Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну и нафига?! разговором не решается?

у нас поочереди уборка в коридоре с соседями.

Вам повезло..

А вот я за 10 лет, что живу в этой квартире, полы в коридоре мою одна, лампочки тоже только я вкручиваю. Соседи сказали, что им не грязно и не темно.. 

Насчет коляски соседей отдельная история, я устала конфликтовать! У них с их стороны двери - сундук с картошкой, поэтому их коляска всегда с моей стороны, и все бы ничего, если бы они меня не блокировали коляской, что я выйти не могла даже! У нас коридорчики маленькие, и одна сторона коляски упирается в мою дверь, а ручка коляски - в коридорную дверь, и всё, приехали.. Если они складывают ручку, то я еще просачиваюсь (дверь в коридор открывается), а если нет, то я звоню на сотовый соседке, чтобы она меня разблокировала... 

Но теперь на место с моей дверью, куда они всегда ставили коляску, я ставлю обувь, в которой гуляю с собакой, и я счастлива :default_lol_2:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

У нас коридорчики маленькие, и одна сторона коляски упирается в мою дверь, а ручка коляски - в коридорную дверь, и всё, приехали.. Если они складывают ручку, то я еще просачиваюсь (дверь в коридор открывается), а если нет, то я звоню на сотовый соседке, чтобы она меня разблокировала... 

Вот это терпение у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Вот это терпение у Вас.

Ну вот да, с тепрением мне повезло ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Насчет коляски соседей отдельная история, я устала конфликтовать! У них с их стороны двери - сундук с картошкой, поэтому их коляска всегда с моей стороны, и все бы ничего, если бы они меня не блокировали коляской, что я выйти не могла даже! У нас коридорчики маленькие, и одна сторона коляски упирается в мою дверь, а ручка коляски - в коридорную дверь, и всё, приехали.. Если они складывают ручку, то я еще просачиваюсь (дверь в коридор открывается), а если нет, то я звоню на сотовый соседке, чтобы она меня разблокировала... 

Ну это вообще свинство полнейшее! Я бы специально часа в 2-3 ночи её бы подняла. Может, она и нашла бы другое место для коляски. :default_nono:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну это вообще свинство полнейшее! Я бы специально часа в 2-3 ночи её бы подняла. Может, она и нашла бы другое место для коляски. :default_nono:

Соседи сказали, что дома от коляски много песка и ставить некуда. А дочка соседки, собственно она хозяйка коляски, очень высокоменрная деваха - она даже не здоровается с соседями, невоспитанная. Но теперь я свое место у двери заняла своей обувью - и мне отлично со всех сторон (обувь не мыть после каждой прогулки), и дверь не заблочена, и конфликта нет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, золотая собака сказал:

я убираю там раз в неделю. Соседка боится собак как черт ладона вот и все.

Таня вот сколько там шерсти скапливается за неделю в режиме выйти зайти с прогулок?

при этом выставлять свой пакет с мусором на день-сутки это нормально?

про мешки с картохой и луком пока упустим момент.

 

Война-значит война.:default_roflmao: Не я ее начал.

 

ну и все тогда. позвонить и сказать-не нравится-убирайтесь сами. мне раз в неделю достаточно. но трогать чужие вещи без предупреждения-табу для меня

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вам повезло..

А вот я за 10 лет, что живу в этой квартире, полы в коридоре мою одна, лампочки тоже только я вкручиваю. Соседи сказали, что им не грязно и не темно.. 

Насчет коляски соседей отдельная история, я устала конфликтовать! У них с их стороны двери - сундук с картошкой, поэтому их коляска всегда с моей стороны, и все бы ничего, если бы они меня не блокировали коляской, что я выйти не могла даже! У нас коридорчики маленькие, и одна сторона коляски упирается в мою дверь, а ручка коляски - в коридорную дверь, и всё, приехали.. Если они складывают ручку, то я еще просачиваюсь (дверь в коридор открывается), а если нет, то я звоню на сотовый соседке, чтобы она меня разблокировала... 

Но теперь на место с моей дверью, куда они всегда ставили коляску, я ставлю обувь, в которой гуляю с собакой, и я счастлива :default_lol_2:

ну у нас дружественные отношения. мы решаем миром все.

я бы поговорила и предупредила что если коляску/сундук не уберут-то уберу сама как мне удобно.

у нас в коридоре сильно теплее чем у меня в комнате:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Соседи сказали, что дома от коляски много песка и ставить некуда. А дочка соседки, собственно она хозяйка коляски, очень высокоменрная деваха - она даже не здоровается с соседями, невоспитанная. Но теперь я свое место у двери заняла своей обувью - и мне отлично со всех сторон (обувь не мыть после каждой прогулки), и дверь не заблочена, и конфликта нет)

Ну если вдруг это не поможет, побуди их среди ночи или утром пораньше, мало ли, у собачки желудок расстроился, срочно на прогулку надо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба мини дамми прошла без проблем!

 

99e6c1b14dd7.jpg

ЛЕФФФКО..
2bb8be7fd834.jpg

И так!
21b231154cb5.jpg

И так....!
0a972253d416.jpg

61bf33dffcf8.jpg

 

Дома берет и приносит без проблем, осталось проверить как шнобелем в траве отыщет.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

осталось проверить как шнобелем в траве отыщет

Это чтобы мышей потом искать? :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natik

Спасибо за отличную идею.

дамми-мини.
это было что-то!
такой скорости поиска я ни разу не видел у своей, обычно она спокойно двигается-нюхает при поиске а на этих мини как будто подменили собаку, носилась искала как сумасшедшая и находила.
Спасибо еще раз.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завал перед любимым холмом.
ad50300e13fd.jpg

89d53be7127b.jpg

Сейчас поднырнет под преграду.
dce5c19c22a4.jpg

Голден через бурелом не пойдет,-голден преграду обойдет.
На возврате не возражаю.
cc00b7f6c446.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

На возврате не возражаю.

А я возражаю))) Очень сильно возражаю, но только кто б меня слушал:default_lol_2: Поэтому по возможности стараюсь не провоцировать пока что, выбираю места, чтобы желание свернуть с линии было минимальным и контролируемым.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я возражаю))) Очень сильно возражаю, но только кто б меня слушал:default_lol_2:

А у тебя не голден:default_soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я возражаю))) Очень сильно возражаю, но только кто б меня слушал:default_lol_2: Поэтому по возможности стараюсь не провоцировать пока что, выбираю места, чтобы желание свернуть с линии было минимальным и контролируемым.

 Принципиально прямой  возврат через воду и через барьер обычно требуется) остальное не так прямо обязательно))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я возражаю))

Аня, как уже Наталья сказала при возврате можно иногда.

Пусть лучше обойдет завал-бурелом, чем добычу зацепившуюся за ветки потеряет!

Она в поле к примеру, туда  овражек небольшой перепрыгивает, а на возврате обходит.

:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

 Принципиально прямой  возврат через воду и через барьер обычно требуется) остальное не так прямо обязательно))) 

Этот г...нюк на занятии с Верой через овраг с сильно заросшей травой протоптал себе тропинку, когда бегал на другую сторону, а потом когда я высылала его в другую сторону через этот же овраг, то умник бежал в противоположную сторону к этой тропинке и обратно также))) Еле-еле "убедили" его бежать куда высылают, а не как удобно ему:default_lol_2: Поэтому, пока что  я все таки требую прямо бегать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Этот г...нюк на занятии с Верой через овраг с сильно заросшей травой протоптал себе тропинку, когда бегал на другую сторону, а потом когда я высылала его в другую сторону через этот же овраг, то умник бежал в противоположную сторону к этой тропинке и обратно также))) Еле-еле "убедили" его бежать куда высылают, а не как удобно ему:default_lol_2: Поэтому, пока что  я все таки требую прямо бегать))

 Так высыл вперед да, это битва))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natik сказал:

 Так высыл вперед да, это битва))))

Вот, чтобы высыл вперед был корректным, я ему и назад пока запрещаю выбирать маршруты, а то мне кажется, что это его запутает, что туда надо так, а обратно как хочешь. Но конечно не до бреда, отклонения 2-3 метра не считаются))) А вот если он конкретно выбрал себе обходной путь у черта на куличках и стремится там пойти, то я его торможу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие моменты прошедшего лета.

 

Рыли метро.
d20bf9870a6b.jpg

Чумазились.
c4afe1a369da.jpg

51080f3d0114.jpg

Кайфовали.
9e77cc86ce58.jpg

Сладко дрыхли.
3f1926c060fe.jpg

Ездили в гости.
9042f5f8c6a4.jpg

Много купались.
3e9430968a33.jpg

Работали не покладая лап.
96bf1c2fe29f.jpg

И конечно первая охота!
a2b3d2c1987b.jpg

 

 

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, золотая собака сказал:

Яркие моменты прошедшего лета.

 

Рыли метро.
d20bf9870a6b.jpg

Чумазились.
c4afe1a369da.jpg

51080f3d0114.jpg

Кайфовали.
9e77cc86ce58.jpg

Сладко дрыхли.
3f1926c060fe.jpg

Ездили в гости.
9042f5f8c6a4.jpg

Много купались.
3e9430968a33.jpg

Работали не покладая лап.
96bf1c2fe29f.jpg

И конечно первая охота!
a2b3d2c1987b.jpg

 

 

Супер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое местечко нашли.
02df896e32dd.jpg

Ей нужно добраться до тех берез по прямой
e75d45238483.jpg

b0812f83916c.jpg

Где то там бродит...
804a756bdb06.jpg

Выбралась из дебрей.
08f405040341.jpg

4b2d81e5ed60.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...