Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Извините, но не нужно путать уверенность и самоуверенность......

Бесповодочный щенок на проезжей части....... мне страшно.

Мой взрослый и вменяемый пес в городе только на поводке, отпускаю только в парке, но при этом моя голова вертится на 360.

Берегите своего питомца.

Да я не путаю. У него есть поводок, одеваю его крайне редко, когда чем то занят и не могу обеспечить должный контроль. А при чем тут проезжая часть? На фото он на переходных дорожках. Дорогу переходит исключительно по команде "рядом", с командой  "жди" пред краем проезжей части.

В ваших глазах я выгляжу прям монстром каким то, который гробит свою собаку всеми возможными способами))))

А что Вы будете делать, если собака без поводка сорвётся с команды "жди" у дороги? За птичкой/киской/вкусной сукой? Только не говорите, что такой вариант исключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А что Вы будете делать, если собака без поводка сорвётся с команды "жди" у дороги? За птичкой/киской/вкусной сукой? Только не говорите, что такой вариант исключён.

Олесь, да ладно, сколько там щенку ТС, пол года? Ну скоро ж ваще самое веселое кобелиное время наступит, там птички и кошки покажутся цветочками))) Меееетки, девчооонки!!!:default_dribble:Юхууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Да я не путаю. У него есть поводок, одеваю его крайне редко, когда чем то занят и не могу обеспечить должный контроль. А при чем тут проезжая часть? На фото он на переходных дорожках. Дорогу переходит исключительно по команде "рядом", с командой  "жди" пред краем проезжей части.

В ваших глазах я выгляжу прям монстром каким то, который гробит свою собаку всеми возможными способами))))

просто нацепите длинный  поводок и пусть с ним болтается. и отпускайте сколько влезет. но при этом ваша самоуверенность превратится в уверенность.так вы можете наступить на него и риск уменьшается в десятки. ну и отпускать на огороженных территориях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,не знаю,мой как бы команды не выполнял,как бы на меня не смотрел,я его отпускаю только в закрытой территории и то голова кругом и как шахматист на 2 шага вперед все смотрю, т.к. раздражителей хоть отбавляй, хотя тоже по команде бежит и слушается в принципе,я его до грязи вообще с поводка не пускала, т.е. он бегал свободно но поводок плелся за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вон в соседних домах тоже собачка "по команде" подходит. под машину попала.в огороженном!! дворе. и конечно же виноват хозяин МАШИНЫ. в том что он не увидел мелочь под колесами.

честно-сама ходила так же очень часто раньше. сейчас за последние пару мес-поменяла отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,не знаю,мой как бы команды не выполнял,как бы на меня не смотрел,я его отпускаю только в закрытой территории и то голова кругом и как шахматист на 2 шага вперед все смотрю, т.к. раздражителей хоть отбавляй, хотя тоже по команде бежит и слушается в принципе,я его до грязи вообще с поводка не пускала, т.е. он бегал свободно но поводок плелся за ним

Мы не кинологи, все равно где-то в дрессировке допускаем ошибки, к тому же собака живая, со своими инстинктами и периодическими бзиками. Да мало ли, что в голову стрельнет? К тому же в законе написано, что пересечение проезжей части на коротком поводке, не создавая помех. Как не страшно-то?

ТС, я гуляла со своим в парке, ему было тогда 11 месяцев, без поводка, оттачиваем движение рядом при людях, птичках, собаках и пр. К слову, тогда я не была ленивцем и работали мы на каждой прогулке. Я останавливаюсь, собака садится у ноги, получает кусок, ведёт носом и стартует к горизонту. У меня время остановилось, рой мыслей "не догоню, адресник висит, куда его понесло, там проспект...", я не придумала ничего лучше и рявкнула "стоять!" так, что Локи встал, как вкопанный, а вместе с ним и все прохожие в аллее. Потом "ко мне", вижу, стоит думает, я ему ещё тише "я сказала ко мне иди". Пришёл. На этом наши прогулки в свободном полёте закончились. Люди после моего вопля на меня косились, а мне было пофиг, главное, что малой встал. Вот и зачем было так рисковать? А если бы не знал команды? А если бы не послушал? И что дальше? Бегать по городу с воплями? Подходить к дороге на знакомом ему маршруте и бояться увидеть сбитое тельце? Да провались оно все. Город = поводок. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историй хотите? Их есть у меня.... 

№1 - Про мою рыжую. Поле, озеро. Собака купается. Мимо проезжает машина. Собака вылезает из воды, отряхивается... ловит носом какой то запах (уж не знаю, может там был полный багажник свежего рубца:default_doh:) и стартует за машиной. От моего вопля "СТОЯТЬ" содрогнулась земля. Остановилась, задумалась... "КОМНЕ".... развернулась, прибежала.... До этого ей мимо проезжающие машины нафиг не нужны были, да и не факт, что проедет еще одна такая интересная, и рыжая за ней стартанет... Но я чет не хочу проверять... если вижу едущую машину, собака подзывается заранее, фиксируется на мне и сидит, пока машина не скроется из виду. Нафиг-нафиг.

№2 - Про другую собаку, сеттера. Гуляли они в парке, пес всегда около хозяина, когда на поводке, когда без... адекватный, послушный. И как то раз вдруг откуда ни возьмись мимо с воплями и ай-нанэ-нанэ пробегает собачья свадьба. Кобелище за ними. Хозяин за кобелищем. Но, само собой, не догнал. Пес убежал в промзону (через дорогу, через оживленную трассу, через ж/д-линию), там его поймали и привязали у гаражей... через 3 дня сообразили - нашли клеймо, позвонили в клуб, клуб позвонил владельцу...

 

нашла про лабра - это было в Магадане

зарезали.JPG

https://vk.com/golden_retriever?w=wall-62294501_96766

 

а еще некоторые "люди" вот так развлекаются

фейерверк.JPG

 

про привязывание у магазинов

увели от магазина 2.JPG

увели от магазина.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...