Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, золотая собака сказал:

вот тама, слева, .....

Бобровый дом.:default_kid:

слушай,хватит издеваться :default_lol: Я тут еле как по центру лабрушу нашла,и то,только потому,что у нее оранжевая даммичка в пасти)))

Теперь буду посмотреть хатку. Давай что ль зрительно разобьем фото хоть на 9 квадратов!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, золотая собака сказал:

вот тама, слева, .....

Бобровый дом.:default_kid:

Тут?

1D9BBE7B-9362-4A62-90E7-5ED09D9BD52E.jpeg

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mariya85 сказал:

Рядом с Флеркиной лапой это что?

птичка

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mariya85 сказал:

Рядом с Флеркиной лапой это что?

Дохлый птиц:default_roflmao:

Это не она его, того....

Это природа!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроздец)) Очень, кстати , полезно учиться таскать таких вот мелких нежных птичек и не жрать их в процессе. Но только свежак, конечно,  дохлых подбирать  не надо))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Дроздец)) Очень, кстати , полезно учиться таскать таких вот мелких нежных птичек и не жрать их в процессе. Но только свежак, конечно,  дохлых подбирать  не надо))

На днях пойдем искать дохлого лиса:default_roflmao:

фото будет:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Дроздец)) Очень, кстати , полезно учиться таскать таких вот мелких нежных птичек и не жрать их в процессе. Но только свежак, конечно,  дохлых подбирать  не надо))

Карина, а какую птицу предпочтительнее показывать собаке впервые? У меня два варианта - перепел или утка? Перепелов мне тут подруга на днях может принести, а утку мы в Калуге через неделю можем попробовать поработать. Вот и думаю с чего лучше начинать неопытной собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Карина, а какую птицу предпочтительнее показывать собаке впервые? У меня два варианта - перепел или утка? Перепелов мне тут подруга на днях может принести, а утку мы в Калуге через неделю можем попробовать поработать. Вот и думаю с чего лучше начинать неопытной собаке?

Аня, пока пся на подачи по дамми не стоит конкретно, не надо  , “перо”.

 

а так пофигу с какой псисы начинать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с утки. Она большая, меньше шансов, что поджевывать будет. Ну и она более живуча для тренировок. В смысле, ты можешь ее размораживать для тренировок  и замораживать много раз, прежде чем она совсем выйдет из строя)) Мелкая птица испортится быстрее. Но с мелкой тренироваться обязательно нужно будет, чтоб исключить  соблазн  ее сожрать

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Карина, а какую птицу предпочтительнее показывать собаке впервые? У меня два варианта - перепел или утка? Перепелов мне тут подруга на днях может принести, а утку мы в Калуге через неделю можем попробовать поработать. Вот и думаю с чего лучше начинать неопытной собаке?

Я не Карина :) Но имхо лучше начать с утки, так как ее проще держать и контролировать захват. Перепел мелкая птица и ее можно легко повредить, если захват будет не такой мягкий . Мелкая птица провоцирует поджев. И я бы ее давала более опытной собаке. 

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arctica162 сказал:

Дроздец)) Очень, кстати , полезно учиться таскать таких вот мелких нежных птичек и не жрать их в процессе. Но только свежак, конечно,  дохлых подбирать  не надо))

Так Флерка и живую приносила:default_bigwink:

не жреть и не жуеть ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Аня, пока пся на подачи по дамми не стоит конкретно, не надо  , “перо”.

Мы работали параллельно с дамми и уткой, у нас одно другому не помешало ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Я не Карина :) Но имхо лучше начать с утки, так как ее проще держать и контролировать захват. Перепел мелкая птица и ее можно легко повредить, если захват будет не такой мягкий . Мелкая птица провоцирует поджев. И я бы ее давала более опытной собаке. 

Я, собственно, о том же))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Мы работали параллельно с дамми и уткой, у нас одно другому не помешало ни разу))

Угу, и голубя живого взяла и пренесла живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Аня, пока пся на подачи по дамми не стоит конкретно, не надо  , “перо”.

 

а так пофигу с какой псисы начинать.

 

Данил, стоит)) за почти месяц ни одной дамички мимо рук и азарта хватает. Хочу посмотреть реакцию на перо и дальше подумать, если что...

8 минут назад, Arctica162 сказал:

Мы начинали с утки. Она большая, меньше шансов, что поджевывать будет. Ну и она более живуча для тренировок. В смысле, ты можешь ее размораживать для тренировок  и замораживать много раз, прежде чем она совсем выйдет из строя)) Мелкая птица испортится быстрее. Но с мелкой тренироваться обязательно нужно будет, чтоб исключить  соблазн  ее сожрать

 

7 минут назад, Natik сказал:

Я не Карина :) Но имхо лучше начать с утки, так как ее проще держать и контролировать захват. Перепел мелкая птица и ее можно легко повредить, если захват будет не такой мягкий . Мелкая птица провоцирует поджев. И я бы ее давала более опытной собаке. 

Девоньки, спасибо! Я вот о том же думала, что лучше утку, ее не зажуешь сразу, если что) опасения есть, что крупную птицу откажется брать...(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такая уж она и крупная. В любом случае проще и спокойнее с нее начинать. Моя, кстати, не сразу взяла. Учили сначала просто держать по команде "держи" А вот когда впервые тетерева взяла, это было уржаться)) Он пухлявый, оперение рыхлое, не такое плотное, как у утки, она его берет, а он из пасти вываливается и перья выдергиваются. И у собаки лицо такое растерянное, типа мам, это вы что мне за дрянь подсунули? Пока она допетрила, что его прям чуть не заглатывать надо, чтоб удержать, мы оборжались))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Ну не такая уж она и крупная. В любом случае проще и спокойнее с нее начинать. Моя, кстати, не сразу взяла. Учили сначала просто держать по команде "держи" А вот когда впервые тетерева взяла, это было уржаться)) Он пухлявый, оперение рыхлое, не такое плотное, как у утки, она его берет, а он из пасти вываливается и перья выдергиваются. И у собаки лицо такое растерянное, типа мам, это вы что мне за дрянь подсунули? Пока она допетрила, что его прям чуть не заглатывать надо, чтоб удержать, мы оборжались))

Ой, Карина, у нас команда держи это прям беда бедовая(( не держит он вот так напрямик ничего...его только на азарте схватить можно учить, в погоне он схватит что угодно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, стоит)) за почти месяц ни одной дамички мимо рук и азарта хватает

8 запомненных за раз!?

 

 

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у нас команда держи это прям беда бедовая(( не держит он вот так напрямик ничего...

 

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

за почти месяц ни одной дамички мимо рук

И зачем спешить?

ну или , как сама видела-главное руки вовремя подставить под плевок:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...