сейчас учим стоять,рядом. остальные повторяем,просить отучила,представила как лось меня будет гребсти и быстренько мы это забыли

Насть, поздравляем с третьей мини-косточкой! Здоровья ребенку! Только не очень поняла как вы раньше трех месяцев на улице оказались? Обычно последнюю прививку делают в 3 месяца, потом 2 недели карантин еще и только потом гулять. По поводу "фу", вчера были на семинаре и там обсуждали много этот вопрос и показывали как отучать. Во-первых, раз подбирает - значит поводок всегда в тех местах, где есть что подобрать, а это практически везде, во-вторых, никогда не говори команду "фу", когда он уже подобрал - это научит его, что команду можно проигнорировать и за это ничего не будет. Дальше на счет самого отучения, берешь с собой вкусную еду, берешь собаку на поводке, сначала учишь также как и дома, но теперь бросил кусочек, команда "фу," потянулся - накрыла, когда отвернулся от куска, хоть на секунду - клик-ням, снова открыла и так до тех пор, пока не станет смотреть на кусок и сразу отворачиваться на тебя, не забывай кликать за отказ. Дальше берешь поводок и ходите мимо куска так, чтоб он не мог дотянуться, тянется к куску держишь поводок, чтоб не мог схватить (но не дергай, просто держи), говоришь "фу", отказался - клик-ням и так до тех пор пока не станет отказываться сам, т.е. не тянется, а глянул и сразу к тебе. Потом со временем вводи куски в неожиданных для него местах, раскладывай незаметно заранее и контролируй поводком. Так заниматься надо каждый день на протяжении, если не ошибаюсь минимум двух месяцев. Навык закреплен, когда собака на протяжении двух месяцев не пытается подбирать. Важный момент не допускать подбора ни в коем случае, т.е. если вдруг у тебя упал случайно кусочек, не дай его схватить, накрой рукой-ногой, также и на прогулке просто на поводке не допускай подбора, иначе отучать будешь очень долго и не факт, что отучишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

А вот и малыш

IMG_20160905_202627.jpg

Красотун ушастенький))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прививки мы его купили за 5 дней до исполнения 2х месяцев,за неделю до этого не ошибиться бы 21 июля была сделана 1 прививка, 19 августа была сделана вторая уже мной вангард 5+ и первый и второй раз, врач сказал 10 дней и можно выносить на попис, с собаками другими не общаемся пока,но гулять ходим,от прививки прошло уже 2 недели. Насчет как отучить  поняла,начнем так делать,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я потом уже прочла что первая прививка в 8 вторая в 12 недель,не знаю почему была раньше сделана прививка,все равно уже не исправить этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем нескучное доброе утро, расскажу немного как у нас дела, Рэюша растете,наглеет по тихому, но в целом работа идет,хотя не так хорошо как и хотелось, допускаю я все же ошибки,новые темы с вопросами не создаю, т.к вся информация есть на форуме и все там подробно описано,работаем в данных направлениях, могу сказать что дрессировке подается,хотя и не всегда, гулять очень любит и есть тоже этим и пользуюсь, единственное что вообще плохо,так это кусачки, не знаю что делать, честно, игнор вкусняшки отвлекашки на игрушку помогают на опр время потом опять по новой,правда уже меньше и меньше,но Москва не сразу строилась на это и надеюсь. отзыв от собак уже неплохо получается, на мелких вообще перестал реагировать. так что вот такие пока новости,все хочу видюху записать, что профи посмотрели поругали меня что  не так делаю,да все ни как 

LpiWJFPu7VY.jpg

LJQbUT9VoAg.jpg

P_20160926_085431_1_p.jpg

P_20160926_173703_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, подрос красавчик! Такой лапуля! Как ваши дела? Мне показалось или зубки начали выпадать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, подрос красавчик! Такой лапуля! Как ваши дела? Мне показалось или зубки начали выпадать?))

спасибо Аня, ой не знаю, про зубки чет я не заметила,а маленькие тоже все выпадут,которыми он как бы блох ищет))))))?, сейчас в рот к нему заглянула  и вправду зубьев маленьких парочку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

спасибо Аня, ой не знаю, про зубки чет я не заметила,а маленькие тоже все выпадут,которыми он как бы блох ищет))))))?, сейчас в рот к нему заглянула  и вправду зубьев маленьких парочку нет

Все поменяются)) и новые сейчас начнут сзади расти, большие)) У вас сейчас самый погрызушный период начинается, запасайся всякими игрушками-погрызушками, рогами и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Все поменяются)) и новые сейчас начнут сзади расти, большие)) У вас сейчас самый погрызушный период начинается, запасайся всякими игрушками-погрызушками, рогами и т.д.))

оо а я думаю что он вдруг опятьн ачал кусаться и пытаться все грызть,вроде все прошло, спасибо, купим все грызуну нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,кусочек нашего утра,правда чет не умытые, но и ладно, посмотрите критику приветствую,что как не так делаю послушаю, правда может не совсем информативно, и всего мало,но снимать кликать кормить не удобно,но все же решилась показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же мне кажется он маленький для 4 х месяцев,но и ладно меньше любить точно не стану только больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...